Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у меня нету. я об этом только от вас услышала.

в любом спорт магазине есть или через интернет можешь заказать. классная вещь как для ребенко

а, так и для тебя. можно лечь на него животом, позвоночник расслабить..

 

Gesik, у меня тоже не с первого раза получилось втянуться.

но ты молодец, что втянулась. я иногда расхламляю шкафы, подвалы... вообще стараюсь порядок поддерживать, вот ттлько заставить себя протирать пол или пыль не могу. расслабляет то, что приходит уборщица раз в неделю. правда пыли у нас совсем мало, может потому что живем рядом с лесом и дорога далеко, но пол в коридоре быстро загрязняется, едирственное, у меня есть маленький ручной пылесос и я им каждый день крошки на кухне и в коридоре от кошачьего туалеты убираю, но это пару секунд занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Всем привет)) мы едем домой... Пока вроде автолюля вновь любима: спит 2 часа уже Ромашка. Не знаю, как кушать будем. Ссыкотно мне. Едем до другой трассе, на 300 км дольше, но дорога получше. Надеюсь, по времени не на много дольше будет)

 

Хорошей и спокойной вам дороги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, хорошо и быстро доехать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто деток купает/купал с кругом. как у вас сейчас дела обстоят, без изменений? у нас уже неделю как кончилась лафа :(

раньше: круг Олегу на голову оденем в ванную запустим и он там плавает себе пол часа, я в это время сижу чай пью и книжку читаю(заранее себе все в ванной готовила и чай и стульчик и печеньки) иногда его поправляла если подбородок проваливался.одной рукой постоянно его подвигала когда он доплывал до края и дальше некуда. иногда муж меня во время купания с ним был - он без чая и книжек - все полчаса играл с сыном.

сейчас: уже неделю как купать с кургом просто невозможно!! он специально начал проваливать подбородок вниз хватать круг ртом, облизывает языком, руки внизу пытается затянуть в рот - в ту часть которая под кругом оказывается. и сколько не поправляй хватает буквально на несколько секунд. даже если липучкой регулировать дырку в круге - пофигу он все равно научился подныривать подбородком вниз( снимаю круг и просто на руках его купаем - все тело в воде лежит на спине, я руку под шеей подвожу и беру его большим и указательным пальцем за плечо остальная ладошка мая какбы под его лопаткой.а шея лежит на моем запястье. эта поза ему явно нравится больше чем "круговая" он активно начинает дергать руками и нагами и мимика насыщенная и восторженная делается. только руки у меня не как у качка, надолго не хватает. меняемся с мужем по два раза за одно купание

 

даже плавая у нас на руках - все норовит повернуть голову и хлебнуть воды, даже язык высовывает в сторону поворота. я руками не даю.

уже купание становится пыткой для меня. стала задумываться о басейне - там хотябы я могу стоять и держать его на руках сама стоя вводе, а не в позе рака корежится над ванной. но в нашем фитнес-клубе с 6 месяцев занятия для малышат. это еще 3 месяца ждать? я наверно не буду его купать каждый день в большой ванной.

а вы как справляетес? нашили др приспособление или выши малыши не норовят вырваться из "кругового плена"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />он <br />
<br /></p> я не купаю каждый день в ванной. Во первых у нас плата за воду, как будто нефть из крана бежит, во вторых в маленькой ванночке я его помыть могу нормально. С кругом 2 р в неделю плавает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, помыть - да, я в большой купаю не потому что помыть а потому что б подвигался ему нравится. но вот теперь тоже задумываюсь что пора чередовать с маленькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> я не купаю каждый день в ванной. Во первых у нас плата за воду, как будто нефть из крана бежит, во вторых в маленькой ванночке я его помыть могу нормально. С кругом 2 р в неделю плавает

аналогично.

про нефть из крана повеселило))

у нас все без изменений, может как раз потому что не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу чтобы двигался и всё такое, но и на суше упражнения делаем. Он от дна отталкивается и выпрыгивает))) а в маленькой ванночке места мало уже. И как мыть через месяц не представляю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колодец, поэтому большая ванна нам и не светила (((( мы в маленькой купаемся, а иногда и вообще под краном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого развивающий коврик "тропический лес", с желтым жирафом на дуге, у которого из головы торчит радуга (ужас как звучит :) ), как вы снимаете этого жирафа, чтобы постирать?

 

А я что-то опасаюсь с этого мяча надутого (фитбол) навернуться... Еще и с ребенком.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже боюсь, но боюсь, что он лопнет, но все равно мы с дочей на нем прыгаем аккуратненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  что лопнет - про это я не думала пока :) но я часто неадекватно сонная, могу и упасть. Муж категорически не хочет меня видеть на этом мяче еще со времен беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас счетчики не подключены, но мелкого все равно купаем в большой ванной раз в неделю.. остальное время в маленькой ванночке с горкой. ему нравится пока в маленькой. он так там активничает и резвится =) а в большой сразу такой серьезный =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, по моему у тебя просто такой склад характера, когда любишь гундеть и из ничего находить проблему :) ну ведь у всех детки одного возраста, поведением они похожи. А у кого то и по двое-четверо детей. Но никто при этом не питается так как ты. Можно всему найти оправдание , только проблему это не решит. И тебе не столько лень, сколько скорее всего нет сил от такой еды. Ты подрываешь свое здоровье уже сейчас. А дальше Мишаня начнет ползать (а значит риск падений, подбирания всякой бяки в рот и тд) и ты опять будешь мучиться. Старайся искать не причины, а видеть возможности. Я вон Машу в рюкзак и уборку делаю. Она обычно под пылесос отрубается :) готовлю тоже обычно пританцовывая, ибо ей не нравится, когда я стою на месте. Она та еще ручная белочка, но 10 мин в автокресле сидит на кухне, 20 мин в рюкзаке, 15 мин под мобилем. Этого хватает на уборку (двухкомн квартиры), готовку и поесть.

