Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

сейчас сбоку от наркоманских мультов увидела ссылку на такую релакс музыку

 

Ссылки скрыты.

 

мне нра ))

 

прикол..

Саша проснулась, закатила ее с балкона, лежит в коляске слушает музыку (по ссылку выше) - просто лежит, сна ни в одном глазу.

 

Лежала так 5 минут наверное. Нашла белый шум в тьюбе

- отрубилась моментально))

там 10 часов таких звуков. Поначалу идут звуки наверное, слышимые в утробе. Мне так кажется. Не знаю, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

(изменено)

я тоже не считаю тв прям таким уж врагом. дочка смотрела после года и сейчас смотрит. мультики. передачи разные. я даже больше скажу, и пусть меня закидают тапками, у нее даже свой планшет есть =)) но правда к нему уже интерес особо у нее пропал.. но иногда играет =)

да сейчас как не оберегай все равно это постигнет почти любого ребенка рано или поздно.

 

у нас тв в каждой комнате и на кухне =) но не сказать, что я прям его люблю.. там чаще всего и смотреть та нечего. на кухне чаще всего для фона и чтобы не скучно было. а в комнате - часто качаем фильмы и мульты смотрим. у нас трид.

в кинотеатр та сейчас нереально вообще выбраться.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без ТВ чукнусь. уж как не печально звучит. но когда один дома, даже вечером поговорить не с кем. то уж лучше ТВ фоном и нормальная психика. тишина меня угнетает.

в доме у нас например, только на 1 этаже будет ТВ. но и в гостинной и в столовой. в спальне я не хочу вешать телек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас из звуков пока мобиль привлекает. причем последние несколько дней я замеила он даже почти по два круга выдерживает этой музыки =) каждый круг примерно 40 мин =) меня если честно уже подбешивают эти мелодии =)))

у нас тоже по 40 минут играет...каждый день раз по 5...3 месяца подряд...ох как я уже ненавижу эти звуки, а доче нравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тишину не люблю. Есть в тишине для меня пытка)) включаю радио.

но сейчас, когда дома сижу, завтракаю под телек, хоть и вредно. И Даша воле-не волей тоже смотрит. Потом выдает мне перлы из передачи Дить здорово)) так смешно,когда она начинает цитировать что-то оттуда про правильное питание и тп)) Муж недавно пришел с работы, купил зелень. Она ему- Папа, лук это хорошо! Он разжижает кровь :D ой,или сгущает?? :think1:

 

когда Олимпиаду смотрели, она тоже волей-не волей смотрела, прониклась этой олимпийской темой.

 

Сейчас как раз такой возраст, когда можно начинать смотреть что-то познавательное. Жаль что у Карусели нет онлайн вещания :( Нашла их уроки Фанни инглиш онлайн, уже что-то. Будем их смотреть :)

 

**

у нас мобиль играет 20 минут. Утром обычно 2 круга играет, пока завтракаем. Хорошо, его с пульта можно включить - слышу что закончился, подхожу к комнате, чик - и снова музыка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без ТВ чукнусь. уж как не печально звучит. но когда один дома, даже вечером поговорить не с кем. то уж лучше ТВ фоном и нормальная психика. тишина меня угнетает.

в доме у нас например, только на 1 этаже будет ТВ. но и в гостинной и в столовой. в спальне я не хочу вешать телек.

вот и я целый день одна с дочей сижу, если в тишине сидеть то хоть вой...я тогда на мужа накинусь, когда он с работы придет))))

Я не считаю,что телек - это плохо, в будущем не буду запрещать ребенку смотреть совсем, просто лимитированно и четко отобранные мультики и программы, а не все подряд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит сын, пальцы сует в рот, не кулак а прям два или три пальца -сколько влезет. Видно задевает корень языка и у него рвотный рефлекс. Повозмущался, сложил руку в кулак и в рот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит сын, пальцы сует в рот, не кулак а прям два или три пальца -сколько влезет. Видно задевает корень языка и у него рвотный рефлекс. Повозмущался, сложил руку в кулак и в рот

 

такая же фигня. по 2-3 пальца пихает до гланд.. не нравится.. возмущается.. и снова пихает их же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с минидатками!

