Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,

Поздравляем!!! :flower: :flower: :flower:

у нас с вами на месяц разница) нам сегодня трёшечка ;)

 

Поздравляем с трёшечкой! Растите здоровенькими!

 

Спасибо всем за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

UljaM,  именно как леска)

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  с четверочкой вас)))

 

Cherry07,  а вас с трёшечкой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на море не планирую брать коврик и шезлонг. зачем? в номере мы будем находиться только для сна. остальное время будем гулять или на море. главное - коляска. но с ней вообще нет проблем - у трапа забирают, у трапа же отдают =)

мы хоть и поедем в Сочи, но сомневаюсь, что я вообще искупаюсь хоть раз - не хочется Сашу туда тащить, да и за грудь беспокоюсь. В первое лето после рождения Даши я тоже не купалась, хоть и жили все лето "на море". Так что мы вдвоем будем дома зависать, муж с Дашей будут ездить купаться без нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы хоть и поедем в Сочи, но сомневаюсь, что я вообще искупаюсь хоть раз - не хочется Сашу туда тащить, да и за грудь беспокоюсь. В первое лето после рождения Даши я тоже не купалась, хоть и жили все лето "на море". Так что мы вдвоем будем дома зависать, муж с Дашей будут ездить купаться без нас.

а я жду недождусь когда потеплеет и купаться можно будет. В прошлом году так и не искупалась ни разу - муж не разрешал + угроза была. Специально грудь "закаляю" обливаниями холодными в душе :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закаляй не закаляй, если в ней будет много молока, то можно застудить (( я после пережитого на днях даже готова пожертвовать купанием))

 

вообще конечно когда живешь в отеле прям рядом с бассейном/морем, все проще и можно с малявкой на часок сходить на море и утром и вечером. В нашем случае на море от родственников ехать мучительно - с пересадкой, и по времени долго и от остановки шпилить прилично((

 

Да и на городской пляж не хочется совершенно. В последние годы ездим к папе в санаторий - там и аквапарки открытые, и территория красивая с вкусным хвойным воздухом, и свой морской пляж. Но до него тоже доехать нужно. На своем авто мега-удобно. Но ехать на авто с детьми за тыщу км стремаюсь, и мужа одного отпускать боюсь. Не знаю в общем как быть. Предпочитаю вообще обо всем этом не думать :D , как Скарлетт Охара - Я подумаю об этом завтра))

 

UljaM,

Миша может реагировать на зубы.

У меня Саша в последнее время тоже оч нервная, спит мало, плачет много(( сегодня прям вешалка какая-то.. пойду стирку доделаю, пока уснула((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу купаться , куда/ то подевалась моя любовь к пляжному отдыху . Надеюсь, вернется еще. Гуляли мы в слипне в рюкзаке. Пипец: в песочнице во дворе дети в теплых костюмах и шапках. Ветер ужасный. Ходили в книжный: купили первые книжки: одна с зеркалом и геометрическими рисунками вместо картинок. Другая с погремухой и стихами. Жаль, заснули сразу после прогулки)) не успели поиграть , но в магазине рассматривали прямо с интересом: я выбрала те, от которых глазенки ромашкины загорелись))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего такая точка была с рождения,так долго была что я ее из виду упустила и забыла,но зубы полезли только в год

так она вчера-сегодня только вылезла, хз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто ходил на массаж профессиональный. Вам за один сеанс делали руки, спинку, ножки или чередовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, такая же ерунда, девочка не спит, за весь день 2 часа, а в хорошие дни по 4 часа может дрыхнуть :sorry:

 

KoSьk@, Снегурочка, блинннн, я на 3 месяца домик выкупаю на море((((((((((( я буду наверное купы-купы))

 

Девы, кто ходил на массаж профессиональный. Вам за один сеанс делали руки, спинку, ножки или чередовали?

