Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вот ворочаемся и кряхтим так, что мне кажется, это не всегда из-за животика, что - не пойму( пробовала одевать на ночь по-разному, укрывать по-другому, проветривания и влажные уборки регулярно))

 

может воздуха наглатывается? ты ее возьми столбиком - пусть отрыгнет воздух. потом снова корми. у нас так было одно время. помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, Эля, научи) У меня только лежа получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 100 дней. По прежнему на сисе кочевряжимся

 

а нам выходит завтра =))) и тоже все еще проблемы с животом и с дневным сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пеленаю дочку на сон и днем и ночью, так она спит лучше и буду пеленать пока ей это необходимо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, к своему позору, так и не научилась пеленать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, к своему позору, так и не научилась пеленать)

 

я тоже =))) не смотря на то ,что двое детей и в рд было обязательно пеленание у нас =) так они у меня лежали самые супер запеленутые =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, к своему позору, так и не научилась пеленать)

Я в роддоме все 3 дня приставала к медсестрам с просьбой научить пеленать, мне раз 5 показывали пока одна мудрая медсестра не сказала мне, чтобы я запеленала ребенка сама под ее руководством, так и научилась. Оказалось это вообще не сложно, главное 1 раз понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, наверное несложно, но не всем дается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, наверное несложно, но не всем дается)

Если бы дочка могла спать без пеленки нормально, то я бы тоже не заморачивалась и наверное даже не умела бы это делать до сих пор, а так просто пришлось научиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что такое не везет и как с ним бороться (((( съездила на узи: остатки плацентарной ткани ((( к 4 поеду у врачу ((( и две ревизии послеродовые не помогли ((((

а это как-то себя проявляет? Кровь или боли?

 

Меня в роддоме научили свободному пеленанию, но я пеленала только в роддоме и пару первых дней дома. На сон наш не влияет, что запеленутая, что нет - спит одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что такое не везет и как с ним бороться (((( съездила на узи: остатки плацентарной ткани ((( к 4 поеду у врачу ((( и две ревизии послеродовые не помогли ((((

Ох, у меня было похожее несчастье ((

А что такое послеродовые ревизии?

 

Меня в роддоме научили свободному пеленанию, но я пеленала только в роддоме и пару первых дней дома. На сон наш не влияет, что запеленутая, что нет - спит одинаково

Это здорово! Я тоже периодически кладу ее спать в слипе, но после энного раза вскакиваний с постели, чтобы дать пустышку и укачать ее, сдаюсь и пеленаю )))

А еще она любит спать в холоде тепло одетой, что буду делать летом ума не приложу... Уговариваю мужа установить кондиционер, пока нивкакую, посмотрим как он летом запоет, когда она нам по ночам трели устраивать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

странно, у меня 98й день цикла пишет, хотя должно быть 99.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может воздуха наглатывается? ты ее возьми столбиком - пусть отрыгнет воздух. потом снова корми. у нас так было одно время. помогало.

 

Спасибо, уже пробовала по-всякому. От столбика доча просыпается, активизируется, воздух редко выходит, зато становимся бодрячком и потом вообще укладываемся тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы лучше всего воздух отрыгиваем лежа на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно все читаю, но молча, сейчас накипело, может, кто подскажет.. Проблемы с животиком у нас начались в 2 недели, ну колики и колики, пройдут.. Как и все пили эсмумизаныбебикалмысабсимплексы и тд, но становилось только хуже, со стулом тоже появились проблемы, то какаем, то не какаем, животик при этом мягкий, пукает много, появилась зелень(( В месяц сдавали анализ перед прививкой, в крови были повышены моноциты и лимфоциты, педя отправила нас к иммунологу, та сказала сдать на дисбак, капрограмму и мне молоко на стерильность... Ну сдали.. У меня ничего, у дочи лейцоциты 20, слизь и клебсиелла пневмония 10в8, которая устойчива к фагам, типа только антибиотики помогут.. Нас отправили к гастроэнтерологу, расписали нам лечение на месяц, вот пролечились, в итоге нам стало только хуже, дочь в этом месяце мало прибавляет, отказывается от еды, во время кормления вся выгибается, постоянно тужится, какает через день, в животе такой ураганище((( Врачи говорят, что бактерия уже у нас давно, скорее всего роддомовская, но мы родились в пмц, неужели и там можно гадость подцепить...

