Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z, зайди в фб. Там с матами мои мысли

ок, иду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Gesik, мы были в Италии прошлым августом - жары не было, аномально холодно для августа по словам местных. А нам было в самый раз))

мы тоже были в августе, недалеко от Венеции, может кому то это не жара, но для меня 30 и больше градусов, это более, чем жара. а итальянцы к такому климату привыкли, может для них жара только в 40 градусов начинается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нумэто если к родственникам ехать то они могут купить что-то. А если на море в отель или домик снимать...фиг все перетащишь

 

а на море я тем более ничего этого брать не хочу. зачем? =) мы там в номере только спать будем, а так вполне хватит коляски и рюкзака. =)

 

Ну вот к разговору о сборах к примеру. Мы на дачу на сутки ездим...набирается 2 пакета вещей - одежды несколько комплектов, пеленок 3 штуки обычных, парочку непромокаек, подгузы, кремчики для попы, салфетки влажные, одеялко, бутылочку одну на всякий случай, слюнявчики, пару игрух, коляска, автокресло + наши с мужем вещи, продукты. Итого наш стандартный седан забит под завязку. И это 1 сутки! А если неделя-две и подумать страшно

 

ну так тоже вы туда едите, чтобы ничего не закупать.

на море это в любом магазине можно купить =) ну одежду, конечно, с собой будем брать ,но это любой человек берет =)))

а в принципе набор не такой уж и большой. ты даже с ребенком в 2-3 года поедешь почти то же самое будешь брать, если не больше.. ну канеш подгузов уже не надо будет, а все остальное с лихвой, если не больше =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  врачи тут не при чем, нитки, которыми зашивают внутри и которые должны рассасываться сами, могут не рассосаться и выходить даже в течении нескольких лет

Да я никого и не виню, все мы не роботы. Дело в том, что на 18 неделе мне накладывали шов на ШМ именно леской. В 37 недель его сняли. Потом было КС. Не может же это быть ниткой шва на матке?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже такого мнения. Жара летом просто изматывает.. особенно когда не живешь прям на берегу моря и если едешь к нему не на своем авто - пока вернешься домой, уже снова пот ручьем. Жуть. Недавно еще слышала. что детям полезно летом ехать в прохладный климат - яко бы полезно для иммунитета и закалки организма.

 

мы именно поэтому поедим в бархатный сезон. чтобы не было жары.

да и купаться.. не обязательно же ходить на море и купаться там.. можно воздухом морским дышать.. просто лежать солнышком наслаждаться.. если оно уже не злое.. а так смысл ехать на море и дома сидеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим всегда в слипе. как начали с самого рождения так и привыкли после купания одеваем памперс и слип.

вы уже все так рано зубы стали жать о_О я даже не задумывалась как то о них. у меня первый зуб вылеж очень поздно - почти в год. я уже вовсю болтала, а рот был беззубый)))) поэтому и у Олега рано не ожидаю зубов. вообще мечтаю что вот растем растем мы и тут - бах! а оказывается что зубы вылезли :girl_dance: без истерик, температур и поносов

а мне вот с первым повезло,я понимала что зуб лезет только по горшку и отказу от еды,ну еще днем был какой-то капризный как уставший,но это совсем ничего по сравнению с температурой и ночными истериками и даже дневными криками через каждые 15 минут....я вообще беды не знала с зубами,чувствую со вторым расплачусь,он вообще отличается у меня от первого во всем(((((((((но лучше чтоб были признаки,т.к я по первой когда сын отказывался есть,не понимала почему,и заставляли его питаться по обычному режиму,и только соединив все признаки в одно ,дотяпала что дело не в его капризах,перестала насиловать сыночку,хорошо когда понимаешь что почем,а еслиб не было стандартных примет зубов так бы и его умчала и сама бесилась бы от непоняток и бессилия

Так почему же настоящие хлопья из овса варятся 10 минут, а эти 1 минуту? Значит они обработаны каким-то образом...

я видела каши тип 3х минутного приготовления только измельченные,либо в виде хлопьев,а цельные зерна ясное дело будут дольше вариться,целая картошка и порезанная тоже по разному варятся....а вот те которые просто заваривают кипятком думаю еще обрабатывают дополнительно к перемолке

 

 

Да я никого и не виню, все мы не роботы. Дело в том, что на 18 неделе мне накладывали шов на ШМ именно леской. В 37 недель его сняли. Потом было КС. Не может же это быть ниткой шва на матке?!

