Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас сегодня подъем был в 05.00))) поела и рядом со мной ногами дрыгала часа 1,5 пока я спала))) потом поела и сама закемарила. А улеглась она 16.30!!!!!! вечера накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z,  вот вот) я открываю глаза, а чудо лежит и глазами лупает))))) время обычно около 6 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюшку в 5-6 утра почему-то особенно пробивает на поговорить )))) правда и засыпает она быстро, как только сисю дам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, как же я от имени Таисия балдею)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ты прям как про нас написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы раньше гудяли с 11-12 по 2-3 часа теперь на улице меньше спим и вечером когда час когда два если погода плохач вечером стараемся на балконе спать но больше часа не получается. Пили сегодня водичку из икеевского поильника не знаю сколько нодумаю мл 20 выдули))))теперь буду водичку давать он прям с удовольствием пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

и правда какой-то режим прям идеальный.

И кормления все по полчаса.. Мы обычно по 10-15 минут едим.

Хотя какие-то совпадения все же есть - например сон в 10-11 утра у нас есть, и в 6-8 вечера тоже спим.

Сегодня вот с 11 до 15-00 спали, "благодаря" погоде унылой.

А так раз на раз не приходится.

Утром в последнее время просыпается в 6 утра, начинает гулить и кулаки сосать :)) просыпаюсь от громкого чавканья))

 

KoSьk@, насчет плавания в кругу, вот у нас пару недель уже такая же ситуация. Если начинаем активно барахтаться, то назад чуть ли не переворачивается. Постоянно руки держу в воде, часто придерживая сам круг. Растём)

А без круга плавать не любим(

 

Вот на лето присмотрела такую прелесть для плавания -

 

ага, это известный круг для обучения плаванию.

но мы со старшей таким не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Илюшу с именинами:) Здоровьичка:)

 

Девочки, спасибо всем!!!

Мы от невролога, на фоне приема пантогама моргания увеличились. Направляют нас на госпитализацию или в Нижневартовск или в Тюмень....

если вы сами можете выбирать то наверное лучше в Тюмень. Держись, обследуют и домой поедете.

 

Dutik, зато у нас подъем в 6 утра, для меня это пипец, потому как я сова. А мы в 6 просыпаемся и играем и хохочем, а мама глаза открыть не может)))

с Улей мне повезло она тоже сова :) Лёнчика в школу отправим и спим до 10-11:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу персик наш сочный, полегче. Илюша такой улыбашка сладкий все у него хорошо!!! Обследуетесь и спать спокойно будете, и симптомы все неясные как пыль улетучатся!

 

Мы тоже у невролога были сегодня, к платному пошла, для своего спокойствия по отзывам в интернетах. Узнала, что такое рефлекс Моро, который нам спать нормально не дает днем( сказал к 5 ти месяцам пройдет. А еще мы стали очень не хорошо реагировать на смену температур , например, выходим из ванной или на улицу и начинает быстро вдыхать воздух, но не выдыхать, страшно, как будто задыхается.

Но с этим, говорит, ничего не поделаешь, пройдет так же как рефлексы, блин, у нас только сейчас началось(

Но тонус у нас сохранился в ручках и шее, в помощь только массаж, гимнастика, фитбол.

Вооот

 

Мы кстати спим с 22-23 до 11. И подъем хоть часы сверяй)) единственное я сова-хитрожоп часов в 6 утра шторы закрываю, ночь делаю)))) где то в это же время памперс соньке меняю и мы дальше дрыхнем. Покушать просыпаемся, даже не просыпаемся, а руками дрыг дрыг мину недовольную сделаем и мамка понимает что пора ночнуху задирать ))

Мне как то свой режим бы поменять, пораньше вставать, а то привыкну совсем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  сочный персик))))) улыбнула)

 

 

Очень надеюсь, что ты на фоне стресса молоко не пропадёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то с температурой творится, вчера вечером была 37,4, уснули как обычно, ночь спала, в 7 померила - 35,7

В поведении ничего не поменялось, дочь поела и спит.

Ничего не пойму ((( врача наверное вызывать не буду, понаблюдаю...

Мне сегодня на узи в 12, теперь вот не знаю, ехать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ехай. температура может меняться. может перегрела Таю или переохладила? мой горяченький, когда на руках таскаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вечером мы как раз капризничали и были на руках, когда мерила, а утром она скорее всего замерзла, но температура в комнате 22, как обычно, вот только с вечера было жарковато и я ее в бодике-футболке спать положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сова-хитрожоп часов в 6 утра шторы закрываю, ночь делаю)))) где то в это же время памперс соньке меняю и мы дальше дрыхнем.

и я такая же сова-хитрожоп:) шторы звкрыты:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ты получается, своё тепло ей и отдала. А сегодня просто замерз ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шторы тоже закрыты, но Лисенок все равно просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, может и так ((( только странно, получается я так и не научилась за 2 месяца адекватно реагировать на температурную обстановку вокруг (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ну здрасте! тебя перегреть - температура не повысится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да я согласна, просто обидно, что я никак не могу оценить окружающую температуру и предугадать, жарко будет ребенку или холодно, вот вечером вчера она у меня в боди-футболке и носках была, а я в это время в теплой кофте с рукавом, и все равно ей жарко было, получается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мишка картерс, подскажите какой наполнитель внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  нет там вообще наполнителя, даже подклада нет, только в капюшоне подклад

 

Я дочу на балкон сейчас вообще в одном боди и носках отправляю спать, укрываю пледом, она раскрывается, ножки только укрыты остаются. Сегодня +15, пасмурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и обалдеваю - ваши крошки так долго спят - это же такой кайф! ТТТ! )) а мы даже ночью дольше трех часов ни разу не спали.

А в последнее время кушаем ночью чаще, чем днем, правда, не кушаем, а перекусываем. Приложимся, потянем-потянем, покряхтим, головкой повертим, ещё подкушкаем, даст Бог, пропукаемся и спим дальше. Но из-за того, что эти кормления были коротенькими, то уже через час-полтора мы снова кушаем, ворочаемся, бывает вскрикнем, и всё это с покусыванием кулачка и недовольно вывернутой губкой(( по утрам ощущаю себя побитой, и локоть, на который опираюсь, кормя, поглаживая и успокаивая дочу, уже весь огнем горит((

Вот так всю ночь и перекусываем, раз 5 за ночь! Очень надеюсь, что в ближайшем будущем моя несплюша перерастёт это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на русмеде так долго отвечают?... капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  нет там вообще наполнителя, даже подклада нет, только в капюшоне подклад

 

Я дочу на балкон сейчас вообще в одном боди и носках отправляю спать, укрываю пледом, она раскрывается, ножки только укрыты остаются. Сегодня +15, пасмурно.

ну ты прям закаляешь малышку :) мы на балконе в такую погоду одеваем хб комбезик + плед. В боди я еще опасаюсь на улице находится.

 

Я мерзля. Дома отопление отключили и с 26-27градусов темпа стала нормальные 22-23 градуса...так я и муж мерзнем как суслики, не представляю как можно в более низких температурах жить. Из-за того что мерзну сама мне кажется что и доча мерзнет. Вот скажите мне, открытые ножки, ручки и т.д. у ваших деток теплый или прохладные? У нас просто в 26 градусах доча теплая была вся, а сейчас открытые части тела прохладные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, прохладные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...