 

кстати вот еще ссылка на разные картинки для детей, можно ставить, когда срочно нужно 10 минут покоя.

Ссылки скрыты.

 

я тоже тишину не люблю. Есть в тишине для меня пытка)) включаю радио. но сейчас, когда дома сижу, завтракаю под телек, хоть и вредно. И Даша воле-не волей тоже смотрит. Потом выдает мне перлы из передачи Дить здорово)) так смешно,когда она начинает цитировать что-то оттуда про правильное питание и тп)) Муж недавно пришел с работы, купил зелень. Она ему- Папа, лук это хорошо! Он разжижает кровь :D ой,или сгущает?? :think1:когда Олимпиаду смотрели, она тоже волей-не волей смотрела, прониклась этой олимпийской темой. Сейчас как раз такой возраст, когда можно начинать смотреть что-то познавательное. Жаль что у Карусели нет онлайн вещания :( Нашла их уроки Фанни инглиш онлайн, уже что-то. Будем их смотреть :) ** у нас мобиль играет 20 минут. Утром обычно 2 круга играет, пока завтракаем. Хорошо, его с пульта можно включить - слышу что закончился, подхожу к комнате, чик - и снова музыка)))

Снегурочка, я так понимаю, ты лингвист (кстати, я тоже), может ты знаешь сайты, где можно мультики или детские передачи онлайн смотреть? а то старшая ходила в немецко-английский садик, а в школе англ только со второго класса. не хочу, чтобы забыла. пока я с ней сама по учебникам занимаюсь, но хочу, чтобы параллельно она что-то смотрела на английском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали на очередь в сад )))

Не знаю, правда, будет ходить или нет, старшая в свое время не стала, но и у меня раньше другие убеждения были, сейчас поменялись немного, да и времени нет с ней до школы сидеть, не девочка я уже )))

 

я тоже не считаю тв прям таким уж врагом. дочка смотрела после года и сейчас смотрит. мультики. передачи разные. я даже больше скажу, и пусть меня закидают тапками, у нее даже свой планшет есть =)) но правда к нему уже интерес особо у нее пропал.. но иногда играет =)

да сейчас как не оберегай все равно это постигнет почти любого ребенка рано или поздно.

 

у нас тв в каждой комнате и на кухне =) но не сказать, что я прям его люблю.. там чаще всего и смотреть та нечего. на кухне чаще всего для фона и чтобы не скучно было. а в комнате - часто качаем фильмы и мульты смотрим. у нас трид.

в кинотеатр та сейчас нереально вообще выбраться.

Телевизор не люблю, там в основном одну фигню показывают, а гаджетами всякими пользуюсь с удовольствием и ребенку в год планшет куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встали на очередь в сад )))

Не знаю, правда, будет ходить или нет, старшая в свое время не стала, но и у меня раньше другие убеждения были, сейчас поменялись немного, да и времени нет с ней до школы сидеть, не девочка я уже )))

 

 

Телевизор не люблю, там в основном одну фигню показывают, а гаджетами всякими пользуюсь с удовольствием и ребенку в год планшет куплю.

молодцы какие :) мы в начале апреля встали в очередь))) следующая явка в 2016 году)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и нам в 2016 ))), главное, я даже не знала, что запись 30 мая заканчивается ))) и начинается только то ли осенью, то ли весной следующего, вовремя успели ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

 

тут интересная статья про телек

Ссылки скрыты.

смотреть в 1.5 года Baby einstein на английском, разбивая серии на половину.[/size]

Поэтому /size]

 

Когда приезжаем к моим родителям в гости, у них телек в обоих комнатах и на кухне + племянница-ровесница. Если включишь канал детский, все беда, потом не оторвать. Почему-то когда показываем мульт с тьюба, договариваемся заранее - 1 или 2 мульта и все.

 

А когда по телеку череда мультик-веселая гимнастика- веселый инглиш- еще что-то веселое.. :Dхрен от телека оттащишь.

 

вспомнила, по осени было родит.собрание в саду и кто-то из родителей предложил

:D

я упала..

