Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

вот-вот, я сама с ужасом жду подвоха))) я не знаю,что будет дальше, просто на данный момент нашу семью все устраивает. Я поэтому и редко пишу,чтоб вот таких выпадов не было, а то вроде у всех какие-то проблемки, а я не жалуюсь.. Эль, ты не совсем правильно поняла,у нас тоже не все идеально, поспокойнее, чем здесь у многих,это -да. Мой малыш родился сильный и активный, но я и не прыгаю над ним со спиртовыми салфетками, не стерилизую посуду, не глажу белье, и даже кошку не изолировала, закаливаю и не кутаю... как то так вот, по-спартански у нас...Я также считаю,что психологический позитивный настрой мамы, правильно налаженное грудное вскармливание и поддержка любящих родственников - пол-дела в успешном налаживании быта с новым членом семьи.

+ 100500, здесь согласна на все сто. Стакан должен быть всегда " наполовину полон"... У меня иногда наоборот бывает. Добавила бы ко всему перечисленному крепкие нервы мамы) мне именно этого недостает. А вообще, конечно, желаю чтоб Захарка не подвел, и особо не расстраивал и дальше. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я так рада, что не стала никого слушать и купать ребенка в 37 гр воде до 3х месяцев! Тут жуткая вода, еле теплая. Но мыться надо после массажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки абсолютно разные. Кто-то самостоятельно засыпает и живет по режиму. А кому-то необходимо это укачивание, т.к. сам не может успокоиться. Мы самостоятельно не засыпаем((, спать хотим, глазки трем, капризушим, но сами заснуть не можем. И нервничаем, плачем, но не сдаемся просто так. С двух недель у нас были такие ядренные колики, не дай Бог никому, четырехчасовой мозговой крик подряд по вечерам/ночам и в течении дня по несколько взрывных истерик...всё это до хрипоты и замирания дыхания. Спасались шумом фена и укачиванием. Да, понимаю, сами приучили укачивать. Но по-другому просто было никак( И теперь мы ТОЛЬКО укачиваемся. А на ночной сон иногда укачиваемся-укладываемся не один час. Пробовали разные варианты и уловки...только качание. Растём, вес набираем, тот ещё фитнес) Ну, до 18-ти лет точно качать не будем))) но интересно, до какого возраста придется укачиваться?)
Верно говоришь, ну все как про нас с сыном)))) до 1,6 мес качала)))) + еще был гиперактивный, да и сейчас тоже носится как конь))). Просто так его не положить было, спал ТОЛЬКО в коляске, которая качалась!!! Поэтому кому-то надо кач-кач, а кому то нет.

 

anilinka, заметила тенденцию, что если один ребенок спокойный и с ним особо нет проблем, то второй дает жару потом родителям и наоборот)))

О-да!!!! Лена, твои слова верны!!!! Дочуня и сынок небо и земля!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100500, здесь согласна на все сто. Стакан должен быть всегда " наполовину полон"... У меня иногда наоборот бывает. Добавила бы ко всему перечисленному крепкие нервы мамы) мне именно этого недостает. А вообще, конечно, желаю чтоб Захарка не подвел, и особо не расстраивал и дальше.

спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ад адский в больнице лежать.

Илья спит за день максимум 1-1.5 часа и всё урывками по 10 минут. Только уснёт -кто нить заорет уронит или еще что нибудь сделает.

В коридор выйти невозможно, дети орут бегают.

Вот в 3 ночи навалил в подгуз - я даже менять не стала. Сон важнее чистой жопки. Скорее бы домой!

ой терпи!!!! скоро уже все закончится!!! беруши Илюхе в ушки)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне казалось в свое время, что тронусь умом в поисках того" чего же я делаю не так". Уверенности добавляет только тот факт, что одного ребенка я уже вырастила, и сейчас вполне можно судить о том, что я , в общем, делала все так, как надо) и тогда, и , надеюсь, сейчас...