как вы там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот после прошлогоднего отдыха в Италии решила, что летом больше никакого моря. такая жара, невыносимо! летом будем ездить на север типа скандинавских стран, там не так жарко. а на море самое классное весной или осенью, погода приятная, нет жары, народу мало и цены обычно ниже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  зайди в фб. Там с матами мои мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что лучше купить слинг или рюкзак? если рюкзак, то какой фирмы? у нас тут мандуку вроде рекомендуют. я смотрела подержанные. фирмы разные и цены разные совершенно. и некоторые продают малопользованные рюкзаки. так вот я боюсь, что эти малопользованные как раз не самые лучшие, поэтому ими и не пользовались почти. что вы думаете?

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не натуральные?

состав:хлопья из цельного зерна овса. По инструкции нужно варить 1 мину на плите или 2 в СВЧ, но она разваривается и простым завариванием. Никаких добавок нет вообще.

Так почему же настоящие хлопья из овса варятся 10 минут, а эти 1 минуту? Значит они обработаны каким-то образом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему же настоящие хлопья из овса варятся 10 минут, а эти 1 минуту? Значит они обработаны каким-то образом...

их обрабатывают паром или измельчают.

 

Персик_//, нам массаж делали сразу всего за 1 сеанс.

 

Я вообще не хочу купаться , куда/ то подевалась моя любовь к пляжному отдыху . Надеюсь, вернется еще. Гуляли мы в слипне в рюкзаке. Пипец: в песочнице во дворе дети в теплых костюмах и шапках. Ветер ужасный. Ходили в книжный: купили первые книжки: одна с зеркалом и геометрическими рисунками вместо картинок. Другая с погремухой и стихами. Жаль, заснули сразу после прогулки)) не успели поиграть , но в магазине рассматривали прямо с интересом: я выбрала те, от которых глазенки ромашкины загорелись))))

а я вот после прошлогоднего отдыха в Италии решила, что летом больше никакого моря. такая жара, невыносимо! летом будем ездить на север типа скандинавских стран, там не так жарко. а на море самое классное весной или осенью, погода приятная, нет жары, народу мало и цены обычно ниже...

я вот тоже такого мнения. Жара летом просто изматывает.. особенно когда не живешь прям на берегу моря и если едешь к нему не на своем авто - пока вернешься домой, уже снова пот ручьем. Жуть. Недавно еще слышала. что детям полезно летом ехать в прохладный климат - яко бы полезно для иммунитета и закалки организма.

 

Вот тоже купаться не тянет как-то. Я и прошлым летом пару раз всего окунулась - был жуткий дубак и ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, С даткой вас! растите здоровенькими и красивенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, мы были в Италии прошлым августом - жары не было, аномально холодно для августа по словам местных. А нам было в самый раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в тихом шоке... 2 дня назад был па, было оооочень больно и небольшое количество крови (это уже третья попытка, все разы было очень больно). Вчера вроде все спокойно, а сегодня чувствую - болит внутри. Сидеть больно, ходить тоже периодами что-то болит. Залезла недалеко - что-то там твердое... В итоге достала леску 4см с двумя острыми краями, как иглы. Это видимо та леска, которой мне шейку зашивали. После снятия шва меня в роддоме кучу человек смотрели, потом гиня, 2 УЗИ было...

я худею, дорогая редакция :blym: :blym: :shok9: просто слов нет. бррррр как представила себе аж мурашки по рукам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим всегда в слипе. как начали с самого рождения так и привыкли после купания одеваем памперс и слип.

