Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девоньки плиз, подскажите, где внести данные ребенка в профиль? замучалась уже! :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

/Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//

 

поздравляю!!! пусть растет здоровая и счастливая доченька!

 

Девочки, спасибо за прием! подскажите, а как у себя в профиле ребеночка поставить? не могу найти...

 

Кстати у моего брата 1 зуб вырос в 3 месяца ;)

В настройках, в зеленой шапке "пдр и дети", потом слева кнопочка "дети"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  умнички!!! Хотим на море тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки плиз, подскажите, где внести данные ребенка в профиль? замучалась уже! :(:girl_cray:

моя страничка-редактировать профиль-пдр и дети -выбрать дети)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уже четыре месяца...вот время летит!

За месяц набрали 700 грамм, удвоили вес от рождения и примерно +3..+4 см - вертушка не дала поточнее измерить рост) См 67 и 6500 чистого золота!

Утром порадовала маму - с большими усилиями, титей, поглаживаниями, песнями и прочими уловками удалось продлить сон до 7 утра! Пташка моя ранняя! Это она в папу такая - для него встать в 5 утра на рыбалку - просто счастье))) и в 3 ночи выехать на охоту тоже без проблем! Уже присмотрел доче розовенький спининг! )))

поздравлЯю малышку с 4 месяцами, большие уже такие :)

Ой, не представляю как в такую рань вставать, я еле себя с кровати сгребаю в 8-9 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

сейчас дома прохладно поэтому спит в бодике с коротким рукавом, хб ползунках и одеялком прикрываю - в тепле спит лучше.

Когда тепло было спала в боди без рукава и носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

моя также спит))) они сейчас просто активные наверное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году не поедем никуда скорее всего, сейчас занимаюсь документами ребенка (гражданство, паспорт). Вся эта процедура у нас займет скорее всего около полугода. Планировали осенью поехать к моей маме в Грецию, была возможность поехать через соседнюю Украину, а теперь там обстановка накалилась и как-то страшновато ехать (У мужа украинское гражданство, а у меня РФ) вдруг не пустят или чего еще хуже... Придется делать еще и молдавские документы, чтобы была возможность поехать через Кишинев((( А я уже так понадеялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня!

Принимаете новичков в болталку? :)

 

Меня зовут Виктория, а доченька у меня Валерия, нам около 2,5 месяцев!

Так интересно было бы обсуждать наши мамские дела у тех , у кого деточки похожего возраста! :)

 

добро пожаловать! присоединяйся =)

 

Нам сегодня уже четыре месяца...вот время летит!

За месяц набрали 700 грамм, удвоили вес от рождения и примерно +3..+4 см - вертушка не дала поточнее измерить рост) См 67 и 6500 чистого золота!

Утром порадовала маму - с большими усилиями, титей, поглаживаниями, песнями и прочими уловками удалось продлить сон до 7 утра! Пташка моя ранняя! Это она в папу такая - для него встать в 5 утра на рыбалку - просто счастье))) и в 3 ночи выехать на охоту тоже без проблем! Уже присмотрел доче розовенький спининг! )))

 

с даткой! прям не верится, что многие уже к рубежу 4мес приблизились =) как быстро летит время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если хочу овсянку, то делаю Нордик. На ней написано Варить 1 минуту, но я просто заливаю кипятком, пару минут держу под крышкой, потом добавляю соль-сахар масло. Иногда прям так и ем, но в основном еще добавляю теплое молоко. Мне нравится, и дочка старшая каждое утро просит такую кашу. Еще люблю мюсли с теплым молоком.

 

Так же Нордик нравится смесь из нескольких злаков и пшенная каша.

Варить геркулес на плите - увольте)) да и не нравится мне такой клейстероподобный вариант.

А я как-то не доверяю этим кашам быстрого приготовления, не натуральные они.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году не поедем никуда скорее всего, сейчас занимаюсь документами ребенка (гражданство, паспорт). Вся эта процедура у нас займет скорее всего около полугода. Планировали осенью поехать к моей маме в Грецию, была возможность поехать через соседнюю Украину, а теперь там обстановка накалилась и как-то страшновато ехать (У мужа украинское гражданство, а у меня РФ) вдруг не пустят или чего еще хуже... Придется делать еще и молдавские документы, чтобы была возможность поехать через Кишинев((( А я уже так понадеялась...