 

да уж и с одним и тем же ребенком не всегда так, что если первые 3 месяца он ангел- то таким и останется. Мне кажется, материнская доля такова, что определенное количество тягот и неудобств и переживаний неизбежно и почти одинаково ;)Просто они распределяются на разные этапы жизни. Мне Лева в младенчестве давал прикурить, зато подростковый возраст у нас прошел гладко. Да и вообще: ребенок, в 2-3 месяца истеривший так, что я по молодости его в окно хотела выбросить( метафора ;)) потом оказался на удивление спокойным мальчиком, такой был мальчик- старичок: осторожно, мама, не упади :) не помню ни одной истерики его , после того как из пеленок вылез

Согласна целиком и полностью. У подруги дочь за всё время проснулась ночью только 1 раз, укладывала она её просто положив в кроватку на бочок, в школе одни лишь благодарности родителям. Сейчас девочке 22 года, подруга скоро поседеет от неё. Куча проблем: работать не устраивается, институт бросила на 4 курсе, постоянно устраивает истерики с угрозой суицида, теперь ещё анорексия. В общем, девочка при очень спокойном детстве - пациент психиатра((( Подруга говорит, что лучше бы она в детстве откозибозила...

 

Сын у меня не спал до года((( Зато сейчас не нарадуюсь, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что не стала никого слушать и купать ребенка в 37 гр воде до 3х месяцев! Тут жуткая вода, еле теплая. Но мыться надо после массажа

умничка! Ничего, верь в своего малыша и он не заболеет! Наши малышики - стойкие!!!

а подогреть чуток воду нельзя и просто обмыть влажной тряпочкой? или надо обязательно целиком погружать в воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно говоришь, ну все как про нас с сыном)))) до 1,6 мес качала)))) + еще был гиперактивный, да и сейчас тоже носится как конь))). Просто так его не положить было, спал ТОЛЬКО в коляске, которая качалась!!! Поэтому кому-то надо кач-кач, а кому то нет.

 

О-да!!!! Лена, твои слова верны!!!! Дочуня и сынок небо и земля!!!!

И у нас небо и земля! ) это точно. Сын капризным не был, но лежал сам максимум 3 минуты, хоть на коврике, хоть в стульчике... В коляске на прогулке не лежал воообще никогда не спящий, засыпал только на сисе и потом я перекладывала в коляску уже.

Вика же в этом плане, ттт, совсем другой ребенок. Я не верила, что так бывает, когда мне другие мамы рассказывали про спокойных малышей.

Но зато сын был куда активнее дочи в плане развития. Он все делал ранл очень. А Викуся лениться. Только на бочки вертится и иногда на животик, а с живота даже и не пробует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна целиком и полностью. У подруги дочь за всё время проснулась ночью только 1 раз, укладывала она её просто положив в кроватку на бочок, в школе одни лишь благодарности родителям. Сейчас девочке 22 года, подруга скоро поседеет от неё. Куча проблем: работать не устраивается, институт бросила на 4 курсе, постоянно устраивает истерики с угрозой суицида, теперь ещё анорексия. В общем, девочка при очень спокойном детстве - пациент психиатра((( Подруга говорит, что лучше бы она в детстве откозибозила...

ой... ТТТТ!!! пусть с нашими такого не случится... Пусть уж как-нибудь равномерно все распределится, в плане седых волос))) ПО чуть-чуть....И со спокойняшками, и с неспяшками - барасяшками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сын у меня и сейчас шило в попе и очень спортивный, координированный и ловкий. Видимо абсолютно разные темпераменты с дочей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе , блин, похоже дважды повезло, Левка был не сахар, в общем - хотя, наверное поспокойнее, чем Ромаш.. Или мне так кажется - там-то я с мамой была, а здесь одна. Хотя... как одна - и муж, и сын, все помогают охотно и систематически... Но как-то я думала и надеялась, что во второй раз у меня прямо ангел будет)) Может все впереди еще..

