Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

да это фотошоп однозначно =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

да это фотошоп однозначно =)

Надеюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, не трави душу! В Штатах по радио транслируют ТОЛЬКО американскую музыку, они даже британских исполнителей не ставят. Если нет Пандоры или еще какого-нить интернет-радио - то все, скукота!!! Я здесь только новостное радио и слушаю, потому как все остальное - полный отстой. Одно время слушала радиостанцию старый рок (ну там отель Калифорния и все такое), ну так они одни и те же песни крутят и все...пару дней послушал - и все...

Я наоборот скучаю по российским радиотсанциям, вот и на вашу Радио С подсела - особенно веселит реклама. Наше радио - живое, что ли... а здесь все рафинировано- безликое...

 

а kiss fm у вас ловит? слышала хорошие отзывы о нем, но не в плане музыки, там вроде болталки на разные темы интересные. Но сама не слышала.

Наше радио тоже не все хорошее. Я вот понять не могу, почему крутят постоянно один и тот же репертуар, даже если радио Ретро, то никаких исполнителей там раскручивать точно не нужно, ну так и ставьте разнообразные вещи. Так нет, ставят одно и то же, хотя у этого автора есть и менее популярные, но не менее хорошие вещи, к примеру.

 

Ждала ответа с русмеда неделю.....ответили что ничем помочь не могут.

ну хоть ответили. А то порой ждешь ответа - а в ответ ни привета, ни ответа. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да мы орем перед сном уже с 2 месяцев, в коляске не хотим лежать с 2,5 месяцев.

и сейчас его в день по "100" раз надо укачивать, потому что хотим спать и не можем и истерим. а вас это только настигло? :sorry:

а еще грызем кулак. уже сегодня до синяка догрыз. зубы что ли? будь они не ладны. :sorry:

Уля, меня так веселят твои посты, прости)))))))). Если ребенок хочет спать - он заснет, если создать ему определенные условия, но зачем его качать? Раз столько времени приходится на укачивания тратить, значит твоя методика не работает, нужно ее менять, эксперименторовать. Да и вообще, детки все меньше спят днем - растут, общения и развития хотят. А ты его целый день спать укладываешь....

Мой сейчас спит с 11 до 13-30 и все! Потом с 9 вечера и до 7 утра с перерывами на подъедание, но первый сон - 6 часов беспробудно.

Просто выработали режим и наслаждаемся.

P.S. Я ни разу не укачивала своего ребенка. Считаю это вредным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хочет спать - он заснет, если создать ему определенные условия

какие???? у нас тоже такая фишка еще с полутора месяцев наверно. Когда днем устанет, начинает хныкать, плакать, ОРАТЬ, но сам по себе не засыпает. Либо ложусь с ним кормиться, но часто он на таком взводе, что и грудь не берет, либо соску пытаюсь дать, либо гулять иду. Частенько по часу прыгаю вокруг и разные способы пробую чтобы уснул. Но укачивания тоже не признаю. В итоге обычно днем несколько раз спит по 20-40 минут. Крайне редко на 3 часа засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие???? у нас тоже такая фишка еще с полутора месяцев наверно. Когда днем устанет, начинает хныкать, плакать, ОРАТЬ, но сам по себе не засыпает. Либо ложусь с ним кормиться, но часто он на таком взводе, что и грудь не берет, либо соску пытаюсь дать, либо гулять иду. Частенько по часу прыгаю вокруг и разные способы пробую чтобы уснул. Но укачивания тоже не признаю. В итоге обычно днем несколько раз спит по 20-40 минут. Крайне редко на 3 часа засыпает.

 

ну видимо про это речь. что кроме укачивания можно по разному усыплять ребенка.

я тоже не качала и не качаю (для меня укачивание - это именно на руках). одно время кровать-маятник использовала, у нас авто укачивание установлено. но сейчас особо не пользуюсь. чаще грудь и соска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а kiss fm у вас ловит? слышала хорошие отзывы о нем, но не в плане музыки, там вроде болталки на разные темы интересные. Но сама не слышала.

