Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

что-то какой-то убойный план по борьбе с запорами....почему 7?!в инструкции написано до 5 в сутки,таким малявкам и 2,5 скорей всего поможет....а от передозировки может быть метеоризм ,боль в животе и по моей практике он не лечит а временно налаживает....поэтому вот нам и недели его хватает чтоб наладилось.....

 

Конечно нужно остановиться на "своей" дозировке и постепенно ее снижать в дальнейшем, как только регулярность стула нормализуется, нас 2,5 мл совсем не берет, только 5мл. Запоры с рождения были, последний месяц без свечей не справляемся. Массажи, фитбол, выкладывание на животик пока тоже результата не дают. Дюфалак отменяли временно (выясняли аллергены), теперь снова возобновляю, с ним быстрее перистальтика начнет работать, а к свечам идет привыкание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Меня печалит, что на меня обижаются, типа я своего сына не люблю- "ему же ангел-хранитель нужен"

 

любовь по другому должна проявляться. это не ограничивается церковью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, спасибо за ответ, теперь знаю зачем крестят детеЙ, буду этим апеллировать.

эх, уж очень я мягкий человек, не люблю конфликты и из-за этого вопроса,для меня практически пустякового, ссоры разводить не хочу. Но ваши мнения мне помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нееее, у нас без крайнего фанатизжма, а то б мы тоже пошли искать др варианты. так как у нас крестные приезжали с украины, и мы с мужем успели только на одной беседе побывать - объяснили ситуации. нам разрешили но выучить символ веры и прочитать Евангилие попросили. я "сдавала" ему лично - после служения подолша на 2 абзатце Символа Веры он меня остановил и скалал что видит что знаю. а Евангилие я когдато давно еще читала и на его вопрос(всего однин) сразу ответила, мужу было тяжелей готовится - он по телефону сдавал. крестные наши приехали за день до крещения, они ничего не сдавали, но много раз прочитали Символ Веры дома - что б на самом крещении не бэкать-мэкать.

я так поняла что суть всех этих бесед и подготовок сводиться к одному - если вы хотите растить ребенка в провославной вере, водить/носить его на причастие, тогда крестите. если же всего этого делать не собираетесь, а крестите просто "для галочки" , то смысла в этом нет, пусть ребенок потом сам креститься или вы позже покрестите когда поймете что это нужно. я именно так поняла это на нашей первой и единственной беседе.

так как ребенка к причастию водить я хочу и сама периодически тоже собираюсь причащаться, то и мужа уговорила что б мы до крещения прошли с ним эту процедуру - что б у него так сказать первичный опыт был. обычно же всегда - "лиха беда начало", если б не крещение я б врядли когда нибудь его уговорила на 3 дня поста

 

просто в Украине без всяких собеседований приходишь договариваешься на нужный день платишь 400 грн и приходишь. и почемуто в комнату эту крестильную пустили только нас крестных и крестника и все, родители ждали. а здесь большую часть времени малышей держали мамы, крестрные за спиной моей стояли, и папы рядом были и др родственники у кого пришли. вместе снами еще два пупса крестили, тоже малявочек примерно как мы +- месяц

я тоже думала и начала своего носить на причастия,но он орал когда видел перед собой этого большого бородатого мужчину ,пытающегося засунуть в рот ложку,крик стоял на всю церковь,это жутко неудобная обстановка,да может надо было его не раз в месяц а каждые выходные чтоб спокойней реагировал,но я не из правильно верующих,я верю но халтурю и да у нас в принципе церковь только по праздникам и большому желанию,но с тех пор я больше не водила,жду когда смогу его привлечь к этому делу книгой рассказами а потом и посещением

 

