Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

говорят действуют способы с капустными листами или ржаными лепешками,все эти рецепты

Девочки, расцеживайтесь и капустный лист прикладывайте, но никаких компрессов с ржаными лепешками, я вас умоляю!!! Моя мама так себе сделала ожог на всю грудь, когда у нее со мной мастит начался, сняла лепешку утром вместе с кожей, в итоге все равно не помогло потом по этому месиву еще и резали, и ходит всю жизнь теперь с ужасным шрамом во всю грудь ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine,  по поводу шва - мазь винилин. Я пару раз наносила - все очень аккуратно зажило и быстро. Еще, конечно , от шва зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всё ещё цветём, педиатр наша сначала как-то спокойно, говорила, что гормональное очищение да и всё. А в месяц мы прям совсем расцвели (у нас даже фоток почти нет, на фото мы выглядим еще "краше"), так она вскольз предположила инфекцию (и слышать об этом не хочу!), назначила раствором календулы точечно обрабатывать эти прыщички 4-5 раз в день и мазь Преднитоп. Ну, мазью я мазнула всего-то пару раз и легким-легким слоем, а календулой пару раз в день по чуть-чуть обрабатываю. БОльшая часть прыщичков уже прошла, но новые все еще вылазят, даже на ушках сегодня парочку увидела. Надеюсь, что скоро всё полностью пройдет. А то я каждый день изучаю любимое личико, выискиваю проходят ли они, не появляются ли новые.

 

Из-за этого боюсь даже что-то вводить в свое питание, т.к. в случае новых прыщичков буду думать: это продолжение цветения или уже я виновата?... ох уж эта впечатлительность кормящей мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела окончательно. ... горло рвет от боли, кашель, говорить не могу. Еще молоко куда то пропадает... раньше титьки набухшие были- сейчас ребенок голодный а мне еще сцедить надо т.к. ухожу по больницам шастать.... чай лактогонный пью эффекта ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про застой. Погрелась в душе хорошо, потом полночи ребенка мучала, к утру получше стало, небольшие комки остались. Меня ночью прям ужас обуял - рукой двигать больно, лежать-спать тоже невозможно, еще и страшно что молоко-то тем временем прибывает.

 

Персик_//, опытные мамочки раньше писали, что бывает такое, когда молока меньше становится. Наверно восстановится все!

У меня тоже горло нехорошо болит :(

 

У нас что-то новенькое началось. От груди не оторвать, руками-ногами машет без остановки, головой вертит, глаза безумные. Вот уже 2 часа без перерыва. Периодически кричит или на плач пытается сорваться... но в целом не плачет. Могут быть колики без плача?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших малышей писюн головка не розовые? Я что-то переживаю нормально это или нет.

И еще вы не замечали как они дышат? Мой прям иногда так глубоко дышит что кажется что что-то не так. Потом полежит и спокойно дышит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела окончательно. ... горло рвет от боли, кашель, говорить не могу. Еще молоко куда то пропадает... раньше титьки набухшие были- сейчас ребенок голодный а мне еще сцедить надо т.к. ухожу по больницам шастать.... чай лактогонный пью эффекта ноль

спокойствие, бывает криз))) я тоже уже панику развела, через пару дней молоко пришло обратно, только не в таком кол-ве. Терпение и спокойствие.

 

Блин, я только радовалась, что все нормально. Вырвало девочку((((((((( конкретно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойствие, бывает криз))) я тоже уже панику развела, через пару дней молоко пришло обратно, только не в таком кол-ве. Терпение и спокойствие.

 

Блин, я только радовалась, что все нормально. Вырвало девочку((((((((( конкретно!!!!!!

нас один раз тоже вырвало неделю назад. Сказали если это однократно, то не страшно, может переела. А если повторится или понос будет то лучше ко врачу

 

Девочки у ваших малышей писюн головка не розовые? Я что-то переживаю нормально это или нет.

И еще вы не замечали как они дышат? Мой прям иногда так глубоко дышит что кажется что что-то не так. Потом полежит и спокойно дышит уже.

у меня тоже доча периодически сильно и глубоко дышит, как будто бегала до этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут тоже застой молока был ни как расцедится не могла температура высокая, массаж и компрессы все бесполезно, поехала к мамологу сделали узи она же меня в ручную расцедила, боль дикая ((((( назначили компресс камфарное масло с камфарным спиртом 1:1 кормить а потом еще и сцеживаться, темпа на следующий день спала и после грудь стала совсем мягкой!

