Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Упс, похоже я тут призрак, моего сообщения даже не заметил никто ((

Ну почему, я прочитала, но мы еще не сталкивались с такой проблемой, хотя тоже стали какать реже. Еще недавно запросто 5 раз в день, а сейчас два. Только по утрам ребенок стал корчится и плакать пока не покакает.

Если мой ребенок день не покакает, я начну вставлять детские свечки с глицерином. Даже думаю их купить заранее, чтобы были в аптечке.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Yu85, моя любовь мультя Redmond. теперь хочу еще пару чаш докупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я к тому что разные люди подходят к "проблеме горшка" с разной степенью энтузиазма, а результат один. Если ребенок идет в школу в памперсе, это уже патология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, про большие буквы))) у нас бортики с английскими буквами. так Сева с ними общается. очень любит букву D. уж не знаю откуда такая любовь. муж говорит на инглише раньше начнет писать)) чем на русском. он когда лежит и рассматривает борты, водит по буквам. ну и на покрывале аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я к тому что разные люди подходят к "проблеме горшка" с разной степенью энтузиазма, а результат один. Если ребенок идет в школу в памперсе, это уже патология.

ну, степени маминого энтузиазма, конечно, бывают зашкаливающими... Плохо, когда мама не обремененная особым интеллектом страдает излишним энтузиазмом. если с головой в порядке все - думаю, ничего не возбраняется... Это как слушать музыку с животиком... Ну, кто включал деткам музыку? И чем, простите, они ее там слушали после 25 недель? :D

 

elm@, про большие буквы))) у нас бортики с английскими буквами. так Сева с ними общается. очень любит букву D. уж не знаю откуда такая любовь. муж говорит на инглише раньше начнет писать)) чем на русском. он когда лежит и рассматривает борты, водит по буквам. ну и на покрывале аналогично

я рисовала Левке буквы -карточки огромные... рано, не помню точно, когда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, про большие буквы))) у нас бортики с английскими буквами. так Сева с ними общается. очень любит букву D. уж не знаю откуда такая любовь. муж говорит на инглише раньше начнет писать)) чем на русском. он когда лежит и рассматривает борты, водит по буквам. ну и на покрывале аналогично

были бы просто яркие картинки - точно так же с ними бы разговаривал :)))

 

 

я рисовала Левке буквы -карточки огромные... рано, не помню точно, когда...

в каком возрасте он научился читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, есть там и жираф и дерево и яблоко. но с ними не так активно разговаривает. причем я бы сказала, что дерево и жираф более яркие. да я понимаю, что для него сейчас, что буква, что дерево... одного поля ягода)) . просто буквы нравятся видимо по форме больше. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про развешивание букв и слогов с пеленок у меня наглядный пример - двоюродные братья-близнецы. моя тетя такой методл практиковала. в итоге оба балбеса. читать начали поздно.. очень неохотно. и фиолетово им был на все это.

а тетя к слову учитель начальных классов =)

так что тут все же многое очень зависит от ребенка.

если ребенок смышленый, то он и без раннего развешивания букв вокруг него, сам рано начнет читать. а если нет - то уже ничего и не поможет =))) и вообще мне кажется такое раннее привитие грамоты и тд и тп может надолго отбить тягу и желание к учебе - даже если оно в ненавящевой форме. ну имхо, конечно, опять же.. но зачем так рано буквы и цифры??.. можно просто развивать по возрасту.. показывать картинки животных, птиц, времена года.. ну что-то такое более познавательное.. а буквы.. цифры.. в 3-6 мес - мне такого не понять =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я включала в Б. недель после 30 всегда несколько композиций классики всегда перед сном. Сейчас их же и включаю. засыпаем под них очень быстро)) в течение 5, редко 10 минут. это уже ритуал такой у нас.

 

Dutik, мне тоже кажется что надо начинать не с цифр и букв а картинок с природой, животные, цвета и т.д.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не замечает, что малой начинает манипулировать вами? У нас ведь вот все эти крики в коляске связаны только с " возьми мама на ручки".... Дома тоже начинает поскрипывать, когда одному наскучит... Причем перед сном всегда капризничает.. привык к вниманию со стороны бабушек, что ли....

Даааа, манипулятор в нас вселился. Все сечет уже и понимант, я реально от нее в комнате прячусь когда надо дела делать, а она сама играется, если меня увидит - все)))) "мама иди со мной играть!!!!"

 

про развешивание букв и слогов с пеленок у меня наглядный пример - двоюродные братья-близнецы. моя тетя такой методл практиковала. в итоге оба балбеса. читать начали поздно.. очень неохотно. и фиолетово им был на все это.

а тетя к слову учитель начальных классов =)

так что тут все же многое очень зависит от ребенка.

Согласна, каждому по способностям)

У моей начальницы, которая с 0 мес занималась с дочкой, заговорила она только в три года, при том что и бабушка девочки (тоже кстати учительница) активно занималась с внучкой с рождения.

И еще я уверена, что ранее получение каких то навыков совсем не говорит об успешности и лидерстве данного ребенка в будущем, это просто индивидуальная особенность и все. У моего крестного дочь вообще в 4 года. заговорила, в 18 сама поступила в МГУ и сейчас успешно работает в западной компании и владеет несколькими языками в совершенстве.

 

Мы с братом заговорили очень рано, он в 1,7 стихи рассказывал наизусть уже, и не четверостишия, а полностью муху-цокотуху например))) я рифмовать не любила, всегда просто суть пересказывала))))) и обычные мы дети были, да умненькие канеш, вполне способные))) но открытий в области физики не сделали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы просто яркие картинки - точно так же с ними бы разговаривал :)))

 

 

в каком возрасте он научился читать?