А на счет держания,то это тоже как нарвешься,когда моя мама крестила,там родителей не пускали в помещение крестильное,когда своего крестила то были абсолютно все,видимо помещение позволяло,но держать ребенка должны крестные,и только если надо ребенка успокоить то тогда передают маме и снова крестным,потом уже я была крестной и вот там вообще было все равно кто держит кто в помещении,хаос,только в определенный момент(чтение определенной молитвы)должны держать крестные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я его тяну за руки с тех пор, как он только родился. Поднимала за руки- многие считают, что так можно руки вывихнуть, но я чувствую, как надо. Когда он хвататься научился- тоже приподнимала его по сто раз в день. Так что, все это свидетельство силы ручек, в большей степени. Ну и то, что в ножках появилась опора тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я его тяну за руки с тех пор, как он только родился. Поднимала за руки- многие считают, что так можно руки вывихнуть, но я чувствую, как надо. Когда он хвататься научился- тоже приподнимала его по сто раз в день. Так что, все это свидетельство силы ручек, в большей степени. Ну и то, что в ножках появилась опора тоже хорошо.

 

а зачем так делать так рано?

мой когда лежит у папы на коленках в полусидячем поожении, ну как в автокресле - тоже только за руки уцепится - сразу подниматься. я мужу строго на строго запрещаю так делать - сажать его. ну рано еще для позвоночника. конечно ,мелким это нравится - другое положение, вид другой.. но нагрузка еще огого какая. другое дело если он прям сам уже сдят и будет ровненько сидеть - тут уже против него не попрешь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Круто! Моледец Ромашка))) это он спецом наверное что б маму успокоить и показать что можно нормально развиваться даже не будучи хомяком))))) конечное ему скучно лежать постоянно хочет активности! наш тоже любит ножками топать, но я его подмышки держу и он так постоянно может топать когда не голодный, только руки у меня устают намного раньше. пока не пытается подтянутся и сесть, поэтому насильно сама никак не сажу. погремухи висящие руками бьет, цепляет, но именно хватает не всегда и походу еще осознанно именно хвать руками не научился. сама ему вкладываю погремухи в руки, но он их не долго держит. пока что ему руки больше нравятся для обсасывания.

а про турник - почему бы и нет? если ему интересно будет хвататься и подтягиваться - здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу сразу тапками не кидайтесь, но назрел вопрос:

Мы с мужем оба крещеные в младенчестве, но по жизни в церковь не ходим и православной веры не придерживаемся, как в принципе и любой другой. Но живем мы правильно и по-совести. Просто церковь для нас не имеет ни какого сакрального смысла. Так вот ни я ни муж не собирались крестить малыша. Т.к. :

1. В церковь водить не будем, веру прививать не будем

2. Нет верующих(ходящих в церковь, живущих по законам господним) крестных родителей,т.е. я не вижу кандидатов удовлетворяющих требованиям этого действа.

3. Нам просто с мужем не хочется заморачиваться на эту тему.

НО! Родственники очень настаивают на том, что покрестить нужно, причем ОЧЕНЬ! На вопрос зачем- ответ " надо" или " он спокойнее будет"! Меня такой ответ не удовлетворяет! Я в дебаты не вступаю! У каждого своя точка зрения на жизнь и ее нужно уважать, но так получается мою точку зрения никто не уважает!(((печалит*

Вот мы с мужем и думаем, стоит ли пойти на поводу у родственников и совершить сей обряд, но для нас это не будет иметь ни какого смысла,т.е. это делаться нами будет для галочки. Или стоять на своем и когда ребеночек будет иметь свое мнение сам решит креститься ему или нет. Я придерживаюсь мнения, что лучше самому ребенку сделать свой выбор.

+ как же выбрать этих крестных? Все крестные о которых я знаю, включая и моих, даже с днем рождения детей своих не поздравляют, не говоря уже о прямых обязанностях. У меня есть подруга с детства, которая бы могла подойти на эту роль, но оя мама настаивает на сестре, которой то мой сын по большому счету не особо то и сдался. Вообщем у меня каша в голове, мы с мужем пока при своем мнении, но уже наступили теплые деньки, вопросы о крещении будут всплывать наверное чаще........так что думаю.....

у меня муж крестился в 30 лет, до этого отрицал вообще веру, все само пришло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну, раньше он не вставал, а сейчас значит можно. Я же не сажаю его без опоры, и подушками не обкладываю, " чтоб сидел". Такой у нас этап развития. Специально ниче не делаю, ибо олимпийского чемпиона на ращу))

 

 

 

а зачем так делать так рано?