 

Лежим, грызем голову овечке Эван)) 10 минут назад пока я кофе пила ( слабый, с молоком :D) Ромка голопопил. Возвращаюсь - все в какахах: полкровати нашей в том числе :D Эхх.... покой нам только снится)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас небо и земля! ) это точно. Сын капризным не был, но лежал сам максимум 3 минуты, хоть на коврике, хоть в стульчике... В коляске на прогулке не лежал воообще никогда не спящий, засыпал только на сисе и потом я перекладывала в коляску уже.

Вика же в этом плане, ттт, совсем другой ребенок. Я не верила, что так бывает, когда мне другие мамы рассказывали про спокойных малышей.

Но зато сын был куда активнее дочи в плане развития. Он все делал ранл очень. А Викуся лениться. Только на бочки вертится и иногда на животик, а с живота даже и не пробует.

у меня и вертеться не хочет еще вообще))) зато спит, ттт, даже страшно в слух произносить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, заметила тенденцию, что если один ребенок спокойный и с ним особо нет проблем, то второй дает жару потом родителям и наоборот)))

надо у мамы спросить)) нас у нее тоже четверо, так что статистика верная))) но вроде не жаловалась ни на кого особо)) может подзабыла)

всем - хорошего дня, а мне - спокойной ночи).

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укачиваний подруга дочу качала на руках до 3 лет и на дневной и на ночной сон. По другому было без вариантов. Но это капец конечно.

 

Маша, ттт, что спит)))

Интересно вот есть закономерность, что те, кто много и хорошо спит, чуть позже начинают всякие умелки. Ну типа, те, кто бодрствуют, более активны и соответственно более шустрые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укачиваний подруга дочу качала на руках до 3 лет и на дневной и на ночной сон. По другому было без вариантов. Но это капец конечно.

 

Маша, ттт, что спит)))

Интересно вот есть закономерность, что те, кто много и хорошо спит, чуть позже начинают всякие умелки. Ну типа, те, кто бодрствуют, более активны и соответственно более шустрые.

проверим со временем))) у меня сын сел в 6 мес, ходить стал в 11 мес, говорить поздно))) на горшок правда в 9 мес сел, на большой унитаз в 3)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе девицы, по-моему почти одинаковые по "проблемности", обе средненькие ))), не спокойные, но и не очень прям проблемные, но на руках и старшую таскали много, то колики, то еще что, и эта особо не лежит одна, вот правда, если не болит живот и хорошее настроение, то на ночной сон может уйти сама, без укачиваний, просто лежа рядом. Со старшенькой такое не прокатывало до года никогда.

 

Старшенькая росла немного проблемной лет до 10, наверное, и капризная была, и упрямая, ее заставить что-то сделать могла только я, больше вообще никто!! Нг я старалась этим редко пользоваться, в основном договаривалась и объясняла, со страхом я дала переходного возраста, боялась, что если сейчас такая, то потом вообще не справлюсь, а она взяла и поидеальнела )))) и после 10 она стала замечательным ребенком, прям резко и без переходного возраста. Не знаю, как будет дальше, но пока все хорошо, вот только тату просит и прическу хочет немного экстремальную )))) я не против, а вот папа в позу встал, не разрешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я допаиваю - тк мы и смесь кушаем раз в день...А на ИВ вроде как водичка нужна. он отказывался пока от груди - молока мне кажется меньше стало. Сейчас, надеюсь, восстановится - но ест он уже без прежних выкрутасов - хотя и недолго - 8-10 минут, теперь не плачет - отвлекается, гулит, улыбается и больше не берет титю...

я часто увлкалась пустышкой и лактация упала до того что за неделю мы набрали 100гр.

 

Конечно, куда уж нам со своими какашками, когда тут о ГОРШКЕ говорят )))))

Спасибо!

