Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@,  а зачем ты начала из бутылки давать??? Может ты писала, а я пропустила.

 

У нас сегодня ацкий день: дочь постоянно срыгивает, я уже замучалась одежду менять; на улице дождь не погуляешь, а дома и на балконе спать отказывается и практически все время капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ага, и правда наркоманские мультики))

правда под их звук Саша сейчас отрубилась за 5 минут)) Хотя думаю и без мульта отрубилась бы - я ее укачивала в коляске перед тем как вывезти на балкон

 

тут интересная статья про телек

Ссылки скрыты.

 

ребь на фото похоже как раз смотрит этот наркоманский мультик)) по первой ссылке в 4:24 как раз такие же кружочки :Dя уже писала, что с Дашей мы начали смотреть в 1.5 года Baby einstein на английском, разбивая серии на половину.

Поэтому телек и не покупаем, тк будет искушение включать его всегда "фоном". А дети очень привязываются к телеку. Когда начинают ходить, так могут и встать прям перед ним. Не гонять же целый день их от телевизора, проще его вообще не иметь.

 

Когда приезжаем к моим родителям в гости, у них телек в обоих комнатах и на кухне + племянница-ровесница. Если включишь канал детский, все беда, потом не оторвать. Почему-то когда показываем мульт с тьюба, договариваемся заранее - 1 или 2 мульта и все.

 

А когда по телеку череда мультик-веселая гимнастика- веселый инглиш- еще что-то веселое.. :Dхрен от телека оттащишь.

 

вспомнила, по осени было родит.собрание в саду и кто-то из родителей предложил телек в группу. Мы с мужем высказались против, как и кто-то еще.

Я добавила, что у нас и дома то его нет, и в саду он точно не нужен. На что воспиталка: У вас нет телевизора??? а как же вы без него?? как новости смотрите??

:D

я упала..

у нас тоже нет телевизора)))) вернее есть плазма, но мы ее только как большой экран используем когда черех комп что-то смотрим.

 

а мой маленький засранец полюбил какаться в общественных местах.

Я стала с ним по магазинам ездить - в рюкзак посажу, он так пригревается и спит - сплошное удовольствие, только через какое-то время начинает тужиться и я слышу характерные звуки... а потом вижу такое расслабленно-удовлетворенное личико моего любимого человечка)).

уже 3-ий раз такое со мной проделывает...

Хорошо что в магазинах (в туалетах) есть столики для переодевки малышей.... Но мой вчера так жару дал, что и на костюмчик прошло и даже на рюкзак... пришлось срочно ретироваться домой, хоть по плану был заезд в еще один магазин...

прям и смех и грех, мало того, что пересменки комплект вожу с собой, так теперь еще пересменный рюкзак что ли покупать?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, это хорошо, что ходите по большому, а то у нас проблемы с этим. думаю, в рюкзачке как раз поза очень удобная для таких случаев. ;) сейчас я радуюсь каждому покаку.

 

имя мне ваше очень нравится. :flower: жаль, что для Германии оно не годится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

elm@,  а зачем ты начала из бутылки давать??? Может ты писала, а я пропустила.

 

У нас сегодня ацкий день: дочь постоянно срыгивает, я уже замучалась одежду менять; на улице дождь не погуляешь, а дома и на балконе спать отказывается и практически все время капризничает.

так не сосал , похудел. Решила сцеживать и давать.

 

В общем , не могу сказать , что я расстроена. Я на алтарь ГВ положила столько времени , сил и нервов, что многим и не снилось.;) но любому терпению есть предел))тоже хочу уже наслаждаться материнством)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не сосал , похудел. Решила сцеживать и давать.

 

В общем , не могу сказать , что я расстроена. Я на алтарь ГВ положила столько времени , сил и нервов, что многим и не снилось. ;) но любому терпению есть предел))тоже хочу уже наслаждаться материнством)))

снилось-снилось))) у меня дом паутинами порос, сын сам как шалапай, мужик голодный))) а мы все кормимся, во всяком случае пытаемся, весь день уходит)))

 

Всё девчонки) уезжаем завтра. Постараюсь читать вас и кратенько рассказывать как дела у нас

ты только на связи будь, мы тебя поддержим. Не вешать нос-Гардемарины!!!

 

Эля. в меделе есть ложечка для до корма специальная, может с ней, а?

