Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я не говорила, что ленюсь. спросила просто совета, что делать с питанием.

 

не в обиду, но мне правда непонятно - ты правда не понимаешь, что твое питание неправильное и именно поэтому вес твой растет? =)

 

у меня проблемы с весом, но я знаю их причину.. и сама виновата! ругаю себя и пытаюсь взять в руки. но я никогда не спрошу - почему я не худею.. кушая булки и мороженое? =)))

 

это как анекдот.

 

— Больной, Вам нельзя есть мясо и тесто. — Доктор, а пельмени можно?

=))))

 

Мы прилетели)))))

 

ну как перелет??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik,  отлично!!!! Илья уснул в 7 вечера. Перелет был в 9.40 и прилет в 10.40. Час быстро пролетел. Трудно с вещами и с ребенком одной. Хотя он был в слинге. Приземление не очень ему понравилось, давление меняется, самолет трясет, начал просыпаться - титю в рот быстро сунула. А ребеночек летел около 2х лет - при посадке плакал сильно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, молодцы. Илюша просто умница.

 

UljaM, от лени избавляться нужно. ))) ты же мама. а мамы не имеют права болеть, уставать или лениться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, хорошо, что все хорошо прошло! конечно, одной тяжело.. я помню, как одна летала..

а чем старше детки, тем они более чувствительны к перепадам давления. особенно если раньше не летали и это их первый перелет.

а где вы будете ночевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ничего себе списочек. я по сравнению с тобой великая лентяйка из лентяек =)))

а что это за флайсистема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же мама. а мамы не имеют права болеть, уставать или лениться)))))

 

это уже по-моему перекос в другую сторону :);)

мама же не робот и не колун, и не обязана она развлекать ребенка 24 часа в сутки и не болеть и тп. Но согласна с девочками, нужно брать себя в руки, и учиться делать все быстро.

 

У меня приятельница есть, мы когда с ней обедаем вместе я всегда поражаюсь, как она за 5 минут буквально сметает комплексный обед))) Говорит, как привыкла есть быстро при маленьком ребенке, так и не может избавиться это этой привычки)) Что тоже не оч хорошо конечно.

 

В общем везде важен баланс.

 

Насчет питания.. конечно, ребенок хорошо набирает, тк все что нужно он выкачивает из МАМЫ. А мама лишается потом зубов, волос, и прибавляет лишние кг (на булках то))+ такое питание может запустить ребенку аллергию. Уля, тебе точно все это нужно?

 

Неужели у вас там не продают пельмени, вареники хотя бы? Ну кормить мужа бутерами ну совсем как-то не комильфо. Ну разок можно, не страшно. Но на регулярной основе.. :sorry:

тут в России продают замороженные готовые обеды, можно купить готовую еду на вынос. Неужели у вас там такого нет? Ты говорила что ходишь куда-то недалеко есть в столовую. Так может там купить хотя бы "человеческую еду"?

 

Замороженные овощи пожарить или на пару сделать + сверху залить их омлетом это 5 минут делов.

 

Или фарш обжарить, сверху соус Долмио (томаты, овощи). Вкусно и вроде не очень вредно.И мультей тебе надо разжиться, это чудо вещь. Мясо закинула на тушение, сверху замороженный овощей и пошла себе своими делами заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, у малышка ноготок врастает на большом пальце ножки, а я его за всю его жизнь еще не стригла даже, все лишнее само отходило. Сейчас пальчик красный, вокруг сходит кожица, а под ноготком желто-зеленое что-то, малюсенький участок, при нажатии малек гноится, но его вроде не беспокоит, нажимала нажимала реакции нет. К хирургу да бежать? Может мазалки какие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, флайледи называется. я конечно не строго по ней. примерно. но мне так удобно и быстро главное. ну на все обычно уходит 1,5-2 часа. (это без готовки, прогулок).

 

Снегурочка, ну про уставать, болеть это ж я в шутку сказала))) сама уже умудрилась переболеть, да и уставала не однократно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, списочек шо надо))

а зачем ножи вилки чистить? после посудомойки они и так сияют же жь))

я чувствую тоже скоро заинтересуюсь этой системой, тк не устраивает моя "система" - сначала все запустить, а потом разгребать(( ну не получается сразу все убирать у меня (( с прогулки седня пришли - сразу в вой. Пока то се, покормить, подмыть, переодеть, потом бежать ужин ставить.. одежду только через пару часов смогла убрать((

 

У нас сегодня вообще какой-то чумной денек был.. Дочу что-то явно беспокоит последние дни, на груди (особенно перед ночным сном) психует, ест нервно. То ли криз пресловутый, то ли зубы. Может живот, что-то меньше какает. Еще можно и на мои лекарства списать, но это началось до проблем с грудью и лекарств.

