Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Более того, результаты научных исследований показали, что трансжиры:

 

ухудшают качество молока у кормящих матерей

передаются младенцу с молоком матери

виноваты в рождении детей с низким весом

увеличивают риск развития сахарного диабета

ухудшают иммунитет

снижают количество мужских гормонов у представителей сильного пола и ухудшают качество спермы

нарушают обмен простагландинов, регулирующих в нашем организме многие виды реакций

Спасибо))

С даткой вас!!!растите спокойными,послушными,здоровыми и полного вам взаимопонимания!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Яна,по-моему, это когда разглядывает их! А так все что ты описала мы делаем,но мне кажется без явной осознанности

ну тогда и мы не нашли еще ручки :) хотя чего их разглядывать, они ж не интересные))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, так нельзя питаться! Тебе же полезные вещества нужны, а иначе так не только вес лишний заработаешь,но и ребенок высосит все витамины и кальций из тебя!

У меня ручной сисичник сынок,но даже при этом успеваю и торты печь и пирожки и столы на 15 человек накрывать! Все гениальное просто:та же паста с соусом готовится 10-15 минут,разве Миша столько неможет побыть один? Тефтели-15мин,потом они сами тушаться, да много простой еды,не требующей долгой возни! Наверное,ты просто не любишь готовить?!

А разве можно есть макдоналдс на гв? Это в молоко не попадает?

 

что такое тефтели?

не, я так не могу на 15 чел готовить.

миша вообще золотой ребенок. просто мама не умеет время планировать.

 

готовить не очень люблю. наверно потому что не умею и тормоз я. могу 3 часа готовить.

в магдрнальдсе ем вообще не часто. оно тоже надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется найти свои ручки - это когда он тянется к игрушкам. пусть еще не оч получается ухватить, но это дело времени. мы сейчас уже двумя ручками тянемся к подвешенным игрухам. перебираем пальчиками. показываю игрушку из своих рук - он к ней тянется. пока еще прям четко взять не может, но пытается - ладошку разжимает и пытается ухватить.

а разглядывать ручки - это просто как один из этапов.. не обязательно все детки через него проходят. у нас может посмотреть на руку несколько сек, но прям чтобы несколько минут ее разглядывать - такого нет. при этому я считаю, что ручки свои мы уже нашли =) только еще не 100%но ими управлять получается =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня морковку на оливье варила пока горелым не завоняло с кухни)))) поставила на плиту и с дочей закрутилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, что делать. я после родов опять поправилась. :( Была 63, а сейчас одни весы показываю 68, другие 67, 100. :( да,я много ем мороженого - штуки 4 порции за день, и булочки, часто ем картошку.

Сейчас по ночам вообще не ем. только пью.

питание у меня плохое. :( то есть нормальной еды почти не ем. только йогурты, или булочки, мороженое. получается, если я сейчас исключу мороженое и булочки, то вообще ничего не буду есть. :(

 

еще ем денеры и бутербороды, и из макдональдса. но это тоже не всегда. только если муж купит.

 

вчера успела сварить гречку, пока Миша спал.

 

просто почти нет времени готовить нормальную еду. :(

если б я так питалась, то уже поправилась бы на 20 кг. И от мороженого точно затошнило бы. так питаться нельзя категорически ни худым, ни толстым. Лучше навари сразу кг риса, гречки, макарон или перловки и добавляй к ним мясо, сыр, сосиски на крайний случай. И всегда можно один помидор вприкуску съесть или перец или кусок огурца, не обязательно резать, это никакого времени вообще не занимает. филе курицы или индейки можно либо сварить (даже с ребенком на руках), либо засунусть в духовку со специями, это вообще времени не занимает.