мы в этом году тоже никуда не поедем, да и в следующем не факт. Мы с мужем как-то не сторонники дальних поездок с маленьким ребенком. Тем более родные все рядом живут, для свежего воздуха и смены обстановки 2 дачи есть, так что до дочиных 2-3 лет навряд ли поедем куда-то. Хотя я ооочень хочу на море, уже 4 года не была...а раньше каждый год ездила стабильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От спасибо большое! нашла! так просто))

 

Девочки, у меня еще такой вопрос. как вы подмываете своих дочек? начиталась про синехии, дурно мне. Проверила детку-не знаю, я подмываю , когда покакает водой, через раз-мылом. Что-то немного там белого налета остается((( как же его удалить? смазывала маслицем персиковым. все равно что-то есть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поедим на море в конце августа =) я наоборот За раннее приобщение ребенка к поездкам =) потом ему легче будет. с дочкой я летаю с ее 4,5 мес. по три раза в год. для нее самолет - это как на машине прокатиться - комфортно =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От спасибо большое! нашла! так просто))

 

Девочки, у меня еще такой вопрос. как вы подмываете своих дочек? начиталась про синехии, дурно мне. Проверила детку-не знаю, я подмываю , когда покакает водой, через раз-мылом. Что-то немного там белого налета остается((( как же его удалить? смазывала маслицем персиковым. все равно что-то есть... :(

налет полностью смывать нельзя, он как раз смазывает там все и является профилактикой этих самых синехий. Мылом тоже лучше не злоупотреблять оно очень сушит слизистые. Я подмываю в основном водой просто, раз в день с утра с мыльцем детским, но внутрь не залезаю мылом - только попку и снаружи

 

а мы поедим на море в конце августа =) я наоборот За раннее приобщение ребенка к поездкам =) потом ему легче будет. с дочкой я летаю с ее 4,5 мес. по три раза в год. для нее самолет - это как на машине прокатиться - комфортно =)

ну если бы была необходимость куда-то ехать или лететь, то конечно брали бы ребенка с собой. А просто так ехать смысла не вижу, я вообще не особо то могу отдохнуть и расслабиться с маленьким ребенком. Меня поднапрягает даже на дачу с дочей выезжать с ночевкой - никакого расслабления. Дома проще, уже есть свой режим и приловчилась все успевать и все делать, а в другой обстановке все с ног на голову переворачивается. Ну и если ехать отдыхать с малышкой, то это стоооолько всего тащить с собой надо, что мне даже думать дурно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в тихом шоке... 2 дня назад был па, было оооочень больно и небольшое количество крови (это уже третья попытка, все разы было очень больно). Вчера вроде все спокойно, а сегодня чувствую - болит внутри. Сидеть больно, ходить тоже периодами что-то болит. Залезла недалеко - что-то там твердое... В итоге достала леску 4см с двумя острыми краями, как иглы. Это видимо та леска, которой мне шейку зашивали. После снятия шва меня в роддоме кучу человек смотрели, потом гиня, 2 УЗИ было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в тихом шоке... 2 дня назад был па, было оооочень больно и небольшое количество крови (это уже третья попытка, все разы было очень больно). Вчера вроде все спокойно, а сегодня чувствую - болит внутри. Сидеть больно, ходить тоже периодами что-то болит. Залезла недалеко - что-то там твердое... В итоге достала леску 4см с двумя острыми краями, как иглы. Это видимо та леска, которой мне шейку зашивали. После снятия шва меня в роддоме кучу человек смотрели, потом гиня, 2 УЗИ было...

ого, капец...хорошо, что хоть достала...вот как врачи то смотрят?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, ужас какой!!! Меня бы наверное кондрашка схватила бы!

Было бы неплохо пойти теперь к этим врачам и показать им, интересно, что бы они на это ответили бы?