не помню точно: буквы знал года в три с половиной, находил, показывал, а складывать в слова в 5 лет только научились. Помню, что в саду еще никто не читал в группе. Это не мегарано, конечно, сама я уже в 4 читала бегло. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется мультиваркой, подскажите, пожалуйста, какая у вас и устраивает или нет. Что-то ребеночек стал совсем ручным и с готовкой беда((( вот хочу купить мультиварку попробовать, желательно с таймером, к какому времени должно быть приготовлено.

у нас мулинекс вот такой

Ссылки скрыты.

купили, правда, неделю назад! Кра-со-та! Плов за 18 мин без труда!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пустышка на прищепке, далеко не улетает :)

я не допаиваю тк у нас щас лактационный кризис и кризис 3 мес одновременно. боюсь бутылкой спровоцировать отказ от груди

я допаиваю - тк мы и смесь кушаем раз в день...А на ИВ вроде как водичка нужна. он отказывался пока от груди - молока мне кажется меньше стало. Сейчас, надеюсь, восстановится - но ест он уже без прежних выкрутасов - хотя и недолго - 8-10 минут, теперь не плачет - отвлекается, гулит, улыбается и больше не берет титю... Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я уверена, что ранее получение каких то навыков совсем не говорит об успешности и лидерстве данного ребенка в будущем, это просто индивидуальная особенность и все.

 

я тоже так считаю.

у меня дочка никак не могла научиться читать. буквы знала, а вот читать ну никак. я пыталась много раз начать это процесс, но не шло и все тут.. хотя многие ровесники наши уже в 4-5 лет читали.. я переживала немного, не скрою это ,но все же решили не насиловать ребенка - предлагала иногда, не получалось. мы откладывали. и вот месяц назад у нее щелкнуло и она начала читать. причем как-то сама и без напряга. получается это в почти 6 лет.. по нынешним меркам считается поздно..

зато по области математики она рано начала складывать и даже двухзначные и ей это быстро и легко дается. то же касается и логических заданий. видимо, у нее как у меня математический склад ума, и ни разу не гуманитарный =)))

 

поэтому тут уж каждому свое.. к чему есть тяга, так она так или иначе себя проявит и причем сама.

 

а вот общие знания мы должны им давать соответственно возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85, моя любовь мультя Redmond. теперь хочу еще пару чаш докупить.

Ой, редмонд их столько много разных... Можешь модель подсказать, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мулинекс вот такой

Ссылки скрыты.

купили, правда, неделю назад! Кра-со-та! Плов за 18 мин без труда!

 

у нас такая же =) уже пару мес нас радует. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не собираюсь рано заморачиваться приучением к горшку, смысла не вижу. Вике горшок показывали периодически для чего нужен, она через некоторое время стала сама проситься на него, к 1,5 годам уже строго на горшок ходила.

я тоже приучать не буду, сама пойдет, когда будет готова. кстати, у комаровского написано, что приучить можно, кошда угодно, но именно приучить, амприродный инстинкт сходить на горшок появляется в 18-20 месяцев. у нас старшая ровно в полгода сама стала садиться на горшок и даже ночью просыпалась с плачем, мы не сразу поняли, что писать хотела, а в памперс уже не могла пописать. какала, правда дольше в памперс, не помню точно, но в 2 года уже на горшок какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осенило, это мне чОоо, в сентябре с собой на отдых горшок тащить?)))))

 

Gesik,  наверное не в полгода, а в полтора сама на горшок???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, почти все великие открытия в области физики были сделаны людьми, отстающими в развитии в детстве)) И шизофрениками, и аутистами.. Эйнштейн, например, страдал серьезным заболеванием врожденным, похожим на аутизм, и учился еле -еле на троечки... примеров масса. так что - лично у меня гениев не будет )) Это уже сейчас видно. Будут просто нормальные пацаны с лидерскими задатками. Ну, я надеюсь, что младший и старшему фору даст...

 

ЗЫ:: эх. мы ж про горшки тут начали :D Зато как пообщались продуктивно)

 

Насчет манипуляций - блин, мне это хнык-хнык уже в печенках за сегодня... Не беру на руки - кричит - потом умолкает сам, играть начинает...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, тебе Лёва еще невестку не привёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осенило, это мне чОоо, в сентябре с собой на отдых горшок тащить?)))))

 

да его разве проблема купить? =) мы всегда покупали на месте и там же оставляли =)

 

Iris.ka, почти все великие открытия в области физики были сделаны людьми, отстающими в развитии в детстве)) И шизофрениками, и аутистами.. Эйнштейн, например, страдал серьезным заболеванием врожденным, похожим на аутизм, и учился еле -еле на троечки... примеров масса. так что - лично у меня гениев не будет )) Это уже сейчас видно. Будут просто нормальные пацаны с лидерскими задатками. Ну, я надеюсь, что младший и старшему фору даст...

 

тогда зачем это приучение к буквам с пеленок? =) мне просто интересно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да его разве проблема купить? =) мы всегда покупали на месте и там же оставляли =)

даже не знаю проблема или нет))) никогда не покупала горшков, тем более в испании)))

 

elm@,  насчет "почти все... шизофрениками и аутистами" не согласна))) это все таки когда больше 50 %))))

Но я энштейнов тоже не хочу, надеюсь на взаимопонимание с ребенком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю тоже потихоньку просекает как мамой и папой управлять. Вечером спать укладывается теперь только если я ухожу, папа ее укладывает. Днем теперь самый долгий сон - если мама рядом лежит, а лучше спит обнимая. Если скучно, то сначала визжим, если нет реакции хныкаем, если и это не помогает то придумываем себе занятие сами, если прибежали мама или папа - срочно беритеина руки несчастного ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не рада, что про горшок спросила :D Во вы разошлись, 4 страницы накатали)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  провокаторша!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...