Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я просто думала, если они как бы поменьше, то например под какой то нарядный наряд их лучше? Если они по объему такие же, то смысла нет наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

просто мне кажется они будут меньше натирать. у нас иногда следы остаются от подгузов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думала, если они как бы поменьше, то например под какой то нарядный наряд их лучше? Если они по объему такие же, то смысла нет наверное

не, по объему они такие же как подгуз, так что смысла нету

 

просто мне кажется они будут меньше натирать. у нас иногда следы остаются от подгузов

следы могут быть если подгуз мал, пора переходить на след.размер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне тоже понравилось мочесборником мочу собирать)) правда от новизны процесса, совсем ее забыла ее перед этим подмыть((в итоге бактерии в анализе. Но понятно, что они от того что не помылись, тк остальное все в норме.

Я успела подмыть, хорошо, мне вчера подружка напомнила об этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я первый раз еще в роддоме собирала. то еще приключение было)))

теперь научена опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне кажется они будут меньше натирать. у нас иногда следы остаются от подгузов

Ну я решила все таки возьму ради интереса) составлю свое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ну вроде не малы. да к тому ж натирают не каждый раз.

 

Iris.ka, тоже маленькую все-таки возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а что к горшку только в 2 года начинают приучать? Я почему-то думала раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в воскресенье ЭЭГ мониторинг 4х часовой))))

 

Делают массаж - мужики видно делают детям и с дцп и другим - Илья аж визжит на массаже. Но он после трех дней массажа гораздо лучше стал хватать игрушки и ручки редко в кулачках

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а трусики меррис еще никто не пробовал? Они тоже от 6 кг есть, я заказала поэкспериментировать маленькую пачку

 

у нас мысли сошлись)))))

 

я в этих углах ничего не понимаю, но желаю вам чтобы все обошлось!!!

Вообще, насколько я понимаю, формулировка, которая начинается со слов "признаки" это еще не диагноз!

у меня лежат пока - заказывала с месяц назад - посмотрела - большеваты они были тогда. И вообще, я думаю, трусики удобно тогда, когда высаживать начинаешь ребенка. Ромка никак не хочет писать - какать навесу, пробовала. А так не вижу особого удобства. В чем оно? Поэтому носим подгузы обычные пока) Вот когда научусь его пописы ловить - будем трусики пользовать) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а что к горшку только в 2 года начинают приучать? Я почему-то думала раньше

я планирую приучать как ходить начнет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне кажется они будут меньше натирать. у нас иногда следы остаются от подгузов

значит малы. переходите на 6-11))

 

я планирую приучать как ходить начнет

 

Левка на горшке сидеть начал как только сидеть научился) без опоры. А чего тянуть-то? До 2 лет??? :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врач назначил? главное, соблюдать рекомендации врача, и все нормализуется! у нас в 1.5 мес были ужасные углы, даже дисплазию заподозрили. После ношения распорки и массажа все стало супер. Вчера как раз были у ортопеда.. Еще кстати купание в круге хорошее подспорье.

На прием к ортопеду только 21го мая(( В круге начали плавать, ага)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не пойму толи попа большая, толи подгузы странные))) нам гуны 6-11 в самый раз, а весим мы 7300почти, думаю когда до 8кг дойдем они нам малы будут...

 

значит малы. переходите на 6-11))

 

 

 

Левка на горшке сидеть начал как только сидеть научился) без опоры. А чего тянуть-то? До 2 лет??? :blym:

ну вот я тоже не понимаю зачем тянуть, чем раньше освоит тем лучше. Просто думала, что когда ходит проще, т.к. сама может пойти к горшку, хотя если подумать, то в начале все равно самой ее высаживать, так что наверно ты права и можно как только сидеть научится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевочки, ну чего такое -то.... Прогулки теперь - ад адский... С утра муж обнаружил течь по водяному стояку - вызвали сантехников. Тк планировалось пиление болгаркой - нас отправили гулять. Ребенок сыт, сух, счастлив абсолютно.. Был... до тех пор, пока в коляску не положила... Орет прямо аж синеет... берешь на руки- умолкает и улыбается... по сторонам смотрит - гулит громко.... погуляли мы сегодня 15 минут(((( пипец

 

На прием к ортопеду только 21го мая(( В круге начали плавать, ага)

все нормализуется, просто у вас не дозрели суставы - согласна с девочками, делайте лягушку, плавайте, и наблюдайте по УЗи в динамике!!! Пусть все поскорее придет в норму)

 

У нас не пойму толи попа большая, толи подгузы странные))) нам гуны 6-11 в самый раз, а весим мы 7300почти, думаю когда до 8кг дойдем они нам малы будут...

