Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Четырежды мама, Снегурочка, :reverans: пошли мы за Дюфалаком всё-таки, авось поможет!

У нас сегодня сооолнышко после двух пааасмурных дней :P и настроение солнечное :love:делюсь им со всеми девочками нашей дорогой болталки :embrace:

 

Кажется вы спрашивали как давать Дюфалак, нам педиатр из поликлиники назначал 5 мл единоразово в сутки, а сегодня консультировались у платного врача, она дала схему: 2,5 мл - 2 раза в день 3 дня, 3 мл - 2 раза 3 дня, 3,5 мл - 2 раза 2 недели. 7 мл в сутки - это максимальная доза, по этой схеме нужно доходить до своей дозы, если вам будут помогать 2,5 мл, то на них и остаться. А если нет, то доходить до 7мл, потом постепенно снижать до своей нормы. Стул ждать два дня, на второй уже либо свечу либо микролакс. А в первый день, если с дюфалака нет стула, то газоотводной трубочкой стимулировать. И выпаивать 150 мл в сутки воды, но это нам, так как полностью на ИВ. Поить желательно за 30 минут до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Жирафёнок, с крещением.

это не везде так. у нас попроще..

 

Olga-Luntik, а зачем вам дюфалак назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, какие дозировки мезима назначила вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот просто задалась вопросом какой собственно эффект от обруча???

 

у меня то задача подтянуть немного живот)))на вес не жалуюсь в свои 47 кг пришла давно уже))

если проблема только в том, чтобы подтянуть живот, посоветую упражнения из этой передачи

занимает в день 5 минут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы в субботу 3-го накец то покрестили нашего Олежку! :JC_goody:

 

Или это мы на такую строгую церковь попали или это в РФ так всегда, короче я очень удивилась, я крестила в укр все было не так. тут оказывается нужно побывать на 3-х беседах перед крещением, "сдать" на память Символ Веры, прочитать Евангилие и ответь на пару вопросов, и желательно поститься, исповедаться и причаститься перед крещением. всем действующим особам - т.е. родителям и крестным.за то и пожертвования добровольного размера а не фиксированная такса

это вы на такую нарвались,у нас была только одна беседа отца и костного,и то это была всего лишь лекция,ну. Посоветовали. Перед крещением 3 дня попоститься причаститься но это только совет,но пожертвование фиксированно.что тоже печалит.. С а знаю случай когда девушка и три раза не удовлетворила требования знания молитв батюшки и в итоге по крестилась в другой церкви т.к тот уже к мелочам придирался,тип я вижу вы не готовы,вы зазубрили а не поняли молитву.....но по мне так такой обряд должен происходить без экзаменов и прочих обязательств,без которых ни-ни,это должно быть на совести обратившихся...,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Решила приучать ребенка спать в своей кроватке, в результате ребенок спит там прекрасно на кокосовой прослойке, только я без него в своей кровати заснуть не могу :(

Класс!! Делись, как, я тоже хочу!!!

Девочки, кто-нибудь купает малышей с успокаивающими травами (пустырник, мята, валериана)? Мы месяц принимали такие ванны через день. А дольше можно? Подруга каждый день так купает, а я боюсь, всё-таки травами нельзя злоупотреблять. А вот через день можно? Или сделать перерыв? Несколько дней не купали (сопельки были), так доча по 2 раза за ночь вставала( Вчера накупали - проспала с 20.30 до 6.00. Встала голоднющая)))

Мы купаем в пустырнике, но от случая к случаю, когда Тая совсем капризная. Но я сейчас пустырник в таблетках пью, т.к. меня саму нервоз и депресуха замучали.

