Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

(изменено)

На счет того что само пройдет и лечить не надо:

У Вики болел живот, не лечили, тогда еще у нас не было нашего врача и мы ходили в ПК, там педя сказала все нормально, пройдет. Итог живот болел до 9!!! месяцев (болел не постоянно, были колики 1-2 раза в день минут по 20-30) мне продолжали твердить что ничего страшного, ребенок вес набирает хорошо. В 9 месяцев у нас рвота, врач с участка сказала в больницу не надо, это просто инфекция кишечная, пока лечимся дома, ребенок активный, обезвоживания нет. Я чувствуя какую-то непонятную тревогу, вызвала скорую и поехали в больницу, по дороге она покакала с кровью, врач со скорой говорит поехали в хирургию на узи, приехали, ни рвоты, ни стула, а у ребенка на глазах ухудшается состояние, делают узи - инвагинация кишечника. Срочно в рентген кабинет, под наркозом выправлять газом, под общим наркозом. Сказали приехали бы через час уже была бы операция, через несколько часов уже ничего бы не сделали... Когда лежали в больнице, врач педиатр дежурный полистала нашу карту, посмотрела анализы на дисбак (которые мы сдали и не лечили), послушав о болях в животе и консистенции и цвете кала, сказала надо было лечить!!! Посоветовала попытаться попасть в врачу, у которой мы сейчас наблюдаемся. Кое-как мы к ней попали, чудом остались у нее. Восстанавливали работу кишечника 2 месяца, потом 1 год на жесткой диете, еще до 3 лет ограничения в питании.

Поэтому когда у Алисы стул по 9 раз в день в виде зеленой слизи и колики, она сказала лечить однозначно, но никаких антибиотиков. После бактериофага, явные улучшения

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

11 числа ложимся в больницу.

 

Мы от педиатра. Вес 5226 рост 57, голова 39, грудь 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, не знаю, конечно, может и стоит лечить.. но если бы у вас тогда все было бы так печально именно из-за дисбака, то оно бы раньше проявилось, а не 9 мес бы ждало.. может и не именно к нем причина была.

тут на самом деле 50 на 50 ситуация.. и как правильно поступить - решать только маме.

нам вот с дочкой тогда бактериофаги ни грамма не помогли. уж чего только не пили. и я пила. а нализ как не сдадим, так там все одно и то же..

наверно, еще от врача зависит.. грамотного врача найти ,чтобы сказала что лечить и как.

 

11 числа ложимся в больницу.

 

пусть все будет хорошо! будем держать за вас кулочки.

 

еще мне кажется, если проблемы после 4-5 мес не проходят и со стулом и с животом и вообще в целом.. тогда действительно лечение необходимо. но нужен грамотный врач.

а вот до 3х мес все же лучше ничего не трогать. так как такие случаи, конечно, все же единичные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  с Алисой лечить начали после 3 месяцев, до 2 месяцев наша врач сказала точно лечить ничего не нужно, т.к кишечник заселяется флорой и все постоянно меняется, потом наблюдали, ближе к 3 месяцам анализ сдали, ну и общая картина. Лечили мы не анализы, а конкретные проблемы со стулом, которые с каждым днем ухудшались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  вот и такие истории тоже пугают... Даже и не знаешь, как лучше.. Но я такая мама-псих, мы узи органов брюшной полости уже 3 раза делали..

Неее, такой зелени у нас конечно не было, она бывает немножко, когда пукает, а когда именно какает никогда зелени не было, вот только один раз во время этого лечения, начали бифилиз, на нем пошла пена, отменила и она таким зеленым пластилином сходила, в жизни такого не видела и все, больше не было, только в пуках, а сейчас с бактериофагом и пуки чистыми стали..

Думаю, допьем фаг и все, не буду мучать ребенка, посмотрю, как дело пойдет..

Спасибо всем за ответы и советы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с Алисой лечить начали после 3 месяцев, до 2 месяцев наша врач сказала точно лечить ничего не нужно, т.к кишечник заселяется флорой и все постоянно меняется, потом наблюдали, ближе к 3 месяцам анализ сдали, ну и общая картина. Лечили мы не анализы, а конкретные проблемы со стулом, которые с каждым днем ухудшались

 

ну да.. вот, наверно, это правильно подход. вам с врачом повезло.

