Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А ты прям четко связь увидела что съедаешь овощь - и живот болит, а когда не ешь - то меньше? ну в любом случае в разгор лета вам уже полгодика будет - тогда уже и ребенку прикорм вводят, и тебя по идеее можно будет есть все овощи в полную меру

 

насчет овощей это было раньше так. с животом у нас были жуткие мучения и овощи только усугубляли.. мне кажется.. хотя может и не особо в них было дело. просто от греха подальше не ела их. а сейчас вот пробую помаленьку.. и все равно еще иногда мучаемся. вот не знаю.. на овощи или нет.. но последнюю неделю не ем, а какахи стали зеленые. не пойму с чем связано.. я правда начала снова витамины пить.. может из-за них??..

 

а клубнику я пока не так уж много ела.. ягодки по 2-3. я просто безумно люблю эту ягоду и устоять нет сил. муж покупал дочке - вот и я таскала =))) но она пока еще импортная, но вкусная была =)

 

KoSьk@, с крестинами! Ксюша молодец! стойко все вынесла. =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки расскажите как в машине с ребенком ездите? Мы недавно переезжали. 85 км в дороге, 3ч. по времени. Так у нас постоянный рев в автокресле был. Брала бутылочку сцеженного молока, он ее выпил за раз и в крик. Приходилось два раза останавливаться кормить-успокаивать. Еще и в пробке дрставала из автокресла успокаивала.

Я думала летом сможем поехать на машине из Мск в Спб. Так теперь не представляю как ребенок минимум 8 ч выдержит...

Во что одеваете в машине? Включаете ли кондиционер?

у нас нет проблем с ездой. Доча обычно сначала смотрит на игрушки, которые на спинку кресла вешаю. Потом засыпает, но мы самое долгое часа 2 ехали непрерывно. У нас климат-контроль, темпа в машине 20 градусов, одеваю полегче, но теплее чем дома, чтоб не сжарилась и не замерзла Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в баню я не рискнула ее брать, и сама опасаюсь, т.к. потом от молока сиськи лопнут

С мамкиным днем всех нас, девочки! В США - большой праздник сегодня.

Ссылки скрыты.

А мне муж подарил хороший матрасс!!!))) первую открытку от папы и сына, красивый букетище и абонемент в сауну на 2 человека на 5 раз, использовать надо до 15 августа....

 

Я - безумный сауноман, но вроде не самое подходящее время для сауны сейчас.... даже не знаю, че и делать...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, Сева всегда в машине спит. Может покричать пока пристегиваю. А потом успокаивается и все.

Вчера мы часов 5 точно в машине провели. правда с перерывали. А вечером вообще в пробке стояли. Все время спал. Кондишен на 20 градусах стоит.

 

Жирафёнок, ну я как-то не заморачиваюсь. я бы не сказала, что придерживаться такой диеты супер сложно.

молоко не пью. каши на молоке не ем, кроме рисовой, но Сева с рисом не особо дружит, но иногда могу съесть что-нибудь.

а так мясо-рыба менее жирные любые, просто я не жарю все, а запекаю, тушу, в пароварке готовлю. Из овощей я только огурцы не ем. Помидоры заменила просто на желтые.

Из овощей цитрусовые не ем. Правда очень хочется фреш апельсиновый. Ну и виноград не им. Киви, яблоки - запросто, груши тоже.

Салаты разные (имею в виду салатные листья)

а клубнику, малину я не рискну сейчас есть. не из-за боязни аллергии.

а шоколад. не ем. и торты тоже не ем. и не горю желанием. булочки тоже не ем. не полезно все это. с чаем печеньки - сама пеку. самое лучшее. рогалики с мармеладом периодически делаю.

ну и запеканки.

так что с "диетой" если честно питание стало более разнообразное и значительно правильнее. и я очень довольна.

 

Dutik, обожаю овсянку с сахаром. "тренд сезона"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, да, запоры мучают, ножки подгибает, плачет, на груди извивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпаем мы еще по дороге в кроватку так сказать. после купания, я одеваю Севу. заворачиваю в легкий пледик чуть подержу на руках и в татмию, ставлю рядом с ванной, и моюсь. когда выхожу он уже дремлет. в 22 он просыпается немного, я его в полусне кормлю и пока кормлю он уже снова засыпать начинает. кладу в кроватку и все. спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине ездит почти спокойно - если время сна - спит до тех пр, пока катимся... Но я с ней на дальние расстояния не ездила, все по городу. Каталась за рулем всю беременность и с первых дней жизни. Кресло стоит сзади, я за рулем. Машина не укачивает, то есть, засыпает только с соской и только если хочет спать. Если не спит - плачет.

