Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//,все будет хорошо. кулаков кучу. мы с тобой

 

Талис, с просторов инета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я наверное первая из нас полечу на самолете с младенцем. .. очково вообще)

Все хорошо будет!!!! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я их уже в любом ракурсе смотрела)). От болотно-коричневого до сочно-зеленого, как трава. Свежие овощи я не ем.

Да мне в общем-то неважно как они выглядят. Но все это уже 6 недель длится, слизи куча и ребенок вес не набирает.

 

что врач говорит?

 

Я наверное первая из нас полечу на самолете с младенцем. .. очково вообще)

 

все будет хорошо!

возьми с собой назол бейби, перед взлетом и посадкой закапай на всякий случай, чтобы не спровоцировать отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже наши какашки все время зеленоватыми кажутся при электрическом освещении, а при дневном они оказываются желтыми :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  его куда нужно закапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, его куда нужно закапать?

в нос

 

сорри, за неточную инфу - капать в нос нужно если есть хотя бы незначительный насморк.

Если насморка нет, тогда при взлете и посадке нужно дать грудь или бутылочку, чтобы ребенок делал глотательные движения и давление во внутреннем ухе выравнивалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только собралась свернуть ГВ- а Ромка одумался, ночью сосал хорошо, и утром. А какашки так хоть на выставку отправляй;)ТТТ!!!!! В общем- завтра с утра мы домой едем . В дороге только титю , смесь смогу только дважды развести в две стерилизованные бутылки браунс, меделовские он не берет(((

 

А дома уже посмотрим по ситуации. Но чувствую, Дорожка нам предстоит веселая...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет!

 

насчет какания. да, я тоже думаю, что если бы больше лежал на животе, то какал бы нормально. Ну и опять же вертикально нощу тоже не так много. У меня нет слинга. Есть что-то типа рюкзачка, но в нем тоже далеко не походишь. Он оказался не очень удобным, потому что Миша всё время сползает к моим ногам, и получается я ношу его больше на животе и верхней части ног, чем на груди и животе. ну как-то не очень удобно. опять же в этой конструкции удобно только если он не хочет есть, а если захочет вдруг есть, то надеть ее сама я не смогу. :(

наверно, если бы я какой час носила бы его в слинге, он бы прокакался, но мне жалко свою спину. :( точнее я боюсь, что со спиной совсем плохо будет.

 

еще каждый день ношу просто на руках. каждый раз перед сном - минут по 10.

 

UljaM, а по поводу головки у ребенка что врач рекомендовал делать?

 

насчет головки сказал класть его чаще на левый бок. ставить игрушки и музыку с левой стороны, чтобы он туда тянулся. ну вот и всё. у нас как раз есть игрушка, у которой мелодия с левой стороны и он туда стал тянуться. игрушку эту я ему, правда, только недавно поставила.

 

девочки, насчет кроватки. днем он спит в кроватке или иногда в нашей кровате, пол ночи - у себя, пол ночи - у нас. :) например, засыпает в 8 вечера у себя в кроватке, а после 12-ти спит у нас, потому что примерно в это время он всегда ест, после еды оставляю у нас.

я пока не приучаю его к своей кровати. Сначала я хотела, чтобы он спал отдельно у себя, но, к сожалению, это почти не реально на ГВ. И не всегда мне удается его уложить у себя. спать он любит за компанию с мамой. ;) получается, если укладываю в 8 вечера, то мне тоже надо идти с ним спать и засыпаем мы вдвоем на взрослой кровате. :) потом нме так гораздо удобнее его чувствовать. я потом всегда знаю, как он спал ночь: дергался, просыпался, было ли ему холодно. эту ночь. например, мы спали плохо - после прививки, и часто сосали грудь. Не представляю как бы оно было, если бы мне каждый раз надо было подскакивать к его кроватке, чтобы его покормить или просто утешить.