мне кажется это от швы в 18 недель,тк мои нитки после КС были не острые,как обычная жесткая черная нитка(да скорей всего похожа на леску)но не царапалась не кололась,хотя концы торчали.....ну и ничего не выходило изнутри,и о такой возможности даже не предупреждали....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, Молодец Анюта - послушная девочка)) а мы завтра вот идем на УЗИ. причем первый раз(!!!) и то еле выбила уже этот талончик - пошла к зав. скандалить.

а что туда кроме одноразовой пеленки еще брать чтото нужно? и как лучше кормить или с собой брать сцеженое и после обследования кормить?

У нас на узи использовались только пеленка и салфетки, больше ничего не надо

Насчет кормления не подскажу, у нас клиника недалеко от дома, пожтому мы за час до узи покушали и через 15 минут после узи были дома. Тут надо рассчитать время на дорогу просто.

мы в субботу делали узи тазобедренных суставов. врач была в восторге. Сева все время молчал и на игрушку свою смотрел. ни разу не пикнул

 

мы решили в коце августа в последних числах на моря. на 3 недели. коляску будем прогулку легкую. игрухи возьмем. одежду немного памперсов, прикорма немного.

все остальное купим на месте.

мы с мужем до рождения Севы всегда в путешествия ездили с 1 чемоданом. и то полупустым. на море. обратно муж несколько бутылочек вина покупал - чемодан тежелел. а ну и всем родича подарки - чемодан полный.

Мы едем с 14 сентября на майорку с друзьями, уже оплатили все :)

Тоже выбираю легкую прогулку, думаю между babyzen yoyo и aprica air ria, это вроде самые легкие и маленькие что сейчас есть на рынке, хочу пощупать уже их в реале

 

мы тоже были в августе, недалеко от Венеции, может кому то это не жара, но для меня 30 и больше градусов, это более, чем жара. а итальянцы к такому климату привыкли, может для них жара только в 40 градусов начинается:)

Вы были не на albarella? Хорошее местечко, мы сначала туда собирались, но все таки в сентябре (вторая половина)там уже прохладно, решили в испанию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти зубы.. муж когда Сашу купает, ее подбородок на его руке. Он говорит, что последнее время она своими деснами трет друг о друга туда сюда )) раньше не двигала челюстями во время купания. А сейчас вот даже во время купания их чешет :D

сейчас спит и постанывает.. завтра на прививку, а ребенок в таком неадеквате, что мысли лезут - может отложить?..

 

мы именно поэтому поедим в бархатный сезон. чтобы не было жары.

да и купаться.. не обязательно же ходить на море и купаться там.. можно воздухом морским дышать.. просто лежать солнышком наслаждаться.. если оно уже не злое.. а так смысл ехать на море и дома сидеть??

 

мы же главным образом едем с родными общаться, а море это просто бонус:) А в сентябре в Сочи уже прохладно. Тем более что Даша то хочет и будет купаться, поэтому лучше ехать в июле, чтобы покупался ребенок наконец, а не ждал в изнеможении осени)) Тем более, если торфянники и правда будут вонять, то лучше там дома посидеть, чем здесь)) Мои родители живут в горном районе, воздух там хороший, во дворе тоже есть где погулять, там много детворы и даже дома сидеть там будет приятней, чем тут. Такие дела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, мы были на восточном побережье - темпа в районе 25 была. Утром нормально купаться, а вот вечером я уже не купалась - холодно было для меня.

 

На УЗИ меня спросили, нет ли бутылки с водой - типа, голодная бы воду пососала. У нас не было - дала грудь прям в кабинете - жалко манюню было.

 

По поводу поездки - я выбрала конец мая начало июня именно из- за плавного перехода климата - у нас тут примерно такая же темпа в июне как и там, куда едем. Плюс нет наплыва туристов и жары - все это начинается во второй половине июля, как и ротавирусы...

В сентябре тоже хорошо ездить. Но муж не сможет в этом году в сентябре, да и переход из теплого климата в наш северный будет жестче.

