Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok,  у меня до сих пор иногда возникают сложности с правильным захватом, тоже кормлю лежа, но верю что скоро это будет происходить гораздо быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Только что сказали если не будете докармливать вес потеряет и не выпишут. Это так???

Расскажу про себя. Родила в 13 часов, давала грудь с молозивом, один раз чуток полизал и все. Под вечер раскричался, сказали что он пытается покакать, поэтому и молозивом не интересуется и плачет. На ночь отдала ребенка в детское отделение, там 1 раз докормили глюкозой. На 2 и 3 день все время со мной, питание только молозиво по чуть-чуть, без докорма. Вес к третьему дню уменьшился на 300гр! (почти 10%) К ночи третьего дня пришло молоко. Дальше за 4 и 5 день в РД мы набрали 200гр.

Как я понимаю, все с потерей веса выписываются.

Решать, конечно, тебе, но имхо детки плачут не только от голода. И лучше слушать врачей, что они советуют в конкретном случае.

 

Девочки забыла написать, мы родились 02.02.2014 девочка вес 2770 рост 49 назвали Валерия на 38 недели после КС были ЕР не успели меня про кесарить сама рожала, была супер бригада родила за час роды были стремительные!

поздравляю с доченькой! :flower:

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я для купания стараюсь не будить. купаем в период с 21 до 22 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставили вы прививки в роддоме? Бцж и гепатит бо

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кефагемалотому никто не знает? У нас голова как у инопланетянина на одну сторону. Это пройдет? Муж испугается точно...

Мы всю ночь не спали. От докорма сам отказывается. А грудь нравится, но там пусто. Сейчас спит 2часа уже, 1ый раз такое...

Только на руках его носи, гладь, разговаривай. один в кроватке плакать начинает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гематому в журнале пишут что через 2-3 нед должна стать меньше, через 6-8 проходит.

Если очень большая, в рд ее прокалывают .

Нужно чтобы малыш с такой гематомой как можно меньше плакал и напрягалсЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ставили вы прививки в роддоме? Бцж и гепатит б

да :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне кажется у нас большая(((( но ничего делать не предлагали. и он всю ночь плакал(( такое ощушение, что это не шишка не синяк которые проходят, а голова инопланетная. Ждем детского врача на обход..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне кажется у нас большая(((( но ничего делать не предлагали. и он всю ночь плакал(( такое ощушение, что это не шишка не синяк которые проходят, а голова инопланетная. Ждем детского врача на обход..

Может после родов форма еще не восстановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, головка именно на одну сторону с шишкой. Еслиб было пропорционально я бы подумала про форму после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, я не ставила. пока невролог не посмотрит прививки делать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, головка именно на одну сторону с шишкой. Еслиб было пропорционально я бы подумала про форму после родов..

Значит жди что врачи скажут. Может назначат траумелем мазать или еще чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата была такая гематома. Был беспокойный первое время, но внешне она прошла бесследно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фото с выписки. У меня что то с лицом))) волосы как пакли хотя голова чистая) взгляд бешанный. Илья испуганно смотрит на небритого мужика который его отец)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фото с выписки. У меня что то с лицом))) волосы как пакли хотя голова чистая) взгляд бешанный. Илья испуганно смотрит на небритого мужика который его отец)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy::D :D :D

 

Девы, у кого колики, какая-то есть изюмная водичка, знаете про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра советовала взять 100 грамм воды довести до кипения бросить туда изюма черного горстку и томить на маленьком огне пока воды не останется грамм 20. Вот этот отвар остудить и давать пить. Я че то как то не решаюсь пока. Может кто пообовал?

Мы пока спасаемся эспумизаном и укропной водой

 

Интересно, есть вообще детки, кого минули колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как укропную воду делать??? Или ее где купить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

299ae6273e9c.png

У нас продается. Называется pedi water. Там не только вода и уроп.