Перечитываю по теме дисбака все подряд, больше всего пишут, что сколько не лечили, ничего не помогает, что просто перерастают проблему.. Но есть и положительные результаты.. Я уже просто не знаю, что делать и к кому идти, стала сама давать ей бактериофаг, зелень ушла, но все равно все так же крутит в животе, много пукает и редко какает, если ходит, то жидковато и со слизью.. Ест все равно мало, грамм 600 максимум, я просто сцеживаю (грудь она не ест, вызывали и консультантов, ничего не помогает...) Ночами стала спать, следовательно тоже не ест, я кое-как пихаю грудь, вроде что-то там съедает, но ест всего минут 5-6.. А днем наши кормления теперь занимают час, меня уже трясет при виде бутылочки, молока тоже все меньше от постоянного напряжения и проблем.. Иногда предлагаю смесь, но боюсь, что еще хуже с животом станет(( А сейчас и вовсе еле ест.. Только во сне она не брыкается и может спокойно поесть, но ведь так не может быть постоянно... У кого то есть такие проблемы?? Девочки, как вы справляетесь? Как помочь ребенку? Я уже так злюсь иногда на нее, хотя она тут не при чем совсем, так устала от этого кормления и ем как монашка, то нельзя, это нельзя, я уже даже кисломолочку у себя убрала, хотя понимаю вся проблема у нас в этой клебсиелле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже пробовала по-всякому. От столбика доча просыпается, активизируется, воздух редко выходит, зато становимся бодрячком и потом вообще укладываемся тяжело.

 

понятно. эх.. значит надо пережить время это.. хотя вам вон уже 4 скоро совсем..

нас вот больше всего мучают именно газики.. он как начинает кушать - так спокойно вообще не лежит.. и я к такому уже привыкла, что и представить не могу - как он под ругому будет кушать =) спокойно то есть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно все читаю, но молча, сейчас накипело, может, кто подскажет.. Проблемы с животиком у нас начались в 2 недели, ну колики и колики, пройдут.. Как и все пили эсмумизаныбебикалмысабсимплексы и тд, но становилось только хуже, со стулом тоже появились проблемы, то какаем, то не какаем, животик при этом мягкий, пукает много, появилась зелень(( В месяц сдавали анализ перед прививкой, в крови были повышены моноциты и лимфоциты, педя отправила нас к иммунологу, та сказала сдать на дисбак, капрограмму и мне молоко на стерильность... Ну сдали.. У меня ничего, у дочи лейцоциты 20, слизь и клебсиелла пневмония 10в8, которая устойчива к фагам, типа только антибиотики помогут.. Нас отправили к гастроэнтерологу, расписали нам лечение на месяц, вот пролечились, в итоге нам стало только хуже, дочь в этом месяце мало прибавляет, отказывается от еды, во время кормления вся выгибается, постоянно тужится, какает через день, в животе такой ураганище((( Врачи говорят, что бактерия уже у нас давно, скорее всего роддомовская, но мы родились в пмц, неужели и там можно гадость подцепить...

