Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Северное счастье, у меня дочка с рождения предпочитала поворачивать голову и лежать на одном боку. В роддоме даже правую грудь отказывалась брать. Нам помог массаж, ну и конечено я с ней стараюсь всегда разговаривать и смотреть на нее с ее "нелюбимой" стороны.

Сейчас даже грудь спокойно берет. И на улице на ручках с удовольствием крутит головкой в разные стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я вот тут хотела вставить свои 5 копеек про оьучение чтению. это знаете и зайца можно обучить читать, в смысле, когда говорят "мой ребенок читает", мне не совсем понятно, что под этим подразумевается. когда мама трехлетнего малыша это говорит, мне ясно, что это просто технические данные. я свои старшую тоже "дрессировала" читать, технчически она могла складывать слоги в 3,5, но вот привить интерес к самостоятельному чтению я до сих пор не могу. мы читаем каждый день книги на ночь с года, я ей читаю, и она всегда просит, если я хочу сочкануть, но сама она читает книги только по моей просьбе или угрозам. может сесть и почитать полчаса, в принципе я заставляю каждый день, надеясь, что количество перейдет в качество. скорость чтения у нее хорошая, но вот, чтобы она сама села и открыла книгу и начала читать без моей указки, такое происходит очень редко. даже скорее возьмет немецкую книгу, потому что там текст больше и по объему меньше и вообще для малышей. причем читаем мы интересные книги, она всегда ждем продолжения, я говорю, читай дальше сама, нет не хочет или опять же заставляю.

 

поэтому Катю не буду даже учить читать лет до 5, не вижу смысла, если она, конечно, сама не захочет. зато вот моего мужа научили читать в 6 лет, и он тут же начал "проглатывать" книги одну за другой и читал ночами под одеялом, чем и посадил себе зрение. научить читать - это одно, а вызвать желание читать самостоятельно без родителей - это совершено другое, и одно не означает автоматически другое.

читала рано, запоями, и к 14 годам прочла столько, сколько и в жизнь не снилось мноогим)) а вот Левка - да, этот из под палки читает. Но здесь вообще нет связи с возрастом, в котором человека обучили чтению, имхо...

Обучить чтению - легко, гораздо сложнее привить любовь к литературе. Мой читает всяких Сталкеров, и прочую муть - но я и тому рада.. Девочка, что с ним общается щас положительно влияет: схватился за Дюма Монте-Кристо, я его, блин, в третьем классе , наверное, читала, вместе со всем Жюлем Верном) Для меня это детская литература.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю, когда меня научили читать, но до школы точно, но тоже читать научили, а желание читать не привили. в школе читала все из-под палки, единственные книги, которые я перечитывала до дыр, это Карлсона, Русские народные сказки и позже в школе "Унесенные ветром". и ничего, выросла, выучилась и неплохо устроилась в жизни. перечитала много классики после школы и главное поняла, что эти произведения вообще не для школьной программы, не понимаю, почему ее не изменят. и сейчас очень люблю читать, только времени на это не так много остается. с дочкой читаю с удовольствием те книги, которые не читала в детстве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, о даааааа. полностью согласна по поводу школьной программы. многое не для школы.

да и там зачастую читается из под палки и по диагонали. или вообще в сокращенном изложении)))) не все я читала в школе по программе. не могла просто, не нравилось.

а вот после, меня сложно было остановить, да и сейчас тоже.

а заучивание кусков текста - это вообще вешалка... зачем?????? до сих пор помню, как было задание выучить кусок текста из Гоголя. описание природы....

вот зачем????? долго я потом в сторону Гоголя не смотрела.

 

о девочки, у меня растет маленький стимулятор деятельности)) вожусь на кухне. Сева на покрывале на полу на коврике. только села глянуть что тут понаписали. и воды выпить. Сева в крик. только делом занялась - лежит играет в игрушки))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем )) без криков . В рюкзачке не орет но и не спит) слюнявит пальчик. По сторонам зыкает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я как музыкальный редактор нескольких радиостанций знакома с ней по долгу службы... И воспринимаю ее как явление... Типа тумана или дождя на отечественном небосклоне шоубиза)) Хотя в общем, вся отечественная эстрада - это ... театр абсурда. И то. чем формируется музыкальный вкус большинства даже применительно к зарубежной музыке...Той, что крутят на радио... для меня тоже загадка. Вот послушайте европейские радиостанции, штатовские - душа же радуется.. там же МУЗЫКА. А у нас - блин, сплошной музпонос, со всей планеты...

 

Но выбираем эту музыку - МЫ, мы ставим галочки -" НРАвится оченна!!!" напротив композиций, которые потом пропиливают нам мозг в эфире... и выбрасываем нормальные песни... Это для меня тоже загадка. Сначала я не понимала, потом дошло - это воспитание. С пеленок)) Когда папа с мобильника ставит трехлетнему сыну песню Бутырки " Запахло весной" - это все, диагноз.. всей семье... вроде вот фигня... а не фигня нифига :(

 

Ой, че-то я уже тут гружу.. давайте забудем))

Эля, не трави душу! В Штатах по радио транслируют ТОЛЬКО американскую музыку, они даже британских исполнителей не ставят. Если нет Пандоры или еще какого-нить интернет-радио - то все, скукота!!! Я здесь только новостное радио и слушаю, потому как все остальное - полный отстой. Одно время слушала радиостанцию старый рок (ну там отель Калифорния и все такое), ну так они одни и те же песни крутят и все...пару дней послушал - и все...