 

Вот блин девочки, начиталась вас и теперь боюсь вакуум делать, пишут, что при местном обезболивании довольно болезненная процедура ((( вдруг в этот раз мне не так повезет, как в те, и будет больно...хоть бы так все вышло с окситоцином@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши кошки сейчас к ребенку относятся??? Моя так до сих пор и игнорирует только иногда подходит смотрит нюхает а потом шипит и убегает и если мы сильно расплачемся то она подбегает и кричать кумать меня начтнает. Территоррия у них с сыном поделена))) кроватка она спит на ящике))) на коляске спит на козырьке во внутрь не лезет. Даже на наш диван не запрыгивает)))

у нас кот не подходит к доче, максимум нв полуметре стоит смотрит, но стоит доче завошкаться он тут же уходит) периодически выгоняю из коляски, в кроватку не лезет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кажется вы спрашивали как давать Дюфалак, нам педиатр из поликлиники назначал 5 мл единоразово в сутки, а сегодня консультировались у платного врача, она дала схему: 2,5 мл - 2 раза в день 3 дня, 3 мл - 2 раза 3 дня, 3,5 мл - 2 раза 2 недели. 7 мл в сутки - это максимальная доза, по этой схеме нужно доходить до своей дозы, если вам будут помогать 2,5 мл, то на них и остаться. А если нет, то доходить до 7мл, потом постепенно снижать до своей нормы. Стул ждать два дня, на второй уже либо свечу либо микролакс. А в первый день, если с дюфалака нет стула, то газоотводной трубочкой стимулировать. И выпаивать 150 мл в сутки воды, но это нам, так как полностью на ИВ. Поить желательно за 30 минут до еды.

что-то какой-то убойный план по борьбе с запорами....почему 7?!в инструкции написано до 5 в сутки,таким малявкам и 2,5 скорей всего поможет....а от передозировки может быть метеоризм ,боль в животе и по моей практике он не лечит а временно налаживает....поэтому вот нам и недели его хватает чтоб наладилось.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ну мы тоже на 2 беседах были. крестным тоже надо.

да символ Веры тоже как выучить. Евангелие от Марка почитать.

поздравляю с крещением!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс!! Делись, как, я тоже хочу!!!

 

Мы купаем в пустырнике, но от случая к случаю, когда Тая совсем капризная. Но я сейчас пустырник в таблетках пью, т.к. меня саму нервоз и депресуха замучали.

 

Вот блин девочки, начиталась вас и теперь боюсь вакуум делать, пишут, что при местном обезболивании довольно болезненная процедура ((( вдруг в этот раз мне не так повезет, как в те, и будет больно...хоть бы так все вышло с окситоцином@@@@@@

ну так не давай делать без наркоза. Узнай заранее какой будет, чтоб знать через сколько выводится из организма, нацеди молочка или смесь на пару дней заготовь и все. А антибиотики если и совместимые с ГВ

 

У нас в церквях все от батюшки зависит, где-то жестко вообще типо как написано выше, где-то просто 3 беседы, а мы нашли в деревне церквушку, там 1 собеседование с крестными за день до крещения и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в маленькой ванночке купаем с травами, доча ведет себя очень спокойно, особо не дрыгается. То, что это эффект от трав, я не сомневаюсь, потому что есть разница, когда с травами купаешь, а когда просто так. У меня вопрос именно в том, можно ли купать в травах длительное время (именно в седативных травах)?

 

У меня ЗБ в 13 недель была, чистили без наркоза. Ужас(((

 

Нам больше всего пустырник понравился. 2 пакетика на маленькую ванночку

Как чистили, вакуумом, или кюреткой? То, что у меня в те разы было, это другое, там же слизистую не трогали, только матку опорожнили, а у тебя выскабливали со слизистой.

у нас коты тоже не особо обращают внимание на Катю, редко подойдут понюхают, но я особо не подпускаю. один раз случайно на нее наскочили по время игры, она тогда на полу лежала, у нас еще манежа не было и я все коврики и игиы на полу в гостиной раскладывала и Катю там же клала, чтобы не следить, что ни откуда не свалится. она тогда заплакала, не знаю, может царапнули, но следов не было. а вот в ее кроватку, манеж и коляску постоянно забираются, я гоняю, когда вижу, а так что с ними поделаешь. зато, надеюсь, у нее аллергии на кошек не будет, шерсть повсюду, незаметная.

