Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

(изменено)

ЮляЗаЮля, Жирафёнок, с даткой!

 

у нас утро обычно начинается в 10-11.

сегодня вот я пораньше встала поработать. а мелкий спит еще. отзажигал уже с животом.. у нас пока еще ритуал по утрам с 6-7 до 8-9 живот мучает. потом вот спим до 10-11. когда просыпаемся. меняю подгуз, подмываю/умываю - позже, когда покакает, кормлю, кладу в кроватку под мобиль, а сама кушать и работать. примерно минут 30, а то и час-полтора у меня есть - это последнее время так. потом мелкий засыпает на свои законные 20-30 мин =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Жирафёнок, ЮляЗаЮля, с трешечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты в него веришь?ты же произносишь "дай Б чтобы ....","слава Б что....", "не дай Б если....",ну ты поняла,стандартные упоминания и обращения к Б.?!

я верю, что ничего не происходит безнаказанно и просто так, но что это или кто это, кто его знает))

в общем, не привили мне с детства все эти причастия, походы в церковь, свечки.. Поэтому я очень далека от всех этих традиций, и неуютно себя чувствую в церкви.

 

Насчет утренних ритуалов, мы просыпаемся в 9. Пока мы с Дашей завтракаем, Саша или досыпает, или лежит под мобилем. Памперс я перед этим ей меняю, если нужно то попу помою. Умываемся и переодеваемся в "дневную" одежду мы позже.

 

Сейчас прочитала в новостях, что женщина в Якутии родила двойню на борту самолета. :blym:

интересно, какой срок был?

хорошо, что ее сопровождала акушерка и все обошлось хорошо!

 

Я вчера на ночь выпила таблетку диклофенака. Прочитала, что при ГВ таблетки можно, но 50 гр и не чаще раза в 8 часов. Уколы нельзя.

Ночью жутко пропотела и сегодня уже чувствую себя человеком, ура! грудь побаливает еще, но чувствется что воспаление уменьшилось и темпы нет. Сегодня продолжу "примочки".

 

Записалась на завтра к маммологу.. Как думаете, стоит ехать!? запись была только на 9-30, центр Москвы, парад и все такое.. Мож ну его нафик??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас утро начинается с детками? вот просыпаетесь и сразу идете умывать, кормить и тыды ребенка или сперва сами умываетесь, в душ, завтракаете? у вас есть утренний сон? Катя максимум 1,5 часа может продержаться и все у нас первый сон.

ну была бы воля Ксюхи мы б в 6 просыпались, но я ее обычно беру к себе в это время, мы ее с мужем с двух сторон обнимаем, соску в рот и она засыпает))) просыпаемся с ней в 8-8,30, мою попу, умываю, потом голопопно делаем гимнастику, одеваемся, кушаем и под мобиль или в коврик. А я в это время умываюмь, завтракаю, дела мелкие делаю. Часов в 10 она уходит в первый короткий сон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утро начинается в 8 утра теперь.

проснулись, Сева поел. постояли на ручках чуть-чуть. кладу Севу в стульчик, включаю канал дисней и у меня 10 минут на умыться, в душ сходить.убрать немного.

потом завтракаю. и идет развлекаться. на мячике заниматься, на животике лежать.книжки читать.

где-то в 10.30-11 засыпаем и я или домашними делами занимаюсь или идем гулять или я вышиваю. зачастую последние 2 дела совмещаю

 

не рановато для телека!?

Даша телек до 1.5 в глаза не видела, и до сих пор просмотр мультов очень ограничено.

у нас просто наследственность плохая по зрению + статью читала, где пишется, что ТВ/мульты до года точно не стоит смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью по утрам кофе, но у меня полчашки кофе и полчашки молока. На ребенке не отражается никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет телека. старшая его тоже долго в глаза не видела, так как в нашей спальне не было тв. а в зале она не так часто тусила. а если и тусила, то ТВ был выключен чаще всего первый год.

а вот мелкий сейчас в нашей комнате ,в которой есть ТВ. днем я его не включаю совсем. а вот вечером включаем.. и волей не волей он порой туда пялится.. уж не знаю - плохо это или хорошо ,но себя лишать совсем тв я не хочу.

стараюсь максимально мелкого отворачивать от телека, но этот хитрец все равно умудряется туда вывернуть свое головку =) экран большой и оч привлекают его мелькания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а какой кофе пьешь - обычный или без кофеина?

кофе на гв вообще не желательно пить, тк на нем многие дети очень беспокойно себя ведут. Хотя кто-то и спокойно реаирует. Я бы провела эксперимент.

 

Я вот от шоколада отказалась, тк и Даша у меня истерила после него, и Сашка как-то нетипично активно себя вела. Убрала шоколад и все вошло в колею.