мой когда лежит у папы на коленках в полусидячем поожении, ну как в автокресле - тоже только за руки уцепится - сразу подниматься. я мужу строго на строго запрещаю так делать - сажать его. ну рано еще для позвоночника. конечно ,мелким это нравится - другое положение, вид другой.. но нагрузка еще огого какая. другое дело если он прям сам уже сдят и будет ровненько сидеть - тут уже против него не попрешь..

ну, раньше он не вставал, а сейчас значит можно. Я же не сажаю его без опоры, и подушками не обкладываю, " чтоб сидел". Такой у нас этап развития. Специально ниче не делаю, ибо олимпийского чемпиона не ращу)) просто так вот у нас получилось, и его не успокоить: пока не навстается вот так , не наиграется и не устанет сам. Я же не насильно его заставляю. А тормозить развитие я тоже не буду : хочет, значит созрел Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертинку 2 раза в день, вроде как. Бумажка дома осталась . Уточню через недельку. Я решила с мезимом не возиться: сразу пробую третий способ облегчения ситуации: смесь антирефлюкс перед кормлением. Второй раз даю по 50 гр , кушаем спокойно , потом немного титю и спим. Не знаю, как поедем обратно: так кормить его я не смогу в машине((( но уж сутки как- то выдержит. Выдерживали же мы как то этот ад почти 2 месяца(((( мы точно похудели, и по вещам, и наощупь, и на весах по прежнему не досчитываюсь солидной цифры, сбросили почти полкило((((( развивается хорошо, пока, опять же. Девочки, мы садимся , держась за пальчики мои, и встаем на обе ножки сразу. Постоит секунды 3 и садится. А вот ложиться не торопится- сидит, головой вертит, спинка прямехонькая, держится , пока пальчики не соскользнут. Мама в шоке. Я тоже. Чего с глодухи не сделаешь... Еще наконец научились мы смеяться заливисто: когда с зеркалом в прятки играем.

это вам все для животика назначали?

 

почему линейка в подпись не вставляется блин, в профиль пжл. а сюда нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, крестить ребенка надо по собственному желанию, а не настоянию родственников. Вы - родители и только вы знаете как лучше ребенку. Пусть лучше подрастет и сам решит.

 

Эль, ну Ромка прям вундеркинд :) умения за умениями, скоро болтать начнет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам все для животика назначали?

 

почему линейка в подпись не вставляется блин, в профиль пжл. а сюда нет

ага , чтоб не срыгивал и не бурлило во время еды

 

КэтринКэт, крестить ребенка надо по собственному желанию, а не настоянию родственников. Вы - родители и только вы знаете как лучше ребенку. Пусть лучше подрастет и сам решит.

 

Эль, ну Ромка прям вундеркинд :) умения за умениями, скоро болтать начнет :)

думаю, что все как- то рывками происходит, и не факт, что детки, которые в чем отличались сейчас прямо заговорят раньше и тыпы. Бормочет и лепечет Ромыч наш по - марсиански: вчера услышала что то типа: коть- коть - коть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага , чтоб не срыгивал и не бурлило во время еды

 

думаю, что все как- то рывками происходит, и не факт, что детки, которые в чем отличались сейчас прямо заговорят раньше и тыпы. Бормочет и лепечет Ромыч наш по - марсиански: вчера услышала что то типа: коть- коть - коть)))

чтобы не бурлило нам говорили бактерии + фермент креон, тот же мезим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мы научились губами трещать: как дети машинку изображают: теперь все вокруг в слюнях, в радиусе метра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага, моя также делает)))) смешные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

чтобы не бурлило нам говорили бактерии + фермент креон, тот же мезим.

да, это я в курсе. кстати, ты знаешь, как удобно давать креон? Высыпаешь из капсулы лекарство, и в середине комления просто обмакиваешь в него сосок или соску влажную - и в рот. Там же фишка в том, чтобы дать его в середине кормления. И так-то - гемор.

