Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

раньше его носили, потому что была отрыжка, срыгивал, а сейчас ношу, потому что орет. :cry: когда он слушает стишки и песенки или лежит на коврике - такая лапочка, но потом такой ор утсраивает, если ему вдруг становится скучно и больше не интресно.

ты просто приучила его к рукам, а теперь пожинаешь плоды.

Еще, а ты уверена, что орет твой сын из-за того, что ему скучно??? Просто есть различные типы плача, я своего малыша уже очень хорошо знаю. Резкий ор у него просто так не начинается, да и не только у него... если ребенок хочет общения и соскучился за мамой он обычно так тоненько поплакивает, привлекая внимание. Если орет и не может успокоится - мой голоден и тогда хоть сколько развлекай и носи на руках, пока не поест - не успокоится (я веду учет кормлений, так что я прекрасно знаю, почему мы капризничаем) . Орет, когда нужно отрыгнуть или пукнуть не может))) тогда просто взяла на руки, похлопала по спинке - если нет газиков - значит идет назад на коврик на животике лежать.

 

Любому грудничку хочется подольше побыть у мамы на руках - и это здорово, что ты хочешь его там держать, но толку на самом деле ребенку от этого лежания мало. Ему нужно ногами дрыгать, мир познавать, учиться головку держать и развивать мышцы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы вчера на дачу ездили, Алису первый раз в баню носили. Так она нагулявшись вчера на свежем воздухе и распарившись в бане спала до 9 утра)))) пару раз перекусив в полусне

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня доча непойми что делает она держится за мои руки и с легкостью садится а затем на несколько секунд на ножки вастает..... пробывала ребенка уложить орет как сумашедшая пока не встанет......заранее скажу подушками некогда не обкладывала чтоб она специально сидела......

 

у кого-то дети такое выделывают????как с этим бороться???

У нас тоже самое) Пытается сесть даже без поддержки, но заваливается на бок) Если даешь руки, то садится, а потом встает) Во вторник в ПК пойдем, спрошу, можно ли так делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  какая температура была в бане? Я хочу своего сводить в баню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ограничивала,ограничиваю ,а все равно у ре сильнейший диатез! Недавео так обсыпало,что я опять сижу на гречке и говядине((((исключила даже всю молочку....вообщем еще та печалька

Я опытным путем выяснила, что у нас аллергия на молочку. Исключила молоко, сметану, но ряженку ем. Сейчас никаких высыпаний. Так что ищи продукт-аллерген. А может у вас на пыльцу растений?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  какая температура была в бане? Я хочу своего сводить в баню))

Не знаю, но было жарко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, не устаю тобой восхищаться :flower:Умница! Вот что значит правильно организовать своё время! У таких женщин и ребенок сыт и весел, и дом блещет чистотой, и сама прекрасно выглядит. Я стараюсь))) После того, как ты первый раз написала про эту систему, я начала использовать некоторые элементы, например, размусоривание))) Очень помогают и облегчают жизнь. Хочу освоить со временем флайсистему полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Сева тож е любит руки, но я не ношу его постоянно. Поношу минут 10 и кладу. сначала покричит минут 3, потом понимает, что не возьму и успокаивается. развлекаю его лежа. кладу на живот и подкладываю под грудь валик. он рассматривает все вокруг - им это сейчас интересно. на спине сын тоже не любит лежать, за 2,5 месяца потолок он успел изучить)))

да и если ему что-то не нравится и он капризулит, а мне надо поставить варить что-то. все равно оставляю и иду варить, иначе я голодная, у меня нет сил, голова начинает кружиться.

кстати питаться нормальной едой, а не полуфабрикатами и фастфудом. это даже экономически выгодно))

 

Дален, Спаасибо.

я вот с флайсистемой себя лентяйкой ощущаю. так как времени на это тратится мало. и времени свободного вагон.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таскали. у него и возраст такой, когда скучно лежать. может полежать поглазеть на мобиль минут 10-15. но я через каждые три минуты бегаю его заводить!!! он на ключе. пошла, например, в ванную, слышу, отключился, прибежала, завела-убежала. потом уже слышу вой, это Мише надоел мобиль. :( Дольше всего он может лежать под музыкальной дугой.

в общем, мобиль - тоже не выход: бегать его заводить постоянно.

