Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ирина Я, провокаторша!)))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я уж и не рада, что про горшок спросила :D Во вы разошлись, 4 страницы накатали)))

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну почему, я прочитала, но мы еще не сталкивались с такой проблемой, хотя тоже стали какать реже. Еще недавно запросто 5 раз в день, а сейчас два. Только по утрам ребенок стал корчится и плакать пока не покакает.

Если мой ребенок день не покакает, я начну вставлять детские свечки с глицерином. Даже думаю их купить заранее, чтобы были в аптечке.

а ты продублируй:) а то из за споров про горшок не заметили:)

 

 

моего когда беспокоил запор, не мог покакать, то я свечку поставила. уж лучше так, чем мучается. а если не беспокоит, то ждать.. лучше сам пусть какает. но 2-3 дня максимум. потом лучше вызывать.

а вообще один день не каканье - это еще не то время чтобы бить тревогу. свое питание пересмотри.

у нас было дней 10 непонятных.. какал через день.. или через два.. и два раза со свечкой. сейчас вот опять нормализовалось и какаем каждый день даже несколько раз.

 

 

 

такая тема животрепещущая про горшок =)))

Конечно, куда уж нам со своими какашками, когда тут о ГОРШКЕ говорят )))))

Спасибо!

Для нас была проблема, так как истерила периодически со вчерашнего вечера, позвонила педиатру, сказала поставить микролакс, купили, сделали, через 2 минуты доча прокакалась, после сна еще раз, уже самостоятельно ))) теперь все счастливы и она и я )))

Педиатр тоже начала всем известную песню про дисбактериоз... если все же заставит сдать, сдам, но лекарствами пичкать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, тебе Лёва еще невестку не привёл?

 

встречается с девочкой, ей почти 16( ему 15 недавно, но по классам он ее старше, она в 8-м, он в 9-м). приходит довольный и в засосах ;)

 

да его разве проблема купить? =) мы всегда покупали на месте и там же оставляли =)

 

 

 

тогда зачем это приучение к буквам с пеленок? =) мне просто интересно =)

 

Ну уж точно не гения растить) просто приятно, когда твой ребенок на полшажка впереди общей массы. В общем - я за прививание детям амбициозности и здорового азарта. Полезные качества. А чтоб не на пустом месте козырять - пусть будет что-то, в чем он будет чуточку лучше, чем остальные. В младенчестве непонятно еще толком, к чему у него тяга будет - так потихоньку можно все развивать, в форме игры. Почему нет?

Левка у меня звезд с неба не хватает, однако, по признанию педагогов и родителей, которые общались с ним в неформальной обстановке( на отдыхе) Левка мой - космос, в сравнении с общей массой детишек его возраста. Мне именно это и нужно: чтоб видел жизнь, умел ценить прекрасное и тыпы.. Чтоб мог поржать над собой)) Чтоб понимал, что есть Елена Ваенга, а есть Бьорк, и не погряз в мещанстве и обывательской философии масс. Чтобы видел скрытую красоту, а не гнался за мишурой. Это для меня важно)

 

даже не знаю проблема или нет))) никогда не покупала горшков, тем более в испании)))

 

elm@, насчет "почти все... шизофрениками и аутистами" не согласна))) это все таки когда больше 50 %))))

Но я энштейнов тоже не хочу, надеюсь на взаимопонимание с ребенком :)

 

ну, Ньютон, Энштейн, и все, на чем зиждется наука были не в себе, мягко говоря... ТО же и с творческими людьми: начиная с безумного Диогена с его философией, и заканчивая Ван Гогом с Да Винчи))

Читала много как раз о том, что БОЛЬШИНСТВО гениев - на грани безумия, или умственной отсталости. Те - в одном природа одарила - в остальном - недодала.

 

 

Ссылки скрыты.

вот тут интересно про гениев, только многа букаф

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Ваенга тебе чем не угодила-то? :D

 

Девочки, ни у кого случайно нет коляски Jedo? Потеряла инструкцию, не знаю теперь как люльку с шасси снять, чтоб в машине перевезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я читала о том, что чем больше информации попадет в мозг в первые месяцы жизни, тем более развитым интеллектуально будет ребенок. Но горшок тут уж точно погоды не делает :D

 

elm@, Ваенга тебе чем не угодила-то? :D

 

Девочки, ни у кого случайно нет коляски Jedo? Потеряла инструкцию, не знаю теперь как люльку с шасси снять, чтоб в машине перевезти

 