Молока у меня было много, а сейчас стало поменьше! Буду восстанавливать лактацию!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела окончательно. ... горло рвет от боли, кашель, говорить не могу. Еще молоко куда то пропадает... раньше титьки набухшие были- сейчас ребенок голодный а мне еще сцедить надо т.к. ухожу по больницам шастать.... чай лактогонный пью эффекта ноль

может просто лактация устанавливается? Ведь когда она установится грудь и не должна набухать, молочко непосредственно в момент сосания будет вырабатываться. В любом случае главное не нервничать, нервы - враг гв.

У нас папка приболел. Пришлось выселить в зал, напялить маску на него. Ходит печалится, что дочу потискать не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эрозия может из-за родов появиться? А то меня когда выписывали, сказали, что эрозия есть, хотя раньше точно не было ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй расцедить ее в душе,я так свой комок уменьшила,приняла душ(разогрелась)потом на место где комки теплейшей водой,я делала очень теплую,чтоб терпелось,и через несколько секунд сцеживаешь и так несколько заходов,плюс когда цедишь своей рукой аккуратно разминаешь начиная от подмышки к соску,массаж можно в нете найти....или говорят действуют способы с капустными листами или ржаными лепешками,все эти рецепты есть в нете

 

 

Ну если водичка не поможет и все прочее,что делать если не язык?!))мне кажется надо к этому попроще.....

 

Сделала слепочки,с горем пополам,с 4 попытки,блин с таким маленьким это оказалось еще сложнее чем с годовалым......

Ссылки скрыты.

 

прикольно.

А как делаются такие объемные слепочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эрозия может из-за родов появиться? А то меня когда выписывали, сказали, что эрозия есть, хотя раньше точно не было ее

Да может,у меня так было с первым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в мамскую болталку)))

Мы 1день в роддоме один на один. Не понимаю что делать с докормом и водичкой? Как спать при свете? И зачем мыть глазки мылом? Почему у нас шелушиться кожа вокруг губ? От молозива? Потом краснеет. И сколько он должен спать? Он так и не спал, как мне его отдали в 18.. либо по 15 мин спит

 

Эээ, как со швами кормить лежа, чтобы был правильный захват?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

прикольно.

А как делаются такие объемные слепочки?

Это baby art,там сначала форма из резины(надо выдержать минуту как минимум неподвижно часть тела)потом заливка гипсом....

 

Девочки, принимайте в мамскую болталку)))

Мы 1день в роддоме один на один. Не понимаю что делать с докормом и водичкой? Как спать при свете? И зачем мыть глазки мылом? Почему у нас шелушиться кожа вокруг губ? От молозива? Потом краснеет. И сколько он должен спать? Он так и не спал, как мне его отдали в 18.. либо по 15 мин спит

 

Эээ, как со швами кормить лежа, чтобы был правильный захват?

))))насколько мне известно в роддоме дают глюкозу,лучше воздержаться от нее,не спит наверное из-за недоедания либо стрессовое состояние(с первым так же мучилась в роддоме)я в этот раз докармливала после того как высасывал молозиво из обоих грудей,и чтоб не кричал уже додавала смесь,с первым вообще только грудь, но тот не так сильно портил соски,про мыло в глазки это что-то новенькое,не стоит!краснеет может от того что сосала,у нас краснеют губки и та часть лица на которой лежит во время кормления,а на счет шелушения,может и правда молозиво осталось,а так они ж все первые дни сухие и шелушатся,даже не первые дни а недели))))Поздравляю!!!!!!!

 

На счет захвата,мне понравилось сравнение с бутербродом))))как будто даешь ему бутерброд,т.е и держишь как бутерброд и под таким же углом подносишь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в мамскую болталку)))

Мы 1день в роддоме один на один. Не понимаю что делать с докормом и водичкой? Как спать при свете? И зачем мыть глазки мылом? Почему у нас шелушиться кожа вокруг губ? От молозива? Потом краснеет. И сколько он должен спать? Он так и не спал, как мне его отдали в 18.. либо по 15 мин спит

 

Эээ, как со швами кормить лежа, чтобы был правильный захват?

нам в роддоме говорили умывать мылом, но я умывала бзе мыла. Глаза мою каждое утро кипяченой водичкой - ватным диском снаружи внутрь.

 

Водичка не нужна при ГВ. При докорме тоже скорей всего она не нужна.