 

Сама не пробовала - но читала. И вообще, это неплохой способ давать порошковые лекарства ;)

 

Насчет насилья над детьми... может я мамаша - насильник, но я особо лежать не даю Ромашке, я затейница: мы че-то с ним делаем все время. Многие бы пришли в ужас , узнав, что я верчу его как акробата: за ноги, например, поднять, перевернуть туда и обратно через голову и тп - наше любимое дело, я вот только подбрасывать ребенка не люблю, а все, что связано с напряжением его мышц самых разных - мы делаем. Не пойму, чем может навредить приподнимание торса да и всего тела за руки. Надо фитбол купить - с ним подручнее.

 

ну не любит он у меня лежать под игрушками, кажется, мобили - коврики мы уже переросли... кувыркается, подтягивается и тыпы.. боязно оставить... в татамии его ремни изрядно бесят. Полежать может минут 15 от силы где-то.

Надо манеж.

 

Телек нам очень нра.. Не знаю, че и делать :(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я и не против буду любого выбора Дани, пусть хоть буддистом, хоть христианином. Меня печалит, что на меня обижаются, типа я своего сына не люблю- "ему же ангел-хранитель нужен"

Dutik, я тоже такого мнения.

нам тоже на собеседовании,проводили такую лекцию словно склоняли отказаться от этой затеи,указывая на прихоть родителей но не на реальную необходимость для такой малявкой,что будет лучше если ребенок сам проявит желание а главное осознание данного момента,но естественно чтоб ребенок захотел его с пеленок нужно к этому приучать рассказывать заинтересовывать,и уже например в свои 7 он может изъявить подобное желание,и вот такое крещение самое правильное т.к человек понимает и хочет душой и ведет соответствующий образ жизни,ведь иначе он был бы равнодушен к вере......поэтому вот и не везде проводят эти экзамены и собеседования,т.к понимают что деток туда несут как по конвейеру без глубокой мысли,как говорится "ну хотите....получите,не жалко" а некоторые чтобы хоть как-то разбудить родителей ставят условия крещения.....

 

Но в вашем случае,мне как зрителю немного жалко ребенка,в том плане,что вы то знаете что такое вера,Бог и прочие мелочи,но в силу того что вы остались к этому равнодушными,то и его не станете к этому привлекать и рассказывать,и вряд ли в вашем доме будет детская Библия,а значит проценты того что он захочет покреститься уменьшаются....ну как бы нечестно получается,что к этому он придет сам в уже зрелом возрасте под тем или иным влиянием или интересом,а жалко потому что всем людям необходимо во что-то верить,обращаться за помощью или бояться чтоб знать меру,просить прощение для совести....это в 5 лет ему все равно кто там за нами наблюдает,а в 15 они уже просят помощи и верят в эту помощь...а так он может вообще не проявить к этому интереса,мол не знал никогда этой стороны а сейчас зачем заморачиваться......ну как-то так....ну и еще я так рассуждаю т.к мне например,не все равно какой веры будет мой ребенок,я не ко всем направлениям равнодушна и позитивно настроена,поэтому даже без крещения и походов в церковь склоняла бы к своей....но это я,т.к читала немного про эти направления и ведь может быть всякое,ребенок может стать ярым верующим,или вообще обратиться к богослужению,и там может стать далеко не все равно в кого он верит...

 

А на счет ангела-хранителя,то кто же может знать об этом на все 100?!Библия столько раз переписывалась и пересказывалась,ей столько лет.....а уж как там после смерти никто уже не расскажет и мы не узнаем,но когда моя мама начинает мне тараторить про ангела хранителя которого сейчас якобы без крещения нет,я отказываюсь в это верить,до семи лет дети безгрешны,а значит они как ангелочки,значит они под защитой и душа их светлая и приближённая к раю

 

Но вам надо поступать однозначно как вы хотите а не родители,они советуют не от просвещенности а от привычки и традиций,а значит еще неизвестно кто из вас прав,здесь должно быть все только по душе и по совести,так честнее перед Б!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ой, а я по крещению даже и не знаю, как поступить.. Крестить или не крестить... Вроде надо, типа "полезно для здоровья," чтоб не сглазили.. Но на этом все преимущества крещения для меня заканчиваются. Ангел хранитель у нас уже есть. Иначе и не родились бы мы... с нашими узлами...