 

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у меня фото с выписки 2 варианта: первый - то что там снимают и за деньги продают, фотки нормальные приличные. второй- что нафоткал наш друг. там капец, что ни фотка то ржака. Мы изначально не были настроены за деньги покупать но посмотрев фотки друга передумали. и не пожалели:) за 5 тыс мы получили 7-ми минутное видео(обработанное), 92 обработанных фото, магнит формата А4, альбом на печатной основе в который фотки надо самим вклеивать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как укропную воду делать??? Или ее где купить можно?

ее сняли с производства, аналог - Плантекс. Самим чтоб сделать нужны семена укропа(те которые с зонтиков), их кипятком заливают и настаивают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему сняли с производства. Спасибо знать буду а то для меня загадка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я плантекс и сабсимплекс. Фигня полная для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользует водичку с айхерба? Помогает она или не особо? Нам пообещали большие проблемы с животиком - заранее паникую..

 

Кто пользует водичку с айхерба? Помогает она или не особо? Нам пообещали большие проблемы с животиком - заранее паникую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас даем саб симплекс, это лучше чем 5 мл эспумизана пытаться втюхать. В каплях эспумизан не нашли. Водичка с херба вроде не особо то помогает. Может, ее нужно пить литрами, не знаю. Но на вкус ей нравится, она довольная причмокивает.

 

Насчет изюмной воды, рецепт был в книге Комаровского. Вроде 1 ст ложка изюма на стакан кипятка. Насчет укропной воды он скептически отзывается, говорит что с тем же успехом можно дать обычную воду.

 

Сегодня удалось на полчаса ее завлечь пустышкой, копнув на нее пару капель саб симплекса. Блин.. когда уже эти колики пройдут. Реально до часу дня вообще ничего сделать нельзя было. Благо муж еще на подхвате и старшая довольно самостоятельная.. (( Если были бы погодки, это просто убиться веником.

 

Кто пользует водичку с айхерба? Помогает она или не особо? Нам пообещали большие проблемы с животиком - заранее паникую..

 

Кто пользует водичку с айхерба? Помогает она или не особо? Нам пообещали большие проблемы с животиком - заранее паникую..

 

написала, потом твой вопрос увидела.

По инструкции нужно давать четверть 1 мл, мне кажется это как слону дробина.. (( не увидела от нее особого эффекта.

 

Персик_//, у меня фото с выписки 2 варианта: первый - то что там снимают и за деньги продают, фотки нормальные приличные. второй- что нафоткал наш друг. там капец, что ни фотка то ржака. Мы изначально не были настроены за деньги покупать но посмотрев фотки друга передумали. и не пожалели :) за 5 тыс мы получили 7-ми минутное видео(обработанное), 92 обработанных фото, магнит формата А4, альбом на печатной основе в который фотки надо самим вклеивать :)

 

мы тоже изначально не хотели брать фото/видео из роддома. Но в итоге муж был на выписке один и сделать снимок вместе у нас не было возможности. Так что то что сделали операторы, получилось очень хорошо.

Правда по количеству у нас получилось меньше, а цена как и у тебя - видео минут 5-7. Такое короткое, тк был только муж. Фоток всего 8, хотя щелкали много. Эти фотки в фотоальбоме, размер не 10*15 а побольше. 2 фотки в рамках - большая и поменьше, 1 фото без рамки но накатана на толстую основу под рамку. 2 маленьких магнита. Фото скачали себе в цифровом формате. В общем не пожалели, память получилась хорошая.

Муж на выписку еще приклеил наклейку на авто "Еду за дочкой + сверху надписи пупс". :-) До сих пор с этой наклейкой рассекаем, снимать жалко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фото с выписки. У меня что то с лицом))) волосы как пакли хотя голова чистая) взгляд бешанный. Илья испуганно смотрит на небритого мужика который его отец)))

 

у нас папа тоже небритый приходил в больницу, точнее там была двух или трех-месячная бородища. Обещал побриться после родов. :) В итоге побрился уже после выписки, точнее я ему бороду машинкой сосригала.

 

а вид у меня чумной был н видео, которое муж дома сделал.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...