Ничем не угодила. По моему наиотвратительнейшая женщина.. Видела несколько ее интервью. Лживая насквозь, необразованная и кичливая. Поэтому и песни ее такие фальшивые все)))Хотя на ухо ложатся, да) и пипл хавает. Но это отдельная история, еще страниц на 50)))

Бьорк я лично не слушаю - но уважаю ее творчество за то, что она настоящая) Умная, тонкая, разносторонне развитая...Без фальши... Для меня это небо и земля, как, например, фильмы Бондарчука и Коэнов)) Просто в творчестве есть художники - а есть мозгомараки. Я за художников)

 

ВАенга еще в театре играет, я когда увидела её ломания - все про нее поняла... вообще все))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне она только по радио попадалась, ничего про нее не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте только, что я супер-пупер сноб - интеллектуал)) Трофима вот люблю вместе с пиплом. Трофим настоящий. :DСлушаю - смотрю попсу всякую, и в кино на кассовые ленты хожу)Но не очень люблю потреблять то, что делается исключительно ради денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня осенило, это мне чОоо, в сентябре с собой на отдых горшок тащить?)))))

 

Gesik, наверное не в полгода, а в полтора сама на горшок???

да, конечно в полтора:) просто часто печатаю обним пальцем во время кормлений и поэтому бывают казусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне она только по радио попадалась, ничего про нее не знаю)

 

ну, я как музыкальный редактор нескольких радиостанций знакома с ней по долгу службы... И воспринимаю ее как явление... Типа тумана или дождя на отечественном небосклоне шоубиза)) Хотя в общем, вся отечественная эстрада - это ... театр абсурда. И то. чем формируется музыкальный вкус большинства даже применительно к зарубежной музыке...Той, что крутят на радио... для меня тоже загадка. Вот послушайте европейские радиостанции, штатовские - душа же радуется.. там же МУЗЫКА. А у нас - блин, сплошной музпонос, со всей планеты...

 

Но выбираем эту музыку - МЫ, мы ставим галочки -" НРАвится оченна!!!" напротив композиций, которые потом пропиливают нам мозг в эфире... и выбрасываем нормальные песни... Это для меня тоже загадка. Сначала я не понимала, потом дошло - это воспитание. С пеленок)) Когда папа с мобильника ставит трехлетнему сыну песню Бутырки " Запахло весной" - это все, диагноз.. всей семье... вроде вот фигня... а не фигня нифига :(

 

Ой, че-то я уже тут гружу.. давайте забудем))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну вот "одним" пальцем:) терпеть не могу это виртуальную клавиатуру на компе, вроде нажимаю одну букву, а получается другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я как музыкальный редактор нескольких радиостанций знакома с ней по долгу службы... И воспринимаю ее как явление... Типа тумана или дождя на отечественном небосклоне шоубиза)) Хотя в общем, вся отечественная эстрада - это ... театр абсурда. И то. чем формируется музыкальный вкус большинства даже применительно к зарубежной музыке...Той, что крутят на радио... для меня тоже загадка. Вот послушайте европейские радиостанции, штатовские - душа же радуется.. там же МУЗЫКА. А у нас - блин, сплошной музпонос, со всей планеты...

 

Но выбираем эту музыку - МЫ, мы ставим галочки -" НРАвится оченна!!!" напротив композиций, которые потом пропиливают нам мозг в эфире...

Все ясно) возвращаемся к горшкам :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне нравится Бутырка)))) я еще люблю песню "и над зонами озоновый слой" не знаю кто поёт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я тут писала вдохновенно , малой мой лежал в кроватке покушав плотно... Под мобилем... Подхожу - спит!!!! Глазам не верю, блин,,,

 

Поздравьте меня :) Ромка ЗАСНУУУЛ САМ!!!!! в первый раз вот так в кроватке!!! Эх, главное поесть до отрыжки)

 

elm@, мне нравится Бутырка)))) я еще люблю песню "и над зонами озоновый слой" не знаю кто поёт)))))

не включай ее Илье. прерви эту цепочку :D ПО секрету: мне нравится " Владимирский Централ" и вообще песни Круга.. У меня папа на них меня взрастил) До сих пор ностальгия под винцо в караоке. Главное, чтобы любовь к Бутырке не помешала тебе узнать о том, что есть еще много прекрасной музыки на планете)

 

А вообще, конечно, опасный разговор я тут затеяла, вкус есть вкус, и не мы виноваты, что любим то или это. Среда во всем виновата. Важно видеть шире, дальше, за границы той самой среды хоть иногда заглядывать. Мир прекрасен и велик) Н о как раз мы ответственны за то, что будут видеть - слышать и знать наши детки. ЧЕм будут восхищаться над чем ностальгировать.