 

А уж углубляться в эту тему, и таааак глубоко копать - нет ни времени ни желания. Зато я честна перед богом и в фарисейство не играю. А то покрестим - начнет меня глодать червь сомнения с постами и праздниками церковными а так же с посещением церкви. Не люблю я там бывать. нет мне там ни покоя, ни благоговения. И никакого желания ребенка туда тащить тоже нету... Хотя, кто-то обязательно подумает: воот м проблемы у вас из-за этого... Но Я ВАС УМОЛЯЯЯЮ ;) ;) ;)

 

До сих пор жалею, что венчалась с первым мужем. Церковь говороит, что развенчать низя по-настоящему...- первый брак навеки. ну и понятно, почему я отгораживаюсь от веры и всего такого. Ибо если верить - то надо принять и то, что на небесах я буду вечно со своим первым нелюбимым мужем.. фу... мне от мысли такой аж тошно... но мой отец сказал, что обвенчал нас поп пьяница, и никакой силы этот обряд не имеет. ну и славно. Мне нравится эта версия произошедшего))

Но от церкви я сторонюсь... Во мне больше ведьминского, я девушка " с чертинкой"... ну, и таких как я Бог тоже должен любить... Не только овечек праведно - правильных...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, может за последние пару лет процедура крещения изменилась, но, когда мы крестили старшую 7 лет назад, никаких бесед, причастий и прочего не было вообще! я вообще то в церковь не хожу и тогда появилась там только в день крестин, моя мама обо всем договаривалась. Церковь кстати в центре Москвы, забыла как называется, около Сеченовской больницы.

 

.

да, буду пробовать новый наполнитель, у нас просто старого еще есть запасы, наверно на месяц-два, потом буду другой покупать.

 

к чему тогда это крещение для галочки!?

 

я как-то давно заводила тут дискуссию на эту тему. Удивлена, что в церквях проводят такие беседы, тк крестят сейчас все кому не лень и сами не понимают, зачем.

 

я детей не крестила и пока не собираюсь. мы все рождаемся с готовой судьбой, на которую повлиять можем лишь в пределах узкого коридора, и болезненность и тп от крещения не зависят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я и не против буду любого выбора Дани, пусть хоть буддистом, хоть христианином. Меня печалит, что на меня обижаются, типа я своего сына не люблю- "ему же ангел-хранитель нужен"

Dutik, я тоже такого мнения.

на счет крестных,то правильно выбирать тех кто будет его в это дело помимо родителей просвещать и вводить и учить...но сейчас таких почти не найдешь,поэтому если решитесь на это выбери просто тех людей которые тебе по душе,с которыми у вас могли бы сложиться длительные дружеские и крепкие взаимоотношения,стали бы близкими семьями,родственников всегда можно выбрать если никого больше нет,а для посторонних людей это повод стать ближе к вам,а у ребенка может появиться еще одна семья,дядя с тетей никудаж не денутся))

 

 

 

к чему тогда это крещение для галочки!?

 

я как-то давно заводила тут дискуссию на эту тему. Удивлена, что в церквях проводят такие беседы, тк крестят сейчас все кому не лень и сами не понимают, зачем.

 

я детей не крестила и пока не собираюсь. мы все рождаемся с готовой судьбой, на которую повлиять можем лишь в пределах узкого коридора, и болезненность и тп от крещения не зависят.

ну вот поэтому наверное и проводят,для истинно желающих крестился никакая преграда не станет помехой,для ленивых галочек это повод отложить на как-нибудь потом....

А ты сама крещенная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это я в курсе. кстати, ты знаешь, как удобно давать креон? Высыпаешь из капсулы лекарство, и в середине комления просто обмакиваешь в него сосок или соску влажную - и в рот. Там же фишка в том, чтобы дать его в середине кормления. И так-то - гемор.