а у нас педя вообще ни о чем.. только по книжкам нормы сранивает, да готова пичкать всем подряд. вот дочку мою с первых недель уже залечивала от дисбака и стафа..

 

она даже на ветрянку ни к оному моему ребенку на вызов не пришла! только по телефону консультировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно все читаю, но молча, сейчас накипело, может, кто подскажет.. Проблемы с животиком у нас начались в 2 недели, ну колики и колики, пройдут.. Как и все пили эсмумизаныбебикалмысабсимплексы и тд, но становилось только хуже, со стулом тоже появились проблемы, то какаем, то не какаем, животик при этом мягкий, пукает много, появилась зелень(( В месяц сдавали анализ перед прививкой, в крови были повышены моноциты и лимфоциты, педя отправила нас к иммунологу, та сказала сдать на дисбак, капрограмму и мне молоко на стерильность... Ну сдали.. У меня ничего, у дочи лейцоциты 20, слизь и клебсиелла пневмония 10в8, которая устойчива к фагам, типа только антибиотики помогут.. Нас отправили к гастроэнтерологу, расписали нам лечение на месяц, вот пролечились, в итоге нам стало только хуже, дочь в этом месяце мало прибавляет, отказывается от еды, во время кормления вся выгибается, постоянно тужится, какает через день, в животе такой ураганище((( Врачи говорят, что бактерия уже у нас давно, скорее всего роддомовская, но мы родились в пмц, неужели и там можно гадость подцепить...

Перечитываю по теме дисбака все подряд, больше всего пишут, что сколько не лечили, ничего не помогает, что просто перерастают проблему.. Но есть и положительные результаты.. Я уже просто не знаю, что делать и к кому идти, стала сама давать ей бактериофаг, зелень ушла, но все равно все так же крутит в животе, много пукает и редко какает, если ходит, то жидковато и со слизью.. Ест все равно мало, грамм 600 максимум, я просто сцеживаю (грудь она не ест, вызывали и консультантов, ничего не помогает...) Ночами стала спать, следовательно тоже не ест, я кое-как пихаю грудь, вроде что-то там съедает, но ест всего минут 5-6.. А днем наши кормления теперь занимают час, меня уже трясет при виде бутылочки, молока тоже все меньше от постоянного напряжения и проблем.. Иногда предлагаю смесь, но боюсь, что еще хуже с животом станет(( А сейчас и вовсе еле ест.. Только во сне она не брыкается и может спокойно поесть, но ведь так не может быть постоянно... У кого то есть такие проблемы?? Девочки, как вы справляетесь? Как помочь ребенку? Я уже так злюсь иногда на нее, хотя она тут не при чем совсем, так устала от этого кормления и ем как монашка, то нельзя, это нельзя, я уже даже кисломолочку у себя убрала, хотя понимаю вся проблема у нас в этой клебсиелле..

у нас тоже была, оказвается мы ее вылечили, пили антибиотик. сейчас кормление приходит в норму. за месяц, в котором болели набрали 630 гр даже. каки желтые, не вонючие, но слизь есть немного совсем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме все 3 дня приставала к медсестрам с просьбой научить пеленать, мне раз 5 показывали пока одна мудрая медсестра не сказала мне, чтобы я запеленала ребенка сама под ее руководством, так и научилась. Оказалось это вообще не сложно, главное 1 раз понять

а у меня муж пеленает - он на ютубе руководство посмотрел, а я уже у него потом начилась. В роддоме масика часто не пеленали - он весь в датчиках лежал и с катетором в венке. Так что там не совсем стандаотное пеленание было - пока все проводки в кучку соберешь и куда-нить выведешь...

Но мы только на ночь и то редко пеленаем, когда малявка очень уж активный и спать не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у врача были, за третий месяц прибавка 500 гр. Из них за последние 2 недели 60гр. Точно сглазили.

Вдобавок отит, краснющее горло и насморк.

И еще у нас адские истерики по любому поводу. Даже педиатр прифигела от его криков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-,  в вашем случае вам явно рано начали лечить, скорее всего ничего бы не понадобилось

А узи смысла делать не вижу. Инвагинация возникает быстро, заранее ее не увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж пеленает - он на ютубе руководство посмотрел, а я уже у него потом начилась. В роддоме масика часто не пеленали - он весь в датчиках лежал и с катетором в венке. Так что там не совсем стандаотное пеленание было - пока все проводки в кучку соберешь и куда-нить выведешь...

