Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас ручки и ножки холодные, но у меня у самой все время лапки холодные даже в жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@,  она сама уже диктует как ее одеть, потому как если ей холодно или жарко она будет капризничать и не заснет. Сейчас до +10 снизилась темпа, одели х/б комбез +плед, спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мишка картерс, подскажите какой наполнитель внутри?

никакого:) но мы в нем щас гуляем, пледиком сверху прикрываю и тепло:) под низ хлопковый слип и носочки хлопок

 

Читаю и обалдеваю - ваши крошки так долго спят - это же такой кайф! ТТТ! )) а мы даже ночью дольше трех часов ни разу не спали.

А в последнее время кушаем ночью чаще, чем днем, правда, не кушаем, а перекусываем. Приложимся, потянем-потянем, покряхтим, головкой повертим, ещё подкушкаем, даст Бог, пропукаемся и спим дальше. Но из-за того, что эти кормления были коротенькими, то уже через час-полтора мы снова кушаем, ворочаемся, бывает вскрикнем, и всё это с покусыванием кулачка и недовольно вывернутой губкой(( по утрам ощущаю себя побитой, и локоть, на который опираюсь, кормя, поглаживая и успокаивая дочу, уже весь огнем горит((

Вот так всю ночь и перекусываем, раз 5 за ночь! Очень надеюсь, что в ближайшем будущем моя несплюша перерастёт это!

посмотри на сайте АКЕВ есть фото с позами для кормления, я на локоть не опираюсь, руку кладу Ульяше под голову и обнимаю кистью за спинку, чтобы у нее не запрокидывалась голова иногда под руку подкладываю комочек одеяла:) и вырубаюсь. Раньше тоже часто кушали а сейчас около 2 раз ночью.

 

У нас шторы тоже закрыты, но Лисенок все равно просыпается

значит она хитропопый жаворонок :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  она сама уже диктует как ее одеть, потому как если ей холодно или жарко она будет капризничать и не заснет. Сейчас до +10 снизилась темпа, одели х/б комбез +плед, спит)))

ну вот я еще, ттт, ни разу капризов особых у Ксю не видела поэтому не уверена, что она подаст знак что ей холодно))) спит она, ттт, хорошо, настроение хорошее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  нет причины для вызова врача. У малышей теплообмен отличается от нашего. Просто не нужно так часто измерять температуру )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну ты прям закаляешь малышку :) мы на балконе в такую погоду одеваем хб комбезик + плед. В боди я еще опасаюсь на улице находится.

 

Я мерзля. Дома отопление отключили и с 26-27градусов темпа стала нормальные 22-23 градуса...так я и муж мерзнем как суслики, не представляю как можно в более низких температурах жить. Из-за того что мерзну сама мне кажется что и доча мерзнет. Вот скажите мне, открытые ножки, ручки и т.д. у ваших деток теплый или прохладные? У нас просто в 26 градусах доча теплая была вся, а сейчас открытые части тела прохладные

я сама мерзну, включаю обогреватель :) ручки у нас теплые а ножки прохладные :)

 

девочки,а у вас детки уже хорошо, уверенно головку держат лежа на животе?

мы ни в какую лежать не хотим, голову держим очень плохо,качаем ею :(

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 12, а мой совун все еще дрыхнет, я уже соскучилась ) зато дневному сну нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  плохо лежит. Голова ходуном ходит и прям нервничает и ревёт. Купила коврик с подушкой. Насильно кладу туда и руками прддерживаю. 5 минут и ор на всю ивановскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверила часы в 11, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама мерзну, включаю обогреватель :) ручки у нас теплые а ножки прохладные :)

 

девочки,а у вас детки уже хорошо, уверенно головку держат лежа на животе?

мы ни в какую лежать не хотим, голову держим очень плохо,качаем ею :(

у нас хорошо Ксюня держит, но она на животике с того момента как прищепка с пупка отвалилась лежит при каждой смене подгуза + просто в качестве смены положения. Если ребенку не нравится лежать на животике, не представляю как тренировать этот навык. Может подкладывать пеленочку свернутую под ручки?

Меня вот интересует когда детки должны уверено переворачиваться с живота на спину и обратно. У нас только на бочок запросто со спинки переворачивается, иногда с живота на спину, а вот чтоб обратно или постоянно переворачивалась - нет такого. У меня ощущение что ей это не надо, лежит себе балдеет как кабачок и ножками-ручками дрыгает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 12, а мой совун все еще дрыхнет, я уже соскучилась ) зато дневному сну нет((

тож дрыхнет:) ща старший придет и она проснется:)

 

ice girl, плохо лежит. Голова ходуном ходит и прям нервничает и ревёт. Купила коврик с подушкой. Насильно кладу туда и руками прддерживаю. 5 минут и ор на всю ивановскую

