Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, ко мне врачиха приходила, уговорила здать из вены.

в инвитро плакат висит, что-де из вены анализ более точный, тк когда из пальца берут, какие-то клетки разрушаются. Могу помнить не точно.

 

Седня взвесились еще раз - уже 7 кг, + 400 гр за 2 недели.

 

А еще педиатр сказала, что лезут-таки зубки - отечные и просвечивают. А я вот в упор не вижу отечности, балбеска.

 

e-catherine, я так за руки не подтягиваю, и сегодня педиатр так не делала. Кто-то ранее писала, что делать это нельзя ведь?(после месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

e-catherine, Ксюша голову держит, подбородок при подъеме прижимает к груди. Нам это тоже невролог проверяла в 3 месяца, уже тогда держала голову, но не знаю пыталась ли подтягиваться, чтоб сесть. Сейчас пытается активно

 

 

в инвитро плакат висит, что-де из вены анализ более точный, тк когда из пальца берут, какие-то клетки разрушаются. Могу помнить не точно.

 

Седня взвесились еще раз - уже 7 кг, + 400 гр за 2 недели.

 

А еще педиатр сказала, что лезут-таки зубки - отечные и просвечивают. А я вот в упор не вижу отечности, балбеска.

 

e-catherine, я так за руки не подтягиваю, и сегодня педиатр так не делала. Кто-то ранее писала, что делать это нельзя ведь?(после месяца)

молодцы, пухлики :) а мы завтра сделаем очередное еженедельное взвешивание :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот я тоже белое вижу а отека нет. а мама когда была в гостях, посмотрела - сказала отек есть. (это уже после того, как педиатр сообщила о зубках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, наша лежа на спине уже опираясь на локти поднимает голову и верхнюю часть туловища и рассматривает все вокруг некоторое время, потом обратно ложится.

Лежа на спине опирается на локти?? нам до это вообще далеко. Только на левый бок научился переворачиваться, теперь вечно на левом боку)) ну и с моей "допинкой" на живот переворачивается. А через правый бок так не умеет пока.

e-catherine, я так за руки не подтягиваю, и сегодня педиатр так не делала. Кто-то ранее писала, что делать это нельзя ведь?(после месяца)

Это я и писала. Но невролог не поднимает до такого состояния, чтобы голова висела, она за ручки тянет, плечи вверх идут, а голова так и лежит на кушетке.

e-catherine, Ксюша голову держит, подбородок при подъеме прижимает к груди. Нам это тоже невролог проверяла в 3 месяца, уже тогда держала голову, но не знаю пыталась ли подтягиваться, чтоб сесть. Сейчас пытается активно

 

молодцы, пухлики :) а мы завтра сделаем очередное еженедельное взвешивание :)

Мой подбородок тянет только с голодухи) когда ночью беру его кормить, он еще в пути умудряется грудь найти))

А вот из лежачего - нет. Значит все-таки не с потолка эти нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже норовим через левое плечо перевернуться. но пока на живот не переворачивается, только на бок. Однажды вечером повернулась на живот, и с тех пор тишина - видимо, случайно так получилось.

Насчет головы - надо будет попробовать с лежачего положения ее потянуть. Даже не знаю, будет ли держать голову. У Саши голова еще пока не стабильно стоит - держит хорошо (когда держу ее вертикально), но видно, что это вызывает усилия с ее стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, попробовала подтянуть. тоже голову запрокидывает немного. но нам ни педиатр ни невролог ничего по этому поводу не говорили. вообще не обращали внимания. в прошлый визит педиатра больше интересовало как он пытается ли переворачиваться и хватает ли он игрушки, бьет ли по ним на коврике .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я не вижу чтоб десна изменились, но руки вечно во рту и грызунок с остервенением жует. Может это просто у деток период такой, а не зубы? Ну не могут же у всех вдруг резко в 3-4 месяца начать резаться зубки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  мы с бока на бок с рождения переворачиваемся.

 

 

У нас я не вижу чтоб десна изменились, но руки вечно во рту и грызунок с остервенением жует. Может это просто у деток период такой, а не зубы? Ну не могут же у всех вдруг резко в 3-4 месяца начать резаться зубки

Однозначно такой период, очередной этап развития, зубы конечно тоже беспокоят, они внутри десны же тоже какое-то время пробиваются наверх. Но то, что сейчас отечные десны и просвечивает что-то, не говорит о том, что зубы скоро прорежуться, т.к. они так и 2-3 месяца могут просвечивать.