Но мы только на ночь и то редко пеленаем, когда малявка очень уж активный и спать не хочет.

Мой муж даже пробовать научиться пеленать не хочет :-) хорошо хоть в остальном помогает :-)

 

Мы сегодня у врача были, за третий месяц прибавка 500 гр. Из них за последние 2 недели 60гр. Точно сглазили.

Вдобавок отит, краснющее горло и насморк.

И еще у нас адские истерики по любому поводу. Даже педиатр прифигела от его криков.

Ойёй... (( выздоравливайте поскорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  выздоравливайте скорее! Когда отит очень сильно ушки болят

 

Персик_//,  @@@@@@@@ вам наши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  а после антибиотика чем восстанавливали флору? А фагами не пробовали, что так сразу агрессивно антибиотиками? У нас прибавки хорошие всегда были, она всегда ела хорошо, это вот после лечения уже неделю такие концерты с кормлением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, выздоравливайте!

у меня старшая как-то болела отитом.. так ей где-то лет 5 уже было.. так плакала.. ушко болит - это очень мучительная боль ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну да.. вот, наверно, это правильно подход. вам с врачом повезло.

а у нас педя вообще ни о чем.. только по книжкам нормы сранивает, да готова пичкать всем подряд. вот дочку мою с первых недель уже залечивала от дисбака и стафа..

 

она даже на ветрянку ни к оному моему ребенку на вызов не пришла! только по телефону консультировала.

у нас врач такая же...уже мешок лекарств нам навыписывала, включая антибиотики...

 

Девочки, мы не пили антибиотики! Я бы никогда не дала их.. Нас бактериями полезными заселяли, единственное что было плохое - энтерофурил, но это не антибиотик... Остальное всякие бифилизы, хилаки...

Мне уже тоже кажется, что сама только хуже сделала все(( но когда такие истерики и выгибания, я думала, что поможем ребенку..

А так она очень активная, играет, улыбается, все эти выкрутасы только во время кормления(( в общем, зря мы лечились, как было в животе, так и есть, только вот и отказ от еды пошел, но может правда кризис этот..

Нет, пересдать анализы мы еще не успели, как раз вот только прошли лечение и после него аж через месяц надо сдавать.

ну если корчит малышку только во время еды, то либо воздух заглатывает, либо кризис. И то и то пройдет обязательно. Не переживай!

 

мы не сдавали и не лечили:) щас какашки желтой водичкой, но нас с Улей это не беспокоит:)

у нас такие же были, сейчас чуть гуще - как сметанка 15%)))

 

Мы сегодня у врача были, за третий месяц прибавка 500 гр. Из них за последние 2 недели 60гр. Точно сглазили.

Вдобавок отит, краснющее горло и насморк.

И еще у нас адские истерики по любому поводу. Даже педиатр прифигела от его криков.

бедняжка... ну конечно как же кушать если горлышко и ушки болят((( выздоравливайте скорее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько плсле еды можнл на животик выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у врача были, за третий месяц прибавка 500 гр. Из них за последние 2 недели 60гр. Точно сглазили.

Вдобавок отит, краснющее горло и насморк.

И еще у нас адские истерики по любому поводу. Даже педиатр прифигела от его криков.

прибавка 500 стопудняк из какашек!!!!! у нас во второй месяц 400 гр из-за этого было.

 

А через сколько плсле еды можнл на животик выкладывать?

через 20-30 мин так говорят, молоко быстро усваивается)

 

11 числа ложимся в больницу.

 

Мы от педиатра. Вес 5226 рост 57, голова 39, грудь 38

Оля, ты не паникуешь надеюсь? Полежите, посмотрят, скажут, что по чем. Найдут причины и все будет гуд! Главное титьки у тебя с собой! Выспитесь в больнице))) мы высыпались, нифига же не надо делать)))

 

Dutik, KoSьk@, ну не знаю девы, когда малыш какает ТОЛЬКО слизью и не ест сутками, ну как тут не лечить??? Если бы она ела, то я бы может и не лечила. Но загреметь в больницу с истощением, ну уж нет, увольте. В 1 мес ребенок совсем еще маленький не кушать по долгу. ИМХО.

 

Девочки, мы не пили антибиотики! Я бы никогда не дала их.. Нас бактериями полезными заселяли, единственное что было плохое - энтерофурил, но это не антибиотик... Остальное всякие бифилизы, хилаки...