Есть, правда, специальные кроватки-балкон - они прикручиваюся к родительской кровате, с одной стороны у них нет перил. вроде как говорят, что удобно для тех, кто на ГВ. Но нам подарили кровать-люльку на колесиках, в которой он с рождения лежит. К кровате ее не прикрутишь, но удобно в том плане, что можно катать ребенка по всей квартире. ;)

 

Мишане уже пора покупать "взрослую" кроватку, потому что из люльки мы уже почти выросли - мы 60 см. Приучать буду постепенно. Уже сейчас есть ночи, когда он может 5-6 часов ничего не есть. Я первое время не поверила: после 12 ночи он спал, как всегда, с нами, вдруг просыпаюсь в 5 утра, а Миша блажено спит посреди нас. :) И я понимаю, что за всё это время я ж его ни разу не покормила. :D

думаю, если он и дальше так долго сможет выдерживать без еды, то пусть тогда спит в кроватке до утра. ;)

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание по какашкам)))

Меня эти какашки уже доканали. Утром у нас опять был полный подгуз слизи со всеми оттенками зелени. Тут же все собрала и отвезла в лабораторию. В поликлинике у нас то врач в отпуске, то талонов нет, а появились только на через неделю, плюс анализ этот неделю делается. Ну их в пень.

 

у нас сегодня снова огромные белые крупинки в каках и зелень.. (( вот ведь странно. было ж все нормально., откуда сейчас это? муж предлагает сдать анализ - так как сейчас он все тянет в рот и мож правда чего натянул??

 

при взлете не надо ничего капать в нос.. грудь давать или если из бутылочки пьет, то бутылочку с нацеженным молочком. можно на крайний случай соску.. я с 4х мес с дочкой летала. так делала всегда. никаких проблем ни при взлете ни при посадке не было. главное сосательно-глотательные движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_// , легкой и быстрой вам дороги, все обязательно у сыночка будет хорошо!!! @@@@@

 

насчет кроватки. днем он спит в кроватке или иногда в нашей кровате, пол ночи - у себя, пол ночи - у нас. :) например, засыпает в 8 вечера у себя в кроватке, а после 12-ти спит у нас, потому что примерно в это время он всегда ест, после еды оставляю у нас.

У нас также, в 12 ночи Настя засыпает, а в 6 я подгуз меняю и с нами кладу. Если уложить ее в свою кровать, то она будет просыпаться каждый час, а маятника у кроватки нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне, кстати, тоже наши какашки все время зеленоватыми кажутся при электрическом освещении, а при дневном они оказываются желтыми :)

 

а у нас они скорее коричневого цвета или горчичного. :(

 

у нас сегодня снова огромные белые крупинки в каках и зелень.. (( вот ведь странно. было ж все нормально., откуда сейчас это? муж предлагает сдать анализ - так как сейчас он все тянет в рот и мож правда чего натянул??

 

я слышала, что зелень может быть, если мама ест много растительной пищи, а белые крупки - это просто не переваренное молоко. может всё-таки вариант нормы?

 

// Зазеркалье //, а чего так поздно засыпаете? до 12 мы ну очень редко дотягиваем. стараюсь пораньше уложить, да и капризничает уже после 8.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, раньше она не укладывается. Вот в последние дни идет смещение на 23.30 (ттт).

 

Лежала так 5 минут наверное. Нашла белый шум в тьюбе

- отрубилась моментально))

там 10 часов таких звуков. Поначалу идут звуки наверное, слышимые в утробе. Мне так кажется. Не знаю, что дальше будет.

Включила с надеждой, что уснет, но моей принцессе все равно на эти шумы )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, что делать. я после родов опять поправилась. :( Была 63, а сейчас одни весы показываю 68, другие 67, 100. :( да,я много ем мороженого - штуки 4 порции за день, и булочки, часто ем картошку.

Сейчас по ночам вообще не ем. только пью.

питание у меня плохое. :( то есть нормальной еды почти не ем. только йогурты, или булочки, мороженое. получается, если я сейчас исключу мороженое и булочки, то вообще ничего не буду есть. :(

 

еще ем денеры и бутербороды, и из макдональдса. но это тоже не всегда. только если муж купит.

 

вчера успела сварить гречку, пока Миша спал.

 

просто почти нет времени готовить нормальную еду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, посоветуйте, что делать. я после родов опять поправилась. :( Была 63, а сейчас одни весы показываю 68, другие 67, 100. :( да,я много ем мороженого - штуки 4 порции за день, и булочки, часто ем картошку.