 

насчет телека. старшая его тоже долго в глаза не видела, так как в нашей спальне не было тв. а в зале она не так часто тусила. а если и тусила, то ТВ был выключен чаще всего первый год.

а вот мелкий сейчас в нашей комнате ,в которой есть ТВ. днем я его не включаю совсем. а вот вечером включаем.. и волей не волей он порой туда пялится.. уж не знаю - плохо это или хорошо ,но себя лишать совсем тв я не хочу.

стараюсь максимально мелкого отворачивать от телека, но этот хитрец все равно умудряется туда вывернуть свое головку =) экран большой и оч привлекают его мелькания..

 

да, телек малышей завораживает, особенно реклама :D и они могут долго пяльться. не моргая, что вредно.

у нас телека нет, иногда включаем тв через комп на кухне. И тк Даша щас дома сидит, то волей-не волей смотрит, что мне не нравится конечно. Но мне тоже скучно готовить ужин в тишине к примеру. Если это передача, то могу картинку свернуть и слушать. А если фильм, приходится гонять ее из кухни, что не всегда продуктивно))

 

А Саша в телек не смотрит, тк если она на кухне, то в шезлонге или коляске и тв ей не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас телек в спальне стоит и работает весь день почти, т.к. я свихнусь без человеческой речи целыми днями сидеть. Ксю иногда подглядывает - когда памперс меняю или на ручках ношу, но я стараюсь отвлекать ее, или выключаю телек на это время. А так в кроватке его не видно, на коврик кладу так чтоб не видела. Тоже считаю, что ни к чему до года телек ребенку. Есть плюс от телека - помогает если доча плачет безутешно, повернешь ее к телеку - тишинааа))) но это буквально 10 секунд просмотра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю смотреть телевизор. Ничего хорошего там нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против тв, но доча так и выворачивает головку в сторону телевизора.

Вчера, когда уже начинались вечерние капризуши, оставила их папкой не надолго и сама быренько в душ. Выхожу, тишина, папа занял дочь - лежит такая взрослая, деловая, на животике, смотрит Интернов, смеется там с них))) наругала я папу нашего за это!

 

Знакомая на днях мне вообще написала, что она и все ее подруги включали своим деткам до полугода специальные мульты, чтобы заняться своими делами.

 

Да, шипящие звуки, ч/б картинки, или яркие цвета - отвлечение для малышей, но считаю, что лучше бумажными картинками, книжками.... А то эти мульты какие-то галюциногенные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну так он его не смотрит. для него там только звук. что бы что-то болтало. пока меня нет рядом. он тв картинкой не особо увлекается.

а рано - не рано. ну не любит он по утрам одиночество. а мне и в туалет (извиняюсь) нужно сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖирафёнокЮляЗаЮля,  с датками вас! Здоровья крепкого мальчишкам и мамам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На пути к малышам, Dutik ,yje-mama-zdorovenkoj-do4yni/ -спасибо!!!))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, может Миша такой бес покойный с утра из-за кофе? Попробуй пару дней не пить и посмотри реакцию?

 

UljaM, а Миша не может быть чересчур активным от того, что ты кофе пьешь?

Я опытным путем выяснила, что на моего сынулю все-таки влияет количество выпитого мной чая. Кофе я вообще не пью.

 

может, но он и без этого всегда такой был. не то чтоб черезчур активный, а нытик какой-то стал. разницы я как-то не заметила: что кофе, что черный чай или без них. ну, попробую может пару дней без него, но истерики всё равно будут: он так дает знак, чтобы я его укачала перед сном.

раньше не было такого. может мама моя его к этому приучила. :( так раньше он и не спал подолгу. :( я теперь понимаю: я его просто не укладывала днем. тогда вообще ничего не пила: ни кофе, ни черный чай.

 

пью, кстати, одну чашку на утро. а истерики бывают и утром, и днем, и вечером. утром и вечером - особенно.

 

у меня бывают дни, что если я что-то не выпью, мне хреново, а еще с ребенком надо с самого утра сидеть (частенько с 6-7 утра), развлекать его, да хотя бы просто мобиль включить или на коврик положить.

да даже в 9 утра я не бываю бодренькая. :( смотря как спали и когда легли.

 

 

сегодня Мишка опять ныл всё утро. я даже и выпить ничего не успела: так пару глоточков. а кормила я его еще раньше. так что не могло влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от 10 минут ТВ пока мама приходит в себя ничего страшного не будет,это же не весь день его смотреть пока глаза открыты....вообще к этому надо как-то проще относиться,одно дело когда мама сама ставит перед ребенком мульт другое же дело когда он умудряется заглянуть в телек пока она сама его смотрит,ну не выключать же его совсем чтобы он его не знал а то вредно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот от шоколада отказалась, тк и Даша у меня истерила после него, и Сашка как-то нетипично активно себя вела. Убрала шоколад и все вошло в колею.