мне кажется если от чего-то ограждать усиленно то именно к этому ребенок усиленно и потянется....я до года просто не давала ему зависать на экране,фоном работал но он его не смотрел,кстати и не было уж так ему и интересно чтоб я сильно отвлекала,с года у нас появились мультики(была необходимость)по первой была борьба в плане времени просмотра,естественно привычка к ним осталась,я не запрещала а дозировала,вечером когда вся семья в сборе с самого его рождения всегда работает тв,это неизбежно,но взрослые каналы ему не интересны,и не каждая реклама привлекает,ну посмотрит он пару тройку реклам за день,ну что будет то?!?в итоге спустя еще год,никакой борьбы уже нет,а иногда он сам от просмотра отказывается и не на всякий мультики обратит внимание,в общем смотрит как взрослые смотрят по большой нужде и без фанатизма,и когда выключаю ттт без истерик,раньше могла шантажировать мультами,а сейчас ему пофиг....ни в планшете не включает ни пульт ему не нужен,т.е почти полное равнодушие,если я вообще уберу тв он даже не заметит,но если я долго его буду от этого ограничивать и он вдруг на него нарвется,то да я и с ушами его не оторву от экрана тогда.....к тому же я думаю что добрые правильные яркие мультики могут и пользу приносить не только в умственном развитии но и Разнообразить эмоции и фантазию

Такая же фигня и с игрушками в планшете,кто-то своему ребенку целенаправленно скачивает многоуровневые стратегии,а кто-то логические аркады,и то и то игра но вред разный как и впечатления которые эти игры оставляют....и тоже считаю что если с мала он будет в руках держать эти игрушки то по мере взросление будет также умеренно расти интерес к более вредным играм(что тоже неизбежно),вместе с пониманием что хорошо что плохо,не будет бешеного скачка и бума в голове "ого,сколько всего есть,хочу хочу хочу",а ни телевизор ни планшет ни интернет как бы мы ни старались не обойти и не спрятать

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. ну, зря переживала за мелкого. мы только от доктора, и его здоровьем он доволен. Мы 5 кг 90 гр., 60 см ростом, объхват головы 39. по немецким стандартам еле-еле вписываемся в нормы. но доктор сказал, что главное, что прогресс есть: если сравнивать каким он был при рождении и каким стал - у него нормальное развитие.

единственное, что голову он косит вправо постоянно, из-за этого голова с правой стороны скошена. :(

 

еще нам прописали жидкую лактулозу от запора. :class:

 

после прививок спим. для ребенка - такой стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12-я неделя: мир плавных переходов

В районе 11-12 недель ребенок готовится войти в очередной новый мир, совершая третий скачок развития со времени рождения. Если раньше ребенок просто пинал и бил игрушки, то теперь он готовится изменить свое отношение к ним. Разумеется. это не происходит за одну ночь. И когда это происходит - это не просто физическое движение. Это отражает возможность ребенка использовать другие чувства для наблюдения за переменами в окружающем мире. Мир вашего ребенка становится более организованным с того момента, как он обнаруживает постоянные изменения вокруг него. Эти изменения позволяют ребенку наслаждаться жизнью в новом виде. Но это не просто вход в новый мир. Для вашего ребенка все вдруг изменилось. Ничего больше не остается неподвижным.

 

Имейте в виду, если ваш ребенок вдруг внезапно стал более беспокойным - возможно он готовится к освоению нового уровня. Изучайте его внимательно в этот период времени.

 

В меняющемся мире есть только одна постоянная вещь - вы, вы его лодка в качающемся море. Нет ничего удивительного в том, что он стремится все время быть у вас на руках. На счастье, беспокойство в этом периоде не такое продолжительное, как в прошлом. Некоторые дети возвращаются к обычному поведению за день, другим может понадобиться целая неделя, чтобы снова стать спокойными.

 

Признаки.

 

Когда происходят изменения, все дети плачут чаще и дольше, некоторые плачут еще чаще, чем большинство. Некоторые дети становятся безутешными, другие - капризными и раздражительными, сердитыми, унылыми, угрюмыми или апатичными. Некоторые дети могут быть особо трудны в ночной период, другие очень беспокойными днем. Все дети обычно менее плаксивы, если окружены заботой или если на них ображают дополнительное внимание. Но даже при этом можно ожидать, что ребенок расплачется в любой подходящий момент.