Ссылки скрыты.

- вот это, наверное.

Ни разу не натыкалась. есть радиостанции, на которых утренние ток-шоу, но не все мне нравятся - просто разница менталитетов сказывается. По NPR идут интересные шоу, вот например, очень животрепещущие темки затрагиваются здесь

Но это все развивающие и для общего кругозора, а ведь иногда просто так хочется отпустить мозги и попеть под музычку)))

и тогда, да простит меня Эля, я ставлю диск Ваенги или Лепса, Трофима или Михайлова, открываю окошко и наслаждаюсь солнечными деньками и красотами за окном)))

Да, радио и музыку я слушаю только в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге обычно днем несколько раз спит по 20-40 минут. Крайне редко на 3 часа засыпает.

 

у нас такой же сон и очень давно. на три часа днем?? о, да такое мне даже в самом сладком сне не снилось =)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заметила, что Саша последнее время меньше спит. Сегодня вот поспала 2.5 часа (из них час на улице) - уже за счастье. И утром часок где-то поспала. И все!

 

Но дети разные. Думаю, что кто-то сильнее возбудим, кто-то менее. Мне кажется, старшая у меня была более истрична, но и сейчас она как моторчик целыми днями, не замолкает и не затихает ни на минуту. Просто комок энергии. Саша мне кажется поспокойнее. Прививку вчера делали - еле пискнула. Кровь из пальчика брали - тоже слегка мяукнула и все. Очень терпеливая и спокойная.

Мама про нас с сестрой рассказывала - я если упаду, встану спокойно и иду дальше. А сестра сразу вой на всю улицу закатывала. Вот и мои девчонки, судя по всему такие же разные.

 

Я периодически укачиваю. Обычно это утром бывает, в 10-11 утра. У Саши сон в это время обычно. Если она сама не уснула, то начинает капризничать. И если я знаю, что она сытая и сухая, смотрю на время - ба, уже спать надо. Тогда кладу в коляску - 5 минут и ребенок спит. Если совсем худы дела, укачиваю на фитболе, или на груди - главное чтобы ребенок заснул.

 

Главное, не доводить до истерики, потом будет сложно успокоить.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем теперь один сон часов в 10.30-11 на час-1,5. и один длинный с 13.30-14 на 2,5-3 часа. сегодня вот не хотел спать днем. ну и не надо. вырубился сам в полдесятого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки абсолютно разные. Кто-то самостоятельно засыпает и живет по режиму. А кому-то необходимо это укачивание, т.к. сам не может успокоиться.

Мы самостоятельно не засыпаем((, спать хотим, глазки трем, капризушим, но сами заснуть не можем. И нервничаем, плачем, но не сдаемся просто так.

С двух недель у нас были такие ядренные колики, не дай Бог никому, четырехчасовой мозговой крик подряд по вечерам/ночам и в течении дня по несколько взрывных истерик...всё это до хрипоты и замирания дыхания. Спасались шумом фена и укачиванием. Да, понимаю, сами приучили укачивать. Но по-другому просто было никак(

И теперь мы ТОЛЬКО укачиваемся. А на ночной сон иногда укачиваемся-укладываемся не один час. Пробовали разные варианты и уловки...только качание.

Растём, вес набираем, тот ещё фитнес)

Ну, до 18-ти лет точно качать не будем))) но интересно, до какого возраста придется укачиваться?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, что-то не пойму, по первой ссылке это типа поисковика радио? с этого сайта можно его слушать?

тот кисс фм советовала девушка из Кентукки, заходила на их сайт по ее сыылке, но слушать нельзя не из штатов:(

 

Насчет Ваенги, вспомнила что тут Эля ее поминала ранее))) Брррр терпеть ее не могу))

Люблю слушать Радио классик и Ретро.