Я наоборот скучаю по российским радиотсанциям, вот и на вашу Радио С подсела - особенно веселит реклама. Наше радио - живое, что ли... а здесь все рафинировано- безликое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эля, не трави душу! В Штатах по радио транслируют ТОЛЬКО американскую музыку, они даже британских исполнителей не ставят. Если нет Пандоры или еще какого-нить интернет-радио - то все, скукота!!! Я здесь только новостное радио и слушаю, потому как все остальное - полный отстой. Одно время слушала радиостанцию старый рок (ну там отель Калифорния и все такое), ну так они одни и те же песни крутят и все...пару дней послушал - и все...

Я наоборот скучаю по российским радиотсанциям, вот и на вашу Радио С подсела - особенно веселит реклама. Наше радио - живое, что ли... а здесь все рафинировано- безликое...

хорошо там, где нас нет)))) ну, меня изнурила эта возрастная музыка у нас. Хотя понастольгировать самое то

 

Расскажу начальнику))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: не надо меня ненавидеть...)) я хорошая)) просто , блин, борец за справедливость , дон кихот в юбке :D обидеть никого не хотела.

 

 

 

а я разве так сказала? ;)

 

 

 

:D ты чее, это же классика))) это ж МУУУрка))) Мурка - это святое, так же как " Постой, паровоз"

Нет, это не Мурка, Мурка - это другая песня, а это и есть "Гоп-стоп", поют разные исполнители, мне нравится Розенбаум. А ещё у него много офигенных песен: "Заходите к нам на огонек", "Утки", "В черном тюльпане", "Вальс-бостон" и т.д. Блин, это я уже не по теме)))

 

Ой, ну и накатали девочки) горшки, чтение))) :D прочитала по диагонали правда :confusion:

 

Девочки, были мы сегодня у физиотерапевта. Замечаю я , что доча любит больше правую сторону-лежать на правой-когда беру-в правую сторону поворач и т.п. Спит на обеих. Стимулирую я ее левую сторону-но сильно дело не движется. Врач сказал нет прблемы-левая т оже хорошо развита. Но чуть хуже идет у нее-показал как стимулировать ее также . если игрухи показываю-то с удовольствием в левую она смотрит-а если нет-то только вправо.

 

у кого-то такое было?

 

А у вас кривошеи нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Мурка, Мурка - это другая песня, а это и есть "Гоп-стоп", поют разные исполнители, мне нравится Розенбаум. А ещё у него много офигенных песен: "Заходите к нам на огонек", "Утки", "В черном тюльпане", "Вальс-бостон" и т.д. Блин, это я уже не по теме)))

 

А у вас кривошеи нет?

 

сегодняж были у врача-сказали нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Мурка, Мурка - это другая песня, а это и есть "Гоп-стоп", поют разные исполнители, мне нравится Розенбаум. А ещё у него много офигенных песен: "Заходите к нам на огонек", "Утки", "В черном тюльпане", "Вальс-бостон" и т.д. Блин, это я уже не по теме)))

 

А у вас кривошеи нет?

ой.. точно)) не Мурка_но все равно классика.... а РОзенбаума люблю, пою - в караоке, мой коронный - песня АУ) аплодируют мне стоя :reverans: БЛин, когда же я теперь в караоке пойду??? Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подселили девочку с малышом в палату. Через 2 часа сидела и ревела - дома во всем ей мама помогала а тут одна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала рано, запоями, и к 14 годам прочла столько, сколько и в жизнь не снилось мноогим)) а вот Левка - да, этот из под палки читает. Но здесь вообще нет связи с возрастом, в котором человека обучили чтению, имхо...

Обучить чтению - легко, гораздо сложнее привить любовь к литературе. Мой читает всяких Сталкеров, и прочую муть - но я и тому рада.. Девочка, что с ним общается щас положительно влияет: схватился за Дюма Монте-Кристо, я его, блин, в третьем классе , наверное, читала, вместе со всем Жюлем Верном) Для меня это детская литература.

Мой тоже месяц назад "Монте-Кристо" прочитал и "Мастер и Маргарита". Читал запоем. Не знаю, что ему ещё посоветовать, чтобы не отбить внезапно возникшую тягу к чтению)))

 

а я не знаю, когда меня научили читать, но до школы точно, но тоже читать научили, а желание читать не привили. в школе читала все из-под палки, единственные книги, которые я перечитывала до дыр, это Карлсона, Русские народные сказки и позже в школе "Унесенные ветром". и ничего, выросла, выучилась и неплохо устроилась в жизни. перечитала много классики после школы и главное поняла, что эти произведения вообще не для школьной программы, не понимаю, почему ее не изменят. и сейчас очень люблю читать, только времени на это не так много остается. с дочкой читаю с удовольствием те книги, которые не читала в детстве.