 

О том, что это время приближается, подскажет любой из этих симптомов:

  • Ребенок требует больше внимания.
  • Становится более стеснительным с посторонними.
  • Приклеивается к маме.
  • Может меньше есть.
  • Может плохо спать.
  • Может чаще сосать пальцы.
  • Может быть апатичным.

Фаза длится от 1 до 7 дней.

 

К признакам скачка ("хуже спит? хуже ест? и т.д.) добавляется "Меньше двигается и меньше "разговаривает"?" - это от того, что после данной фазы появятся новые движения и звуки, старые будут "переписаны" новыми.

 

В этой фазе ОЧЕНь важно, что бы окружающие предоставили мамам как можно больше помощи - вообще мам надо разгружать от всякой домашней работы, кроме заботы о ребенке. Именно в этой фазе многие мамаши начинают бить своих детей - это реакция на стресс и страх, несоответствовать запросам окружающих.

 

"Скачок - мир плавных переходов".

 

Благодаря своей новой способности малыш может воспринимать "мир плавных переходов", если они совершаются другими, а так же и свои собственные - ребенок учится "владеть собой" - своим телом, своей головой, своими голосовыми связками, своими глазами и т.д. Например, учится плавно переходить из одного положения тела к другому. Он чувствует, как может протянуть руку к игрушке, как может сгибать и выпрямлять свои ноги, чтобы вставать и садиться. Его движения больше не "деревянные" - они теперь более "плавные". Кроме того, именно в этом возрасте ребенок может учиться "плавно" глотать твердую пищу - теперь он не может от неё задохнуться, как это было возможным ранее. Теперь малышу даются плавные переходы голосом (от высокого к низкому и обратно, от громкого к тихому и обратно, как своего, так и чужого голоса). Ребенок теперь видит гораздо лучше - почти как взрослый, И может следить одними глазами за двигающимся предметом. Так же он может видеть комнату целиком.

 

После этого скачка может ребенок, однако, только ОДНО плавное движение воспринять или сделать. Например, одно простое движение в одном направлении. Хочет он сделать еще одно, то после короткой паузы. То, что одно движение может перейти в другое, малыш пока не может понять. Это он поймет после следующего скачка.

 

Как помочь ребенку закрепить эту фазу и развить.

 

Мотивируйте ребенка использовать голос.

Отвечайте на его звуки, мотивируйте его "разговаривать" еще больше, повторяте за ним. Повторяйте за ним все больше и больше - это лучший способ "разговорить" малыша.

 

Беседуйте с ребенком.

Если ребенок сам начал "разговор", выслушайте его до конца, а потом ответьте. Вы может с ним совершенно нормально разговаривать, или имитировать его звуки - некоторые малыши очень этому веселятся. Важность ваших бесед с ребенком необычайно высока: голоса из радио, телевизора или в комнате не заменят общения тэт-а-тэт: они не реагириют на то, что говорит ребенок. А именно это и есть сaмое важное. Малыш только тогда будет мотивирован поговорить, если его будут слушать. И Ваше вдохновение, с которым Вы будете учавствовать в процессе, играет решающую роль.

 

Реагируйте, когда Ваш ребенок делится с Вами своим настроением.

Реагируйте на детские визги - ими ребенок хочет привлеч Ваше внимание. Даже если вы не можете с ним в данный момент поиграть - реагируйте на них голосом. Так ребенок поймет, что может пользоваться своим голосом, если ему что-то нужно. Ребенок визжит и от радости - "радостные визги" сразу узнаются. Мамы реагируют на них с радостью и лаской автоматически - ребенку дают понять, что что его понимают и приветствуют. Так малыш учится делиться с другими своими чувствами.

 

Учите ребенка брать предметы.

Попробуйте, может ли ребенок сам взять игрушку, находящююся точно перед ним - пока малыш может совершать одно простое движение в одном направлении. Повторяте это с ним и мотивируйте его. Пока же ребенок еще не умеет оценивать расстояние между собой и другими предметами - этому он научится через 2 скачка (23-26 недели).