 

вообще я котов завела, чтобы отвлечься от планированич ребенка, мы с дочкой хотели, но я думала после рождения ребенка, чтобы о токсоплазмозе не думать, а так получилось, что завели котов и в следующем же цикле я забеременела:) теперь часто жалею, все равно шерсть от них, туалет надо убирать, хоть и старшая это делает, а запах все равно есть, если даже раз в день убирать. в общем, забот с маленькой достаточно, а тут еще эти коты... правда, думаю, скоро они станут отличной игрушкой для маленькой, она еще до них доберется:)

У нас коты Таю игнорят, но зато улучив момент любят залезть в коляску, кресло, шезлонг или коврик, приходится все прятать в зал и дверь закрывать, т.к. у меня один кот домашний а двое гулящих )))

 

ну так не давай делать без наркоза. Узнай заранее какой будет, чтоб знать через сколько выводится из организма, нацеди молочка или смесь на пару дней заготовь и все. А антибиотики если и совместимые с ГВ

 

У нас в церквях все от батюшки зависит, где-то жестко вообще типо как написано выше, где-то просто 3 беседы, а мы нашли в деревне церквушку, там 1 собеседование с крестными за день до крещения и все

Да, об этом обязательно поговорю, но, как мы переживем пару дней с бутылкой не знаю, она уже выкрутасничает на сисе по вечерам, а ночью без нее не засыпает (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нееее, у нас без крайнего фанатизжма, а то б мы тоже пошли искать др варианты. так как у нас крестные приезжали с украины, и мы с мужем успели только на одной беседе побывать - объяснили ситуации. нам разрешили но выучить символ веры и прочитать Евангилие попросили. я "сдавала" ему лично - после служения подолша на 2 абзатце Символа Веры он меня остановил и скалал что видит что знаю. а Евангилие я когдато давно еще читала и на его вопрос(всего однин) сразу ответила, мужу было тяжелей готовится - он по телефону сдавал. крестные наши приехали за день до крещения, они ничего не сдавали, но много раз прочитали Символ Веры дома - что б на самом крещении не бэкать-мэкать.

я так поняла что суть всех этих бесед и подготовок сводиться к одному - если вы хотите растить ребенка в провославной вере, водить/носить его на причастие, тогда крестите. если же всего этого делать не собираетесь, а крестите просто "для галочки" , то смысла в этом нет, пусть ребенок потом сам креститься или вы позже покрестите когда поймете что это нужно. я именно так поняла это на нашей первой и единственной беседе.

так как ребенка к причастию водить я хочу и сама периодически тоже собираюсь причащаться, то и мужа уговорила что б мы до крещения прошли с ним эту процедуру - что б у него так сказать первичный опыт был. обычно же всегда - "лиха беда начало", если б не крещение я б врядли когда нибудь его уговорила на 3 дня поста

 

ну так не давай делать без наркоза. Узнай заранее какой будет, чтоб знать через сколько выводится из организма, нацеди молочка или смесь на пару дней заготовь и все. А антибиотики если и совместимые с ГВ

 

У нас в церквях все от батюшки зависит, где-то жестко вообще типо как написано выше, где-то просто 3 беседы, а мы нашли в деревне церквушку, там 1 собеседование с крестными за день до крещения и все

просто в Украине без всяких собеседований приходишь договариваешься на нужный день платишь 400 грн и приходишь. и почемуто в комнату эту крестильную пустили только нас крестных и крестника и все, родители ждали. а здесь большую часть времени малышей держали мамы, крестрные за спиной моей стояли, и папы рядом были и др родственники у кого пришли. вместе снами еще два пупса крестили, тоже малявочек примерно как мы +- месяц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но выучить символ веры и прочитать Евангилие попросили. я "сдавала" ему лично - после служения

 

ничего себе без фанатизма =)

а вообще счтаю, что это уже перебор.. почему мы кому-то должны что-то доказывать своим учением?