 

Сегодня вечером не выдержала, дала ей капли от зубов, тк задрало уже гадать -зубы-не зубы. Кулак во рту, игрушки грызет, нервная, значит зубы. Точка. :D К тому же на каплях написано что и при раздражительности можно)) дала капли перед кормлением, после кормежки она полежала погрызла кулаки и отрубилась. Вот теперь гадаю - сама или чудо капли помогли?? ооххх

А еще удивило, на геле зубном так и не нашла дату пр-ва/истечения срока.(( Не решилась им намазать((

 

Девочки, сос, у малышка ноготок врастает на большом пальце ножки, а я его за всю его жизнь еще не стригла даже, все лишнее само отходило. Сейчас пальчик красный, вокруг сходит кожица, а под ноготком желто-зеленое что-то, малюсенький участок, при нажатии малек гноится, но его вроде не беспокоит, нажимала нажимала реакции нет. К хирургу да бежать? Может мазалки какие есть?

мож вишневским намазать? только сверху надо чем-то замотать, что б не съел + почитать, можно ли малышам. Или фурацилином промакнуть. Он вроде побезопаснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, флайледи называется. я конечно не строго по ней. примерно. но мне так удобно и быстро главное. ну на все обычно уходит 1,5-2 часа. (это без готовки, прогулок).

 

ага. уже нашла через гугл. читаю. интересная штука =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да потому что почему-то не всегда отмывает посудомойка вилки-ножи так как мне бы хотелось. и я их раз в месяц промываю) прочищаю)). особенно это чайных ложек касается.

да и один набор с позолотой, не помоешь в посудомойке.

 

Снегурочка, а что за гель-капли?

 

кстати, про посудомойку. я всегда все сразу ставлю в нее. и вместо раковины в посудомойку. по времени так же. эффект потрясающий)), раковина чистая, посуда не мозолит глаза, и на потом загрузку посудомойки оставлять не надо. а только включил после 9 вечера и все)).

 

Dutik, да, сначала я долго привыкала. еще дольше пыталась не быть перфекционисткой. но оно того стоит. в сущности, никогда нет завалов в шкафах-ящиках.

часто бывают мелкие на подоконнике на кухне и в прихожей. но я борюсь))) и то в виде бумажек, листиков.

а так, практически всегда все чисто и убрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бесит, что посудомойка не отмывает ободки в кастрюльках. поэтому я их (кастрюли) всегда руками мою.

 

это уже по-моему перекос в другую сторону :);)

 

а я согласна с высказыванием выше. конечно, это слишком утрировано. но мы действительно в данный момент и еще на много много лет не имеем право лениться, если это идет в ущерб ребенку и семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, у малышка ноготок врастает на большом пальце ножки, а я его за всю его жизнь еще не стригла даже, все лишнее само отходило. Сейчас пальчик красный, вокруг сходит кожица, а под ноготком желто-зеленое что-то, малюсенький участок, при нажатии малек гноится, но его вроде не беспокоит, нажимала нажимала реакции нет. К хирургу да бежать? Может мазалки какие есть?

не паникуй!!!все нормально,ничего страшного,его же не беспокоит!!!соберись и намажь ему там этой Вишневской мазью,должна за сутки дрянь точно выгнать оттуда,не помогает,значит сама по чуть чуть нажимай и выгоняй ее оттуда и заливай потом зеленкой,плюс перекись она будет же шипеть если там дрянь останется,тебе будет понятно на сколько чисто!ну я бы так сделала......и всегда обстирай ему это место,только не под самый корень,рост ногтя не изменишь,а закругляй чтоб не впивалось в кожу. кстати если не обстригать на ногах ногти то уголки на больших пальцах могут как бы отрываться например во время ползанья,да в любой момент может этими уголками зацепить ткань и оторваться,и иногда может оторваться слишком много что чревато такими покраснениями и болью при касании,все как у взрослых,только у него ногти нежнее и вероятность повредиться больше.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да, с кастрюлями тоже засада.

к тому же я в основном готовлю в мультиварке (большой плюс еще в том, что потом варочную панель не надо драить) и чаши я никогда не мою в посудомойке. хотя все каши в кастрюльках. но если их сразу помыть, то отстает все легко. или хотя бы залить водой.

кстати каши (не утренние, а как гарнир) покупаю в пакетиках, реально удобнее. я обычные разучилась варить))))) то недолью воды, то перелью.

 

к тому же я обычно не просыпаюсь с мыслями "вот сегодня надо столько сделать, как мне лень" - хотя когда-то так и было.