 

Учите ребенка ощущать.

Дайте ребенку ощупывать различные предметы с различными поверхностями из различных материалов. Объясняйте малышу, что это за материал, вкладывая в голос и интонацию характер материала.

 

Дайте ребенку изучить себя.

Ваше лицо, руки являются предметом исследований вашего ребенка. Медленно вертите руками - за быстрыми движениями малыш еще не может следить. Совершайте рукой простые движения (не налево-направо, а просто прямо, в одном направлении).

 

"Выгуливайте" малыша нагишом.

Дети в этом возрасте становятся подвижнее. Двигаться голышом удобнее - и то, чему ребенок научится с легкостью, он сможет повторить потом и одетым.

 

Играть одному сейчас не так важно.

Научите ребенка поворачиваться с бока на бок.

Позволяйте малышу самому подтягиваться, чтобы встать или сесть.

 

Игры для "плавных переходов".

Особенно полулярны в этом возрасте подвижные игры с ребенком: медленно, спокойно и плавно. Кроме того игры должны быть короткими. Играть лучше в разные игры.

  • Самолет: поднимать, "лететь", "приземляться".
  • Горка: держите ребенка и дайте ему съехать по вашиму телу. Особенно в ванне при совместном купании детям нравится так играть.
  • "Маятник": посадите ребенка на Ваши колени и качайте его в стороны. Сопровождайте игры соответствующими звуками.
  • "Качаться на лошадке" - как с "Горки на горку", только без "в ямку бух".
    и т.д. (Игры со звуком: монотонно-нарастающий или убывающий, простые движения, вставать-садиться, карабкаться наверх.).

Игрушки.

- Ванька-Встанька.

- двигающиеся маятники.

- Кресло-качалска.

- нежно-пищащие игрушки или колокольчики.

- погремушки.

- куклы с настоящим лицом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку до года телек? на улице ведь столько интересного и пощупать можно. только надо не лениться, ходить, показывать, разъяснять. у меня Мишка уже жадными глазами на всё смотрит. ну интересно же жь. :)

 

я, конечно, ленивая мамашка. меня сому из дому метлой не выгонишь: дай посидеть у компа. :D но мне ребенка жалко. ему на природу смотреть надо. гуляю с ним по вечерам перед сном. правда мало - всего час, максимум - два.

ну он долго и не выдерживает: хочет есть.

 

На пути к малышам, спасибо! лайки кончились.

а это откуда инфа?

 

девочки, я еще заметила, что если я рядом с малым, то он этим пользуется, чтобы мне пожаловаться и повыть, а если рядом с ним чужой человек, даже если папа, он себя по-другому ведет, сдержаннее, боится что ли или стисняется.

а если я рядом, то он может и покапризничать и пореветь вдоволь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку до года телек? на улице ведь столько интересного и пощупать можно. только надо не лениться, ходить, показывать, разъяснять. у меня Мишка уже жадными глазами на всё смотрит. ну интересно же жь. :)

 

я, конечно, ленивая мамашка. меня сому из дому метлой не выгонишь: дай посидеть у компа. :D но мне ребенка жалко. ему на природу смотреть надо. гуляю с ним по вечерам перед сном. правда мало - всего час, максимум - два.

ну он долго и не выдерживает: хочет есть.

никто не говорит что он ему сейчас уже нужен!мы говорим о том что если он его вдруг увидит перед собой,не стоит поднимать панику и вырубать электричество,или о том что тв иногда дает лишние 5-15 минут на важные мамские дела с теми детьми которым пока еще не интересны игрушки или ребенок ручной а оторваться от него срочно надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку до года телек? на улице ведь столько интересного и пощупать можно. только надо не лениться, ходить, показывать, разъяснять. у меня Мишка уже жадными глазами на всё смотрит. ну интересно же жь. :)

 

я, конечно, ленивая мамашка. меня сому из дому метлой не выгонишь: дай посидеть у компа. :D но мне ребенка жалко. ему на природу смотреть надо. гуляю с ним по вечерам перед сном. правда мало - всего час, максимум - два.

ну он долго и не выдерживает: хочет есть.