 

Вообще первые дни они обычно много спят. Когда не спит плачет? или просто смотрит по сторонам?? Если плачет, то голодный - прикладывай на 5-10 минут, для стимуляции ГВ, после этого если нет еще молока - докорм. После докорма должен спать 2-3 часа как сурок.

 

Про кожу вокруг рта не подскажу.

 

Лежа на боку, ребенок рядом. Захват не зависит от позы мамы, со временем приноровишься. Подгадай момент чтобы ротик был открыт максимально широко, и вставь ареолу с соском в ротик (сожми ареолу между пальцев). Нижняя губка должна быть вывернута наружу.

 

Девочки, вы на ночь малышей купаете в одно время?

Мы как и со старшей, купаем в 9 вечера,после этого кормление и сон.

Чтобы был какой-то режим (хоть в чем-то). Но вот второй вечер уже получается так, что к моменту купания она спит. Приходится будить (выкладываю, начинаю раздевать). И после этого она не так охотно засыпает как обычно. Вот думаю, правильно ли делаю, что бужу на купание??

Подгадать так чтобы к купанию не спала -сложно, тк днем спит когда как, четкого режима нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в стандартной позе лежа на боку ребенок рядом, он не правильно захватывает. Просто играется с соском, без ареолы. Надо как-то из под низа к нему, чтобы он носом в сосок не упирался.

Он беспокойный, лежит щюрит глазки или плачет. Если засыпает, то дергается во сне...

Еще у нас ужасная кефалогематома на голове -шишку набил в родах.

Он часто дышит и сопит во сне. Я точно не усну этой ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на ночь малышей купаете в одно время?

Мы как и со старшей, купаем в 9 вечера,после этого кормление и сон.

Чтобы был какой-то режим (хоть в чем-то). Но вот второй вечер уже получается так, что к моменту купания она спит. Приходится будить (выкладываю, начинаю раздевать). И после этого она не так охотно засыпает как обычно. Вот думаю, правильно ли делаю, что бужу на купание??

Подгадать так чтобы к купанию не спала -сложно, тк днем спит когда как, четкого режима нет..

мы примерно в одно время купаем, но специально не бужу, т.к. тогда она неохотно купается, капризничает. Обычно купаем в промежутке 21.00-23.00 четко по времени не получается. Спать укладывается в 23.00-00.00 обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сказали если не будете докармливать вес потеряет и не выпишут. Это так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в стандартной позе лежа на боку ребенок рядом, он не правильно захватывает. Просто играется с соском, без ареолы. Надо как-то из под низа к нему, чтобы он носом в сосок не упирался.

Он беспокойный, лежит щюрит глазки или плачет. Если засыпает, то дергается во сне...

Еще у нас ужасная кефалогематома на голове -шишку набил в родах.

Он часто дышит и сопит во сне. Я точно не усну этой ночью.

ты главное сама спокойна будь)) я первую ночь тоже все время прислушивалась к малой, как она дышит, ворочается и т.д. Если малыш беспокоен, то бери на ручки или к себе в кровать под бочек, им так спокойнее. По поводу захвата - будь настойчива и терпелива, малыш рано или поздно поймет чего ты хочешь от него. У нас сначала тоже фигово получалось, стоило засунуть сосок как надо и доча выплевывала ее. Я уже готова была все время сцеживаться и сцеженым кормить, но потихоньку все получилось. Сейчас, ттт, сразу присасывается как надо. Лежа удобно кормить, просто приноровится надо.

Глазки мылом мыть? Может ты чего-то не поняла? Садизмом попахивает. Глазки ватным диском или шариком в кипяченой воде смоченным протираешь, от внешнего края глаза к переносице.

Шелушиться кожа будет буквально на всех частях тела, так что на это даже внимание не обращай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сказали если не будете докармливать вес потеряет и не выпишут. Это так???

в норме после рождения они теряют вес.

По нормам потеря не должна быть больше 10% от веса при рождении. Если сильно много потеряет то могут и не выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сказали если не будете докармливать вес потеряет и не выпишут. Это так???

ребенок за первые дни может потерять до 10% веса и это нормально. Если потеряет больше то могут и не выписать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на ночь малышей купаете в одно время?

 

нет. купаю не каждый день. сказали два раза в неделю.

 

Девочки забыла написать, мы родились 02.02.2014 девочка вес 2770 рост 49 назвали Валерия на 38 недели после КС были ЕР не успели меня про кесарить сама рожала, была супер бригада родила за час роды были стремительные!

 

надо же как. а мы за 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставили вы прививки в роддоме? Бцж и гепатит б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...