а улыбнусь, песенку помурлычу под нос, пока в душе. и настроение отличное - горы можно свернуть))). к тому же улыбка Севы - этого огромный стимул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в обиду, но мне правда непонятно - ты правда не понимаешь, что твое питание неправильное и именно поэтому вес твой растет? =) у меня проблемы с весом, но я знаю их причину.. и сама виновата! ругаю себя и пытаюсь взять в руки. но я никогда не спрошу - почему я не худею.. кушая булки и мороженое? =)))

 

так ж понимаю, знаю. но, блин, после родов мне хотелось только жрать всё подряд. :sorry: и это 2 месяца пока у меня лактация не наладилась, и даже сейчас после кормления малыша мне дико хочется есть.

 

У меня еще другая причина, почему я ем не совсем полезное: раньше бывало было только всего минут пять, чтобы съесть какой-нибудь йогурт. У меня просто нет времени нормально покушать. Нормально сесть и покушать - это проблема. если я не двигаюсь, он орет: сейчас он завел моду - его надо поносить, чтобы он уснул.

сейчас хотя бы ему интересен мобиль, интересен коврик и есть время быстро-быстро попить и поесть, а раньше он весь день висел на мне. я быстро запихивала в духовку рыбные палочки и потом их поедала: одной рукой придерживала Мишу, другой - ела.

 

Поэтому я не понимаю, как другие это делают. даже если я сготовлю нормальную еду, у меня может не найтись времени это съесть. :(

время есть только вечером, чаще всего. ну супер: как всегда нажираюсь на ночь. :( от такого режима питания точно не похудеешь. никак.

да, я понимаю, ребенку нужно хорошее молоко, но когда мне есть, если он почти всё время на мне... а когда появляется свободная минутка - есть нечего. у меня так было все эти 3 месяца. пока не приехала мама, но она приезжала только на 2 недели, сейчас я опять одна, и опять всё повторяется.

 

сейчас, конечно, полегче стало. я надеюсь, что так оно и будет дальше. Миша может всё дольше занимать себя и даже спит какой часик днем.

 

Но у меня и сейчас нет врмени до обеда, а когда Миша засыпает оказывается, что мне есть нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кастрюли после супа изнутри металлической губкой от амвей протираю по-быстрому (намочила внутри, протерла кольцо от накипи и поставила в ПММ). в этом случае кастрюли идеальные.

 

UljaM, тк питаешься не полноценно, поэтому и аппетит волчий, организму не хватает того что ты ешь

 

я не представляю, как ребенок вообще с рук не сходит весь день. Это же жесть..

ты же писала, что он сам может лежать? может сама его к рукам приучила? или родственники на руках часто таскали, пока гостили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет питания.. конечно, ребенок хорошо набирает, тк все что нужно он выкачивает из МАМЫ. А мама лишается потом зубов, волос, и прибавляет лишние кг (на булках то))+ такое питание может запустить ребенку аллергию. Уля, тебе точно все это нужно? Неужели у вас там не продают пельмени, вареники хотя бы? Ну кормить мужа бутерами ну совсем как-то не комильфо. Ну разок можно, не страшно. Но на регулярной основе.. тут в России продают замороженные готовые обеды, можно купить готовую еду на вынос. Неужели у вас там такого нет? Ты говорила что ходишь куда-то недалеко есть в столовую. Так может там купить хотя бы "человеческую еду"?

 

в ту столовую я уже не хожу. мне просто некогда. и с ребенком это нереально. он мне не дает свободно посидеть, и даже с ним посидеть невозможно - сразу истерика.

 

мужу даю то, что осталось с вечера: картошку с огурцом, гречку с овощами. ну это в последнии дни так стало. иногда нет и этого, делаю бутерброды, а иногда и бутерброды не успеваю. так он еще работает не каждый день, и я вообще не знаю, будет он в этот день работать или нет, делать ему буты или нет.

 

сейчас я готовлю, но где б еще найти время,чтобы поесть. ем я тоже быстро. ну минут 10-15 надо.

 

пелимени тут не продают в обычных магазинах. продают, конечно, еду быстрого приготовления или полуфабрикаты. У нас еще другая проблема: холодильник ну очень маленький, много туда не засунешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мы капризные и сильно мучилась с животом.. да и сейчас бывает - я тоже не понимаю, как это все время на руках. у нас было раньше поел.. минут 5-10 в настроение и снова хнык хнык.. но я умудрялась за эти 5-10 мин что-то схомячить. =) а готовила чаще всего вечером. когда муж был с мелким. еще старалась готовить на 2 дня примерно чтобы хватило. это по мясной части - как то котлеты, мясо тушеное, курица ну и тд..

а гарнир готовить много времени не надо..