 

 

UljaM, ну так никто ж не собирается сажать ребенка перед телевизором на час-два.

началось все с того, что я написала, что включаю мультик ребенку с утра минут на 10, чтобы сходить умыться и привести себя в порядок. ну а что делать, если нужно привести себя в порядок, а ребенок наотрез отказывается по утрам лежать в горизонтальном положении. и ничего с ним не случится, если он "посмотрит" ТВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам-

 

вот у нас сейчас такой период,мне не то чтобы помогать,от меня сбегают сейчас,чтобы не слышать эти писки визги)))))т.к он и так у меня капризный ребенок,а последние 3 дня просто мозг выносит,ноет и ноет как не возьми что не покажи,только с разной силой,говорить перестал и днем как-то мало ест,перед каждым сном просто визжащая истерика......по статье мне осталось 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, с просторов инета

 

ЮляЗаЮля, у нас такое уже дней 5. но у нас еще и зубки лезут. так что хоть вешайся. вчера думала соседи сбегутся, когда я после ванны его одевала. столько ора была, плача. самой хотелось расплакаться, но одеть-то ребенка надо. а потом в плед укутала, на руки взяли и тишина.

про день я молчу. раньше просыпались с улыбками. а эти дней 5, только проснется и в плач, пока не развеселишь. чуть ли не пляшу перед ним.

 

UljaM, а про улицу. на улице мы спим. нас вырубает почти сразу. ну погуляю я часок на улице, сама развеюсь и домой. Севу на балкон, а у самой свободное время пару часов еще.

Вообще, Комаровский пишет, что пока на улице не интересно, можно на балконе гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали на очередь в сад 12 февраля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оооо, визги перед сном у нас сейчас появились...прямо не хочет засыпать, не сдается до тех пор, пока прямо не вырубится. Я по ходу ГВ буду сворачивать. Пьем мое молоко только из бутылки((((( как можно дать из шприца 150 гр я не знаю, с ложки тоже. Он плюет все. И у меня нет столько молока, чтоб по 10 раз репетировать. Да и нервов тоже. После дня сцеживаний грудь не берет. Вообще.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с минидатками!

 

кстати вот еще ссылка на разные картинки для детей, можно ставить, когда срочно нужно 10 минут покоя.

Ссылки скрыты.

 

 

Снегурочка, я так понимаю, ты лингвист (кстати, я тоже), может ты знаешь сайты, где можно мультики или детские передачи онлайн смотреть? а то старшая ходила в немецко-английский садик, а в школе англ только со второго класса. не хочу, чтобы забыла. пока я с ней сама по учебникам занимаюсь, но хочу, чтобы параллельно она что-то смотрела на английском.

 

да, лингвист, англо-испанский ))

мы смотрим мульты на ютьбе только - Peppa pig, poco yo, Mickey mouse club house.

Sesame street скачала, не пошло что-то.

Из полнометражных на английском смотрели русалочку и короля льва - это я качала на торренте. + беби энштейн тоже качала.

 

Funny English нашла вот тут:

 

Еще диск с английскими песенками купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а про улицу. на улице мы спим. нас вырубает почти сразу. ну погуляю я часок на улице, сама развеюсь и домой. Севу на балкон, а у самой свободное время пару часов еще. Вообще, Комаровский пишет, что пока на улице не интересно, можно на балконе гулять.

 

раньше спал. сейчас не спит даже на улице, смотрит. балкона нет.

 

elm@, а у меня отказывается пить из бутылки: например. водичку не пьет или чай. и соску уже давно не признает. :( муж говорит: "понил обман". :Crazy: но от этого не легче. лушче бы сосал, наверно, а то если визг на улице, то его ничем не заткнешь.

но, слава Богу, пьет с ложки и со шприца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лингвист, англо-испанский ))

мы смотрим мульты на ютьбе только - Peppa pig, poco yo, Mickey mouse club house.

Sesame street скачала, не пошло что-то.

Из полнометражных на английском смотрели русалочку и короля льва - это я качала на торренте. + беби энштейн тоже качала.

 

Funny English нашла вот тут:

Ссылки скрыты.

 

Еще диск с английскими песенками купила.

спасибо, посмотрю.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...