Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Ох, у меня было похожее несчастье ((

А что такое послеродовые ревизии?

 

Это когда матку чистят вручную без наркоза и без выскабливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine, а рост как у вас растет?

мы за третий мес тоже мало набрали.. около 440гр всего.

Да, тоже мало... я поначалу не парилась - думала дергаться много стал, вот и уходит энергия, но мне кажется уже и на лицо похудел)

Рост при рождении 51см, 1 месяц - 55, 2 месяца - 60, 3 месяца - 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, когда вручную и без наркоза... Слышала прошлым летом крики от такой процедуры во время разговора с м мужем по телефону(на сохранении лежала, Муж трубку бросил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда матку чистят вручную без наркоза и без выскабливания.

Боже... это же пытка :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже мало... я поначалу не парилась - думала дергаться много стал, вот и уходит энергия, но мне кажется уже и на лицо похудел) Рост при рождении 51см, 1 месяц - 55, 2 месяца - 60, 3 месяца - 62

 

да нормально. я не считаю нашу прибавку маленькой. посмотрю как в след мес наберем. если также мало. то до пяти продержимся как-нить. а в 5 мес прикорм начну.

вы вон в весе как отлично прибавили. а мы родились 54см. а в 3 - 63.

 

e-catherine, вы же сейчас болеете.. поэтому такая прибавка маленькая за последние недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже... это же пытка :mamamia:

Ну скажем, это довольно неприятно, но не больно так чтобы не терпелось, терпеть можно, тем более, что у тебя уже есть дитё, которое кормить надо, а наркоз и антибиотики после чистки с этим несовместимы. Приходилось жертвовать собой ради ребенка.

 

Вот и сейчас врач решил пойти пока по наименее опасному для гв пути (ну фанат он у меня ер и гв))) буду колоть 5 дней окситоцин, не поможет, попробуют высосать вакуумом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ооох я тоже устала, еще постоянные сцеживания, грудь вообще не берет, только ночью и то редко, больше как соску использует.. А еще эти концерты с кормлением.. Свихнуться можно.. Терпения всем нам, девочки!)

 

А вот этот кризис, он только к груди относится? Мы то с бутылки едим.. Я и смесь предлагала, тк думала, что мало ли молоко меняется, но она и смесь не хочет..

 

Meri-Ann,  а были какие то предпосылки, что там что-то осталось? Меня с роддома не стали выписывать так сразу, что раз узи переделывали, думали там что-то осталось.. Но вроде обошлось, потом ходила на узи после окончания лохий, где то месяца в полтора, а тут стала замечать, что иногда появляются кровянистые выделения либо сукровица.. Уже ведь не должно ничего быть, ребенку скоро 3 месяца.. Тоже надо еще раз на узи, а то мысли не хорошие

 

KoSьk@,  да, она только во время кормления такая(( очень очень надеюсь, что пройдет это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем, это довольно неприятно, но не больно так чтобы не терпелось, терпеть можно, тем более, что у тебя уже есть дитё, которое кормить надо, а наркоз и антибиотики после чистки с этим несовместимы. Приходилось жертвовать собой ради ребенка.

 

Вот и сейчас врач решил пойти пока по наименее опасному для гв пути (ну фанат он у меня ер и гв))) буду колоть 5 дней окситоцин, не поможет, попробуют высосать вакуумом.

А чем плохо наркоз при ГВ?? Мне делали гистероскопию для удаления плацентарного полипа под общим наркозом и через 4 часа я уже была дома, дочка поела из бутылочки мое сцеженное молочко два раза, пока меня не было, а потом я сразу снова стала кормить и ничего плохого с ребенком не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, когда вручную и без наркоза... Слышала прошлым летом крики от такой процедуры во время разговора с м мужем по телефону(на сохранении лежала, Муж трубку бросил)

Я терпела, не пикнула, но терпеть можно, хотя сами медсестры удивлялись моей стойкости, говорили, что они бы на моем месте уже орали бы ))))

 

elm@,  ооох я тоже устала, еще постоянные сцеживания, грудь вообще не берет, только ночью и то редко, больше как соску использует.. А еще эти концерты с кормлением.. Свихнуться можно.. Терпения всем нам, девочки!)

 

А вот этот кризис, он только к груди относится? Мы то с бутылки едим.. Я и смесь предлагала, тк думала, что мало ли молоко меняется, но она и смесь не хочет..

 

Meri-Ann,  а были какие то предпосылки, что там что-то осталось? Меня с роддома не стали выписывать так сразу, что раз узи переделывали, думали там что-то осталось.. Но вроде обошлось, потом ходила на узи после окончания лохий, где то месяца в полтора, а тут стала замечать, что иногда появляются кровянистые выделения либо сукровица.. Уже ведь не должно ничего быть, ребенку скоро 3 месяца.. Тоже надо еще раз на узи, а то мысли не хорошие

 

KoSьk@,  да, она только во время кормления такая(( очень очень надеюсь, что пройдет это!

У меня мажущие выделения до сих пор, еще не прекращались.

 

 

А чем плохо наркоз при ГВ?? Мне делали гистероскопию для удаления плацентарного полипа под общим наркозом и через 4 часа я уже была дома, дочка поела из бутылочки мое сцеженное молочко два раза, пока меня не было, а потом я сразу снова стала кормить и ничего плохого с ребенком не случилось.