Перечитываю по теме дисбака все подряд, больше всего пишут, что сколько не лечили, ничего не помогает, что просто перерастают проблему.. Но есть и положительные результаты.. Я уже просто не знаю, что делать и к кому идти, стала сама давать ей бактериофаг, зелень ушла, но все равно все так же крутит в животе, много пукает и редко какает, если ходит, то жидковато и со слизью.. Ест все равно мало, грамм 600 максимум, я просто сцеживаю (грудь она не ест, вызывали и консультантов, ничего не помогает...) Ночами стала спать, следовательно тоже не ест, я кое-как пихаю грудь, вроде что-то там съедает, но ест всего минут 5-6.. А днем наши кормления теперь занимают час, меня уже трясет при виде бутылочки, молока тоже все меньше от постоянного напряжения и проблем.. Иногда предлагаю смесь, но боюсь, что еще хуже с животом станет(( А сейчас и вовсе еле ест.. Только во сне она не брыкается и может спокойно поесть, но ведь так не может быть постоянно... У кого то есть такие проблемы?? Девочки, как вы справляетесь? Как помочь ребенку? Я уже так злюсь иногда на нее, хотя она тут не при чем совсем, так устала от этого кормления и ем как монашка, то нельзя, это нельзя, я уже даже кисломолочку у себя убрала, хотя понимаю вся проблема у нас в этой клебсиелле..

Когда я сходила сума по этим дисбатериозам,то читала что только сладкое стоит исключить,мол это отличная среда для размножения бактерий,а на счет того что лечить дисбак не надо само пройдет,то это видимо тем кого это не сильно беспокоит,а если это нарушает нормальный режим дня и доставляет беспокойство ребенку,то убирать его надо. Также натыкалась на "вопрос-ответ",что помимо своего молока надо докармливать специальной смесью,там всего чуть чуть,но она помогает восстановить баланс,это дается помимо всяких там бактерий,и плюс у вас скорей всего еще этот злосчастный кризис 3х месяцев,судя по кормлению....просто одно на другое наладилось....

 

Мой тоже какал водой при этом имелись запоры(но я ставила клизмы если сам не мог сходить,я за каждодневный стул,иначе будет беспокоить живот)слизь и до сих пор есть но когда сильно а когда незаметно,а водянистый стул прошел,я перестала давать бактерии и перевелаа на дюфалак,и он тутже покакал нормально....в общем я сделала вывод,что у нас все пришло в норму само,и этот непонятный период просто был какой-то переходный период,адаптационный,короче один из этапов становления ЖКТ...

 

Если ребенок не мучается от того что мало ест,если на вид здоровый и веселый,прибавки есть,то мне кажется стоит оставить его в покое....пусть у вас все не по книгам,но все ведь не так страшно,нет сильного нехорошего запаха от памперса,нет очевидной зелени и пусть мало но ест же....Кстати в животе у нас тоже бурлит каждое кормление(тоже кормлю с бутылки т.к на груди еще больше воздуха хватает)в общем я главное советую не давать задерживаются калу больше чем на сутки,т.к он может сегодня не сходить и будет весел а под конец следующего дня или весь следующий день будет нервный или орать как резаный резко и неожиданно,т.к этот запор даст о себе знать(ну я так сужу по своим двоим)

 

А вы анализы на эту клебсиеллу пересдали после лечения?удалось сократить ее количество?дисбак стал меньше по показателям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-, а я придерживаюсь такого мнения, что ничего не надо было сдавать и лечить. у нас тоже жуть как живот болел.. сейчас, конечно, помоеньше, но все равно еще не до конца.. я тоже что только не читала.. чего только не пробовала.. пришла к выводу, что остается только ждать. никакого анализа не сдавала.. так как не верб в дисбак у таких маленьких.

а лечение все только усугубляет и отдаляет процесс налаживания..

попробуй сейчас ничего не давать.. только народные средства- ну та массажик. поглаживания животика, выкладывание на животик почаще, занятия на фитболе... пусть орагнизм сам борется и пусть само все налаживается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

понятно. эх.. значит надо пережить время это.. хотя вам вон уже 4 скоро совсем..

нас вот больше всего мучают именно газики.. он как начинает кушать - так спокойно вообще не лежит.. и я к такому уже привыкла, что и представить не могу - как он под ругому будет кушать =) спокойно то есть =)

 

Да, в понедельник нам уже целых 4 месяца! Я думала и надеялась, что к этому возрасту мы уже перешагнем через все основные "животные" проблемы! :) Но и то, слава Богу, днем животик почти не беспокоит - это уже счастье!