 

может. я тоже что-то сейчас о нем подумала. так как я шоколадное мороженое ем круглые сутки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЖирафёнокЮляЗаЮля,  с 3 месяцами вас! Здоровья крепкого и настроения отличного!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, спасибо за инфу. а у нас Мишаня прекрасно спит под зуки посудомоечной машины! :girl_dance: я так понимаю, там тоже белый шум. звуки как будто дождь идет.

но я бы, наверно, долго ее слушать не могла. а Мишка спит хоть бы хны.

правда я ее включаю не каждый день. :( пока посуда накопится...

есть еще стиралка, но она стоит в другой комнате, ее там почти не слышно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже любит в телек смотреть, спасает когда она истерит 5 минут тишины обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну так он его не смотрит. для него там только звук. что бы что-то болтало. пока меня нет рядом. он тв картинкой не особо увлекается. а рано - не рано. ну не любит он по утрам одиночество. а мне и в туалет (извиняюсь) нужно сходить.

 

у нас из звуков пока мобиль привлекает. причем последние несколько дней я замеила он даже почти по два круга выдерживает этой музыки =) каждый круг примерно 40 мин =) меня если честно уже подбешивают эти мелодии =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет телика. я включала, когда было ему месяц-два, а потом он нам стал мешать, точнее ему. днем еще включала, а вечером - нет. а в последнии недели вообще его не включаем. ну очень редко.

сейчася как-то не против телека. не в лесу же живем. :) Но ему пока не показываю.

а сама смотрю что-нибудь по интернету. НТВ или записи на Ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, нас коврики и мобиль с утра ну никак не привлекают. днем-вечером идет в ход, но с утра - никак. он не любит горизонтально лежать по утрам. за ночь видимо надоедает)) вот хоть так развлекается минут 10-15 пока там умелец менни идет))) видимо ему нравятся мультяшные голоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против тв, но доча так и выворачивает головку в сторону телевизора.

Вчера, когда уже начинались вечерние капризуши, оставила их папкой не надолго и сама быренько в душ. Выхожу, тишина, папа занял дочь - лежит такая взрослая, деловая, на животике, смотрит Интернов, смеется там с них))) наругала я папу нашего за это!

 

Знакомая на днях мне вообще написала, что она и все ее подруги включали своим деткам до полугода специальные мульты, чтобы заняться своими делами.

 

Да, шипящие звуки, ч/б картинки, или яркие цвета - отвлечение для малышей, но считаю, что лучше бумажными картинками, книжками.... А то эти мульты какие-то галюциногенные!

 

ага, и правда наркоманские мультики))

правда под их звук Саша сейчас отрубилась за 5 минут)) Хотя думаю и без мульта отрубилась бы - я ее укачивала в коляске перед тем как вывезти на балкон

 

тут интересная статья про телек

Ссылки скрыты.

 

ребь на фото похоже как раз смотрит этот наркоманский мультик)) по первой ссылке в 4:24 как раз такие же кружочки :D я уже писала, что с Дашей мы начали смотреть в 1.5 года Baby einstein на английском, разбивая серии на половину.

Поэтому телек и не покупаем, тк будет искушение включать его всегда "фоном". А дети очень привязываются к телеку. Когда начинают ходить, так могут и встать прям перед ним. Не гонять же целый день их от телевизора, проще его вообще не иметь.

 

Когда приезжаем к моим родителям в гости, у них телек в обоих комнатах и на кухне + племянница-ровесница. Если включишь канал детский, все беда, потом не оторвать. Почему-то когда показываем мульт с тьюба, договариваемся заранее - 1 или 2 мульта и все.

 

А когда по телеку череда мультик-веселая гимнастика- веселый инглиш- еще что-то веселое.. :Dхрен от телека оттащишь.

 

вспомнила, по осени было родит.собрание в саду и кто-то из родителей предложил телек в группу. Мы с мужем высказались против, как и кто-то еще.

Я добавила, что у нас и дома то его нет, и в саду он точно не нужен. На что воспиталка: У вас нет телевизора??? а как же вы без него?? как новости смотрите??

:D

я упала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего плохого в ТВ не вижу. и по мне так лучше включить на 10 минут ТВ, чем тот же ноут. экран маленький, сидеть близко надо.

перед глазами у меня другой пример. у дяди два сына и дочка, первым детям не давали смотреть ТВ. они когда подросли и до сих пор как приколоченные или у ТВ сидят или у ноутов.

дочка с рождения слышала и видела ТВ. Сейчас ей уже 6 и телек ее не особо интересует. ну так посмотрит минут 10 и дальше идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...