Ты знаешь, я "Обломов" перечитала в 33 года и влюбилась в эту книгу, а в школе она мне мутью какой-то казалась. Да разве может ребенок в 15 лет это понять? Я когда читала "Обломова", часто видела себя в нем (ему, кстати тоже 33 в книге),даже хохотала иногда)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже месяц назад "Монте-Кристо" прочитал и "Мастер и Маргарита". Читал запоем. Не знаю, что ему ещё посоветовать, чтобы не отбить внезапно возникшую тягу к чтению)))

 

Ты знаешь, я "Обломов" перечитала в 33 года и влюбилась в эту книгу, а в школе она мне мутью какой-то казалась. Да разве может ребенок в 15 лет это понять? Я когда читала "Обломова", часто видела себя в нем (ему, кстати тоже 33 в книге),даже хохотала иногда)

 

я тоже ЗА переосмысливание классики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня((( Гуляние на улице превратилось в кошмар. В одну сторону едем, назад - тащу на себе, а она довольно всё рассматривает. У нас ещё одна проблема появилась - мы орём, когда засыпаем((( То есть начинаю её укладывать, она спать хочет, глазки закрываются, а сама орёт, пока не уснет, хотя это и не долго (2-5 минут), но оооочень напрягает((( То же самое и на улице - как только её начинает укачивать, начинает орать, как будто её режут, все оборачиваются, а я стараюсь скорее уехать куда-нибудь подальше от людей. Чё за фигня?

 

у нас такая "радость" уже с 2 месяцев. :) и до сих пор орем перед сном и трем глазки. :)

 

elm@, у нас так было. да и сейчас бывает, что не хочет лежать в коляске хоть тресни. иногда находила причину: кормила, раздевала или укутывала - жарко или холодно ему было, или просто на руках укачивала, а потом он спал. а иногда ничего не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, куда уж нам со своими какашками, когда тут о ГОРШКЕ говорят )))))

Спасибо!

Для нас была проблема, так как истерила периодически со вчерашнего вечера, позвонила педиатру, сказала поставить микролакс, купили, сделали, через 2 минуты доча прокакалась, после сна еще раз, уже самостоятельно ))) теперь все счастливы и она и я )))

Педиатр тоже начала всем известную песню про дисбактериоз... если все же заставит сдать, сдам, но лекарствами пичкать не буду.

не не не, каки на первом месте по популярности, это девок не в ту степь занесло))))))))) :P
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да мы орем перед сном уже с 2 месяцев, в коляске не хотим лежать с 2,5 месяцев.

и сейчас его в день по "100" раз надо укачивать, потому что хотим спать и не можем и истерим. а вас это только настигло? :sorry:

а еще грызем кулак. уже сегодня до синяка догрыз. зубы что ли? будь они не ладны. :sorry:

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака :) Вот какими должны быть щечки:)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ужас)))))))

 

девочки, да мы орем перед сном уже с 2 месяцев, в коляске не хотим лежать с 2,5 месяцев.

и сейчас его в день по "100" раз надо укачивать, потому что хотим спать и не можем и истерим. а вас это только настигло? :sorry:

а еще грызем кулак. уже сегодня до синяка догрыз. зубы что ли? будь они не ладны. :sorry:

обожди)))) скоро пройдет)))) к 18 годам)))

 

моя дева игрухи стала брать осмысленно, а я думала, что не дождусь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это как раз , когда на чем-то одном зацикливаются... И ходят такие.. чудные все. Важно, чтоб ребенку было хорошо в обществе, чтобы он был коммуникабельным.

 

мне кажется такие качества, как коммуникабельность - их нельзя привить, они врожденные.. это слух либо есть, либо его нет. не развить его, как и талант рисовать, например =)

 

мы сегодня два часа гуляли. поспал два раза минут по 20-25.. остальное время лежал глазел, грыз колечко. я ему капюшон на коляске открыла - ему все интересно.

но это мы гуляли на детской площадке - там шумно, не дали поспать ему толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала ответа с русмеда неделю.....ответили что ничем помочь не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала ответа с русмеда неделю.....ответили что ничем помочь не могут.

мне они там вообще что-то не нравятся, все такие типа умные, а кто они эти умные...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака :) Вот какими должны быть щечки :)

 

Ссылки скрыты.

Кошмар, у него по-моему растяжки на щеках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, у него по-моему растяжки на щеках

. А меня улыбнуло) думаю на щечках сосудики

 

Муж говорит на попу похоже;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А меня улыбнуло) думаю на щечках сосудики

 

Муж говорит на попу похоже ;)

Не, меня ожирение не умиляет. Я даже рада, что у меня Ваня хоть и весит не мало, но не выглядит толстым
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня ожирение не умиляет. Я даже рада, что у меня Ваня хоть и весит не мало, но не выглядит толстым

я думаю, тут все же конструкция лица имеет основополагающую роль - якуты плосколицые, и даже необязательно это ожирение) просто так получилось. Я смеялась)

 

ой , буряты.. но один фиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...