У нас Вике в 4 месяца на приеме педиатр посмотрев сказала, зубы раньше чем через 2 месяца не ждите, отека нет, даже намека на зубы нет, а через 2 недели прорезались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела в инете как выглядят десна перед зубами и понять не могу у нас так или нет. Белое что то есть но зуб ли это?... во рту постоянно что то есть - рука, две руки, игрушка, какая нибудь одежда моя, даже за волосы хватает и в рот тянет. Нужно срочно подстричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы может и в 6 мес проклюнутся, но сейчас они просто лезут наверх, и думаю что ничего приятного в этом нет- отсюда и нервное настроение и то что грызут все и вся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких намеков на зубы, а руки всегда во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, в чем спят ночью ваши детки? Я одеваю х/б бодик с длинным рукавом + носочки. Мне все время кажется, что ему холодно, потому, что сына в последнее время стал очень вертлявым и бывает я проснусь посреди ночи, а он лежит раскрытый, чуть ли не поперек кроватки.

мы в слипе спим,не всегда могу уследить за сползающим одеялом:)

 

А мы в этом году не поедем никуда скорее всего, сейчас занимаюсь документами ребенка (гражданство, паспорт). Вся эта процедура у нас займет скорее всего около полугода. Планировали осенью поехать к моей маме в Грецию, была возможность поехать через соседнюю Украину, а теперь там обстановка накалилась и как-то страшновато ехать (У мужа украинское гражданство, а у меня РФ) вдруг не пустят или чего еще хуже... Придется делать еще и молдавские документы, чтобы была возможность поехать через Кишинев((( А я уже так понадеялась...

мы тоже никуда не поедем тк ремонт переезд и кредит на ремонт:(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра - 5 150 и 60 см, т е на 4 см выросли за месяц и, примерно, 800 грамм прибавки, не больше ( не могу карту найти, не помню сколько точно было).

Он так завороженно смотрел на тетю врача, так ей улыбался, а она ему прививку от гепатита сделала. Был неприятно удивлен, но плакал не больше минуты.

Снегурочка писала, что после вакцины не кормят сразу, так мы пошли гулять и поели через 2,5 часа, а до этого тоже часа полтора не ели. Ничего плохого пока не замечаю (тьфу-тьфу).

 

Попросила направление на узи тазобедренных суставов, завтра за ним приду, т е есть надежда, что сделаем все бесплатно.

 

Врач Показала как делать массаж, но сказала, что учить переворотам не надо, что рано и это для 3-х месяцев. Мне кажется это странным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне казалось, что если уж белые точки видны, то зубы в течение максимум 5-7 дней вылазят. а так что руки во рту - так по-моему это все такие у нас здесь =)

 

зубы беспокоят когда рвут десну.. по крайней мере я всегда так думала. если они просто наверх лезут, так это значит они постоянно должны беспокоить малыша =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кадр. покормила Севу - заснул - пошла на кухню на 5 минут - прихожу Сева проснулся, перевернулся ипытается ползти. и все это тихо-тихо, что не слышно было))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Наша девочка опирается если на животике-но я ее изначально выкладываю так-чтобы она опиралась)

Девочки, а когда малыши начинают переворачиваться со спинки на живот-еще ни у кого не начал? :)

У меня переворачивается, только раньше не получалось ручку из под себя вытащить, а сегодня получилось) Чаще переворачивается с моей помощью, т.е. я ей руку даю, она за неё держится и переворачивается, но несколько раз уже сама перевернулась.

 

Мамы мальчиков

Интимный вопрос - сыночки трогают себе писю? Я уже не первый раз замечаю - меняю подгуз и когда ножки поднимаю засунуть чистый подгузник - мой красавец кладет ручёнки в пах и трогает писюльку. Я первые раза три подумала что случайность, сейчас при каждой смене подгуза такое

Настоящий мужик растет) Руки нашел, следом писю)))

Кроме шуток, помнится мне, что сын тоже писю трогал, только не помню в каком возрасте, но точно младенцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков

Интимный вопрос - сыночки трогают себе писю? Я уже не первый раз замечаю - меняю подгуз и когда ножки поднимаю засунуть чистый подгузник - мой красавец кладет ручёнки в пах и трогает писюльку. Я первые раза три подумала что случайность, сейчас при каждой смене подгуза такое

 

не, у нас до туда еще руки не дотягиваются. :D согласна с Элей, что 100% не знает, что у него она есть. :)

хотя, кто знает. вообще он очень любит, когда я ему там мою. :D ну улыбается, когда ему говорят: пошли менять подгузник.

