Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ЗЫ: внезапная нелюбовь к гуляниям в коляске меня очень напрягает - в остальном все хорошо у нас сейчас, и кушаем, и растем, и спим хорошо и днем и ночью. ТТТ. Видимо, после поездки его все, что похоже на люлю напрягает... Сегодня носила его на руках - оборвал все листья с деревьев в округе... Вертел головой, визжал от счастья... У меня восторгов было меньше, в тридцатиградусную жару(((

Такая же фигня((( Гуляние на улице превратилось в кошмар. В одну сторону едем, назад - тащу на себе, а она довольно всё рассматривает. У нас ещё одна проблема появилась - мы орём, когда засыпаем((( То есть начинаю её укладывать, она спать хочет, глазки закрываются, а сама орёт, пока не уснет, хотя это и не долго (2-5 минут), но оооочень напрягает((( То же самое и на улице - как только её начинает укачивать, начинает орать, как будто её режут, все оборачиваются, а я стараюсь скорее уехать куда-нибудь подальше от людей. Чё за фигня?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Такая же фигня((( Гуляние на улице превратилось в кошмар. В одну сторону едем, назад - тащу на себе, а она довольно всё рассматривает. У нас ещё одна проблема появилась - мы орём, когда засыпаем((( То есть начинаю её укладывать, она спать хочет, глазки закрываются, а сама орёт, пока не уснет, хотя это и не долго (2-5 минут), но оооочень напрягает((( То же самое и на улице - как только её начинает укачивать, начинает орать, как будто её режут, все оборачиваются, а я стараюсь скорее уехать куда-нибудь подальше от людей. Чё за фигня?

 

да-да-да, точно... сейчас если истерит - значит спать хочет.. Все остальное время ребенок ангел.. Заметила недельку или чуть больше такая фигня...видимо, это все естественно, перерастем и это. Тоже кричит как будто режут, минут 5 как раз. Глаза закрываются - но он не сдается, и как будто борется отчаянно со сном))) И отрубается... просто в секунду, берешь на руки - чувствуешь - обмяк. Еще я очень рада, что мы спим в кроватке. Все время, ну, или в коляске накрайняк - если разговариваю с кем, кто-то зашел в гости - кладу в коляску и подкачиваю... Еще вырубают колыбельные с телефона, прямо слышит звуки - и глазки начинают соловеть))

 

Детки наши поняли, что не спать - горраздо интереснее и познавательнее)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, точно... сейчас если истерит - значит спать хочет.. Все остальное время ребенок ангел.. Заметила недельку или чуть больше такая фигня...видимо, это все естественно, перерастем и это. Тоже кричит как будто режут, минут 5 как раз. Глаза закрываются - но он не сдается, и как будто борется отчаянно со сном))) И отрубается... просто в секунду, берешь на руки - чувствуешь - обмяк. Еще я очень рада, что мы спим в кроватке. Все время, ну, или в коляске накрайняк - если разговариваю с кем, кто-то зашел в гости - кладу в коляску и подкачиваю... Еще вырубают колыбельные с телефона, прямо слышит звуки - и глазки начинают соловеть))

А что же это такое? У нас один в один. Думаешь со временем пройдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же это такое? У нас один в один. Думаешь со временем пройдет?

 

Уверена)) я связывала со стрессом от поездки - но, видимо, это просто очередной рывок в развитии - детки перед серьезным марш-броском часто капризулькают и меняют привычки.

Я прямо каждый день понимаю, что взрослеем, растем, меняемся, так что - обязательно устаканится и это.

 

ЗЫ: я еще пару недель назад не могла поверить в то, что спать мы вообще днем будем)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы перевалили за 6 кг. назрел вопрос. лучше заказать уде у меррисов М? или еще S лучше?

 

мы были 5800 и уже перешли на 6-11. но я гуны беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы были 5800 и уже перешли на 6-11. но я гуны беру.

мы тоже давно 6-11 меррисы пользуем. Хотя вес был около 6 кг- сели как влитые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, врач говорил, что вроде нельзя кормить пол часа после привики в рот, а если просто укольчик был, то, думаю, можно.

Ну ничего, мы перестраховались :)

 

Кстати, про асимметрию головы сказала, что сейчас это не страшно и нужно следить, чтобы спал на разных сторонах. Кк я поняла, если после 6 месяцев асимметрия сохраняется тогда что-то делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, все столько обследований проходили...

Мы только узи головы делали, сдали в 1,5 месяца ОАМ и были у неврика и хирурга. На этом все... И педиатра были один раз в первый месяц. Вот сейчас еще свожу перед прививкой. Почему многие делают узи внутренних органов и сердца? Вам назначали?

нам назначали, поэтому мы делали. у меня 4 порока сердца.

 

.

 

Девочки , смотрю у многих уже развивающий коврик. а нам сказали что раноше 4х месяцев малышу не интересно! хотя мы на этой неделе пойдем уже покупать. У кого Tiny Love-скажите как малышок реагирует? :)

мы любим такой коврик, у нас еще фишер прайс есть называется какой то там лес:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы любим такой коврик, у нас еще фишер прайс есть называется какой то там лес:)

Тропический лес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мы до врача добрались))

Весим 6300кг (+1200кг) и 62см (+3см), добираем все то, что недобрали на первом месяце жизни. Еще мы сделали прививку сегодня (2 укольчика, которые Настя стойко выдержала), и еще мне наконец-то выдали бумаженцию на получение смеси для кормящих мам (Нутримил мама).

Муж даже съездил и получил ее сегодня для меня, а то не купить было - в дет магазинах закончилась.