 

 

Чтоб не были такими.. плебеями, для которых Париж плевка не стоит, ну, вы поняли о чем я...

 

Для тех, кто не прочь поразмыслить над этим вчера прочла статью... рекомендую. Очень жестко - но правда.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого случайно нет коляски Jedo? Потеряла инструкцию, не знаю теперь как люльку с шасси снять, чтоб в машине перевезти

 

у меня =) прежде чем снять люльку, там надо нажать с двух сторон такие как бы шторки - вниз нажимаются они поочередно =) не знаю даже как они называются =) и потом снимать =)

 

Ну уж точно не гения растить) просто приятно, когда твой ребенок на полшажка впереди общей массы.

 

понятно =) я за таким не стремлюсь =) вернее ,конечно, это было бы приятно, но такое если и будет - оно появится само. не думаю, что раннее развитие не по возрасту сможет помочь выделить твоего ребенка. =)

 

хотя опять же - а разве без этого твой ребенок не самый лучший? =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут хотела вставить свои 5 копеек про оьучение чтению. это знаете и зайца можно обучить читать, в смысле, когда говорят "мой ребенок читает", мне не совсем понятно, что под этим подразумевается. когда мама трехлетнего малыша это говорит, мне ясно, что это просто технические данные. я свои старшую тоже "дрессировала" читать, технчически она могла складывать слоги в 3,5, но вот привить интерес к самостоятельному чтению я до сих пор не могу. мы читаем каждый день книги на ночь с года, я ей читаю, и она всегда просит, если я хочу сочкануть, но сама она читает книги только по моей просьбе или угрозам. может сесть и почитать полчаса, в принципе я заставляю каждый день, надеясь, что количество перейдет в качество. скорость чтения у нее хорошая, но вот, чтобы она сама села и открыла книгу и начала читать без моей указки, такое происходит очень редко. даже скорее возьмет немецкую книгу, потому что там текст больше и по объему меньше и вообще для малышей. причем читаем мы интересные книги, она всегда ждем продолжения, я говорю, читай дальше сама, нет не хочет или опять же заставляю.

 

поэтому Катю не буду даже учить читать лет до 5, не вижу смысла, если она, конечно, сама не захочет. зато вот моего мужа научили читать в 6 лет, и он тут же начал "проглатывать" книги одну за другой и читал ночами под одеялом, чем и посадил себе зрение. научить читать - это одно, а вызвать желание читать самостоятельно без родителей - это совершено другое, и одно не означает автоматически другое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот это и не нравится, когда "в песочнице" мамочки хвалят своих деток - а вот мой в год уже читает, а мой в два - уже пишет =))) всегда избегала такого общества. не люблю хвастовства =) если ребенок талант - то это итак будет видно и заметно =)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж укладывает спать Ваню под песню "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." Я не в курсе, кто это поет. Ужас :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: не надо меня ненавидеть...)) я хорошая)) просто , блин, борец за справедливость , дон кихот в юбке :D обидеть никого не хотела.

 

хотя опять же - а разве без этого твой ребенок не самый лучший? =)))

 

а я разве так сказала? ;)

 

У меня муж укладывает спать Ваню под песню "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." Я не в курсе, кто это поет. Ужас :D

 

:D ты чее, это же классика))) это ж МУУУрка))) Мурка - это святое, так же как " Постой, паровоз"

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я считаю, что главное в жизни не талант и не большие способности, а везение и удача во всех аспектах. иногда люди вообще без всяких особых заслуг проживают очень счастливую и безоблачную жизнь, а талантливые и способные не всегда удачно устраиваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет музыки считаю, что слушать нужно всё

Вот у меня в плейлисте всегда какое нить говно типа Лоя "розы тёмно алые", Демо "солнышко в руках" и др бред русский и допустим чудесные Мuse, Phil Collins, David Guetta

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и накатали девочки) горшки, чтение))) :D прочитала по диагонали правда :confusion:

 

Девочки, были мы сегодня у физиотерапевта. Замечаю я , что доча любит больше правую сторону-лежать на правой-когда беру-в правую сторону поворач и т.п. Спит на обеих. Стимулирую я ее левую сторону-но сильно дело не движется. Врач сказал нет прблемы-левая т оже хорошо развита. Но чуть хуже идет у нее-показал как стимулировать ее также . если игрухи показываю-то с удовольствием в левую она смотрит-а если нет-то только вправо.

 

у кого-то такое было?