 

а так, если он начинает орать и не может уснуть, да даже и просто так орет, я ношу его на руках по всей квартире пока не уснет. :( сегодня так было: я замучалась его таскать. под вечер у меня спина отваливается :girl_cray: да, он только 5 кг и 80 гр, но у меня спина не железная.

раньше его носили, потому что была отрыжка, срыгивал, а сейчас ношу, потому что орет. :cry: когда он слушает стишки и песенки или лежит на коврике - такая лапочка, но потом такой ор утсраивает, если ему вдруг становится скучно и больше не интресно.

А как же ты успеваешь на БП сидеть? Где у тебя в это время Миша?

 

 

Дален, Спаасибо.

я вот с флайсистемой себя лентяйкой ощущаю. так как времени на это тратится мало. и времени свободного вагон.))

Да уж! Когда смотришь на твой список рутинок, так не кажется)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, я тут размусорила балкон после зимы... ух, теперь там даже жить можно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное первая из нас полечу на самолете с младенцем. .. очково вообще)

не очкуй! Лёня у меня впервые полетел на 2 сутки после рождения:) а братишка младший в 3,5 мес:)

 

А я сегодня морковку на оливье варила пока горелым не завоняло с кухни)))) поставила на плиту и с дочей закрутилась))

минус 2 кастрюли с гречкой :) по той же причине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опытным путем выяснила, что у нас аллергия на молочку. Исключила молоко, сметану, но ряженку ем. Сейчас никаких высыпаний. Так что ищи продукт-аллерген. А может у вас на пыльцу растений?

Не уверена, что на пыльцу..хотя уже недели три в доме стоит букет цветов, все ни как не завянут.Я сама аллергик-астматик, у меня на сорные травы. Я так понимаю, что бы выявить аллерген, это надо, что бы ребенок полностью выздоровел, а потом только вводить по одному продукты-аллергены, раз в 3-5 дней???Или как ты выявила аллерген?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же анализ сдать на аллергены, тем более наследственность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же анализ сдать на аллергены, тем более наследственность

Таким маленьким уже можно? Не изучила еще этот вопрос. Во вторник нам к врачу на контроль, нужно будет все выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким маленьким уже можно? Не изучила еще этот вопрос. Во вторник нам к врачу на контроль, нужно будет все выяснить.

думаю да

вроде тут даже кто-то писал, что сдавали кровь на аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чтобы выявить аллерген можно сдать кровь из вены, но это не оч информативно. самое информативное - это пробы. но таким маленьким не знаю как их сдавать.. хотя моей вон почти 6 лет и то на это развести не могу.. может даже и проще в более младенческом возрасте это делать. хотя не знаю делают ли такое грудничкам.

я сама аллергик.. и муж.. и дочка у нас сильная аллергик. до 5-7 лет аллергия чаще всего проявляется в виде атопического дерматита. а потом уже в видела соплей, чихания, кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы едем домой... Пока вроде автолюля вновь любима: спит 2 часа уже Ромашка. Не знаю, как кушать будем. Ссыкотно мне. Едем до другой трассе, на 300 км дольше, но дорога получше. Надеюсь, по времени не на много дольше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таким маленьким уже можно? Не изучила еще этот вопрос. Во вторник нам к врачу на контроль, нужно будет все выяснить.

Насколько я знаю кровь на аллергены можно сдавать после 6 месяцев чтобы было информативно,по крайней мере мне так аллерголог говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, самый вкусный фарш не в Лидле, а свежий из мясного магазина. ;) Только этот магазин у нас работает с четверга по субботу - в субботу только до 12 часов дня. он и раньше у меня на руках всегда был, потому что в кроватке вякал, но тогда я садилась на диван и просто сидела почти весь день с ним только чтобы он покой дал, а сейчас он просто нагло не хочет, чтобы я сидела на одном месте. меня это напрягает. может всё-таки зубы? он мне сегодня всё обслюнявил: и кулак свой, и рукав, и коврик. я когда его ношу, он грычет свой кулак. девочки, может можно его приучить просто лежать в кроватке? мне его эти вя-вя... :( хорошо, что после ношения хотя бы на час засыпает.