я приняла решение - и этого должно быть достаточно.. ну разговор с батюшкой это всегда было так перед крещением.. но от этого не зависит - покрестят или откажут..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу сразу тапками не кидайтесь, но назрел вопрос:

Мы с мужем оба крещеные в младенчестве, но по жизни в церковь не ходим и православной веры не придерживаемся, как в принципе и любой другой. Но живем мы правильно и по-совести. Просто церковь для нас не имеет ни какого сакрального смысла. Так вот ни я ни муж не собирались крестить малыша. Т.к. :

1. В церковь водить не будем, веру прививать не будем

2. Нет верующих(ходящих в церковь, живущих по законам господним) крестных родителей,т.е. я не вижу кандидатов удовлетворяющих требованиям этого действа.

3. Нам просто с мужем не хочется заморачиваться на эту тему.

НО! Родственники очень настаивают на том, что покрестить нужно, причем ОЧЕНЬ! На вопрос зачем- ответ " надо" или " он спокойнее будет"! Меня такой ответ не удовлетворяет! Я в дебаты не вступаю! У каждого своя точка зрения на жизнь и ее нужно уважать, но так получается мою точку зрения никто не уважает!(((печалит*

Вот мы с мужем и думаем, стоит ли пойти на поводу у родственников и совершить сей обряд, но для нас это не будет иметь ни какого смысла,т.е. это делаться нами будет для галочки. Или стоять на своем и когда ребеночек будет иметь свое мнение сам решит креститься ему или нет. Я придерживаюсь мнения, что лучше самому ребенку сделать свой выбор.

+ как же выбрать этих крестных? Все крестные о которых я знаю, включая и моих, даже с днем рождения детей своих не поздравляют, не говоря уже о прямых обязанностях. У меня есть подруга с детства, которая бы могла подойти на эту роль, но оя мама настаивает на сестре, которой то мой сын по большому счету не особо то и сдался. Вообщем у меня каша в голове, мы с мужем пока при своем мнении, но уже наступили теплые деньки, вопросы о крещении будут всплывать наверное чаще........так что думаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт,  Кать никто осуждать и навязывать не имеет права. Может Даня сам покрестится когда готов будет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эля, какие дозировки мезима назначила вам?

четвертинку 2 раза в день, вроде как. Бумажка дома осталась . Уточню через недельку. Я решила с мезимом не возиться: сразу пробую третий способ облегчения ситуации: смесь антирефлюкс перед кормлением. Второй раз даю по 50 гр , кушаем спокойно , потом немного титю и спим. Не знаю, как поедем обратно: так кормить его я не смогу в машине((( но уж сутки как- то выдержит. Выдерживали же мы как то этот ад почти 2 месяца(((( мы точно похудели, и по вещам, и наощупь, и на весах по прежнему не досчитываюсь солидной цифры, сбросили почти полкило((((( развивается хорошо, пока, опять же. Девочки, мы садимся , держась за пальчики мои, и встаем на обе ножки сразу. Постоит секунды 3 и садится. А вот ложиться не торопится- сидит, головой вертит, спинка прямехонькая, держится , пока пальчики не соскользнут. Мама в шоке. Я тоже. Чего с глодухи не сделаешь... Еще наконец научились мы смеяться заливисто: когда с зеркалом в прятки играем. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, я бы не стала идти на поводу у родственников. это ваш ребенок - вам принимать решения. они своих детей вырастили и дали им то ,что хотели. теперь пусть дадут вам возможность своих детей воспитывать так ,как вы этого хотите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, желаю вам удачной и легкой поездки. Пусть все будет хорошо@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я и не против буду любого выбора Дани, пусть хоть буддистом, хоть христианином. Меня печалит, что на меня обижаются, типа я своего сына не люблю- "ему же ангел-хранитель нужен"

Dutik, я тоже такого мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертинку 2 раза в день, вроде как. Бумажка дома осталась . Уточню через недельку. Я решила с мезимом не возиться: сразу пробую третий способ облегчения ситуации: смесь антирефлюкс перед кормлением. Второй раз даю по 50 гр , кушаем спокойно , потом немного титю и спим. Не знаю, как поедем обратно: так кормить его я не смогу в машине((( но уж сутки как- то выдержит. Выдерживали же мы как то этот ад почти 2 месяца(((( мы точно похудели, и по вещам, и наощупь, и на весах по прежнему не досчитываюсь солидной цифры, сбросили почти полкило((((( развивается хорошо, пока, опять же. Девочки, мы садимся , держась за пальчики мои, и встаем на обе ножки сразу. Постоит секунды 3 и садится. А вот ложиться не торопится- сидит, головой вертит, спинка прямехонькая, держится , пока пальчики не соскользнут. Мама в шоке. Я тоже. Чего с глодухи не сделаешь... Еще наконец научились мы смеяться заливисто: когда с зеркалом в прятки играем.