может не надо насильно? я пытаюсь отвлекать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  в смысле не то что прям я его туда запихиваю. Еладу, говорю с ним. Насильно имела ввиду - он не хочет а надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже спим полдня уже. видимо погода сонная. поели и снова в сон провалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня вот интересует когда детки должны уверено переворачиваться с живота на спину и обратно. У нас только на бочок запросто со спинки переворачивается, иногда с живота на спину, а вот чтоб обратно или постоянно переворачивалась - нет такого. У меня ощущение что ей это не надо, лежит себе балдеет как кабачок и ножками-ручками дрыгает

 

у меня дочка со спины на живот стала переворачиваться в 3 мес.. а обратно в 4. и вот к пяти уже как кобачок по комнате каталась. со спины на живот и обратно =)))

 

а вот мелкий совсем другой.. он пока только на бочок переворачивается.. и изредка бывает с живота на спину. раньше думала это случайно у него получается. но сейчаскажется, что осмысленно. но он любит на животке лежать. поэтому редко с него пререворачивается.

 

так что по нормам я думаю к пяти мес должны это уметь. по крайней мере я читала где-то недавно эти умелки.

 

а вообще у них все так резко ивнезапно происходит.. буквально за один день может новое умение неожиданно появиться =) так что глаз да глаз =)

 

у нас тоже всегда по утрам шторы закрыты.. сегодня до 11,20 спали =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужас сегодня :( проснулся с болью в животике - пучит, слышно как газы бурчат. С час извивался и стонал так жалобно, думала станет лучше, а нет, стал кричать (( еще час носила его вертикально на руках, вроде так ему полегче, на руках засыпает, пытаешься положить - снова стон и плач. Поясница отваливается. Вот получилось положить, не проснулся. Плохо, что так и не покакакал. Что же вчера съела такого? Или не во мне дело. Сижу, гадаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и обалдеваю - ваши крошки так долго спят - это же такой кайф! ТТТ! )) а мы даже ночью дольше трех часов ни разу не спали.

А в последнее время кушаем ночью чаще, чем днем, правда, не кушаем, а перекусываем. Приложимся, потянем-потянем, покряхтим, головкой повертим, ещё подкушкаем, даст Бог, пропукаемся и спим дальше. Но из-за того, что эти кормления были коротенькими, то уже через час-полтора мы снова кушаем, ворочаемся, бывает вскрикнем, и всё это с покусыванием кулачка и недовольно вывернутой губкой(( по утрам ощущаю себя побитой, и локоть, на который опираюсь, кормя, поглаживая и успокаивая дочу, уже весь огнем горит((

Вот так всю ночь и перекусываем, раз 5 за ночь! Очень надеюсь, что в ближайшем будущем моя несплюша перерастёт это!

а зачем ты на локоть опираешься? я если так долго полежу, потом долго мышца ноет.

я когда кормлю лежа, нижнюю руку под голову себе убираю, а верхней Сашу под спинку придерживаю, чтобы она к груди прижималась и не укатывалась. И ничего не болит.

 

У нас тоже дома колотун, у меня даже нос мерзнет))

Раньше Саша спала ночью в хб слипе + сверху флисовый плед толстенький. Но после того как она проснулась 2 ночи подряд с ледяными кулаками (она их облизывает, потом снова засыпает), стала сверху еще надевать флисовый спальник с длинным рукавом. А то плед она отпинывает и в итоге холодная.

 

Вчера дома в этом же спальнике ходили. Сегодня махровый слип надели.

 

Тоже не представляю как в +10 только в слипе гулять. Мы вчера при Т меньше 10 вообще в мешке Керри на балконе спали. В итоге она проспала 4 часа. Я заметила, что когда пригревается, она хорошо спит. Если прохладно ее одеть, долго спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня дочка со спины на живот стала переворачиваться в 3 мес.. а обратно в 4. и вот к пяти уже как кобачок по комнате каталась. со спины на живот и обратно =)))

 

а вот мелкий совсем другой.. он пока только на бочок переворачивается.. и изредка бывает с живота на спину. раньше думала это случайно у него получается. но сейчаскажется, что осмысленно. но он любит на животке лежать. поэтому редко с него пререворачивается.

 

так что по нормам я думаю к пяти мес должны это уметь. по крайней мере я читала где-то недавно эти умелки.

 

а вообще у них все так резко ивнезапно происходит.. буквально за один день может новое умение неожиданно появиться =) так что глаз да глаз =)

 

у нас тоже всегда по утрам шторы закрыты.. сегодня до 11,20 спали =)

ну вот и моя любит на животе лежать, поэтому редко переворачивается на спинку. А о том, чтоб со спинки на животик перевернутся пока и речи нет. Хотя мне моя мама сказала, что я поздно переворачиваться начала, может генетическое это у нас))) мне конечно спокойнее пока она не вертится, т.к. не упадет, но все равно хочется чтоб совершенствовались навыки. Пока у нас оттачивается мастерство лежания на животе и подъема головы - старается держаться на вытянутых руках, или упирается одной ручкой, а второй по поверхности водит, головой вертит во все стороны и улыбается, гулит - раньше очень сосредоточена была, когда голову поднимала.