 

Одеваю как на улицу. Климат на 16 градусов ( у нас на улице холодно), если солнце греет окна - расстегиваю верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, выделений у тебя уже нет, от сауны только модоко из груди может начать идти (от тепла). Ну и, конечно, без резких перепадов темп обходись.

 

Талис,с даткой ;)

 

Девочки, а я еще читала рецепт овсянки, когда ее заливают йогуртом и молоком (пол стакана йогурта, 3/4 молока), перемешать хорошо и на ночь в холодильник. Утром добавить фрукты, мед (по желанию) и готовая каша. Плюс в том,что может храниться 2-3 дня в холодильнике. Минус-не все с утра захотят есть холодное :) я еще не пробовала так делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, обожаю овсянку с сахаром. "тренд сезона"

 

я тоже =)

 

Девочки, а я еще читала рецепт овсянки, когда ее заливают йогуртом и молоком (пол стакана йогурта, 3/4 молока), перемешать хорошо и на ночь в холодильник. Утром добавить фрукты, мед (по желанию) и готовая каша. Плюс в том,что может храниться 2-3 дня в холодильнике. Минус-не все с утра захотят есть холодное :) я еще не пробовала так делать.

 

я молочку не ем.. поэтому каши на молоке не делаю никогда. и да.. самый смак с утра именно горячую кашку кушать =)

еще я люблю крупу пшеничную - не пшено, а именно пшеничную. =) вприкуску с диетическим сыром. мням.. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине ездит почти спокойно - если время сна - спит до тех пр, пока катимся... Но я с ней на дальние расстояния не ездила, все по городу. Каталась за рулем всю беременность и с первых дней жизни. Кресло стоит сзади, я за рулем. Машина не укачивает, то есть, засыпает только с соской и только если хочет спать. Если не спит - плачет.

 

Одеваю как на улицу. Климат на 16 градусов ( у нас на улице холодно), если солнце греет окна - расстегиваю верхнюю одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, с двумя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  с двумя месяцами! Растите здоровенькими!

 

Девочки, всех с Днем Матери! Здоровья крепкого вашим деткам и вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф))) мы дома, добрались хорошо, если бы не пробки перед Екб. Проехались, развеялись. Вчера были в пути 14 часов. Сегодня 10. Дороги ужас : то нормально, то кочка на кочке, а еще федеральные трассы. Ночевали в гостинице, поэтому не тяжело , в общем. Только автолюля меня напрягает, действительно, в длинной дороге если вынимаешь ребенка , обратно он не хочет. Непросто так далеко ехать( обратно больше 1500 км получилось) все окружающие посчитали, что мы герои)) останавливались раз в 3 часа, если спит. И если бодрствует и капризулькал - тоже останавливались по требованию. Брала кучу игрушек, Ромка молодчага. Повзрослел очень, он умняша такой. Каюсь: включала ему мультконцерты: сборники клипов из известных советских мул тиков. Выучили наизусть Антошку и песни из Ну, Погоди))) и смотрел и слушал и засыпал под них. Сисю тоже сосал исправно: но я и смесь давала дважды за дорогу. В общем - хорошо мы съездили . Отличный опыт.

 

По темпе - выставляли от 20 до 22, по ощущениям, все же в кресле тепло лежать, поэтому были мы в хб слипе- и даже носочки снимала, без шапок и тыпы - хотя с утра одевали ХБ с капюшоном - потом обычный слип, когда до машины шли - потом сразу переодевались...и мокрый был в кресле, двери открывались неизбежно, багажник - сквозило.. Прикрывала пеленкой или пледом, не всегда - на улице было 16-19 градусов, все же не холод. надеюсь, не простудились... В общем - я скажу так, если ребенок крепкий и без проблем по части соплей - горла и вообще здоровья - то поездку перенесет хорошо. Если слабенький и легко простужается - лучше воздержаться. Невозможно поддерживать долгое время идеальную темпу: хоть климат контроль самый охрененно крутецкий... все равно не избежать переодеваний, раздеваний догола, открывания дверей - и естественно не уберечь от этого всего на 100%

 

А насчет того, что лежать не будет кабачком и спать всю дорогу - 100%, они уже большенькие, нужно продумать культпрограмму, им уже и зрелищ хочется, и общения, и смены декораций. В общем - не так то просто это, честно)) Укачивание и мерный шум перестают убаюкивать уже через пару снов - бодрствований. Хотя, может у кого-то и по-другому будет....

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас обсыпало щеки:( здравствуй атопический дерматит. и это при диете... видимо наследственная предрасположенность.