 

ну вот я тоже не понимаю зачем тянуть, чем раньше освоит тем лучше. Просто думала, что когда ходит проще, т.к. сама может пойти к горшку, хотя если подумать, то в начале все равно самой ее высаживать, так что наверно ты права и можно как только сидеть научится

нее, моэжно и раньше самой сажать - когда чувствуешь, время пописа или покака... книжку в руки - или игрушку - Левка по 30 минут сидел - пока не писал. А вот какали мы долго в подгуз по утрам... Но мне так самой удобно было: он просыпался - я его ставила на кровать к себе вдоль стеночки ходить, упасть он никуда не мог. Ходил туда сюда 150 раз, я спала, просыпалась по запаху))) ИЛи если сама вставала - открывала подгуз - но не убирала, коленочки к животику - и мы какали в теч 5 минут. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а чего в рюкзаке не гуляете? Раз Роме нужен обзор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня((( Гуляние на улице превратилось в кошмар. В одну сторону едем, назад - тащу на себе, а она довольно всё рассматривает. У нас ещё одна проблема появилась - мы орём, когда засыпаем((( То есть начинаю её укладывать, она спать хочет, глазки закрываются, а сама орёт, пока не уснет, хотя это и не долго (2-5 минут), но оооочень напрягает((( То же самое и на улице - как только её начинает укачивать, начинает орать, как будто её режут, все оборачиваются, а я стараюсь скорее уехать куда-нибудь подальше от людей. Чё за фигня?

у нас та ж фигня:( пытаюсь затыкать рот пустышкой

 

Эхх, мало нам проблем с животиком и глазками (всё ещё гноятся!!!), так ещё и ножки добавились((( На рентгене признаки 2хсторонней нестабильности т/б суставов((((((((((( Вы здесь углы какие-то обсуждали, но у меня на снимке такого нет, никаких цифр, просто заключение написано, и оно ооочень пугает((((

недавно гноящийся глазик вылечили каплями Тобрекс 2х
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нам не УЗИ Т\б делают, а рентген((( Она за свои 4 месяца уже раз 10 рентген перенесла с пневонией ещё((((((((((

А не вредно, что она в круге от дна отталкивается? Для суставов??

Глазки лечили уже и Тобрексом, и левомицетиновым р=ром, и по второму кругу....ноль эффекта(

Изменено пользователем Натулька - мамулька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не собираюсь рано заморачиваться приучением к горшку, смысла не вижу. Вике горшок показывали периодически для чего нужен, она через некоторое время стала сама проситься на него, к 1,5 годам уже строго на горшок ходила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот нам не УЗИ Т\б делают, а рентген((( Она за свои 4 месяца уже раз 10 рентген перенесла с пневонией ещё((((((((((

А не вредно, что она в круге от дна отталкивается? Для суставов??

Глазки лечили уже и Тобрексом, и левомицетиновым р=ром, и по второму кругу....ноль эффекта(

а почему не делают узи? не специалиста? или аппарата?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не собираюсь рано заморачиваться приучением к горшку, смысла не вижу. Вике горшок показывали периодически для чего нужен, она через некоторое время стала сама проситься на него, к 1,5 годам уже строго на горшок ходила.

согласна.

Комаровский пишет, что осознанное хождение на горшок начинается в 2-3 года, у кого-то раньше у кого-то позже.

Мы тоже купили горшок в районе года, но осознанное и регулярное хождение именно на горшок началось именно после 2х лет. Просто ребенок в 1 момент дозрел и стал ходить на него.

Тоже будем показывать горшок и тп, но мучить ребенка ранними высаживаниями не собираюсь, тк это бессмысленно.