Только Настасья спит уже весь вечер, сиськи вздулись))

 

Ирина Я, с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мы 5200 и то уже на Мке меррисов. Они мне больше нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, мало нам проблем с животиком и глазками (всё ещё гноятся!!!), так ещё и ножки добавились((( На рентгене признаки 2хсторонней нестабильности т/б суставов((((((((((( Вы здесь углы какие-то обсуждали, но у меня на снимке такого нет, никаких цифр, просто заключение написано, и оно ооочень пугает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Похоже и нас эта фигня со стулом посетила (((( не какали сутки, вчера вечером была истерика, после массажика пропукалась с криками, уснула еле-еле, ночь спала.

Что делать то??? До этого у нас стабильно был стул раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мы до врача добрались))

Весим 6300кг (+1200кг) и 62см (+3см), добираем все то, что недобрали на первом месяце жизни. Еще мы сделали прививку сегодня (2 укольчика, которые Настя стойко выдержала), и еще мне наконец-то выдали бумаженцию на получение смеси для кормящих мам (Нутримил мама).

Муж даже съездил и получил ее сегодня для меня, а то не купить было - в дет магазинах закончилась.

Только Настасья спит уже весь вечер, сиськи вздулись))

 

Ирина Я, с даткой!!!

Спасибо! Хорошо прибавили) А нас вчера не взвесили, 20го на прием к педиатру, тогда и узнаем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  со вчерашней даткой вас! Здоровья крепенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже у врача были весим 5644гр (+700) и рост 59 см (+4).

 

У нас наверное уже вторую неделю, если дочь лежит без подгузника рукой что-то в своей писе ищет))))

 

У нас пока сама на живот не переворачивается, только на бочок. Когда за ручки подтягивали тоже голову не поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто еще трусиками подгузы не пробовал? мы когда голопопим. я обычные трусики Севе одеваю, чтобы фонтанов не было. удобно мне кажется должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а трусики меррис еще никто не пробовал? Они тоже от 6 кг есть, я заказала поэкспериментировать маленькую пачку

 

а никто еще трусиками подгузы не пробовал? мы когда голопопим. я обычные трусики Севе одеваю, чтобы фонтанов не было. удобно мне кажется должно быть

у нас мысли сошлись)))))

 

Эхх, мало нам проблем с животиком и глазками (всё ещё гноятся!!!), так ещё и ножки добавились((( На рентгене признаки 2хсторонней нестабильности т/б суставов((((((((((( Вы здесь углы какие-то обсуждали, но у меня на снимке такого нет, никаких цифр, просто заключение написано, и оно ооочень пугает((((

я в этих углах ничего не понимаю, но желаю вам чтобы все обошлось!!!

Вообще, насколько я понимаю, формулировка, которая начинается со слов "признаки" это еще не диагноз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы перевалили за 6 кг. назрел вопрос. лучше заказать уде у меррисов М? или еще S лучше?

мы еще с 5,5кг перешли на М, а потом попробовали гуны и на них остановились, тоже Мка

 

а никто еще трусиками подгузы не пробовал? мы когда голопопим. я обычные трусики Севе одеваю, чтобы фонтанов не было. удобно мне кажется должно быть

я покупала меррисы трусики 6-11. Мне не понравилось, одевать не удобно на ребенка лежащего, и они у нас протекали от какашек, т.к. все таки не так хорошо прилегают как подгузы

 

У меня вчера под вечер защемило нерв в шее...ух...голову не повернуть, рукой не пошевелить, даже выпрямится не могу... и как назло нифига нельзя при ГВ. Заказала мужу Нанопласт, только его и можно...

 

Сегодня взвесила свою сладульку 7275гр весим - носить на ручках ощутимо тяжело, с 3 месяцев прибавили 805гр, а до 4 нам еще неделя, думаю опять около 1кг получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а они потоньше подгузников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, мало нам проблем с животиком и глазками (всё ещё гноятся!!!), так ещё и ножки добавились((( На рентгене признаки 2хсторонней нестабильности т/б суставов((((((((((( Вы здесь углы какие-то обсуждали, но у меня на снимке такого нет, никаких цифр, просто заключение написано, и оно ооочень пугает((((

 

а что врач назначил? главное, соблюдать рекомендации врача, и все нормализуется! у нас в 1.5 мес были ужасные углы, даже дисплазию заподозрили. После ношения распорки и массажа все стало супер. Вчера как раз были у ортопеда.. Еще кстати купание в круге хорошее подспорье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз собрали мочу, все оказалось очень просто, я больше переживала)

И сдали кровь из пальчика, Кнопа обиделась конечно, но быстро отвлеклась на игрушки свои)))) теперь ждем результаты и в пт прививка трехмесячная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а они потоньше подгузников?

нет, наощуп такие же, только получается что впитывающий слой идет одной полоской спереди назад, см 10-15 в ширину, а все остальное из тонкого материала резиночка и вот если пописы еще впитываются нормально, то какашки у нас в одну полосочку не умещались и по бокам все промокало.

Думаю их удобно с детками постарше, особенно если ходят.

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусики лично мне удобны когда ребенок уже ходит, и его приучаешь к горшку. То есть не ранее 2х лет возраст. Чтобы после "похода" на горшок можно было легко обратно их натянуть. Сейчас трусики вообще ни к чему.

 

Мы сегодня первый раз собрали мочу, все оказалось очень просто, я больше переживала)

И сдали кровь из пальчика, Кнопа обиделась конечно, но быстро отвлеклась на игрушки свои)))) теперь ждем результаты и в пт прививка трехмесячная.

мне тоже понравилось мочесборником мочу собирать)) правда от новизны процесса, совсем ее забыла ее перед этим подмыть((в итоге бактерии в анализе. Но понятно, что они от того что не помылись, тк остальное все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...