Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

к чему тогда это крещение для галочки!?

 

я как-то давно заводила тут дискуссию на эту тему. Удивлена, что в церквях проводят такие беседы, тк крестят сейчас все кому не лень и сами не понимают, зачем.

 

я детей не крестила и пока не собираюсь. мы все рождаемся с готовой судьбой, на которую повлиять можем лишь в пределах узкого коридора, и болезненность и тп от крещения не зависят.

так я и не хотела крестить, но все родные мозг бы проели, я просто тогда была еще в послеродовой депрессии, поэтому согласилась, в любом случае хуже от этого тоже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, вот у меня два раза подобное было и тоже подозреваю, что это именно продуло грудь, а не застой был.. так как тепло было и я сидела под форточкой открытой ((

да.. теперь закутываю грудь посильнее всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, чистили кюреткой

Вот это точно жесть (((( !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Снегурочка, с но-шпой осторожнее она может горечь молоку придавать. Так что не усердствуй. Если темпа выше 38 поднимется можно нурофен детский или парацетомол. Я после своих застоев стала закалять грудь контрастным душем, в конце вообще полностью тело и грудь обливаю холодной водой.

 

Meri-Ann, чистили кюреткой

жесть какая...садисты, а не врачи.

Мне после выкидыша неполного чистили под наркозом, причем я не платила ни копейки в обычной городской гинекологии, а сделали отличный наркоз и очень хорошо почистили

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, у нас есть такой сайт www.ricardo.ch , там можно прекрасные подержанные вещи купит за треть или четверть их настоящей цены. мы купили прекрасную кроватку, пеленальный столик, манеж, эрго, мобиль... и я знаю, что по такой же цене или даже выше все это продам потом. ведь все эти вещи только на время нужны. посмотри, в германии должно быть что то похожее или даже на этом сайте может одают товары и в германии.

 

у нас в городе есть базар подержанных детских вещей, но туда ехать надо. муж всё время занят или на работе. :( это далеко и без машины большие вещи не утащишь. :(

 

кстати, ты не дооцениваешь своего сына =) он уже не только глазеть на игрушки будет - но и хватать и в рот тянуть. =)

 

в рот тянет пока только кулак. хватать пока не умеет.

 

Снегурочка, спасибо. я нашла такой шезлонг в интернете. буду просить, чтобы муж купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения! кое-что для себя разъяснила и примем с мужем окончательное решение. А на счет обделенности информацией ребенка о православии, так это я сомневаюсь,т.к есть бабушки, которые так хотят покрестить,так пусть и прививают веру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а мы покрестили Мишеньку, но что-то мне не легче с ним от этого стало.

 

насчет венчания. неправда это, что с нелюбимым мужем вместе будете.

 

девочки,я поставила Мише игровой коврик. там музыкальная игрушка с яркими огнями. Он на нее может минут 20 смотреть. я в шоке. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в рот тянет пока только кулак. хватать пока не умеет.

 

я просто это к тому, что у него же нет ты говорила коврика ,шезлонга, дуги с игрушками.. вот он пока и не тянет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно жесть (((( !!!

Срок был уже 13 недель, я больше всего боялась увидеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу крестных - я могу сказать что в идеале наверное они должны заниматься духовным воспитание ребя, но в реальной жизни - нужно расчитывать только на себя- родителей. я не могу себе представить никого в роли крестного кот. будет приходить и хотябы раз в месяц забирать ребенка и вести его в церковь это должны будем делать только мы с мужем

 

в крестные взяла моего брата. Но в прошлое воскресенье к причастию ломанулась я одна. даже муж-немец отказался мне помочь: " я весь день на ногах стою, я не пойду".

собиралась я значит, и, как всегда, Миша заорал в коляске, покормила, еле успокоила и пока докатила коляску, причастие уже кончилось! :sorry:О, ё ма ё! какая я была обиженная! приперлась знаете ли, к причастию, с ребём, а всё уже заканчивалось. Хорошо, что батюшка у нас хороший и причастил уже после службы.

в воскресенье придется опять бежать, и опять никто не поможет. а ребенок уже явно больше 5 кг. мне тяжело его долго держать.

 

 

А, еще мы научились губами трещать: как дети машинку изображают: теперь все вокруг в слюнях, в радиусе метра.

