Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А я как-то не доверяю этим кашам быстрого приготовления, не натуральные они.

почему не натуральные?

состав:хлопья из цельного зерна овса. По инструкции нужно варить 1 мину на плите или 2 в СВЧ, но она разваривается и простым завариванием. Никаких добавок нет вообще.

 

Насчет поездки, мне тоже дурно представить сборы(( я терпеть не могу собираться в дорогу, и самое страшное для меня это еще сесть или сойти с поезда. Коврик думаю нужно будет взять, а вот шезлонг скорей всего не буду брать, обойдусь автокреслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я на море не планирую брать коврик и шезлонг. зачем? в номере мы будем находиться только для сна. остальное время будем гулять или на море. главное - коляска. но с ней вообще нет проблем - у трапа забирают, у трапа же отдают =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

так ты поэкперементируй,а вообще носки одень,если ноги в тепле то и телу теплее,у меня обычные комбезы повседневные а сверху детское одеяло,иногда ноги оголяю когда памперс меняю чтоб не будить оставляют по пояс оголенным и сверху одеялом....мне кажется что когда мы лежим кровь не так быстро циркулирует и поэтому становится прохладно,я по себе слежу за температурой....по мне так лучше жарко чем холодно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь ложить в пижамке спать-на кнопочках пижамки-ножки легко открываются памперс поменять.

На лето собираюсь купить пижамки-шортиками. ХОтя мне кажется и дома в них комфортно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползееееем))) поднимает попку и подтягивает туловище вперед :) Лег на бочок - отдыхает)) но переполз из одного угла коврика в другой)

 

А я ему дурында подложила сложенную вчетверо непромокайку под письку)) Ага, иди гуляй, мамашка)))

 

че-то я в ступоре.. в чем гулять, когда +29 :girl_mad::think1:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы в +20 гуляем в песочнике или платье и носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползееееем))) поднимает попку и подтягивает туловище вперед :) Лег на бочок - отдыхает)) но переполз из одного угла коврика в другой)

 

А я ему дурында подложила сложенную вчетверо непромокайку под письку)) Ага, иди гуляй, мамашка)))

 

че-то я в ступоре.. в чем гулять, когда +29 :girl_mad::think1:

У нас сегодня 28, гуляли в слипе и чепчике. Жарко. Пришлось все время в тенечке сидеть, если завтра также будет - одену боди с коротким рукавом и носки, ну и пледик возьму - укрыться если что

 

elm@, мы в +20 гуляем в песочнике или платье и носках.

Ну вы закаленные, это мы в курсе :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  я сама при такой температуре в футболке была, хотя я не закаленная))) В солнечный день вполне тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 23, но ветерок холодненький, гуляли в велюровом слипе и маечке, на голове чепчик, вместо теплой накидки на коляске только сеточка, мне показалось жарковато, хотя я мерзлявая, была в тонкой ветровке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  жесть... Как же так они не заметили? :(

Я сегодня впервые после операции ездила на осмотр с узи, сказали, что все в порядке, я успокоилась, но если ТАКОЕ возможно, как тут успокоишься...

 

А я как-то не доверяю этим кашам быстрого приготовления, не натуральные они.

Здесь такие не продают, но если минутного приготовления, то скорее всего прошли предварительную тепловую обработку

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего тащить не собираюсь, только коляска и рюкзак. Остальное на месте купим. Мы в апарты едем, магазов, в том числе детских, полно. Не вижу смысла тащить с собой шезлонги-стульчики. ИМХО сейчас самый неприхотливый возраст для поездок - зачем устраивать сложности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня мама с папой все самое необходимо приобрели. так как два раза в год к ним летаем. ничего с собой не таскаю никогда =)

а в этот раз даже думаю в прокате кое-что взять, чего нет и что надо бы. мы как раз рядом нашли прокат.

ну разве что коляску может быть возьму, если легкую прогулку купим. ну и рюкзак переноску.

нумэто если к родственникам ехать то они могут купить что-то. А если на море в отель или домик снимать...фиг все перетащишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двумя детьми, кстати, будет только один чемодан)). Буду уплотняться по-максимуму. А было время, когда мне одной чемодана мало было))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего тащить не собираюсь, только коляска и рюкзак. Остальное на месте купим. Мы в апарты едем, магазов, в том числе детских, полно. Не вижу смысла тащить с собой шезлонги-стульчики. ИМХО сейчас самый неприхотливый возраст для поездок - зачем устраивать сложности?

Я тоже не понимаю зачем стульчик с собой брать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  так я и сама ничего не чувствовала до сегодняшнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера покрестили Ксюню крестили одновременно троих детишек - двух мальчиков 4 и 7 месяцев и нас...ох как же мальчишки орали...

 

Мишу когда крестили, тоже истерил. :( Я была в шоке. Но было это в 12 часов дня, когда он обычно спит. может, мы ему спать помешали - не знаю. :sorry: хотя батюшка сказал, что это еще спокойный был. :Crazy:

 

девочки, Миша опять истерит. :( До 14 опять раза 3 я его укачивала на руках. :( и это не смотря на то, что мы купили ему кресло-качалку фишер. папа вчера принес.

правда пока он лежал то в качалке, то на коврике, я сварила плов, включила посудомойку, выгрузила ее.

 

А засыпал он всего на пол часа. :( На груди капризничает, вытягивается, давится молоком и просто орет. :think1: а потом после еды орет, потому что отрыжка. :( сейчас спит, слава Богу.