 

а сейчас да.. полегче будет с каждым месяцем. я уже реально это ощущаю. вот если бы еще и живот совсем отпустил - то я бы летала и летала. =))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кастрюли после супа изнутри металлической губкой от амвей протираю по-быстрому (намочила внутри, протерла кольцо от накипи и поставила в ПММ). в этом случае кастрюли идеальные.

 

UljaM, тк питаешься не полноценно, поэтому и аппетит волчий, организму не хватает того что ты ешь

 

я не представляю, как ребенок вообще с рук не сходит весь день. Это же жесть..

ты же писала, что он сам может лежать? может сама его к рукам приучила? или родственники на руках часто таскали, пока гостили?

 

таскали. у него и возраст такой, когда скучно лежать. может полежать поглазеть на мобиль минут 10-15. но я через каждые три минуты бегаю его заводить!!! он на ключе. пошла, например, в ванную, слышу, отключился, прибежала, завела-убежала. потом уже слышу вой, это Мише надоел мобиль. :( Дольше всего он может лежать под музыкальной дугой.

в общем, мобиль - тоже не выход: бегать его заводить постоянно.

 

а так, если он начинает орать и не может уснуть, да даже и просто так орет, я ношу его на руках по всей квартире пока не уснет. :( сегодня так было: я замучалась его таскать. под вечер у меня спина отваливается :girl_cray: да, он только 5 кг и 80 гр, но у меня спина не железная.

раньше его носили, потому что была отрыжка, срыгивал, а сейчас ношу, потому что орет. :cry: когда он слушает стишки и песенки или лежит на коврике - такая лапочка, но потом такой ор утсраивает, если ему вдруг становится скучно и больше не интресно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

средства как обычно из iherb - Homeolab USA, Kids Relief, Teething, Orange Flavor, 0.85 fl oz (25 ml)

это водичка.

а вот мазь и растворимые таблетки другой фирмы, Hyland's, и сейчас на сайте глянула - вода хоть и гомеопатия имеет срок годности, а гель и таблетки - нет!! Как такое может быть!?

 

По осени все-таки хочу там же заказать витамин Д на основе оливкового масла (тот что заказала, так и не дошел, потерялся:( Запарило уже этот Аквадетрим в воде растворять, и невкусный он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, самый вкусный фарш не в Лидле, а свежий из мясного магазина. ;) Только этот магазин у нас работает с четверга по субботу - в субботу только до 12 часов дня.

 

насколько мы капризные и сильно мучилась с животом.. да и сейчас бывает - я тоже не понимаю, как это все время на руках.

 

он и раньше у меня на руках всегда был, потому что в кроватке вякал, но тогда я садилась на диван и просто сидела почти весь день с ним только чтобы он покой дал, а сейчас он просто нагло не хочет, чтобы я сидела на одном месте. меня это напрягает.

может всё-таки зубы? он мне сегодня всё обслюнявил: и кулак свой, и рукав, и коврик. я когда его ношу, он грычет свой кулак.

 

девочки, может можно его приучить просто лежать в кроватке? мне его эти вя-вя... :( хорошо, что после ношения хотя бы на час засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

попробуй его развлекать разными другими способами кроме ношения, иначе этим ты делаешь только хуже себе.

и старайся придерживаться режима, спать укладывать примерно в одно время, чтобы потом его самого в сон клонило в определенное время. Когда Саша начинает капризить без явной причины, смотрю на часы - Ба, так у нас уже сонное время во всю, пару раз качну в коляске и она готова.

Может быть капризным из-за усталости, надо чтобы через каждые пару часов хотя бы спал, снимал напряжение. Ну и зубы тоже могут уже нервозность создавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени все-таки хочу там же заказать витамин Д на основе оливкового масла (тот что заказала, так и не дошел, потерялся :( Запарило уже этот Аквадетрим в воде растворять, и невкусный он.

Моему Тимуру нравится аквадетрим :). Даже если плачет, стоит ему капельку в рот влить и уже передышка от криков), пока всю порцию не выпьет - тишина.

 

Уля, попробуй готовить с вечера пару блюд на завтра. У меня тоже время готовить есть только когда сын спать ляжет.

девочки, может можно его приучить просто лежать в кроватке? мне его эти вя-вя... :( хорошо, что после ношения хотя бы на час засыпает.

Думаю можно приучить. Но ведь ребенку надо развиваться! чему он научится лежа в кроватке один? А ты с ним разговариваешь? мой тоже любит ездить верхом, но если его заболтать, вполне может и полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вросшим ногтем сходила к хирургу.

 

Я по интернету нашла тетку, которая квартиру сдает. Квартира прям напротив больницы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...