 

Все детки абсолютно разные. Кто-то самостоятельно засыпает и живет по режиму. А кому-то необходимо это укачивание, т.к. сам не может успокоиться.

Мы самостоятельно не засыпаем((, спать хотим, глазки трем, капризушим, но сами заснуть не можем. И нервничаем, плачем, но не сдаемся просто так.

С двух недель у нас были такие ядренные колики, не дай Бог никому, четырехчасовой мозговой крик подряд по вечерам/ночам и в течении дня по несколько взрывных истерик...всё это до хрипоты и замирания дыхания. Спасались шумом фена и укачиванием. Да, понимаю, сами приучили укачивать. Но по-другому просто было никак(

И теперь мы ТОЛЬКО укачиваемся. А на ночной сон иногда укачиваемся-укладываемся не один час. Пробовали разные варианты и уловки...только качание.

Растём, вес набираем, тот ещё фитнес)

Ну, до 18-ти лет точно качать не будем))) но интересно, до какого возраста придется укачиваться?)

а как вы укачиваетесь? только на руках?

в коляске/кроватке/на фитболе не укачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие???? у нас тоже такая фишка еще с полутора месяцев наверно. Когда днем устанет, начинает хныкать, плакать, ОРАТЬ, но сам по себе не засыпает. Либо ложусь с ним кормиться, но часто он на таком взводе, что и грудь не берет, либо соску пытаюсь дать, либо гулять иду. Частенько по часу прыгаю вокруг и разные способы пробую чтобы уснул. Но укачивания тоже не признаю. В итоге обычно днем несколько раз спит по 20-40 минут. Крайне редко на 3 часа засыпает.

убрать все источники шума, яркий свет, говорить с ним приглушенным голосом. Очень важна температура и влажность в комнате. Если ребенку жарко, то он будет хныкать до скончания века, но не заснет.

Я просто так не укладывала на дневной сон, просто следила за ребенком и пыталась понять,что ему хочется.

Сейчас мы построили день так, что в 10-30 утра я вывожу накормленного и адекватно одетого ребенка на прогулку, мы проезжаем пару улочек и возвращаемся. В начале малыш сучит ногами, улыбается и разговаривает, но постепенно глазки закрываются и через 15 минут малыш спит. Я оставляю коляску во дворе и он спит под открытым небом (у нас свой двор и я нахожусь на веранде в 2 метрах, поглядывая). А у меня есть 2.5 часа, чтоб поучиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, мою двоюродную сестру приучили к укачиванию. и укачивали не поверишь до 6 лет....

 

anilinka, о мы на утренний так же уходим спать. на улочку, там разглядываем все и засыпаем. через час идем домой и просыпаемся. а потом на дневной сон на балконе кладу. иначе долгого сна не будет если на улицу пойдем.

а когда в дом переедем, будем все сны (кроме ночного) на улице летом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, что-то не пойму, по первой ссылке это типа поисковика радио? с этого сайта можно его слушать?

Ссылки скрыты.

- интернет радио, просто зарегистрироваться нужно вроде бы и все.. но возможно тебе доступа на местные радиостанции не дает, хотя это уже вообще непонятно что...

Помнится как-то решила я Макинтошем обзавестись, так он мне скачивать с русских сайтов ничего не давал и ссылки некоторые закрывал. В общем, продала его, нафик... Пользуюсь обычным Сони с пиратской виндой... и никто мне не диктует, что мне можно, а что нельзя...

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, мою двоюродную сестру приучили к укачиванию. и укачивали не поверишь до 6 лет....

 

anilinka, о мы на утренний так же уходим спать. на улочку, там разглядываем все и засыпаем. через час идем домой и просыпаемся. а потом на дневной сон на балконе кладу. иначе долгого сна не будет если на улицу пойдем.

