Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

♡Четырежды мама♡, как всегда заморачиваюсь. :sorry: Просто хотела ребенку крестного. У меня у самой крестными были дедушка с бабушкой, то есть опять же родственники. Для меня они были просто дедушка с бабушкой, крестными я их не воспренимала.

Наверно права наша прихожанка: брать в крестные человека, с которым общаешься. Вот если задуматься, у меня в церкви, действительно, нет близких друзей, есть скорее знакомые. А брат, как никак, родной брат.

Вот я впервые поняла, что друзей у меня нет: только брат и одна подруга (но подурга не крещена полным крещением, ее крестил кто-то на дому).

А так с прихожанами нащего храма у меня просто хорошие отнощения, но тесной дружбы нет. :( Вот и получается, что в крестные мне брать некого (ну кроме брата).

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Может физ раствор можно в глазик капнуть?

Простая вода может оказаться болезненной.

 

Саша вообще соски не признает, как и старшая))

Ну и хорошо, не будет проблемы с отучением.

 

Прыщики ничем мазать не нужно, к месяцу двум пройдет само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может физ раствор можно в глазик капнуть?

Простая вода может оказаться болезненной.

 

Саша вообще соски не признает, как и старшая))

Ну и хорошо, не будет проблемы с отучением.

 

Прыщики ничем мазать не нужно, к месяцу двум пройдет само.

ну нам уже почти месяц))) так что будем два ждать)) прыщавая мордочка такая, прям подросток)))

У нас Ксюха соску берет только, когда кушать хочет - т.е. например проснулась, орет, а памперс полный. Вот и даем соску, чтоб быстренько в тишине помыть, поменять и сисю дать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей не предлагала соску))) ей смотрю нравится переодеваться, даже в 3 ночи лежит, глазами мыркает, молчит))). Только не любит когда кофточки через голову, но это никто не любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все в прыщах ))

Керри тоже 62 размера и ок. Руки на месте. Внизу место есть, но зато поддева вся внутри помещается. Носить тоже удобно, нет ощущения какашки в проруби:)))

 

На лето что то покупать с утеплителем не вижу смысла - если будет дубак , куплю что то ппо ситуации и по размеру. А так надеюсь на хорошее лето и что обойдемся обычным пледом .

 

Я своей не предлагала соску))) ей смотрю нравится переодеваться, даже в 3 ночи лежит, глазами мыркает, молчит))). Только не любит когда кофточки через голову, но это никто не любит)))

Наша порой тоже безмолвно переодевается и даже попу мыть уже не против))

Но шапки и боди надевать не любит.

Голопопить тоже полюбила. И еще в 3 нед появился интерес к картинкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, нам 3 недельки появился насморк, так носик чистый, но когда кладу на спинку хрюкает и иногда когда на боку лежит, чувствуется что скопления в носоглотке, при отсасывании прозрачные сопельки. Причем могу их достать только при использовании морской воды. У кого нибудь так было? Читала,что это может быть физиологический насморк, а вдруг нет, заболел, переживаю. Спасибо.

Изменено пользователем maghetto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, нам 3 недельки появился насморк, так носик чистый, но когда кладу на спинку хрюкает и иногда когда на боку лежит, чувствуется что скопления в носоглотке, при отсасывании прозрачные сопельки. Причем могу их достать только при использовании морской воды. У кого нибудь так было? Читала,что это может быть физиологический насморк, а вдруг нет, заболел, переживаю. Спасибо.

я бы врача вызвала, вдруг и правда инфекция, не дай Бог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, мы тоже хрюкаем, старший тоже в этом возрасте хрюкал ИМХО это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, глазки можно протирать кипяченой тепленькой водичкой и черным чаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я бы глазик ромашкой промыла или слабым раствором заварки, но ромашка у меня больше доверия вызывает. )) Ватный диск намочить и движением от виска к носику. Обычно все вылезает ненужное из глазика.

 

maghetto, у малышей часто что-то в носике хрюкает, не факт, что инфекция. У вас влажность воздуха какая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, нам 3 недельки появился насморк, так носик чистый, но когда кладу на спинку хрюкает и иногда когда на боку лежит, чувствуется что скопления в носоглотке, при отсасывании прозрачные сопельки. Причем могу их достать только при использовании морской воды. У кого нибудь так было? Читала,что это может быть физиологический насморк, а вдруг нет, заболел, переживаю. Спасибо.

 

Миша тоже хрюкает с самого рождения. Если дышит нормально, грудь берет, то можно ине трогать. У меня Миша грудь плохо сосал, потому что нос забит был. Сказали тоже закапывать.

 

даже после закапывания хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас круглые сутки работает увлажнитель, просто до этого он не хрюкал, носик всегда был чистый, а сейчас он как как будто откашливается,зу хрюкает и молоком стал давиться часто, может конечно совпадение. Врач выписала афлубин, не понимаю, зачем таком маленьким иммуностимулятор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, я бы капала аквалор беби и турундочками убирала все из носика. Ну и по возможности к др врачу, а то рановато афлубин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появились крупные уплотнения в одной груди... молокоотсос нацеживает копейки, малышу тоже не интересно сосать... чуть помусолит и все. Что делать?? еще вчера все нормально было

 

и к какому врачу с этим?

Попробуй расцедить ее в душе,я так свой комок уменьшила,приняла душ(разогрелась)потом на место где комки теплейшей водой,я делала очень теплую,чтоб терпелось,и через несколько секунд сцеживаешь и так несколько заходов,плюс когда цедишь своей рукой аккуратно разминаешь начиная от подмышки к соску,массаж можно в нете найти....или говорят действуют способы с капустными листами или ржаными лепешками,все эти рецепты есть в нете

 

ну вот как-то не советуют... вообще свои слюни нестерильны и мужнины тоже... капельки куплю - или кипяченой водичкой капну... слезок маловато пока .видимо...

Ну если водичка не поможет и все прочее,что делать если не язык?!))мне кажется надо к этому попроще.....

 

Сделала слепочки,с горем пополам,с 4 попытки,блин с таким маленьким это оказалось еще сложнее чем с годовалым......

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то делась ресничка, вроде... весь день на сисе - эх, скоро папа с работы придет... скорее бы, хоть посплю..Зато мы теперь отлично воздух отрыгиваем)))

Но спать ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

спортивное питание

 

 

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  ой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам получается всего 12 дней,а вот живот уже беспокоит,это не рано ли???

 

ЮляЗаЮля,  ой....

Так страшно?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему- то пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему- то пугает

Ну это конечно на любителя,мою маму тоже напрягает,а у меня ничего такого не вызывает)))беру в руки слепки старшего и прям ностальгия по его маленьким ножкам)))))к обычным отпечаткам у меня вообще интереса нет,как и эмоций(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам получается всего 12 дней,а вот живот уже беспокоит,это не рано ли???

 

 

Так страшно?)))))

у нас где-то в таком возрасте и началось.

Милые слепки, мы отпечаток ножки и ручки в месяц хотим сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детишки ведут себя в такую погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детишки ведут себя в такую погоду?

у нас солнышко второй день и тепло. Доча, ттт, спокойна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас животик тоже уже пару тройку дней беспокоит. И хрюкаем мы еще с рд, я даже соплеотсосом сопельки вытаскиваю, т к иногда не может кушать. Не запариваюсь пока на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за нашей дамой не замечала метеозависимости, на погоду не реагируем, беспокоится только когда голодная и когда животик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...