А я не могу себе представить, как это ночью спать спокойно, еще и по несколько часов подряд...читаю вас и для меня это ну просто фантастика!!! Неужели так бывает и моя неспящая красавица когда-нибудь будет спатки?!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в понедельник нам уже целых 4 месяца! Я думала и надеялась, что к этому возрасту мы уже перешагнем через все основные "животные" проблемы! :) Но и то, слава Богу, днем животик почти не беспокоит - это уже счастье! А я не могу себе представить, как это ночью спать спокойно, еще и по несколько часов подряд...читаю вас и для меня это ну просто фантастика!!! Неужели так бывает и моя неспящая красавица когда-нибудь будет спатки?!:-)

 

видишь как по разному =) у нас наоборот =) днем все чаще мучает живот и спим мало и плохо. а вот ночью - красота. ттт =)

 

да, скоро нас всех отпустит.. после 4х вам точно полегчает! =)

 

3мес и 7дн - неужели мы прониклись развивающим ковриком?? =) лежит на нем, играется. двумя ручками трогает подвешенные игрушки. разговаривает с ними. ему явно самому это нравится =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-, а я придерживаюсь такого мнения, что ничего не надо было сдавать и лечить. у нас тоже жуть как живот болел.. сейчас, конечно, помоеньше, но все равно еще не до конца.. я тоже что только не читала.. чего только не пробовала.. пришла к выводу, что остается только ждать. никакого анализа не сдавала.. так как не верб в дисбак у таких маленьких.

а лечение все только усугубляет и отдаляет процесс налаживания..

попробуй сейчас ничего не давать.. только народные средства- ну та массажик. поглаживания животика, выкладывание на животик почаще, занятия на фитболе... пусть орагнизм сам борется и пусть само все налаживается.

я тоже считаю, что именно лечение у угубило ситуацию. Антибиотики убили и хорошие и плохие бактерии, если б их не принимали организм бы к 3 месяцам сам "выгнал" бы излишки плохих бактерий и увеличил хорошие, в этом бы молочко помогло. А вы убили все, и процесс заселения пошел по новой...и теперь опять ждать пока все наладится само собой.

У нас и эта клебсиелла и золотистый стаф был, и животик беспокоил и какали водой со слизью. В 3 месяца как по волшебству и без лечения все стало, ттт, хорошо.

 

А с кормлением, думаю тот самый злостчастный кризис 3 месяцев. Он тут многих посетил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не пили антибиотики! Я бы никогда не дала их.. Нас бактериями полезными заселяли, единственное что было плохое - энтерофурил, но это не антибиотик... Остальное всякие бифилизы, хилаки...

Мне уже тоже кажется, что сама только хуже сделала все(( но когда такие истерики и выгибания, я думала, что поможем ребенку..

А так она очень активная, играет, улыбается, все эти выкрутасы только во время кормления(( в общем, зря мы лечились, как было в животе, так и есть, только вот и отказ от еды пошел, но может правда кризис этот..

Нет, пересдать анализы мы еще не успели, как раз вот только прошли лечение и после него аж через месяц надо сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-, вот в том и дело.. что лечи, что не лечи - пройдет все само.. с лечением только оттягивается процесс.

я по опыту старшей дочки - решила в этот раз не сдавать никакие анализы и не давать никакие лекарства. ну канеш симплексы и бэйбикалмы мы пробовали - толку ноль от них было ((

с дочкой мы и фаги пили, и бактерии разные, и ферменты, и чего только уже и не упомню ((( а наладилось и прошло все само к 4мес где-то. а вот если бы не давала этого ничего - то думаю, само бы наладилось раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не сдавали и не лечили:) щас какашки желтой водичкой, но нас с Улей это не беспокоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже две недели как стали почти идеальные какашки. но... не каждый день.. но может это и нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...