Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

anilinka,  ну у вас там наверно целый банный комплекс - круто) я пока сильно не наглею и на пол дня ребенка мужу не оставляю. Поэтому если хочу повалятся в сауне - тогда в зал (где тринажеры) даже не поднимаюсь. И в бассейне долго не плаваю - чтоб уложиться в 1,5 максимум 2 часа. Ну и иду туда с пустой грудью - одной кормлю сразу перед уходом, вторую сцеживаю и мужу оставляю.

 

На пути к малышам,  ну ты даже постигла и втянулась в систему флажок ли - верю что и диета тебе не кажется сложной)) мне тоже понравилась эта стстема - когда-то наткнулась на нее, но до конца не разобралась - решила позже раз берусь и так и забыла :( не хватает мне усидчивости - веченая проблема. И на диетах получалось сидеть только в случае крайней необходимости - например когда отеки сильные были

 

* в систему флайледи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

НЕ знаю, как теперь будем есть и спать, но кажется у нас животик почти совсем прошел: и каки идеальные , как я писала, уже около недели.

 

Приехали, искупались, без извиваний и прочего опустошили обе тити... Боюсь сглазить...ТТТТТ :girl_mad:

Эля, вы сколько за 3 мес набрали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, выделений у тебя уже нет, от сауны только модоко из груди может начать идти (от тепла). Ну и, конечно, без резких перепадов темп обходись.

 

Талис,с даткой ;)

 

Девочки, а я еще читала рецепт овсянки, когда ее заливают йогуртом и молоком (пол стакана йогурта, 3/4 молока), перемешать хорошо и на ночь в холодильник. Утром добавить фрукты, мед (по желанию) и готовая каша. Плюс в том,что может храниться 2-3 дня в холодильнике. Минус-не все с утра захотят есть холодное :) я еще не пробовала так делать.

 

я если хочу овсянку, то делаю Нордик. На ней написано Варить 1 минуту, но я просто заливаю кипятком, пару минут держу под крышкой, потом добавляю соль-сахар масло. Иногда прям так и ем, но в основном еще добавляю теплое молоко. Мне нравится, и дочка старшая каждое утро просит такую кашу. Еще люблю мюсли с теплым молоком.

 

Так же Нордик нравится смесь из нескольких злаков и пшенная каша.

Варить геркулес на плите - увольте)) да и не нравится мне такой клейстероподобный вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, вы сколько за 3 мес набрали?

Маш, я хреновая мамуля- я не знаю))) щас домой приехали, на наших на поильных весим около 7 кг в подгузнике , что навело меня на мысль, что у мамы весы кривые. Ну и я периодически докармливаю, если капризничает сильно и плохо сосет. Сегодня вот смесь развела, а он ее не стал, вылила,. Щас спит на тите. В общем, в 2 мес мы 5300 весили. В 3 значит чуть больше 6 кг, 6200-6300 примерно. Те около килограмма. А вот у мамы опять меньше 6 показывали весы, хх, то ли худели, то ли косяк весов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг все эксперименты, вчера поддалась на уговоры мужа и съела редисочку в салате ( я безумно ее люблю, особенно домашнюю) сегодня утром доча так тужилась и хныкала жалобно, сейчас вот на руках спит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я хреновая мамуля- я не знаю))) щас домой приехали, на наших на поильных весим около 7 кг в подгузнике , что навело меня на мысль, что у мамы весы кривые. Ну и я периодически докармливаю, если капризничает сильно и плохо сосет. Сегодня вот смесь развела, а он ее не стал, вылила,. Щас спит на тите. В общем, в 2 мес мы 5300 весили. В 3 значит чуть больше 6 кг, 6200-6300 примерно. Те около килограмма. А вот у мамы опять меньше 6 показывали весы, хх, то ли худели, то ли косяк весов.

:D :D :D да это весы 100% хорошо набрали!!!