 

Секи Medela SoftCup

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, визги перед сном у нас сейчас появились...прямо не хочет засыпать, не сдается до тех пор, пока прямо не вырубится. Я по ходу ГВ буду сворачивать. Пьем мое молоко только из бутылки((((( как можно дать из шприца 150 гр я не знаю, с ложки тоже. Он плюет все. И у меня нет столько молока, чтоб по 10 раз репетировать. Да и нервов тоже. После дня сцеживаний грудь не берет. Вообще.

Эль, может пока молоко есть сцеженым кормить? Все же лучше чем смесь. У тебя ведь и молокоотсос хороший есть

 

Всё девчонки) уезжаем завтра. Постараюсь читать вас и кратенько рассказывать как дела у нас

зажали с Ксюшкой за вас кулачки! Пусть все гадкие диагнозы снимут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не сосал , похудел. Решила сцеживать и давать.

 

В общем , не могу сказать , что я расстроена. Я на алтарь ГВ положила столько времени , сил и нервов, что многим и не снилось.;) но любому терпению есть предел))тоже хочу уже наслаждаться материнством)))

т.е ты и сцеживать в бутылку не хочешь?ты написала что из бутылки пьет...

 

Просто если это тот самый кризис,то как только он пройдет ребенок может снова взять грудь,ну конечно везде пишут не сдаваться и пихать ему сосок,мол вы мама победите этот ложный отказ.....)))но может быть и такое что после кризиса и близко грудь не захочет....тут уже остается дело в том чем хочешь кормить....

 

А ночью тоже грудь не берет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девчонки) уезжаем завтра. Постараюсь читать вас и кратенько рассказывать как дела у нас

 

удачи! легкой и быстро вам дороги! держим кулочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оленька!!!! удачи вам с Илюшей!!! главное верь в своего бойца!!!! он у тебя умничка и со всем справится!!! а ты держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anilinka, это хорошо, что ходите по большому, а то у нас проблемы с этим. думаю, в рюкзачке как раз поза очень удобная для таких случаев. ;) сейчас я радуюсь каждому покаку.

 

имя мне ваше очень нравится. :flower: жаль, что для Германии оно не годится.

мы по большому несколько раз в день ходим)) ттт)) так что я многих обсуждаемых здесь проблем просто не понимаю)

да и малому только дай на животе полежать - а это хорошая стимуляция.

Спасибо) имя и нам наше нравится, ну и мы его по-русски здесь назвали, все могут выговаривать, а в школе пусть Заком (Zack) зовут, если сокращенно нужно.

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

снилось-снилось))) у меня дом паутинами порос, сын сам как шалапай, мужик голодный))) а мы все кормимся, во всяком случае пытаемся, весь день уходит)))

 

ты только на связи будь, мы тебя поддержим. Не вешать нос-Гардемарины!!!

 

Эля. в меделе есть ложечка для до корма специальная, может с ней, а?

 

Секи Medela SoftCup

я уже не знаю, стоит ли((((

 

Эль, может пока молоко есть сцеженым кормить? Все же лучше чем смесь. У тебя ведь и молокоотсос хороший есть

 

зажали с Ксюшкой за вас кулачки! Пусть все гадкие диагнозы снимут

отсос сосет не всегда : даже с полной груди может 30 грамм сцедить и Соси хоть полчаса((((( он не подходит мне. И Задллбало уже начинать цедить, и психовать

 

т.е ты и сцеживать в бутылку не хочешь?ты написала что из бутылки пьет...

 

Просто если это тот самый кризис,то как только он пройдет ребенок может снова взять грудь,ну конечно везде пишут не сдаваться и пихать ему сосок,мол вы мама победите этот ложный отказ.....)))но может быть и такое что после кризиса и близко грудь не захочет....тут уже остается дело в том чем хочешь кормить....

 

А ночью тоже грудь не берет??

ночью берет. Брал. Сцеживаюсь проблематично, особенно с орущим чадом. Из бутылки пьет мое молоко... Юль, мой уже 2 месяца отказывается периодически. И без смесей так было. Сидел голодный. Я не железная. Че голодом то морить?

 

Мы тоже какаем отлично: прямо как паста из тюбика, стоит положить на спинку и ножки прижать к животу и покряхтеть, он повторяет и какает))) в нужное время и в нужном месте;) раз - два в день.