 

Сладкие йогурты тоже никакой пользы не несут, и вместо булок можно покупать полезный зерновой хлеб или цельнозерновой или безглютеновый, в Германии этого добра навалом. Если ты сейчас ленишься сходить в магазин, но вряд ли потом будешь заниматься спортом, и кстати, питаться все равно надо будет правильно. Спорт без правильного питание не имеет никакого смысла. Большинство продуктов можно закупить раз в неделю и даже с запасом, чтобы не ходить по магазинам. Даже мясо можно купить впрок и заморозить, это точно лучше, чем Макдональдс. Лучше сейчас подороться с ленью, чем потом с лишним весом. А мужу надо пендаля дать, чтобы летел в магазин, а не в Макдональдс, какое-то наплевательское отношение к себе, честное слово.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что такое тефтели?

не, я так не могу на 15 чел готовить.

миша вообще золотой ребенок. просто мама не умеет время планировать.

 

готовить не очень люблю. наверно потому что не умею и тормоз я. могу 3 часа готовить.

в магдрнальдсе ем вообще не часто. оно тоже надоедает.

Тефтели-это фарш и рис полуотварной+яйцо,соль,перец. Делаешь из этого круглые котлетки и гоовить либо на пару либо протушить около45 мин. Считай и мясо и гарнир вместе,только овощей добавить в тарелку и съесть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а на Rückbildunggymnastik ты ходишь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, вы можете закупить крупы, мяса и замороженных овощей впрок, хоть на месяц, хоть на полгода, всего лишь один раз съездить в магазин. А потом на неделе докупать свежие овощи и фрукты. Даже если на неделе в магазин не сходишь, то можно приготовить замороженые овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время Б нет. ну... раньше по всякому было.

Уля, ты не думала, что малыш не получает нужных веществ для нормального развития из твоего молока при твоем питании? Чем такое грудное вскармливание, так лучше уж сразу на смесь перести - пользы больше будет... Я б на твоем месте не о своем весе думала, а в первую очередь о малыше!

Я не понимаю, как нельзя найти время что-то приготовить.... Оборудуй место для малыша на кухне, обвесь его игрушками, включи ему музычку и готовь себе. Есть целая куча простых блюд, не требующих постоянного стояния у плиты. Главное просто - захотеть.

А почему сама по магазинам не ходишь? У вас же есть рюкзачок? Положила туда малыша и вперед! И тебе развлечение и сыну радость - с теплой мамой в обнимку.

 

Да даже если и муж в магазин идет - кто мешает написать список нужных продуктов?

 

Тебе обязательно нужно есть больше белка и жиров! А ты одними углеводами питаешься....

 

В интернете - целая куча статей на тему диеты для кормящих мам, можно даже примерное меню на каждый день подобрать,

вот тебе для начала -

Ссылки скрыты.

 

Просто ты в ответе не только за себя, а за маленького человечка тоже... У меня просто в голове такая халатность не укладывается... прости.

 

Если не умеешь готовить - не беда, просто четко следуй рецептам в интернете и не добавляй своего. Этим сайтом пользоваться научилась, поисковиком пользоваться еще проще. Задай - блюда из рыбы, из фарша, да те же тефтели, в конце концов - и смотри, что тебе по силам приготовить и на что есть продукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт,  с четвёрочкой!!! Уже совсем большой сыночек!

 

Все детки абсолютно разные, и каждый развивается так, как заложено им природой и их личными желаниями! Главное - крепкое здоровье! Сейчас сил поднакопите и как начнёте радовать новыми и новыми умениями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гречку кстати уже больше года не отвариваю, а запариваю в термосе. на это надо совсем минимум времени =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, у меня доча непойми что делает она держится за мои руки и с легкостью садится а затем на несколько секунд на ножки вастает..... пробывала ребенка уложить орет как сумашедшая пока не встанет......заранее скажу подушками некогда не обкладывала чтоб она специально сидела......

 

у кого-то дети такое выделывают????как с этим бороться???