Сейчас по ночам вообще не ем. только пью.

питание у меня плохое. :( то есть нормальной еды почти не ем. только йогурты, или булочки, мороженое. получается, если я сейчас исключу мороженое и булочки, то вообще ничего не буду есть. :(

 

еще ем денеры и бутербороды, и из макдональдса. но это тоже не всегда. только если муж купит.

 

вчера успела сварить гречку, пока Миша спал.

 

просто почти нет времени готовить нормальную еду. :(

тут без вариантов,перестать так питаться!!!!люди поправляются не только от той еды которую ты ешь но и просто от неправильно организованного питания.....никакой фитнес тебе не поможет пока не пересмотришь свое меню!!!!гречку,макароны и молочную кашу сварить можно даже с орущим ребенком на руках Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, оставляешь Мишу в люльке и ставишь воду кипятиться на плиту. Потом если кричит берешь его на руки и засыпаешь в кипящую воду гречу/рис/макароны. Сосиски или сардельки можно отварить. Купить фарш готовый и налепить котлет.

Я в магазин хожу и с коляской и с собакой. Покупаю продукты. А муж что ест у тебя?... если будешь есть булки вес будет офигенный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мороженое же офигенно жирный продукт!

как твоя поджелудочная!?

и вроде же сахар повышенный у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять рацион питания 100% больше ничего не поможет. А если так и продолжить питаться то и до 100кг можно дойти.

Сейчас овощи, фрукты начинаются - чудесные заменители сладостей, мясо можно куском запечь - никакой мороки, только специями натереть и в фольгу завернуть, ну и каши варить быстро и просто, мне нравится гречку и рис в пакетиках по 100гр варить - не слипается, не пригорает, следить не надо - кинул в кипяток, засек время и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после рождения сына делали полуфабрикаты. Делали котлетки и замораживали их. Мне надо было только их пожарить и сделать подлив. Дёшево и сердито. Или стейк из семги в духовку положить и картоху пластинами вокруг, специи по вкусу - минут 40 и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, что делать. я после родов опять поправилась. :( Была 63, а сейчас одни весы показываю 68, другие 67, 100. :( да,я много ем мороженого - штуки 4 порции за день, и булочки, часто ем картошку.

Сейчас по ночам вообще не ем. только пью.

питание у меня плохое. :( то есть нормальной еды почти не ем. только йогурты, или булочки, мороженое. получается, если я сейчас исключу мороженое и булочки, то вообще ничего не буду есть. :(

 

еще ем денеры и бутербороды, и из макдональдса. но это тоже не всегда. только если муж купит.

 

вчера успела сварить гречку, пока Миша спал.

 

просто почти нет времени готовить нормальную еду. :(

 

 

А ты раньше так же питалась???

 

мне гинеколог посоветовала для похудения выпивать 2 стакана теплой воды за 30 мин до еды и 2 стакана через 30 мин после еды при этом еду ничем не запивать.....ну и поменьше соленой еды кушать...

 

я этот способ использовала но незнаю он ли помог или сам вес ушел у меня впринципе после родов только 1 кг лишний был.....который я успешно убрала......тфу...тфы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  я ложу дочу в стульчик прикатываю его на кухню и готовлю, пою в это время доче песенки, комментирую свои действия или просто что-то ей говорю, обычно дочь под конец готовки засыпает.

Согласна с девочками, что при таком питании вес будет только расти и спорт не поможет.

А ты сразу после родов так питаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня доча непойми что делает она держится за мои руки и с легкостью садится а затем на несколько секунд на ножки вастает..... пробывала ребенка уложить орет как сумашедшая пока не встанет......заранее скажу подушками некогда не обкладывала чтоб она специально сидела......

 

у кого-то дети такое выделывают????как с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  у Эли Роман такое вытворяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, у Эли Роман такое вытворяет)

уф чоть не мы одни чудные такие)))

блин и что с ней делать????запрещать???тогда придется крики слушать....вчера пробывава в итоге мы минут 10 истерику слушали затем все же подняли и ребенок расплылся в улыбке))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...