а когда в дом переедем, будем все сны (кроме ночного) на улице летом))

у меня знакомая до сих пор с дочкой спит, той будет 8 летом. тотбтшь втроем. дочка наотрез отказывается спать одна. и говорит, что вечером без мамы не засыпает. по-моему, это перебор и полное подчинение ребенку. я бы такоготне потерпела. уж какая у меня была сложная в плане сна старшая дочь и то мы ее в 2,5 года отселили в отдельную комнату и ничего, первое время я спала в той же комнате на диване, потом постепенно стала уходить в спальню. и засыпала она сама, т.е. не надо было с ней сидеть и ждать пока уснет лет с 3 наверно. не понимаю, как можно идти на поводу у 6летнего ребенка, это даже уже не ребенок, это человек, который все прекрасно понимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, мою двоюродную сестру приучили к укачиванию. и укачивали не поверишь до 6 лет....

 

не могу представить как это???

глядя на свою шестилетнюю дочку.. прям на руках??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как вы укачиваетесь? только на руках?

в коляске/кроватке/на фитболе не укачивается?

 

Укачиваемся на руках и в коляске. Если прикачались на руках, то так и спим, положить никуда нельзя.

У нас своебразный 'режим': днем спим-дремаем раза 3-4, по 30-40 мин, можно часы сверять)), и один из этих снов может быть час-полтора. Утренний сон чаще спим на ручках. Остальные стараюсь прикачать в коляске и рядом охраняю сон, периодически подкачивая.

На днях прикачались в рюкзачке.

Живем в частном доме, свой двор, во дворе днем и спим, под пение птичек) не перекутаны, адекватно одеты)

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, мою двоюродную сестру приучили к укачиванию. и укачивали не поверишь до 6 лет....

 

Мужа моего укачивали до 1,3, брата - до 1,6... До 6-ти лет - такого еще не слышала, аж не верится)

Изменено пользователем //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу укачивания как и совместного сна, хочу сказать, что утверждение о том, что начав качать будешь это делать чуть ли не до свадьбы, полная чушь, тут главное, чувствовать ребенка и когда он готов переходить на новый этап развития, т. е. или на отдельный сон или на сон без укачивания.

А если родители тупо будут себя вести, как привыкли, то и ребенок будет спать с укачиванием до школы.

У меня старшая росла довольно ручной и спала с нами часто, а во время болезней или колик так вообще на мне, но уже в год мы засыпали без укачиваний а в два переселились на отдельный диванчик, в 6 ушла спать в отдельную комнату.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а kiss fm у вас ловит? слышала хорошие отзывы о нем, но не в плане музыки, там вроде болталки на разные темы интересные. Но сама не слышала.

Наше радио тоже не все хорошее. Я вот понять не могу, почему крутят постоянно один и тот же репертуар, даже если радио Ретро, то никаких исполнителей там раскручивать точно не нужно, ну так и ставьте разнообразные вещи. Так нет, ставят одно и то же, хотя у этого автора есть и менее популярные, но не менее хорошие вещи, к примеру.

 

 

ну хоть ответили. А то порой ждешь ответа - а в ответ ни привета, ни ответа. :(

одно и то же играть- это уже особенность радио как такового, если говорить про муз fm вообще;) другое дело, что есть станции, где песня повторяется несколько раз в день, а есть- где раз в 2 дня. )) но это уж точно пошла проф. информация)

 

anilinka,  насчет усыпления: если б все было так просто))) это все пройдено по сто кругов уже. Укачивание укачиванию рознь: ну и не вижу я ничего ужасного в любом способе, который позволяет малышу уснуть и отдохнуть. Другое дело, что конечно, нужно экспириментировать, если способ усыпления не работает.Мы тоже из неспяшек: хотя сейчас стало лучше со сном, спим один раз 2 -3 часа, и пару раз по часу за день. Вчера даже сами днем уснули, вау!!! Безо всяких приглушений света и тыпы. Ночью мы тоже спим: первый сон 6-7 часов. Детки разные: кому- то достаточно просто плотно покушать, чтобы уснуть. А кто- то не сдается в лапки сну, и сопротивляется до последнего) это и возбудимость и темперамент. О том, что качать вредно слышала только от мам, чьи детки засыпают сами. Не всем так повезло)))