 

забавно. мы так не делаем. :D

 

девочки, мне кажется или Михаэль у меня какой-то нервный стал? Его пугает всё, и он дико от этого орет. :( Если живот болит, орет, потом если еще впридачу испугается чего-нибудь, то вой обеспечен долгий. :( Орет громко. успокаивается только на ручках, засыпает и даже во сне всхлипывает.

Бывают моменты, когда вообще не хочет лежать на спине. сразу в вой. на руках - успокаивается. да не могу я его так долго таскать!!! :( лежать просто рядом на кровате - не хочет.

 

на руках не стоит совсем. я ему тренирую руки каждый день: подтягиваю на руках - очень осторожно, но результата ноль. когда лежит на животе, орет и косит его как-то в сторну... Завтра на очередной осмотр к врачу.

 

сегодня посмотрела видео про зарвитие детей 3-4 месяца. говорят, что плохо, когда орет на животе. а наш орет. :( полежит пару минут, начинает кряхтеть и орать. сегодня смог только прижать ножки к животику - не знаю, как это описать, но так красиво, как на видео, он не лежит. спокойно лежал только пока я его не трогала - положив голову на бок, но как-только я стала заставлять его держать голову, он начал кряхтеть,а потом заорал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Luntik, спасибо за разъяснения про Дюфалак!!! очень кстати :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот про кризис 3-4 мес все мы знаем, а когда он проходит-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот про кризис 3-4 мес все мы знаем, а когда он проходит-то???

 

я читала, что через три дня, но что-то сомневаюсь. судя по наванию месяцам к 5 пройдет. :) но опять же - всё индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас утро начинается с детками? вот просыпаетесь и сразу идете умывать, кормить и тыды ребенка или сперва сами умываетесь, в душ, завтракаете? у вас есть утренний сон? Катя максимум 1,5 часа может продержаться и все у нас первый сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, а как у вас утро начинается с детками? вот просыпаетесь и сразу идете умывать, кормить и тыды ребенка или сперва сами умываетесь, в душ, завтракаете? у вас есть утренний сон? Катя максимум 1,5 часа может продержаться и все у нас первый сон.

мы если подгуз полный- меняем его, и так, общаюсь больше, чем гигиене времени посвяшаю: у нас чистые глазки,носик и итп. Чего намывать- то? Поиграем в постельке, погулим, тоже часа 1,5 и спать опять )) но так недавно стало . Раньше я не могла его втолкать спать и через 4 часа после подъема . А сама умываюсь позже. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только памп меняю, ну не могу я в 5 и 6 утра марафеты наводить))) потом жопку мою и личико и все, вот такие грязнули)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  ты когда на животик кладешь ставь перед ним игрушку или книжку с яркими картинками может ему так будет интереснее лежать и будет стимул поднять голову, что бы посмотреть.

Я свою не заставляю голову поднимать на животе, если она не хочет. Бывает, что один раз не хочет держать, сразу на бочок кладет, а в следующий раз может долго держать и по сторонам вертит.

 

Мы с начала умываемся, потом голопопим и разговариваем, потом кормлю ребенка, потом завтракаю сама, после укладываю дочь на сон, в это время или досыпаю вместе с дочей, а после того как она проснется и будет лежать под мобилем умываюсь или сразу иду умываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gesik, мы встаем часов в 8 или 9 теперь. если родители спят, Миша спит тоже с нами, столько сколько мы спим. если просыпается в 5 утра, первое, что делаею: бужу мужа, чтобы шел менять памперс. :) ну, муж чаще всего сам уже почти не спит, а я дремлю пока он там с Мишей возится.

ну а если мы разоспались, то встаем часов так в 8, сначала меняю памперс, потом муж прибегает помыть Мише глазки. Они у нас до сих пор слизятся. промываем ромашковым чаем. Чищу носик.

Я не успеваю умыться, причасаться и тд. Миша особенно в утренние часы очень активный, ему надо сразу со всеми поболтать, послушать песенки в исполнении мамы, похохотать. Потом может уснуть в 9 или 10, а может и только после 12. перед этим у нас стоит дикий ор: он не может уснуть. Я ношусь по комнатам с ним с диким завыванием "а-а-а-а". в конце концов мы засыпаем на сисе. :) кладу его в кроватку, и возможно могу занятся своими делами, а возможно он проснется через 5 минут и всё по новой.

какой там душ?! дай бог, причасаться и вспомнить, что зубы не чищены. :D

И муж не поможет, даже если он дома. У него важное дело - продажа лампочек. :Crazy:

хорошо, если немного посидит с мелким пока я пью утреннее кофе для бодречка.