 

А по поводу раннего развития ребенка...сидела я на сайте этого развития Даниловой-многие вещи конечно же оч интересно. Но я задумалась-ведь для чего оно надо? чтобы сделать ребенка гением? а я вот не хочу свою дочь СДЕЛАТЬ гением-я хочу чтобы она была просто счастлива. и если она будет обычным ребенком-который как все начал читал, ходить и прочее но будет счастливым ребенком-мне этого достаточно.

Ведь слыхала мноо ситорий -детки учились читать считать оч рано, опережая сверстников-а потом проблемы со сверстниками, психологические проблемы и т.п. Так что тут палка о двух концах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот это и не нравится, когда "в песочнице" мамочки хвалят своих деток - а вот мой в год уже читает, а мой в два - уже пишет =))) всегда избегала такого общества. не люблю хвастовства =) если ребенок талант - то это итак будет видно и заметно =)

 

 

Но это ж когда будет видно? лет через тридцать?)))) но я тоже не люблю хвастовства в песочнице. А уж как в песочницах меня не любият :D

У меня так всегда складывалось, что моего ребенка считали более особенным и продвинутым именно другие люди. Нежели я. Мне даже жалко: я мало хвалила Левку. С Ромой постараюсь наверстать)

 

вообще, я считаю, что главное в жизни не талант и не большие способности, а везение и удача во всех аспектах. иногда люди вообще без всяких особых заслуг проживают очень счастливую и безоблачную жизнь, а талантливые и способные не всегда удачно устраиваются.

 

ага, это как раз , когда на чем-то одном зацикливаются... И ходят такие.. чудные все. Важно, чтоб ребенку было хорошо в обществе, чтобы он был коммуникабельным. Добавить в этому стремление быть первым - и вот, ты уже везунчик. Перед которым открыты все двери - а если что-то закрыто - он не постесняется постучать)

 

На счет музыки считаю, что слушать нужно всё

Вот у меня в плейлисте всегда какое нить говно типа Лоя "розы тёмно алые", Демо "солнышко в руках" и др бред русский и допустим чудесные Мuse, Phil Collins, David Guetta

а я считаю, что говно, все таки, не стоит)) а вообще - конечно, себя ломать не надо, и слушать то, что нравится... Но знакомиться и с незнакомым..... А вот слушать ласковый май под одеялом, а восхищаться ТОмом Йорком на людях) это плохо.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85, у меня не особо навороченная. и не самая новая, так как давно покупали. М 4502.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и накатали девочки) горшки, чтение))) :D прочитала по диагонали правда :confusion:

 

Девочки, были мы сегодня у физиотерапевта. Замечаю я , что доча любит больше правую сторону-лежать на правой-когда беру-в правую сторону поворач и т.п. Спит на обеих. Стимулирую я ее левую сторону-но сильно дело не движется. Врач сказал нет прблемы-левая т оже хорошо развита. Но чуть хуже идет у нее-показал как стимулировать ее также . если игрухи показываю-то с удовольствием в левую она смотрит-а если нет-то только вправо.

 

у кого-то такое было?

 

А по поводу раннего развития ребенка...сидела я на сайте этого развития Даниловой-многие вещи конечно же оч интересно. Но я задумалась-ведь для чего оно надо? чтобы сделать ребенка гением? а я вот не хочу свою дочь СДЕЛАТЬ гением-я хочу чтобы она была просто счастлива. и если она будет обычным ребенком-который как все начал читал, ходить и прочее но будет счастливым ребенком-мне этого достаточно.

Ведь слыхала мноо ситорий -детки учились читать считать оч рано, опережая сверстников-а потом проблемы со сверстниками, психологические проблемы и т.п. Так что тут палка о двух концах!

 

да, мне вот в школе было неинтересно первые 2 класса, я считала всех недоразвитыми и дружила с девочками на 2-3 года старше. Но особо это меня не напрягало.

 

И еще: мне вот кажется, проще ребенка научить куче вещей, чем сделать счастливым. Это же непросто. И рецепта нету... Можно сделать его счастливым в детстве, но это не гарантирует счастья в будущем.

Я вот считаю, что нужно быть умным, разбираться в людях, в жизни... Тогда и сложится все более менее счастливо... Хотя - лучшие университеты - это пинки от жизни)

В общем - это все риторика. Я за исключения из правил ;) из любых) я бунтарка - но я счастливая бунтарка :D Хотя, счастлива была не перманентно) Были и плохие времена.

 

Говорят, что у таких матерей как я дети получаются блеклыми, забитыми, робкими и несчастными....под давлением моей энергетики и типа авторитета... Но вроде Левка опроверг этот постулат. ТТТ. Ромка тоже, надеюсь, вырастет ярким)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...