 

 

 

 

 

Я особо не качаю: если от небольшого подкачивания в коляске- кроватке не соловеют глазки сразу- че качать- то? Действительно, можно полдня убить. Значит не время еще или не хватает еще чего- то. Мы чаще всего на Тите или с бутылкой чая вырубаемся. Но что такое укачивание вообще? Рюкзак и коляска- тоже укачивание по сути. Поэтому нельзя сказать: " я своего ребенка не укачиваю вообще". Все качаем. В той или иной степени. Основан способ на мерном покачивании в спокойной амплитуде, близкой к амплитуде ходьбы. И привычном деткам еще на этапе пузожительства:)

 

Понятно, что несладко мамам, которые вынуждены стойку на ушах делать перед каждым укладыванием... Но я не уверена, что эти манипуляции прямо до 6 лет будут необходимы. Я вот и качала, и в пеленку заворачивала еще месяц назад. Сейчас это все не нужно больше. В большинстве случаев уже к 1,5 годам дети засыпают сами без проблем. И те, которых качали, и все остальные) те случаи, что описываются девочками... Здесь не в качании дело, просто не надо давать ребенку полностью порабощать себя, и нельзя потакать им во всем в более старшем возрасте. Потому и от сиси отучаются с криком многие, и без мамы спать. Важно не упустить момент, когда стоит проявить твердость характера, имхо. А лучше эту твердость уже сейчас проявлять в некоторых моментах)

 

Но вообще, тема качания- это как тема про горшок) можно сто страниц исписать, и кучу примеров привести;)

 

Мамы все идут по пути: как проще и как быстрее. Этот способ не работает- испробую следующий. Просто у кого- то это " проще" превращается со временем в пытку. Я сама чуть умом не тронулась в поисках рецепта усыпления некоторое время назад. Но мы эту проблему просто переросли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно мне повезло и мне попался "удобный" ребенок - у нас не было колик, проблем с какашками, кормлением, истериками и засыпанием. Вернее бывало всего по чуть-чуть, но я стараюсь не драматизировать, не пичкать малого лекарствами без надобности, просто наблюдаю за своим малышом и подстраиваюсь. Я не переживаю, если он не поспал лишний час и не пытаюсь устанавливать свой, удобный мне режим. Если малыш здоровый и счастливый, то значит я все делаю правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  заметила тенденцию, что если один ребенок спокойный и с ним особо нет проблем, то второй дает жару потом родителям и наоборот)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ад адский в больнице лежать.

Илья спит за день максимум 1-1.5 часа и всё урывками по 10 минут. Только уснёт -кто нить заорет уронит или еще что нибудь сделает.

В коридор выйти невозможно, дети орут бегают.

Вот в 3 ночи навалил в подгуз - я даже менять не стала. Сон важнее чистой жопки. Скорее бы домой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно мне повезло и мне попался "удобный" ребенок - у нас не было колик, проблем с какашками, кормлением, истериками и засыпанием. Вернее бывало всего по чуть-чуть, но я стараюсь не драматизировать, не пичкать малого лекарствами без надобности, просто наблюдаю за своим малышом и подстраиваюсь. Я не переживаю, если он не поспал лишний час и не пытаюсь устанавливать свой, удобный мне режим. Если малыш здоровый и счастливый, то значит я все делаю правильно.