вы уже все так рано зубы стали жать о_О я даже не задумывалась как то о них. у меня первый зуб вылеж очень поздно - почти в год. я уже вовсю болтала, а рот был беззубый)))) поэтому и у Олега рано не ожидаю зубов. вообще мечтаю что вот растем растем мы и тут - бах! а оказывается что зубы вылезли :girl_dance: без истерик, температур и поносов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а вам узи на голодный желудок делали? Нас предупредили, чтобы до узи мин 2 часа не кормили... Вот Мила у нас 3 часа не ела... Ор стоял все узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по- поводу поездок и сборов в них. после того как начала ходить в походы - сразу научилась правильно собирать вещи - только то что действительно нужно( рюкзак то на себе нужно потом было таскать). а так как езжу я очень часто кудато - чемоданы собираю за 20-30 минут до выхода из дому. ничего не забываю))) даже мужа вещи собираю - мне так проще( а то он то контейнеры от своих линз забудет то эту жидкость которую в них заливают). на муже - собрать всю электронику которую мы с собой берем со всем аксесуарами. обчно нашы вещи помещаются в один маленький чемоданчик( в багаж) и рюкзачок в котором фотики объективы и проч. в ручную кладь. машина расслабляет безусловно - так как появляется искушение взять то и это на всякий случай и набить в итоге весь багажник. стараюсь подавлять в себе это желание. для путествий с Олегом коляску брать не собираюсь - очень неудобно. один раз попробовали на небольшое расстояние: когда мама приезжала, поехали в один вечер в москву мужа на съемку отвезли, а сами пошопится и погулять по парку. саму коляску без люльки сложили и в багажник отправили. Олега с люлькой отстегнули и на заднее сиденье( ему там конечное спать было удобнее чем в автокресле).вроде с одной стороны быстро и просто: достал, разложил, вщелкнул. а потом обратно.... но если честно со слингом проще. намного.

у меня слинг на кольцах, да так как он через одно плечо то когда ребь подрастет будет сложнее, но одевать его в 100500 раз быстрее: я могу его одевать одной рукой пока второй держу ребенка. я просто с колец его никогда не вынимаю(хоть как бы это неправильно...) и если нужно одеваю его на нас не выпуская из рук ребенка - просто перекидываю. и когда с машины выхожу, еще сидя в машине могу одеть слинг посадить туда Олежку попарвить все как надо( обычно поправлять мне приходится грудь и лифон что б все нормально распределить) и выхожу потом с машины. папу тоже научила слинг носить - меняемся когда надо.

а вот на постарше у нас есть кенгурушка(нам отдали еще мы ее не юзали) и вот думаю нужен нам слинг-шарф(там нагрузка на два плеча) или уже сразу рюкзак или нам кенгурухи чиковской хватит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а вам узи на голодный желудок делали? Нас предупредили, чтобы до узи мин 2 часа не кормили... Вот Мила у нас 3 часа не ела... Ор стоял все узи

мы делали через час после кормления, никаких нареканий от врача не было

Но мы четко через три часа кряхеть начинаем голодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, Молодец Анюта - послушная девочка)) а мы завтра вот идем на УЗИ. причем первый раз(!!!) и то еле выбила уже этот талончик - пошла к зав. скандалить.

а что туда кроме одноразовой пеленки еще брать чтото нужно? и как лучше кормить или с собой брать сцеженое и после обследования кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в субботу делали узи тазобедренных суставов. врач была в восторге. Сева все время молчал и на игрушку свою смотрел. ни разу не пикнул

 

мы решили в коце августа в последних числах на моря. на 3 недели. коляску будем прогулку легкую. игрухи возьмем. одежду немного памперсов, прикорма немного.

все остальное купим на месте.

мы с мужем до рождения Севы всегда в путешествия ездили с 1 чемоданом. и то полупустым. на море. обратно муж несколько бутылочек вина покупал - чемодан тежелел. а ну и всем родича подарки - чемодан полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а вам узи на голодный желудок делали? Нас предупредили, чтобы до узи мин 2 часа не кормили... Вот Мила у нас 3 часа не ела... Ор стоял все узи

а нас не предупреждали: просто спросили, когда мы ели. Я сказала, что час назад. Тоже были улыбчивы и счастливы)) на протяжении всей процедуры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...