кстати, мы то эту инфекцию у Маргони вылечили тогда, в больнице)))

Только вот обиделась она на меня за все лекарства, что отказывается титю кушать днем, казявка маленькая.

 

Девы, белая точка на десне 1*1 мм это стоматит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, может зубы намечаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас недели 2 такие точки с двух сторон. педиатр сказала зубки наметились.

 

кстати девочки про зеленые каки. от салатов реально могут позеленеть. я вчера с салатиком перебрала - зеленоватые. когда поменьше салата - обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, добро пожаловать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня!

Принимаете новичков в болталку? :)

 

Меня зовут Виктория, а доченька у меня Валерия, нам около 2,5 месяцев!

Так интересно было бы обсуждать наши мамские дела у тех , у кого деточки похожего возраста! :)

:Hello::D

 

mariya_z, у нас недели 2 такие точки с двух сторон. педиатр сказала зубки наметились.

 

кстати девочки про зеленые каки. от салатов реально могут позеленеть. я вчера с салатиком перебрала - зеленоватые. когда поменьше салата - обычные.

так они наверху у нас! :think1:

 

mariya_z, может зубы намечаются?

да блин у сына-то в 10 мес вылез первый зуб! куда в такую рань сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье,  привет! Добро пожаловать в дружную компанию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello::D

 

так они наверху у нас! :think1:

 

да блин у сына-то в 10 мес вылез первый зуб! куда в такую рань сейчас

Вот так вот, чтоб не расслаблялась :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, белая точка на десне 1*1 мм это стоматит?

У Тимура с рождения была такая точка на верхней десне. Педиатр сказала хрящик. Ничего с ним не делаю.

По-моему рановато для зубов. У нас за ними уже полгруппы собрались))

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимура с рождения была такая точка на верхней десне. Педиатр сказала хрящик. Ничего с ним не делаю.

По-моему рановато для зубов. У нас за ними уже полгруппы собрались))

не, я не собираюсь)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  поздравляю!!! Большие девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, совсем большие))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//

 

поздравляю!!! пусть растет здоровая и счастливая доченька!

 

Девочки, спасибо за прием! подскажите, а как у себя в профиле ребеночка поставить? не могу найти...

 

Кстати у моего брата 1 зуб вырос в 3 месяца ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у нас и снизу точка и сверху. появились недавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаете почему может отключиться возможность писать сообщение с мобильного? всегда писала, а теперь даже клавиатура не появляется. перезагрузка не помогает((

 

кто-то тут спрашивал про баню/сауну для грудничка. Я сама не фанат, но сейчас попалась на глаза статья в журнале об этом.

 

пишут, что до 2х лет макс.допустимая Т 50 С, и время нахождения - всего одна минута!

В 2-4 года - 60С и 2-3 минуты.После этого нужно ополоснуть прохладной водой или опустить в бассейн, тк перегрев в этом возрасте гораздо опасней переохлаждения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаете почему может отключиться возможность писать сообщение с мобильного? всегда писала, а теперь даже клавиатура не появляется. перезагрузка не помогает((

 

кто-то тут спрашивал про баню/сауну для грудничка. Я сама не фанат, но сейчас попалась на глаза статья в журнале об этом.

 

пишут, что до 2х лет макс.допустимая Т 50 С, и время нахождения - всего одна минута!

В 2-4 года - 60С и 2-3 минуты.После этого нужно ополоснуть прохладной водой или опустить в бассейн, тк перегрев в этом возрасте гораздо опасней переохлаждения.

я как знала, поругалась со всей семьей: все Ромашку норовили в баню отправить. Сама ходила и парилась, и сухой пар, и влажный . Никак ни на чем не отразилось.

 

Я просто не вижу надобности тащить ребенка в баню. Ежу понятно, что это не полезно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, поздравляем! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если на минутку, чисто помыть, в дверьми настежь, по- быстрому. Да и сомнительное удовольствие самой с дитем в бане:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...