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в складках слизистой скрывалась. Ну у меня зато облегчение, а то уже начала голову ломать как и куда к врачу идти чтобы выяснить что там болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, насчет тащить - 100%. Не знаю, как в самолет можно взять все, что необходимо) Хотя - может так кажется, но у нас на 10 дней крузак забит был под завязку... до сих пор вон разгребаю.... ужас, это почти как переезд)

 

Девочки, я в тихом шоке... 2 дня назад был па, было оооочень больно и небольшое количество крови (это уже третья попытка, все разы было очень больно). Вчера вроде все спокойно, а сегодня чувствую - болит внутри. Сидеть больно, ходить тоже периодами что-то болит. Залезла недалеко - что-то там твердое... В итоге достала леску 4см с двумя острыми краями, как иглы. Это видимо та леска, которой мне шейку зашивали. После снятия шва меня в роддоме кучу человек смотрели, потом гиня, 2 УЗИ было...

 

 

:blym: без комментариев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, насчет тащить - 100%. Не знаю, как в самолет можно взять все, что необходимо) Хотя - может так кажется, но у нас на 10 дней крузак забит был под завязку... до сих пор вон разгребаю.... ужас, это почти как переезд)

 

у меня мама с папой все самое необходимо приобрели. так как два раза в год к ним летаем. ничего с собой не таскаю никогда =)

а в этот раз даже думаю в прокате кое-что взять, чего нет и что надо бы. мы как раз рядом нашли прокат.

ну разве что коляску может быть возьму, если легкую прогулку купим. ну и рюкзак переноску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама с папой все самое необходимо приобрели. так как два раза в год к ним летаем. ничего с собой не таскаю никогда =)

а в этот раз даже думаю в прокате кое-что взять, чего нет и что надо бы. мы как раз рядом нашли прокат.

ну разве что коляску может быть возьму, если легкую прогулку купим. ну и рюкзак переноску.

 

татамию, игровой коврик, колясон, мешок игрух, мешок вещей, мешок бутылок - хреней всяких... Мешок гигиенички... одеяла - пледы, пеленки - спальники....стока мои не осилили бы, хотя кроватку купить порывались))

 

В общем - все можно на месте купить или в прокате взять, конечно...

 

Мешок - это не целлофановый пакет, это реально МЕШОК Большой)))( использовала ХБ мешки на веревочке от сумочек, сапог, и прочего приличного товара, что продается в цивильной упаковке....) в сумки все не упаковать - и неудобно. Хотя - в самолет можно все запихать в один баулище. Я же все с расчетом долгой дороги упаковывала...у нас помимо дорожных сумок и мешков еще была куча сумок из икеи на замочках...

 

Прикол: подгузы взяли с собой большушую пачку и остатки, но все же извели мы их.... в Пензе во всем городе нашлось 2 маленьких пачки меррисов ( по 500 рэ). и фрисовом смесь ОДНА БАНКА в городе, искали по аптекам, доставил курьер.... :D цивилизация, бля... И Пенза эта еще в 180 км от того места, где мои предки живут))) ПОэтому - я брала ВСЕ :D :D :D

 

В тырнете вроде все можно заказать - но реально вот говорю как есть.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татамию, игровой коврик, колясон, мешок игрух, мешок вещей, мешок бутылок - хреней всяких... Мешок гигиенички... одеяла - пледы, пеленки - спальники....стока мои не осилили бы, хотя кроватку купить порывались))

 

я вот вспоминаю в дочкины 4,5 мес мы летали первый раз.. без коврика и стульчика мы вполне нормально обошлись. вещи да, я брала с собой. бутылку возила одну и молоотсос - так как цедилась, чтобы с друзьями встретиться.

но все это вполне уместилось в один чемодан. это плюс и мои вещи еще =) мы ездили на три недели =)

подгузы тоже брала. но мы и в городе нашли японские.

кроватку отдали моим. так дочка в ней до 5 лет спала. сейчас мелкий будет =)

игрушек тоже дофига откуда образовалось. что-то родственники отдали, а остальное со временем накопилось. но на три недели вполне минимум игрушек хватит. =)

я вот просто думаю ,когда первый раз собиралась лететь даже и не думала, что с собой что-то тащить надо. меня напрягало только одно - как я буду в самолете одна. но ничего - терпимо =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D да это весы 100% хорошо набрали!!!

кстати, мы то эту инфекцию у Маргони вылечили тогда, в больнице)))

Только вот обиделась она на меня за все лекарства, что отказывается титю кушать днем, казявка маленькая.

 

Девы, белая точка на десне 1*1 мм это стоматит?

у моего старшего такая точка была с рождения,так долго была что я ее из виду упустила и забыла,но зубы полезли только в год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...