то же самое у нас, ниче не поделать: упражняемся так несколько раз в день. Но без меня он сесть не может, а я никак это дело не поощряю. У тебя девочка, это хуже: может таз неправильно сформироваться, поэтому не присаживай, и до 3 мес тазобедренные суставы мягкие, мне на ножки до 3 мес вообще запретили опираться, у нас незрелость была. Вообще, рано вы, в 2 месяца и вставать: но есть же детки, что в пол годика бегают)) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, с даткой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дак и я таково же мнения что РАНО!!!просто непонятно что с этим делать,она может и 20 мин орать.....ёа нервишки мои не выдерживают....жалко её.....а лежать пластом она не лижит крутится как юла

в нас первый день упражнялся часто- щас поостыл))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гречку кстати уже больше года не отвариваю, а запариваю в термосе. на это надо совсем минимум времени =)

более того, даже в термосе необязательно, я просто кипятком иногда заливаю, подсаливаю и через паре часов гречка готтва, обычно на ночь делаю. я сама сторонник очень простых блюд, требующих минимум времени, т.к. готовить не люблю, но и питаться бутерами тоже, поэтому всегда ела много круп, я их обожаю. и мясо можно всегда быстро запечь в духовке, главное мешать и стоять около него не надо. другой вопрос, что я мясо не очень люблю, больше все с сыром ем, иногда с рыбой. тот же фарш можно просто обжарить на сковородке и даже котлет не делать и добавить к нему любую крупу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт,  с минидаткой))) У вас когда ПДР был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое у нас, ниче не поделать: упражняемся так несколько раз в день. Но без меня он сесть не может, а я никак это дело не поощряю. У тебя девочка, это хуже: может таз неправильно сформироваться, поэтому не присаживай, и до 3 мес тазобедренные суставы мягкие, мне на ножки до 3 мес вообще запретили опираться, у нас незрелость была. Вообще, рано вы, в 2 месяца и вставать: но есть же детки, что в пол годика бегают))

 

ой надеюсь что непобежит в пол года))))я то тоже это совсем не поощеряю просто я никогда не считала что у меня ребенок чрупкий всегда ее крутила вертела....может поэтому она такая...вообщем незнаю

 

врач тоже ничего такого не сказал делает если сама и ее никто насильно не заставляет значит нормально все с ребенком.....ну в Германии и прививки без анализов ставят.........что для меня не особо понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  у нас Алиса тоже самое делает, но я не даю, рано еще совсем. Правда часто приходиться носить вертикально, чтобы она все разглядывала, трогала.

 

UljaM,  все твои проблемы из-за лени... Элементарные вещи не можешь сделать из-за этого. Тут у всех дети маленькие, но только у тебя такая проблема. Нужно просто взять и приготовить поесть/ убраться дома/ сходить в магазин, а не жаловаться что ты голодная и никто тебе не помогает. Все в твоих руках. Подумай о ребенке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а на Rückbildunggymnastik ты ходишь????

 

пока не хожу. с 20-ого мая начнется. поздно записалась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  отправь мужа погулять, а сама в это время приготовь или пусть муж приготовит.

У нас сегодня пока папа с дочей гулял я уборку сделала и к зачету готовилась, а когда они пришли я дочей занялась, а он нам кушать приготовил. Так конечно бывает только когда выходной, но и это неплохо))))

В перерывах пока доча спит готовлюсь к зачетам и экзаменам, пишу рефераты. С понедельника сессия. В понедельник и вторник пары стоят с 2 до 9, бабушки будут по очереди сидеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кроха22, у нас Алиса тоже самое делает, но я не даю, рано еще совсем. Правда часто приходиться носить вертикально, чтобы она все разглядывала, трогала.

 

UljaM, все твои проблемы из-за лени... Элементарные вещи не можешь сделать из-за этого. Тут у всех дети маленькие, но только у тебя такая проблема. Нужно просто взять и приготовить поесть/ убраться дома/ сходить в магазин, а не жаловаться что ты голодная и никто тебе не помогает. Все в твоих руках. Подумай о ребенке.

 

я не говорила, что ленюсь. спросила просто совета, что делать с питанием. По дому мне помогают. муж закупается. Я стираюсь и мою посуду в посудомойке. ;)

 

anilinka, ну, питаюсь я по-всякому. бывает, что успеваю что-то сготовить, а бывает, что нет. Ребенок на моем молоке уже 5 кг и здоровенький, между прочим.

мамашка я не опытная просто.