вашего хлопца надо в книгу рекордов Гиннеса - встает в 3 месяца:))))) точно записывай в школу на следующий год! главное правильную парту по росту подобрать:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gesik,  я пользуюсь наполнителем fresh step. Уже пару лет не знаю, что такое кошачий запах. Меняю лоток ( наполнитель) раз в 2 недели. Сейчас купила улучшенный , Фрешстеп плюс с активированнным углем. Довольна.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, желаю вам удачной и легкой поездки. Пусть все будет хорошо@@@@@@@

спасибо Эля!

 

КэтринКэт,  шли их лесом

Ты мать и ты решаешь. Обычно на такие вопросы я отвечаб - что то не нравится рожайте своего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, родственники пусть решают за своих собственных детей а не за ваших. Если вы сами не видите в этом нужды и смысла - то зачем?Батюшка наш на беседе так и начал: "зачем вы хотите покрестить своего ребенка" нас там человек 20 на беседе сидело и вот мы с ним первые часа пол-минут сорок вели дебаты на эту тему.так как я болтушка и дискусии живые люблю отвечала много))) вот основные мои варианты и что он мне ответил: 1)я сказала "а вдруг с ребенком чтото случится? некрещенные дети не попадут в рай." он сказал что этот вопрос спорный и подобное утверждал Отец Августин(я не знаю кто это :confusion: ) но сейчас больше склоняюстя что это не так и маленькие дети даже некрещенные наследуют Царство Небесное(попадают в рай)

2) "мне так спокойнее будет" - он сказал что вот этот наверное самый честный ответ)))))))) но крещу то я ребенка ему это для чего нужно(крещение)

3) "только крещенных допускают к причастию" - вот это был привильные ответ. что крестить нужно ребенка если собираешся водить его к причастию, в храм на службы, растить в провославной вере. А если нет - то и смысла в крещении нет.

по поводу крестных - я могу сказать что в идеале наверное они должны заниматься духовным воспитание ребя, но в реальной жизни - нужно расчитывать только на себя- родителей. я не могу себе представить никого в роли крестного кот. будет приходить и хотябы раз в месяц забирать ребенка и вести его в церковь :think1: это должны будем делать только мы с мужем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, может за последние пару лет процедура крещения изменилась, но, когда мы крестили старшую 7 лет назад, никаких бесед, причастий и прочего не было вообще! я вообще то в церковь не хожу и тогда появилась там только в день крестин, моя мама обо всем договаривалась. Церковь кстати в центре Москвы, забыла как называется, около Сеченовской больницы.

 

Gesik, я пользуюсь наполнителем fresh step. Уже пару лет не знаю, что такое кошачий запах. Меняю лоток ( наполнитель) раз в 2 недели. Сейчас купила улучшенный , Фрешстеп плюс с активированнным углем. Довольна.

.

да, буду пробовать новый наполнитель, у нас просто старого еще есть запасы, наверно на месяц-два, потом буду другой покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вашего хлопца надо в книгу рекордов Гиннеса - встает в 3 месяца:))))) точно записывай в школу на следующий год! главное правильную парту по росту подобрать:))

да не встает, просто сначала в положение сидя подтягивается, потом на ножки опирается на пару секунд. Выпрямляемся- и садимся . Я стараюсь реже его поощрять. Но ему явно интереснее в вертикальном положении. Лежа плачет сразу. Ерзает- пытается приподняться. Папа на полном серьезе хочет повесить ему турник в кроватку;))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...