Купание наше с кругом теперь только со страховкой мамой или папой...круг ее выкрутасов не выдерживает, эх

 

 

а зачем ты на локоть опираешься? я если так долго полежу, потом долго мышца ноет.

я когда кормлю лежа, нижнюю руку под голову себе убираю, а верхней Сашу под спинку придерживаю, чтобы она к груди прижималась и не укатывалась. И ничего не болит.

 

У нас тоже дома колотун, у меня даже нос мерзнет))

Раньше Саша спала ночью в хб слипе + сверху флисовый плед толстенький. Но после того как она проснулась 2 ночи подряд с ледяными кулаками (она их облизывает, потом снова засыпает), стала сверху еще надевать флисовый спальник с длинным рукавом. А то плед она отпинывает и в итоге холодная.

 

Вчера дома в этом же спальнике ходили. Сегодня махровый слип надели.

 

Тоже не представляю как в +10 только в слипе гулять. Мы вчера при Т меньше 10 вообще в мешке Керри на балконе спали. В итоге она проспала 4 часа. Я заметила, что когда пригревается, она хорошо спит. Если прохладно ее одеть, долго спать не будет.

Ксю тоже, когда пригревается спит сладко, но при этом воздух должен быть свежим, поэтому на балконе и на улице хорошо спит.

Я лежа когда кормлю нижнюю руку под подушку кладу себе под голову, верхней грудь поддерживаю. Ксюня сама укладывается на бочок вдоль тела моего и кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

и у нас дубак дома. еще и старшая болеет. ((

мелкий тоже постоянно мусолит свои кулаки и они у него ледяные. сейчас укрыла его теплым одеялком.

мелкий одет в боди с дл рукавом и штаники. и в носках махровых. и мне кажется ему не жарко. дома у нас не выше +20 точно.

 

вот все у нас через одно место - была жара - отопление шпарило. как похолодало - отключили..

 

а еще мелкий, когда замерзает - начинает икать. вот сейчас разикался.. украла одеялком потеплее, на синтепоне которое. перестал икать и заснул.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по утрам ощущаю себя побитой, и локоть, на который опираюсь, кормя, поглаживая и успокаивая дочу, уже весь огнем горит((

Я кормлю также как и девочки.

Дочка лежит на бочку на кровати, рядом вытягиваюсь я, нижнюю руку под подушку убираю, верхней дочу обнимаю, иногда ей под спину валик кладу, чтобы на спину не заваливалась. И спааать! Проснусь, вижу, что кочевряжится, сисю ей сунула, и дальше спим.

Плюс в этой позе можно кормить как нижней, так и верхней грудью.

post-178048-0-36249000-1399368175_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в этой позе можно кормить как нижней, так и верхней грудью.

 

зависит от груди =) с моей такое невозможно. только нижней грудью =)

я сейчас тоже только лежа кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я верхней не кормлю никогда, мне кажется так неудобно, и надо себя контролировать, чтобы на ребенка не завалиться, что ночью невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю упор на согнутое колено и руку. Но, согласна, что больше контроля нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо, днем всегда кормлю также, руку чаще себе под голову. Опираюсь на локоть, когда успокаиваю дочуню, поглаживаю, шушукаю ей и тд., лежа или сидя так не успоивается( ночью бывает кушает, отрывается, кряхтит и во сне продолжает искать еду и тогда резко и неправильно захватывает, тоже приходится приподниматься и правильно прикладывать.

 

Вот ворочаемся и кряхтим так, что мне кажется, это не всегда из-за животика, что - не пойму( пробовала одевать на ночь по-разному, укрывать по-другому, проветривания и влажные уборки регулярно))

Изменено пользователем //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что такое не везет и как с ним бороться (((( съездила на узи: остатки плацентарной ткани ((( к 4 поеду у врачу ((( и две ревизии послеродовые не помогли ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отключение отопления переживаем благополучно у бабули: у них свой дом и отопление тоже, отрегулировали на 22 градуса. Прохладно))) одеваем слип, но я не хочу жариться. Прохлада тогда хороша, когда ее можно быстро превратить в жару)) имхо)). Нам сегодня 100 дней. По прежнему на сисе кочевряжимся, однако спим днем, несколько раз и отлично по времени . Я и тому рада)

 

Я кормлю как только возможно с большими титями: сидя, лежа, на локте, на боку, чуть ли не вверх ногами())

 

Все ищем положение, чтобы животик меньше ныл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...