 

Оля!!!! Удачной и легкой поездки вам!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня раза 4 покакали и прям с такими белыми крупными крупинками.. странно.. вот уже давно стало все нормально, а тут опять двадцать пять. что бы это значило??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня раза 4 покакали и прям с такими белыми крупными крупинками.. странно.. вот уже давно стало все нормально, а тут опять двадцать пять. что бы это значило??

Гадание по какашкам)))

Меня эти какашки уже доканали. Утром у нас опять был полный подгуз слизи со всеми оттенками зелени. Тут же все собрала и отвезла в лабораторию. В поликлинике у нас то врач в отпуске, то талонов нет, а появились только на через неделю, плюс анализ этот неделю делается. Ну их в пень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы жидко какаем и с громкими пуками.

Пюреобразные какашки были только в период "запора", когда она сама покакать не могла и такое пюре вылезало после стимуляции трубочкой.

 

Гадание по какашкам)))

Меня эти какашки уже доканали. Утром у нас опять был полный подгуз слизи со всеми оттенками зелени. Тут же все собрала и отвезла в лабораторию. В поликлинике у нас то врач в отпуске, то талонов нет, а появились только на через неделю, плюс анализ этот неделю делается. Ну их в пень.

давайте фотки что ль размещать? :D

 

что, прям зелень? даже интересно, какого оттенка.

 

 

Я вот в ванной снимаю подгуз - обязательно смотрю что внутри и всегда ужасаюсь - о боже, какашки зеленые!! прихожу на кухню, чтобы выкинуть его, и о чудо, при естеств.свете они чудесным образом превращаются в желтые:)

 

я это к чему -может они и не зеленые на самом деле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Снегурочка, я их уже в любом ракурсе смотрела)). От болотно-коричневого до сочно-зеленого, как трава. Свежие овощи я не ем.

Да мне в общем-то неважно как они выглядят. Но все это уже 6 недель длится, слизи куча и ребенок вес не набирает.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девчонки) уезжаем завтра. Постараюсь читать вас и кратенько рассказывать как дела у нас

все будет хорошо, главное - верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девчонки) уезжаем завтра. Постараюсь читать вас и кратенько рассказывать как дела у нас

 

Хорошей дороги, благополучно добраться и чтобы всё было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное первая из нас полечу на самолете с младенцем. .. очково вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  все будет хорошо, держим @@@@@@@ за вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  удвчи вам! И поскорее вернуться домой здоровенькими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  а откуда ты взяла эту инфу по развитию в 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже опять каки жидковатые, но я уже привыкла к "разнообразию" в подгузнике)))) зато слизь чудесным образом пропала :) но мы какаем в среднем 2 раза в день, вес набираем, ттт, хорошо, поэтому я уже стараюсь не смотреть в подгуз, чтоб глупости в голову не лезли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс!! Делись, как, я тоже хочу!!!

 

Укачиваю тупо ребенка, закармливаю и кладу в кроватку. Один день прокатило, а этой ночью после трех неудачных попыток положить уснувшего ребенка в его кроватку, я сдалась (ровно в час ночи) и оставила его с нами.

 

UljaM,  а по поводу головки у ребенка что врач рекомендовал делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Укачиваю тупо ребенка, закармливаю и кладу в кроватку. Один день прокатило, а этой ночью после трех неудачных попыток положить уснувшего ребенка в его кроватку, я сдалась (ровно в час ночи) и оставила его с нами.

 

UljaM,  а по поводу головки у ребенка что врач рекомендовал делать?

я в плане укладывания ночью неприклонна :) тоже сначала доча с нами спала, потом я ее стала перекладывать после кормления, первое время она вредничала и капризничала в кроватке, я ее могла час сидеть укачивать(хвала создателю маятника), а потом постепенно она привыкла - кушает, я ее сразу перекладываю вне зависимости от того спит она или лежит еще с открытыми глазами, включаю колыбельную нв мобиле, соску в рот, одеялком укрываю, чтоб уютнее было и ухожу своими делами заниматься. Пару раз обычно прихожу соску подаю)) и в течении получаса она засыпает всегда

 

Единственное, беру ее к себе в кровать часов в 5-6 утра, т.к. если не взять то она проснется окончательно, а я так рано вставать не готова, поэтому кладу между нами с мужем, она немножко полежит ножками подрыгает и засыпает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...