 

Кто ставил первый гепатит b в 1 месяц - когда вторая ревакцинация проводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас аллергия(((( немножко шероховатость на пузике появилась еще до майских, грешила на съеденную мной шоколадку, на праздники кормила грудью мало, тк боялась коликов от овощей, сегодня после купания вообще офигела как все плохо((((

Начали купать в эмульсии эмолиум, там масла разные в составе, может на какое то из них :( или накопилась аллергия на смесь? и придется менять, короче я в расстройстве полном :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы пока не решили куда. думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  может быть и то, и другое. У моей подруги после кесарева года 3 нитки с матки через в?@#$%& выходили, хотя должны были рассосаться. Гинеколог ей сказала, что бывает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Мы любим путешествовать)) И с детьми тоже. Вот в конце июня полетим в Москву, в конце августа в Турцию. Я вообще не заморачиваюсь, в Мск только рюкзак буду брать, наверное. Ну может и коляску, пока еще думаю. Точно уж никакие коврики и прочее не потащу. А на моря только коляску и рюкзак, в Тай летали с сыном в 11 месяцев, даже и коляску не брали-он уже ходил. Только кашки и питание и рюкзачок. Дитя то всегда можно чем то развлечь, необязательно тащить кучу всего. Ну и на край купить можно всегда. Одежда детская маленькая-места много не занимает.

Мы тоже капец как разгрызаем свои руки и всех членов семьи. Не знаю ужкогда там у нее вылезут зубы-но десна ее явно беспокоят. У сына вылезли в 4 месяца и у меня тоже. Может и доча ранняя в этом плане будет.

 

Iris.ka, аллергия штука неприятная(( Желаю, чтобы была не на смесь все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, есть новости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, все столько обследований проходили...

Мы только узи головы делали, сдали в 1,5 месяца ОАМ и были у неврика и хирурга. На этом все... И педиатра были один раз в первый месяц. Вот сейчас еще свожу перед прививкой. Почему многие делают узи внутренних органов и сердца? Вам назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, у нас УХИ органов и тбс по плану диспансеризации. Сердце пока не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, нам назначал педиатр, это теперь тож общие обследования наряду с узи мозга. Но, видимо, выборочно-зависит от поликлиники. Мы по дмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, все столько обследований проходили...

Мы только узи головы делали, сдали в 1,5 месяца ОАМ и были у неврика и хирурга. На этом все... И педиатра были один раз в первый месяц. Вот сейчас еще свожу перед прививкой. Почему многие делают узи внутренних органов и сердца? Вам назначали?

У меня платный контракт, но вообще вроде эти узи по плану у всех, ну тбс и брюшная полость точно хоть один раз

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  к лету готовится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, есть новости???

всё пытаются взять кровь из вены. На вопрос чем кровь из пальца отличается от крови из вены внятного ответа не услышала еще. ЭЭГ хорошая, массаж второй раз перенес не очень - плакал

 

А еще кашель и сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, все столько обследований проходили...

Мы только узи головы делали, сдали в 1,5 месяца ОАМ и были у неврика и хирурга. На этом все... И педиатра были один раз в первый месяц. Вот сейчас еще свожу перед прививкой. Почему многие делают узи внутренних органов и сердца? Вам назначали?

у нас в поликлинике фиг чего сделаешь. Поэтому на нсг, узи тбс и внутр.органов ездили в платную клинику, да и к неврологу за свой счет ходили...единственное, что бесплатно "выбили" - оам, оак, хирурга, ортопеда и вот из-за знакомства с зав.поликлинникой выбили массаж бесплатный, правда только в июне

 

Нас посетили "чудесные" какашки зеленого цвета...пришли на смену поносу. Надеюсь, что ненадолго.

А еще Ксю научилась кричать, вопить, пищать)))) с игрушками болтает такие вопли стоят как будто ее режут)))) причем улыбается и кричит, связки свои голосовые тренирует

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлинике фиг чего сделаешь. Поэтому на нсг, узи тбс и внутр.органов ездили в платную клинику, да и к неврологу за свой счет ходили...единственное, что бесплатно "выбили" - оам, оак, хирурга, ортопеда и вот из-за знакомства с зав.поликлинникой выбили массаж бесплатный, правда только в июне

 

Нас посетили "чудесные" какашки зеленого цвета...пришли на смену поносу. Надеюсь, что ненадолго.

А еще Ксю научилась кричать, вопить, пищать)))) с игрушками болтает такие вопли стоят как будто ее режут)))) причем улыбается и кричит, связки свои голосовые тренирует

как сказала моя мама-оперной певицей будет :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  а кашель и сопли когда появились? В дороге простудились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...