Вот сайт с пошаговыми фотками блюд-я училась на нем готовить

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати еще даже не пытаемся подтянуться и сесть не говоря уже про то что б подтянутся и встать)за пальцы хватается но подтягиваться сам еще ни разу не пытался.

переворачиваться уже пробует - без моей помощи пока только на бочок может перевернуться это если со спины на живот. а если на животе лежит - голову долго может держать, даже больше не голову а верхнюю часть туловища - опираясь на руки. пытается ползать. ну как пытается - когда об руку мою может ногами оттолкнуться - немного продвигается вперед, но руками еще не перебирает как нужно при ползанье и пузенеку свою от земли не отрывает)))) а когда на спине лежит - на мостик выгибается: опираясь на ступни и лопатки отрывает попу от земли.

ручки свою несколько дней назад увидели. до этого активно сосали кулачки, а теперь очень внимательно рассматривает свои руки,и если в них вложить погремушку - уже дольшее ее держит и рассматривает. сегодя вот пытался и погремуху в рот отправить - но пока не может. не сообразил еще что нужно конец погремухи тащить в рот, по привычке тянет кулачек в котором погремуха зажата

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь тоже сама на фитболе прыгнуть - что лопнет, не выдержит моего могучего веса =))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фитбола нет (в Б все както руки не доходили приобрести, а потом вроде как особой в нем нет нужды) но когда я еще изучала этот вопрос - вроде везде читала что он не лопается а медленно сдувается поэтому не опасен беременным и с малышами. это что вранье все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого развивающий коврик "тропический лес", с желтым жирафом на дуге, у которого из головы торчит радуга (ужас как звучит :) ), как вы снимаете этого жирафа, чтобы постирать?

 

А я что-то опасаюсь с этого мяча надутого (фитбол) навернуться... Еще и с ребенком.

 

у меня такой коврик (там еще лампочки под "потолком, так?). Я этого жирафа не стирала, как впрочем и игрушки, тк она их недавно только трогать начала, не то что в рот тянуть (пока не тянет). Может уже стоит постирать как раз. Я сам коврик и сидушку шезлонга стираю регулярно, сохнут они быстро.

 

Ни разу не думала, что фитбол может лопнуть :Crazy: и не читала о таком/не слышала. Я уверенней чувствую, когда ноги зафиксированы, иначе они могут уползти вперед и тогда можно упасть. То есть на фитболе сижу перед диваном (влотную к нему) - так и ноги не уползают вперед и как-то надежней.

 

 

**

девочки, у кого воевали дедушки или другие родственники - здесь можно найти инфо о подвиге человека по его фио и году рождения

Ссылки скрыты.

Я даже нашла информацию про деда мужа, в честь которого хотели назвать сына, а в итоге назвали дочь :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  о, я деда нашла своего :) орден отечественной войны первой степени.

 

Да там лампочка под потолком, попугай, какаду, и слонята. Мы вчера только купили, но мой что-то не увлекся (( мы его положили, он отвернулся в сторону, хотя с погремушками над кроватью колбасится, и лампочки все рассматривает в квартире. Сегодня ему по одной игрушке показывала, он смотрит с интересом, может втянется.

Хочу постирать жирафа этого, но похоже его вместе с дугой надо стирать, у меня не получается снять. Может есть вариант, но я не разобралась.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нашла своих дедушек! Орденов столько! Спасибо им!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже боюсь, но боюсь, что он лопнет, но все равно мы с дочей на нем прыгаем аккуратненько )))

девочки, ну что вы, если он даже и лопнет, это не воздушный шарик, он специально сделан так, чтобы медленно сдуваться в случае прокола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого воевали дедушки или другие родственники - здесь можно найти инфо о подвиге человека по его фио и году рождения

Ссылки скрыты.

 

ничего себе! и я про деда нашла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, о, я деда нашла своего :) орден отечественной войны первой степени.

 

Да там лампочка под потолком, попугай, какаду, и слонята. Мы вчера только купили, но мой что-то не увлекся (( мы его положили, он отвернулся в сторону, хотя с погремушками над кроватью колбасится, и лампочки все рассматривает в квартире. Сегодня ему по одной игрушки показывала, он смотрит с интересом, может втянется.

Хочу постирать жирафа этого, но похоже его вместе с дугой надо стирать, у меня не получается снять. Может есть вариант, но я не разобралась.

как ты собралась его с дугой стирать? там же внутри отсек для батареек?

да и нафига тебе стирать то его? он его что, облизывать будет?:)

 

вы еще малыши, со временем втянется, понравится. Можно в ножки вешать какую-нить длинную звенящую игрушку, чтобы он ее пинал и она бы звенела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  вот блин, что же это за жираф нестирающийся. Как-то не предусмотрели они. Я вообще все игрушки стираю всегда

 

Прикольно, и в морозилку его с дугой не засунешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, и в морозилку его с дугой не засунешь :)

 

а туда зачем его? =))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...