 

Сама не пробовала - но читала. И вообще, это неплохой способ давать порошковые лекарства ;)

 

Насчет насилья над детьми... может я мамаша - насильник, но я особо лежать не даю Ромашке, я затейница: мы че-то с ним делаем все время. Многие бы пришли в ужас , узнав, что я верчу его как акробата: за ноги, например, поднять, перевернуть туда и обратно через голову и тп - наше любимое дело, я вот только подбрасывать ребенка не люблю, а все, что связано с напряжением его мышц самых разных - мы делаем. Не пойму, чем может навредить приподнимание торса да и всего тела за руки. Надо фитбол купить - с ним подручнее.

 

ну не любит он у меня лежать под игрушками, кажется, мобили - коврики мы уже переросли... кувыркается, подтягивается и тыпы.. боязно оставить... в татамии его ремни изрядно бесят. Полежать может минут 15 от силы где-то.

Надо манеж.

 

Телек нам очень нра.. Не знаю, че и делать :(

она у меня от этого креона поперхается((( у меня брат мужа так свою дочь с рождения - мама дорогая)))) ужос ужос))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, чистили кюреткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это я в курсе. кстати, ты знаешь, как удобно давать креон? Высыпаешь из капсулы лекарство, и в середине комления просто обмакиваешь в него сосок или соску влажную - и в рот. Там же фишка в том, чтобы дать его в середине кормления. И так-то - гемор.

 

Сама не пробовала - но читала. И вообще, это неплохой способ давать порошковые лекарства ;)

 

Насчет насилья над детьми... может я мамаша - насильник, но я особо лежать не даю Ромашке, я затейница: мы че-то с ним делаем все время. Многие бы пришли в ужас , узнав, что я верчу его как акробата: за ноги, например, поднять, перевернуть туда и обратно через голову и тп - наше любимое дело, я вот только подбрасывать ребенка не люблю, а все, что связано с напряжением его мышц самых разных - мы делаем. Не пойму, чем может навредить приподнимание торса да и всего тела за руки. Надо фитбол купить - с ним подручнее.

 

ну не любит он у меня лежать под игрушками, кажется, мобили - коврики мы уже переросли... кувыркается, подтягивается и тыпы.. боязно оставить... в татамии его ремни изрядно бесят. Полежать может минут 15 от силы где-то.

Надо манеж.

 

Телек нам очень нра.. Не знаю, че и делать :(

правильно делаешь, что вертишь, особенно, если уверенно это делаешь, это полезно. и правильно, что не подбрасываешь, у одних знакомых был печальный случай, мне тетя даже до конца не рассказала. папа подбрасывал сына и однажды не поймал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, неа, не крещенная. И даже дожила до седин :D

 

 

Девочки, не повторяйте моих ошибок! это я уже не про церковь.. ))

вчера был дубак, вышла на балкон в хб домашней одежде, чтобы Сашу укатать. В 5 утра проснулась от боли в груди.. Думаю что за фигня, обычно так сильно не болит.

 

Пошла сцедилась - кое как 100 мл выжала.. болеть не перестало.

Потом еще и темпа поднялась.. в общем чувствую сегодня овощем, все тело ломит, грудь болит..

 

чем только уже не намазала..

 

 

прочитала совет выпить 2 т ношпы для расширния протоков и после этого сделать массаж. Сделала так, сцедилась , кое-как 50 мл(( вроде стало полегче.

 

Это ужасно..(( с Дашей такого кошмара не было.. были нагрубания но не так, что больно наклониться или покачать коляску. А все из-за безалаберности.

 

Теперь буду всегда утепляться.

 

папа подбрасывал сына и однажды не поймал...

 

это жесть...

 

я на площадке недавно видела, как папа над асфальтом кидал ребенка. Я не могла на это смотреть со спокойным сердцем(( мне кажется, эта забава небезопасна. Мячик и то не всегда поймаешь, а это ведь не мячик((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...