 

А мяса у меня полная морозилка - свекровь привезла. Но иногда не хочется его вообще. Я рыбу больше люблю. запекаю себе рыбные палочки в духовке.

 

Gesik, фарш - хорошо бы. да мясорубке в доме нет и не было. :sorry: раньше всегда покупала готовый фарш, свеже намолотый в мясном магазине, но сейчас не всегда до мясного добежишь. ну лень. :D ну зачем мне туда бежать, если в морозилке и так мясо есть, толькл что не молотое. :(

 

UljaM, отправь мужа погулять, а сама в это время приготовь или пусть муж приготовит.

У нас сегодня пока папа с дочей гулял я уборку сделала и к зачету готовилась, а когда они пришли я дочей занялась, а он нам кушать приготовил. Так конечно бывает только когда выходной, но и это неплохо))))

В перерывах пока доча спит готовлюсь к зачетам и экзаменам, пишу рефераты. С понедельника сессия. В понедельник и вторник пары стоят с 2 до 9, бабушки будут по очереди сидеть)))

 

муж не умеет готовить. погулять я его уже давно не посылаю. к сожалению, он совсем помешался на работе. Он постоянно работает теперь, приходит в 11 вечера, когда мы уже спим. когда у него выходной, он тоже занят работой или собой. ну немного посидит с мишей и бежит работать. :(

 

Уборку мне помогают делать. не проблема.

 

бабушки далеко.

 

учебу я пока забросила. не до того. там всё сложнее: писать докторскую и сидеть в библиотеке.

 

девочки, у меня вот еще не прекращают болеть тазобедренные кости. :( сегодня прошлась 1,5 часа по нашим холмам вверх-вниз, и всё опять болит. :( на гимнастику пойду 20-ого. надеюсь, поможет.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КэтринКэт, с минидаткой))) У вас когда ПДР был?

Спасибо!8 февраля, родились на 36 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорила, что ленюсь. спросила просто совета, что делать с питанием. По дому мне помогают. муж закупается. Я стираюсь и мою посуду в посудомойке. ;)

 

anilinka, ну, питаюсь я по-всякому. бывает, что успеваю что-то сготовить, а бывает, что нет. Ребенок на моем молоке уже 5 кг и здоровенький, между прочим.

мамашка я не опытная просто.

 

А мяса у меня полная морозилка - свекровь привезла. Но иногда не хочется его вообще. Я рыбу больше люблю. запекаю себе рыбные палочки в духовке.

 

Gesik, фарш - хорошо бы. да мясорубке в доме нет и не было. :sorry: раньше всегда покупала готовый фарш, свеже намолотый в мясном магазине, но сейчас не всегда до мясного добежишь. ну лень. :D ну зачем мне туда бежать, если в морозилке и так мясо есть, толькл что не молотое. :(

 

 

 

муж не умеет готовить. погулять я его уже давно не посылаю. к сожалению, он совсем помешался на работе. Он постоянно работает теперь, приходит в 11 вечера, когда мы уже спим. когда у него выходной, он тоже занят работой или собой. ну немного посидит с мишей и бежит работать. :(

 

Уборку мне помогают делать. не проблема.

Уля, фарш дома в своей жизни делала только в детстве с бабушкой. у меня и мясорубки то сейчас нет, тратить на это время - ни за что. Мы покупаем фарш готовый, здесь прекрасный фарш и в мясной магазин бежать не надо. Ведь у вас наверняка Лидл где-то есть, мы и там иногда покупаем, если закупаемся, там прекрасный фарм продают. не надо искать сложных путей. и уж поверь мне, фарш там съедобный, я большая привереда к мясу, а уж если попадется какая-то бяка, ни в жизнь есть не стану, но тут ни разу не попадался плохой фарш. Помню в детстве бабушка всегда сама готовила фарш и котлеты, а однажды решила купить магазинный фарш, о чем я не знала, но стоило мне куснуть эту котлету из магазинного фарша, я ее тут же выплюнула и есть не стала, не знаю из чего в советское время делали фарш, но явно не из мяса. Сейчас все изменилось, думаю и в России можно готовый фарш купить, а уж в Германии и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...