На тот момент я была в роддоме, это значит дитя в детскую и кормили бы смесью. А сейчас после выскабливания назначат а/б, значит тоже дочь на смесь сажать ((

Плацентарный полип совсем другое дело, наверное, потому что врач мне его вообще без наркоза удалил во вторую ревизию, он мне его показывал даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery-Ann, я не знаю как гистеру можно было сделать без наркоза, у меня столько крови вылилось после операции как будто меня там всю исполосовали... Хотя полип был размером 2 см всего, а антибиотики я не пила, только 1 укол в больнице сделали и все и на ребенке это не отразилось никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery-Ann, я не знаю как гистеру можно было сделать без наркоза, у меня столько крови вылилось после операции как будто меня там всю исполосовали... Хотя полип был размером 2 см всего, а антибиотики я не пила, только 1 укол в больнице сделали и все и на ребенке это не отразилось никак

Нет, это была не гистера, он просто полип нашел и удалил его один, у меня он был см 3-4, гистеру мне делали после первых родов в 11 дочкиных месяцев, тогда там тоже что-то осталось и я дотянула до последнего, но мне тогда сильные а/б выписывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ага. Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не гинеколог, может мне гистеру нельзя, потому что у меня там 2 миомы?? Вообщем, хрен его знает, буду надеяться, что выйдет с окситоцином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда матку чистят вручную без наркоза и без выскабливания.

такое живодерство только в наших странах может происходить... а что наркоз нельзя попросить? убила б таких врачей и тех, кто дает инструкции делать это без наркоза... уроды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такое живодерство только в наших странах может происходить... а что наркоз нельзя попросить? убила б таких врачей и тех, кто дает инструкции делать это без наркоза... уроды!!!

Да ну не было мне тогда больно, честно!! Тошнотворно неприятно, но не больно, больше потом швы болели. Может в первые дни после родов там все еще широко, поэтому и нет боли, как таковой.

Вот я сама бы на тот момент, если бы предложили наркоз или немного потерпеть, выбрала бы потерпеть ))) не люблю я наркозы, да и к детке сразу вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто покупал мочеприемник в Москве - в какой аптеке брали? что-то через сайт аптекамос какие-то "неитересные" аптеки находятся, неудобные.

Каламин что-то тоже "100 км на оленях, далее пешком" продается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне было ооооочень больно на третий день после родов выдавливали сгусток из матки... По мне так лучше еще раз родить... А уж дважды такое пережить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, кто покупал мочеприемник в Москве - в какой аптеке брали? что-то через сайт аптекамос какие-то "неитересные" аптеки находятся, неудобные. Каламин что-то тоже "100 км на оленях, далее пешком" продается :(

 

каламин покупали в обычной ближайшей аптеке. кажется у нас это А5.

там же и мочеприемники брали дочке.. давным давно правда. но я думаю, они в каждой аптеке есть. как и каламин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю как сразу после родов мне вручную раскрывали шейку матки и еще что-то там. Так я от боли палец грызла. Не представляю чистку наживую... Meri-Ann, ты герой!

 

год назад начался мой Б. цикл и год назад началось строительство дома. как же быстро летит время

У меня в прошлом году 9 мая Настя получилась)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не было мне тогда больно, честно!! Тошнотворно неприятно, но не больно, больше потом швы болели. Может в первые дни после родов там все еще широко, поэтому и нет боли, как таковой.

Вот я сама бы на тот момент, если бы предложили наркоз или немного потерпеть, выбрала бы потерпеть ))) не люблю я наркозы, да и к детке сразу вернулась.

это самое главное, раз тебе не было больно, слава богу. мне просто кажется, это какая то зверская процедура, но у всех действительно разный болевой порог. я трусиха, что касается боли от всяких медицинских процедур, только люблю, когда массаж делают так, чтобы больно мышцам было:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Решила приучать ребенка спать в своей кроватке, в результате ребенок спит там прекрасно на кокосовой прослойке, только я без него в своей кровати заснуть не могу :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда матку чистят вручную без наркоза и без выскабливания.

что за извращенный садизм такой? почему без наркоза?

 

Ну скажем, это довольно неприятно, но не больно так чтобы не терпелось, терпеть можно, тем более, что у тебя уже есть дитё, которое кормить надо, а наркоз и антибиотики после чистки с этим несовместимы. Приходилось жертвовать собой ради ребенка.

 

Вот и сейчас врач решил пойти пока по наименее опасному для гв пути (ну фанат он у меня ер и гв))) буду колоть 5 дней окситоцин, не поможет, попробуют высосать вакуумом.

ну можно же сцеживаться и выливать молоко, а его заменить смесью. организм вот наркоза очиститься быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра едем с Илюшей. Это капец. Летим на самолете, щас за билетами еду. Меня тошнит дико в саиолете.... потом две ночи в гостинице. ... поездочка еще та будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году 9 мая Настя получилась)))

А у меня Захарчик 22 мая в пузе поселился)) скоро годовщина)

 

Вот блин... Решила приучать ребенка спать в своей кроватке, в результате ребенок спит там прекрасно на кокосовой прослойке, только я без него в своей кровати заснуть не могу :(

ничего, научишься, еще и кайфовать начнешь - что можно вытянуться и перевернутсья на любую сторону без опасения. У нас - другая проблема- часто после кормления в 5 утра у сына период активности начинается, ну а мы совсем не готовы вставать, так мы его с собой кладем- между нашими подушками, как раз ножки укрытые. Он чуток ногами подрыгает, видит, что внимания не обращаем и сам засыпает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...