 

К нам теперь стала приходить помогать женщина. Приходит 2 раза в день с утра. Пока она возится с Мишей, я бегу чистить зубы и умываться, потом вспешке пью кофе. сегодня кофе с моей кружкой куда-то пропал. :malicious: я уж думала, что у нас завелся домовой. Не, это муж выдул. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к чему тогда это крещение для галочки!?

 

я как-то давно заводила тут дискуссию на эту тему. Удивлена, что в церквях проводят такие беседы, тк крестят сейчас все кому не лень и сами не понимают, зачем.

 

я детей не крестила и пока не собираюсь. мы все рождаемся с готовой судьбой, на которую повлиять можем лишь в пределах узкого коридора, и болезненность и тп от крещения не зависят.

но ты в него веришь?ты же произносишь "дай Б чтобы ....","слава Б что....", "не дай Б если....",ну ты поняла,стандартные упоминания и обращения к Б.?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а Миша не может быть чересчур активным от того, что ты кофе пьешь?

Я опытным путем выяснила, что на моего сынулю все-таки влияет количество выпитого мной чая. Кофе я вообще не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, а как у вас утро начинается с детками? вот просыпаетесь и сразу идете умывать, кормить и тыды ребенка или сперва сами умываетесь, в душ, завтракаете? у вас есть утренний сон? Катя максимум 1,5 часа может продержаться и все у нас первый сон.

если это мое утро - то есть когда я выспалась и проснулась, то сначала иду в туалет, умываюсь сама, потом уже сыном занимаюсь памперс снимаю, переодеваю, зарядку делаю, разговариваю с ним, играю. он уменя голопопит до следующего сна обычно.

а если он с утра капризничает могу проверить/поменять подгуз, меняю сиси, позы,на себя ложу под нос колыбельную могу помурлыкать. но не встаю пока не высплюсь.

Олежку умываю только если он замазался своими обрыгушками независимо от времени суток. по утрам не умываю

Изменено пользователем Жирафёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  может Миша такой бес покойный с утра из-за кофе? Попробуй пару дней не пить и посмотри реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это мое утро - то есть когда я выспалась и проснулась, то сначала иду в туалет, умываюсь сама, потом уже сыном занимаюсь памперс снимаю, переодеваю, зарядку делаю, разговариваю с ним, играю. он уменя голопопит до следующего сна обычно.

а если он с утра капризничает могу проверить/поменять подгуз, меняю сиси, позы,на себя ложу под нос колыбельную могу помурлыкать. но не встаю пока не высплюсь.

Олежку умываю только если он замазался своими обрыгушками независимо от времени суток. по утрам не умываю

ага, с 3 месяцами вас)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое утро? наш живчик в 6 утра иногда поактивничает, ногами подрыгает, колыбелька ходором ходит, хорошо хоть на тормозе стоит, а то б раскачал и уехал... Мы вставать ну никак так рано не можем (в 12 дай бог ложимся, муж во вторую смену работает - с 3 дня и до упора, иногда и в 2 ночи может домой прийти).

Так что берем его к себе и он между нашими подушками лежит, сучит ножками и болтает, а мы, такие безответственные родители - дрыхнем. Я пару раз малыша в его комнату относила и он там в большой кроватке под мобилем сам веселился часок пока мы досыпали. В 8-30 -9 мы встаем, малому протираю мордочку мокрым спонжиком, расчесываемся, меняемся, кормимся и идет гулять на коврик или зарядку на мяче с папой делать. Часик еще поактивничает, переворачиваем на живот и глазки моментально закрываются - спать может 1-1,5 часа.

 

В общем, у нас наши нужды - в первую очередь, а ребенок как-то подстроился и не страдает. Ну и мы взаимозаменяемые - если мне в ванную надолго нужно или приготовить там чего-то, то муж за сыном приглядывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утро начинается в 8 утра теперь.

проснулись, Сева поел. постояли на ручках чуть-чуть. кладу Севу в стульчик, включаю канал дисней и у меня 10 минут на умыться, в душ сходить.убрать немного.

потом завтракаю. и идет развлекаться. на мячике заниматься, на животике лежать.книжки читать.

где-то в 10.30-11 засыпаем и я или домашними делами занимаюсь или идем гулять или я вышиваю. зачастую последние 2 дела совмещаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...