 

мне кажется, еще не пришло время, когда осознанно там трогать будет. Врач сказал, что следующее, что найдет - ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас до туда еще руки не дотягиваются. :D согласна с Элей, что 100% не знает, что у него она есть. :)

хотя, кто знает. вообще он очень любит, когда я ему там мою. :D ну улыбается, когда ему говорят: пошли менять подгузник.

 

мне кажется, еще не пришло время, когда осознанно там трогать будет. Врач сказал, что следующее, что найдет - ноги.

ага, мы уже ноги нашли)) так смешно лежит с задранными вертикально ногами и на них внимательно смотрит)) потом будет этап, когда начнет ножки свои грызть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков

Интимный вопрос - сыночки трогают себе писю? Я уже не первый раз замечаю - меняю подгуз и когда ножки поднимаю засунуть чистый подгузник - мой красавец кладет ручёнки в пах и трогает писюльку. Я первые раза три подумала что случайность, сейчас при каждой смене подгуза такое

это определенно случайность,они к нему интерес проявляют как к писюну и вообще акцентируют на нем внимание около года,все остальное несущественные неосознанные касания,в 3 месяца они туда еще толком даже и не дотягиваются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мы уже ноги нашли)) так смешно лежит с задранными вертикально ногами и на них внимательно смотрит)) потом будет этап, когда начнет ножки свои грызть))

 

а мы вот еще не нашли ножки)) тока вставать на них пытаемся - но не рассматриваем, как ручки)) И не грызем.

В последние дни я отметила, что напряжение мышц, свойственное первым месяцам у нас прошло совершенно: когда лежит спокойно вообще расслаблен, ножки наконец расслабились, а то невозможно развести было - сопротивлялся как будто, хотя это просто тонус был.Насчет держания головы при поднимании за руки - еще без 3 дней в 3 месяца у невролога он ленился - и не поднимал ее. ПОтом за неделю и поднимать научился, и вертеться туда-сюда, и тянуться чтобы сесть - встать. Вообще все махом произошло. Хотя голову мы держали и поднимали с рождения практически... Но это же был просто тонус повышенный, я считаю. Так же как и заваливание с живота на бока - типа переворот :)Сейчас почему-то не падаем)) На локтях тоже приподнимается, и выгибается дугой, ерзает.. Хочет подняться - нервничает...В коляске мы не можем гулять, это пипец - уже 3 дня вывожу его - и таскаю 7 кг в одной руке - а колясон качу другой. Счастье, что коляска сама едет, успевай только на тормоз ставить...

 

А зубы - пусть позже будут, дольше прослужат, есть такая закономерность - рано вылезают - быстро разрушаются. Лечить зубы малышу - то еще удовольствие... Так что - пусть сидят пока зубы наши где полагается. Ромка тоже все в рот тащит - и жирафа загрыз уже насмерть - но десны обычные, и белые полосочки как бы есть - просвечивают - но они там сто лет уже.

 

 

Зубы ведь лезут сначала 2 нижних? Не может быть, чтобы один снизу и один сверху? Или по-всякому? У Левы они парами росли. ПРосто я читала здесь, кто-то писал, что один зуб намтился снизу и один сверху)) Я удивилась.

 

 

ЗЫ: внезапная нелюбовь к гуляниям в коляске меня очень напрягает - в остальном все хорошо у нас сейчас, и кушаем, и растем, и спим хорошо и днем и ночью. ТТТ. Видимо, после поездки его все, что похоже на люлю напрягает... Сегодня носила его на руках - оборвал все листья с деревьев в округе... Вертел головой, визжал от счастья... У меня восторгов было меньше, в тридцатиградусную жару(((

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, врач говорил, что вроде нельзя кормить пол часа после привики в рот, а если просто укольчик был, то, думаю, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переворачивается, только раньше не получалось ручку из под себя вытащить, а сегодня получилось) Чаще переворачивается с моей помощью, т.е. я ей руку даю, она за неё держится и переворачивается, но несколько раз уже сама перевернулась.

У нас та же картина, я даю ему пальчик он за него цепляется и переворачивается.

Самостоятельно он переворачивается когда голоден, ночью во сне. потом просыпается и сам в шоке как оказался на животе. он почему то ищет еду на пеленке, личиком утыкается в пеленку, затем подтягивает плечи, а за ними и ноги идут. И все это во сне.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, девочки :flower: :flower: :flower:

Ваня на бок заваливается, но руку вытащить пока не может, чтоб на живот лечь. Ручки вчера нашли. Решила пантогам не давать - сегодня не стоит на предплечьях - может завтра уже будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы перевалили за 6 кг. назрел вопрос. лучше заказать уде у меррисов М? или еще S лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...