да, конечно, в мясном магазине лучше, но если у тебя нет возможности туда попасть, то как вариант Лидл:)

 

я вчера была у подруги, у нее ребенку 5.5 месяцев, вот он тоже не лежит и вообще не лежал с детства. Причем у него был рефлюкс, т.е. очень обильные и постоянные срыгивания, поэтому лежать он практически не мог. Мама с ним спала первые три месяца практически сидя. и не спал и сейчас мало спит. Она спасалась переносками. Я ей еще посоветовала фитбол, т.к. на нем можно сидеть и не качать руками, а самой качаться. Уля, у тебя есть фитбол?! ты можешь на нем Мишу укачивать, спина будет отдыхать и руки тоже, не надо руками качать, просто держать. И еще ты можешь с ним на фитболе заниматься, чтобы он побольше уставал, тогда может и засыпать будет легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю кровь на аллергены можно сдавать после 6 месяцев чтобы было информативно,по крайней мере мне так аллерголог говорила

 

а то и позже. лучше после года, когда ребенок уже будет сам многое кушать. чтобы выявить аллерген по крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, я разбираюсь в его крике. раньше он всегда каркал, когда ему скучно. это не ор, но такой призывный плач: "ка-ка".

а вчера он давольно часто орал: положу в кроватку - орет. :( не потому,что голодный. на руках сразу успокаивается, а как -только положишь - крик.

думаешь, я не ложу на животик? да он и на животике в такие моменты орет. и раньше часто плакал на животике. сейчас вроде ничего, может немного полежать, но тоже - под настроение. :(

 

а что с ним делать, когда он орет и не хочет лежать, а именно, чтобы его поносили, я не знаю. :( ну чаще всего это потому, что он устал и не может уснуть. и так раза 4, наверно, за день. каждый раз минут по 10 его ношу пока не уснет. :(

 

А как же ты успеваешь на БП сидеть? Где у тебя в это время Миша?

 

чаще всего вечером, когда он спит в кроватке или если днем спит. или на коврике лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Сева тож е любит руки, но я не ношу его постоянно. Поношу минут 10 и кладу. сначала покричит минут 3, потом понимает, что не возьму и успокаивается. развлекаю его лежа. кладу на живот и подкладываю под грудь валик. он рассматривает все вокруг - им это сейчас интересно. на спине сын тоже не любит лежать, за 2,5 месяца потолок он успел изучить)))

да и если ему что-то не нравится и он капризулит, а мне надо поставить варить что-то. все равно оставляю и иду варить, иначе я голодная, у меня нет сил, голова начинает кружиться.

кстати питаться нормальной едой, а не полуфабрикатами и фастфудом. это даже экономически выгодно))

 

Дален, Спаасибо.

я вот с флайсистемой себя лентяйкой ощущаю. так как времени на это тратится мало. и времени свободного вагон.))

я несколько раз пыталась освоить эту систему,но меня хватало на пару дней. единственное, что делаю всегда утром это сразу застилаю кровать, иду в душ и одеваюсь в домашнюю одежду, причесываюсь. не могу ходить в ночнушке или халате. и также в течение дня асегда навожу порядок в раковине, на рабочей поверхности и плите. если вижу крошки, портиться настроение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, в мясном магазине лучше, но если у тебя нет возможности туда попасть, то как вариант Лидл :)

 

я вчера была у подруги, у нее ребенку 5.5 месяцев, вот он тоже не лежит и вообще не лежал с детства. Причем у него был рефлюкс, т.е. очень обильные и постоянные срыгивания, поэтому лежать он практически не мог. Мама с ним спала первые три месяца практически сидя. и не спал и сейчас мало спит. Она спасалась переносками. Я ей еще посоветовала фитбол, т.к. на нем можно сидеть и не качать руками, а самой качаться. Уля, у тебя есть фитбол?! ты можешь на нем Мишу укачивать, спина будет отдыхать и руки тоже, не надо руками качать, просто держать. И еще ты можешь с ним на фитболе заниматься, чтобы он побольше уставал, тогда может и засыпать будет легко.

 

у меня нету. я об этом только от вас услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  у меня тоже не с первого раза получилось втянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на дачу ездили, Алису первый раз в баню носили. Так она нагулявшись вчера на свежем воздухе и распарившись в бане спала до 9 утра)))) пару раз перекусив в полусне

 

Здорово! А если можно поподробнее, у вас пар сухой или влажный? На сколько заходили, какова была реакция доченьки? И что потом, после парилки, просто споласкивали водичкой, вытирали, одевали..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...