Мне уже тоже кажется, что сама только хуже сделала все(( но когда такие истерики и выгибания, я думала, что поможем ребенку..

А так она очень активная, играет, улыбается, все эти выкрутасы только во время кормления(( в общем, зря мы лечились, как было в животе, так и есть, только вот и отказ от еды пошел, но может правда кризис этот..

Нет, пересдать анализы мы еще не успели, как раз вот только прошли лечение и после него аж через месяц надо сдавать.

нам врач сказала, что через неделю сдавать, т.к клебсиелла развивается от 1 часа до 6 дней.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, научи) У меня только лежа получается

сидя, эксперименты с подушками и подушечками, сидя по- турецки, из подмышки. Все, что вспомнила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а после антибиотика чем восстанавливали флору? А фагами не пробовали, что так сразу агрессивно антибиотиками? У нас прибавки хорошие всегда были, она всегда ела хорошо, это вот после лечения уже неделю такие концерты с кормлением..

да я бы с удовольствием фаги, только в КЗ их нет, производят же его в Уфе, а темпа хранения +2,+8, к нам его не везут просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Снегурочка,  да я уже поняла, что 100 дней нам завтра, но прога на айфоне посчитала, что сегодня)))

 

Девочки, мы не пили антибиотики! Я бы никогда не дала их.. Нас бактериями полезными заселяли, единственное что было плохое - энтерофурил, но это не антибиотик... Остальное всякие бифилизы, хилаки...

Мне уже тоже кажется, что сама только хуже сделала все(( но когда такие истерики и выгибания, я думала, что поможем ребенку..

А так она очень активная, играет, улыбается, все эти выкрутасы только во время кормления(( в общем, зря мы лечились, как было в животе, так и есть, только вот и отказ от еды пошел, но может правда кризис этот..

Нет, пересдать анализы мы еще не успели, как раз вот только прошли лечение и после него аж через месяц надо сдавать.

у нас все то же самое , пробовали лечить, пили энтнрофурил, Линекс, лактазар вот пропили. Все дает лишь временный эффект. Анализы не сдавали , ибо я считаю, что это все надо просто пережить ... Второй день кушаем уже без истерик, но со сложностями. Устала я, устал ребенок. Но когда к этому всему добавлять прием лекарств- для меня и малого это доп мучения ...был бы эффект((( Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у врача были, за третий месяц прибавка 500 гр. Из них за последние 2 недели 60гр. Точно сглазили.

Вдобавок отит, краснющее горло и насморк.

И еще у нас адские истерики по любому поводу. Даже педиатр прифигела от его криков.

Конечно, с отитом, красным горлом и насморком любой истерики будет устраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда скопирую

Кто-нибудь знает, может ли из-за БЦЖ развиться дисбактериоз со снижением набора веса?

4.03 вес 5000,

21.03 БЦЖ

22.03 вес 5900. Примерно с этого времени начинается чехарда с какашками. Мой рацион такой же

01.04 вес 5950

И дальше растет микроскопическими темпами. За 4 недели + 490 грамм. Далее за 2 недели +60гр.

Пили линекс: какашки красивые, вес не растет.

 

Конечно, с отитом, красным горлом и насморком любой истерики будет устраивать

Из видимых мной симптомов - периодическое подхрюкивание, дышит носом, в поле зрения все чисто, если на уши давить - не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

e-catherine,  как бы научится горло такому малышу смотреть. Похрюкивание и у нас случатся время от времени.

Выздоравливайте! Хорошо, что во время на осмотр попали, не запустив болезнь

 

Кстати, у нас бцж сейчас во все плечо . Так мне этот укол не нравится

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, KoSьk@, ну не знаю девы, когда малыш какает ТОЛЬКО слизью и не ест сутками, ну как тут не лечить??? Если бы она ела, то я бы может и не лечила. Но загреметь в больницу с истощением, ну уж нет, увольте. В 1 мес ребенок совсем еще маленький не кушать по долгу. ИМХО.

 

ну про твой случай я уже говорила.. что это немного иное.

просто сколько у нас тут с животами мучалось деток? и если бы каждый сразу антибиотики и фаги пить начал? это разве нормально и решение любой проблемы с животом?

 

e-catherine, а рост как у вас растет?

мы за третий мес тоже мало набрали.. около 440гр всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...