я в который раз уже ловлю эту этою мысль твою, и все же выскажусь. То, что ты уверена в том, что все делаешь правильно хорошо и многим именно этой уверенности не хватает. Но нельзя все же выстраивать такую логическую цепочку;) если вы удачно с м малышом подошли друг другу по биоритмам, тебе не пришлось перекраивать свою жизнь, начало у вас действительное спокойнее, чем у большинства тусящих здесь:) это прекрасно. Но: во- первых, впереди еще столько- что сто раз все поменяется, дети спокойные во младенчестве могут еще таак дать прикурить:) и второе: конечно, все мы ошибаемся, но по твоей логике получается, что мамы беспокойных деток все делают неправильно. А ведь многие тут положили столько сил и терпения на своих деток, которые Просто менее спокойны и быть может менее здоровы.... Опять же : пока:). Может я просто неверно истолковала твои сообщения? Недоспала , значит:) что называется, завидуйте молча:))

 

Мне казалось в свое время, что тронусь умом в поисках того" чего же я делаю не так". Уверенности добавляет только тот факт, что одного ребенка я уже вырастила, и сейчас вполне можно судить о том, что я , в общем, делала все так, как надо) и тогда, и , надеюсь, сейчас...

 

anilinka,  заметила тенденцию, что если один ребенок спокойный и с ним особо нет проблем, то второй дает жару потом родителям и наоборот)))

да уж и с одним и тем же ребенком не всегда так, что если первые 3 месяца он ангел- то таким и останется. Мне кажется, материнская доля такова, что определенное количество тягот и неудобств и переживаний неизбежно и почти одинаково;)Просто они распределяются на разные этапы жизни. Мне Лева в младенчестве давал прикурить, зато подростковый возраст у нас прошел гладко. Да и вообще: ребенок, в 2-3 месяца истеривший так, что я по молодости его в окно хотела выбросить( метафора;)) потом оказался на удивление спокойным мальчиком, такой был мальчик- старичок: осторожно, мама, не упади:) не помню ни одной истерики его , после того как из пеленок вылез.

 

Персик_//,  да уж... Терпения тебе. Илюшка, надеюсь , просто так адаптируется к новой обстановке. И будет спать. Невзирая на шумы.

 

Эля, блин горелый , топай спать:))) ромашка поел 5 минут и дрыхнет в люле. А мам тут залипла

 

Вот это уж точно неправильно)))))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в который раз уже ловлю эту этою мысль твою, и все же выскажусь. То, что ты уверена в том, что все делаешь правильно хорошо и многим именно этой уверенности не хватает. Но нельзя все же выстраивать такую логическую цепочку ;) если вы удачном малышом подошли друг другу по биоритмам, тебе не пришлось перекраивать свою жизнь, начало у вас действительное спокойнее, чем у большинства тусящих здесь :) это прекрасно. Но: во- первых, впереди еще столько- что сто раз все поменяется, дети спокойные во младенчестве могут еще таак дать прикурить :) и второе: конечно, все мы ошибаемся, но по твоей логике получается, что мамы беспокойных деток все делают неправильно. А ведь многие тут положили столько сил и терпения на своих деток, которые Просто менее спокойны и быть может менее здоровы.... Опять же : пока :). Может я просто неверно истолковала твои сообщения? Недоспала , значит :)

вот-вот, я сама с ужасом жду подвоха))) я не знаю,что будет дальше, просто на данный момент нашу семью все устраивает. Я поэтому и редко пишу,чтоб вот таких выпадов не было, а то вроде у всех какие-то проблемки, а я не жалуюсь.. Эль, ты не совсем правильно поняла,у нас тоже не все идеально, поспокойнее, чем здесь у многих,это -да. Мой малыш родился сильный и активный, но я и не прыгаю над ним со спиртовыми салфетками, не стерилизую посуду, не глажу белье, и даже кошку не изолировала, закаливаю и не кутаю... как то так вот, по-спартански у нас...Я также считаю,что психологический позитивный настрой мамы, правильно налаженное грудное вскармливание и поддержка любящих родственников - пол-дела в успешном налаживании быта с новым членом семьи.

У меня все это есть) ну и плюсом идет биологическое и медицинское (на пол-пути) образование, а также опыт старшей сестры выняньчившей троих деток)

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...