и я теперь часто не знаю, почему он орет. :( вроде как есть хочет, но на груди тоже орет: никакое положение ему не нравится. лежа на кравате и на руках он давится. :(

 

понравилось только положение, когда я его положила на высокую подушку, а сама лежала рядом облокатившись, но держаться долго на локте не очень удобно.

 

думаю, опять у него какой-то кризис, потому что сосет постоянно, и по ночам помногу сосет.

 

а еще у него мода: когда кушает лежа на кровате, отгибается спиной назад, руку назад закидывает и получается, что сосет почти лежа на спине. хотя нас учили на курсах, что это не удобное положение. но вот он у меня всегда так сосал, а теперь ему и так не нравится. :(

 

а еще постоянно сосет кулак. Пробовала давать кольцо, но он пока не понимает. А кулак он часто "обгрызывает", обсасывает. :( соску не берет уже давно. Ничего другое в рот пока не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к разговору о сборах к примеру. Мы на дачу на сутки ездим...набирается 2 пакета вещей - одежды несколько комплектов, пеленок 3 штуки обычных, парочку непромокаек, подгузы, кремчики для попы, салфетки влажные, одеялко, бутылочку одну на всякий случай, слюнявчики, пару игрух, коляска, автокресло + наши с мужем вещи, продукты. Итого наш стандартный седан забит под завязку. И это 1 сутки! А если неделя-две и подумать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в тихом шоке... 2 дня назад был па, было оооочень больно и небольшое количество крови (это уже третья попытка, все разы было очень больно). Вчера вроде все спокойно, а сегодня чувствую - болит внутри. Сидеть больно, ходить тоже периодами что-то болит. Залезла недалеко - что-то там твердое... В итоге достала леску 4см с двумя острыми краями, как иглы. Это видимо та леска, которой мне шейку зашивали. После снятия шва меня в роддоме кучу человек смотрели, потом гиня, 2 УЗИ было...

 

кошмар. надеюсь, муж не повредился.

 

у нас тоже был один па. больно, неприятно. :( как-то даже не хочется больше. терпела просто, чтобы мужу сделать приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девочки писали про то что детки подтягиваются за ручки чтоб сесть...нашу врединку в субботу так бабушка моя подняла пару раз, в итоге теперь требуем так же от мамки с папкой делать))) стоит ей ухватится за пальцы наши тут же пытается сесть, краснеет о напряжения, но не сдается)))

 

Я насчет па поняла, что главное начать))) тоже не охота было сначала, ради мужа раз в недельку сдавалась, но в начале процесса несколько болезненные ощущения были, но у меня был разрыв внешний и внутренний и врач сразу сказала, что вначпле дискомфорт будет, т.к. кожа на шве менее растяжимая. Ну раза после 4го все стало ОК, теперь уже не только муж кайфует)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  врачи тут не при чем, нитки, которыми зашивают внутри и которые должны рассасываться сами, могут не рассосаться и выходить даже в течении нескольких лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

 

я одеваю бодик (чаще всего с коротким рукавом), хб комбинезончик, хб носочки, чтобы штынины держались. А спит он не под одеялом, а в спальном мешке. Вообще заметила, что мешок давольно теплый, поэтому иногда одеваю просто боди с коротким рукавом, наверх кофточку, чтобы свеху он не мерз, а внизу у него спальный мешок и ножки не мерзнут. еще бывает хб носочки одеваю, хотя впринципе не холодно ему там.

 

Только днем накрываю флисовым одеялком, а спит в боди, хб слипе-комбенизоне, хб носках.

 

да, ночью тоже часто просыпается, если ему холодно. :( Бывает засыпает в боди с коротким рукавом. :( одевать его пока он спит я боюсь, потому что обязательно проснется и будет опять истерика. :( но потом так и так просыпается, но уже потому что холодно. :(

 

но если спит у нас, то всё ок.

 

e-catherine, врачи тут не при чем, нитки, которыми зашивают внутри и которые должны рассасываться сами, могут не рассосаться и выходить даже в течении нескольких лет

 

они что как леска? :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,

Поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

у нас с вами на месяц разница) нам сегодня трёшечка ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет па поняла, что главное начать))) тоже не охота было сначала, ради мужа раз в недельку сдавалась, но в начале процесса несколько болезненные ощущения были, но у меня был разрыв внешний и внутренний и врач сразу сказала, что вначпле дискомфорт будет, т.к. кожа на шве менее растяжимая. Ну раза после 4го все стало ОК, теперь уже не только муж кайфует)))

 

ну, хорошо бы так, но пока не до па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так на недели нужен тот же набор - на первые сутки, потом все покупается на месте))) в этом весь секрет. Не надо пытаться утащить все, что может понадобиться - не на необитаемый остров же едем... В Турции мы в свое время даже горшок детский нашли без проблем, несмотря на то, что ездили в самую туристическую зону и жили в отеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате +22 градуса, но ведь когда спишь тело остывает. Лично я сплю пока что под теплым одеялом, дом несмотря на теплую погоду еще не прогрелся. Ребенка я покрываю сверху пеленочкой и сверху еще пледиком покрываю. Но он когда просыпается посреди ночи, начинает ножками дергать и одеяло сползает. пару раз просыпалась, а у него ручки не то, что холодные, а прям ледяные. Наверное надо еще и штаники одевать.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...