 

Только вот нам не УЗИ Т\б делают, а рентген((( Она за свои 4 месяца уже раз 10 рентген перенесла с пневонией ещё((((((((((

А не вредно, что она в круге от дна отталкивается? Для суставов??

Глазки лечили уже и Тобрексом, и левомицетиновым р=ром, и по второму кругу....ноль эффекта(

читала, что если подозревают дисплазию, то делают именно рентген, тк он более информативный. Но по поводу вашей проблемы и возраста ничего не скажу.

Знаю, что при проблемных суставах нельзя, чтобы отталкивался ребенок от ладоней, лежа на животе к примеру, на ножки тоже ставить нельзя, как и рано присаживать. Насчет отталкивания от дна ванны не знаю, наверное это неполезно все-таки. У нас от дна не отталкивается, тк у нас ванна довольно мелкая и даже если ее набрать максимально, ребенок не сможет в ней плавать вертикально. Так что ножки у нас всегда под углом. Может вам тоже поменьше воды набрать?

 

 

ну вот я тоже не понимаю зачем тянуть, чем раньше освоит тем лучше.

 

не освоит ребенок горшок раньше, только потому что мама каждые полчаса стоит раком и держит его над раковиной. Созревание происходит в мозгу! а это не раньше 2х лет, ну может полутора так точно. Кто-то тратил время и нервы на высаживании над раковиной с самого рождения. Начинали радоваться, что ребенок начал понимать что к чему, а потом все по новой. Нет, конечно, если больше нечем заняться и хочется экономить подгузники, то можно и повысаживать.

 

У нас в воскресенье ЭЭГ мониторинг 4х часовой))))

 

Делают массаж - мужики видно делают детям и с дцп и другим - Илья аж визжит на массаже. Но он после трех дней массажа гораздо лучше стал хватать игрушки и ручки редко в кулачках

массаж это вещь! особенно если, как ты пишешь, врачи профи, то результат будет очень хороший! Удачи вам на мониторинге!

 

про горшок почитайте тут

 

Ссылки скрыты.

 

Каких бы «поразительных успехов» вы не добились, до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек — частыми.

Существуют установленные специалистами физиологические нормы.

  • Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
  • Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшочных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
  • Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а чего в рюкзаке не гуляете? Раз Роме нужен обзор

он и в нем кричит - жарко, видимо... и на ветер с солнцем пока плохо реагирует.. Но в рюкзаке хоть как-то можно, да...хоть засыпает... вот после обеда пойдем...не очень из рюкзака пока обзор - он видит только чуть из-за лямки) и мою цепочку теребит Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не собираюсь рано заморачиваться приучением к горшку, смысла не вижу. Вике горшок показывали периодически для чего нужен, она через некоторое время стала сама проситься на него, к 1,5 годам уже строго на горшок ходила.

+1 в мозге должна сформироваться связь " наполнение мочевого пузыря" и как следствие его опорожнение, а не условный рефлекс типа вот он горшок и теперь надо какать/писать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та ж фигня :( пытаюсь затыкать рот пустышкой

 

недавно гноящийся глазик вылечили каплями Тобрекс 2х

вот пустышку мы берем аккуратно пальчиком - и бросаем как можно дальше... И так бесконечно... замолкает только если бутылочкой с чаем рот заткнуть, но сколько же его можно выпить... вроде как 100 грамм полагается - а они заканчиваются в один присест у нас((( Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что приучение к горшку так же как и другие навыки ребенка - дело индивидуальное. Кто-то, как у моих знакомых, и в 3 года не вывел никакой связи между желаем пописать/покакать и горшком, а кто-то и в год-полтора вполне успешно будет пользоваться хотя бы днем. Поэтому не думаю, что в этом надо под одну гребенку всех. А если ребенка и не пытаться учить ходить на горшок, ведь с подгузом всем так удобно - тепло, сухо и никакой стирки маме, то можно и до 5 лет под себя ходить. У меня вон братик двоюродный 5 лет, до сих пор спит только в подгузе, т.к. писается. Из-за этого комплексует в садике на дневной сон оставаться, и кому от этого хорошо? Тоже мама не парилась и ждала пока сам захочет на горшок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...