еще мы за неделю набрали всего 100гр

из хороших новостей это то,что научились лупить руками по погремушкам и не только руками а и ногами:) иногда хватаем их:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вы и правда герои!!! очень тяжело 2 дня подряд в дороге - все таки это стресс. хорошо что мультиками можно отвлеч. я думала что такой номер только с деткамм постарше прокатывает)) хотя вы уже и так почти седите так что можно мультикам не удивляться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: по городу мы ездили всегда сонные: отрубался моментально, честно, я думала, что в дороге больше спать будет, но Ромка наш парень любознательный, он не истерил часто, но прилично капризничал перед сном....

 

elm@, вы и правда герои!!! очень тяжело 2 дня подряд в дороге - все таки это стресс. хорошо что мультиками можно отвлеч. я думала что такой номер только с деткамм постарше прокатывает)) хотя вы уже и так почти седите так что можно мультикам не удивляться))

спасбо)))

 

мульты - во все глаза смотрит, да еще и подвывает песенкам: издает протяжные звуки) но я не буду поощрять, это просто вынужденная мера была... В определенный момент он заплакал - а остановиться и достать из люльки тут же не было возможности - вот я и включила, сразу же тишина... ПОтом так и спасались... Сейчас можно просто песенки эти включать - он узнает их без мультиков)

 

Все же я считаю, что лучше мультик - чем на ходу из люльки доставать... А иначе не унять крик...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - безумный сауноман, но вроде не самое подходящее время для сауны сейчас.... даже не знаю, че и делать...

я хожу в сауну. у нас в фитнес клубе их две - с влажным паром и сухая. во влажную не хожу - вопервых она общая и "плиточная" во вторых не особый фанат. я люблю сухую - она вся деревянная и можно голышом варяться - потому что она в женской душевой. никаких последствий для ГВ или груди не было - тттьфу. но я и Б во втором и третьем триместре ходила. правда живот полотенцем всегда закрывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, как теперь будем есть и спать, но кажется у нас животик почти совсем прошел: и каки идеальные , как я писала, уже около недели.

 

Приехали, искупались, без извиваний и прочего опустошили обе тити... Боюсь сглазить...ТТТТТ :girl_mad:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, с возвращением! Рома - молодчинка и вы с мужем тоже :)

А я вчера на даче лопала все без разбору на радостях и в итоге Ксю со вчерашнего вечера опять водой какает и чаще чем обычно(4раза вместо 2 обычных)...не беспокойная, кушает нормально...грешу либо на виноград(на него больше всего, по глупости налопалась, а при беременности у меня часто расстройства кишечника от винограда были) или на бисквитики ореон чокопай. Бестолковая я мамка, дала доче смекту и посижу на легкой диетке пока не наладим опять каки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, вы и правда герои! с успешной поездкой!

 

Талис, с 2мя месяцами вас!

 

прикольно все-таки у нас - кому-то 2 месяца, а кому-то уже 4!!! такой большой разброс.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у нас тоже животик почти прошел.. только вот каки наоборот ухудшились.. зеленые и сильно с крупинками до сих пор. еще и слизь.. вот уже дней пять так.. или даже больше. но мелкого это не беспокоит, а меня очень даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти каки..

у нас седня в гостях на спину протекли какашки. Благо запасной костюм был с собой:)

 

Еще Сашок стала обращать внимание на свои задранные ножки)) с таким прикольным интересом их разглядывает. Сегодня во время купания сквозь круг их разглядывала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти каки.. у нас седня в гостях на спину протекли какашки. Благо запасной костюм был с собой:)

 

ой и смех и грех.. мой вчера так уделался до лопаток.. что уделал не только себя до пяток, но и папу и нашу постель, когда у папу на коленках лежал =))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу в сауну. у нас в фитнес клубе их две - с влажным паром и сухая. во влажную не хожу - вопервых она общая и "плиточная" во вторых не особый фанат. я люблю сухую - она вся деревянная и можно голышом варяться - потому что она в женской душевой. никаких последствий для ГВ или груди не было - тттьфу. но я и Б во втором и третьем триместре ходила. правда живот полотенцем всегда закрывала

я тоже во время беременности ходила, а счас че-то переживаю, что грудь сильно нальется.

А у нас в корейской сауне несколько разных комнат с сухим паром и водная зона с бассейном и steam room (паровая, влажная). Там просто так уютно, еще и корейский ресторанчик на территории, всякие процедурки можно поделать (массажики, маникюрики), так что зависнуть там на несколько часов можно...

ладно, как нить попробую спланировать визит и по минимуму все оббежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...