Для нас была проблема, так как истерила периодически со вчерашнего вечера, позвонила педиатру, сказала поставить микролакс, купили, сделали, через 2 минуты доча прокакалась, после сна еще раз, уже самостоятельно ))) теперь все счастливы и она и я )))

Педиатр тоже начала всем известную песню про дисбактериоз... если все же заставит сдать, сдам, но лекарствами пичкать не буду.

у нас проблема другая, стул 4-8 раз в день:) желтый с приятным запахом:) врач говорит что понос и дисбак:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто увлкалась пустышкой и лактация упала до того что за неделю мы набрали 100гр.

ой я как огня боюсь этого))) поэтому у нас соска и бутылка под строгим запретом))) только из ложки пою)))

 

 

Эля, вразуми меня. Врач вам назначила лактазар, так? так, но его дают при лактозной недостаточности, у вас были симптомы? Потом если не поможет,то мезим. Тк у нас лактазар не продают, я купила мезим, читаю аннотацию иии, противопоказания ЛН!!! Что за хрень тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  я полностью мою Илью. То волосы то шея в геле, а тело в масле. Обтирать долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня у меня вчера научился переворачиваться на живот, так навертелся, что заснул в 9 вечера (обычно в 11-12 укладываемся), даже поесть не мог, засыпал на ходу и до сих пор спит, хотя обычно уже в 6.30-7 огурцом)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ад адский в больнице лежать.

Илья спит за день максимум 1-1.5 часа и всё урывками по 10 минут. Только уснёт -кто нить заорет уронит или еще что нибудь сделает.

В коридор выйти невозможно, дети орут бегают.

Вот в 3 ночи навалил в подгуз - я даже менять не стала. Сон важнее чистой жопки. Скорее бы домой!

желаю вам поскорее решить проблемы и выписаться.

 

ой я как огня боюсь этого))) поэтому у нас соска и бутылка под строгим запретом))) только из ложки пою)))

 

Эля, вразуми меня. Врач вам назначила лактазар, так? так, но его дают при лактозной недостаточности, у вас были симптомы? Потом если не поможет,то мезим. Тк у нас лактазар не продают, я купила мезим, читаю аннотацию иии, противопоказания ЛН!!! Что за хрень тогда?

я всегда смеялась над тем что пустышка может помешать ан вон оно как:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго утра!

 

У нас вчера был день насыщенный-3 раза выезжали с малышкой. И сегодня она спала ночью 8.5 часов. мы проснлись в 5 30 с мужем в панике-почему она не будит нас не кричит? а дочка себе лежит в кроватке и кулак сосет...Раньше была истерика если 4 часа без еды. а тут...Это нормально такое? ведь мы еще маленькие! по 5-6 часов спала-это да, но чтобы 8...

За весь сильно не переживаю-так как мы где-то 6.5 кило в 2.5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто увлкалась пустышкой и лактация упала до того что за неделю мы набрали 100гр.

 

у нас проблема другая, стул 4-8 раз в день:) желтый с приятным запахом:) врач говорит что понос и дисбак:)

а чем плоха прибавка в 100гр? Ведь дети как раз в этом возрасте начинают меньше набирать чем раньше. Не думаю, что пустышка виновата. Хотя все дети разные...у меня доча целыми днями с пустышкой с самого роддома, ест максимум 10 минут, чаще 5, но на лактации моей никак не отразилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,здравствуйте!вот читаю вас и много чего нахожу полезного для себя,но ни разу неслышала чтоб прозвучало такое,вообщем я заметила у меня ребенок не писает во сне, мы засыпаем в 21.30-22.30 а встаем в 4.30-5.30 кушать первый раз, памперсы у нас мерисы с индикатором ,поэтому когда беру смотрю, а подгуз полностью сухой,пока едим он несколько раз отрывается,замирает,вижу что писяет, и доедаем и еще спать, там уже не знаю писяет или нет, но меня то напрягает что он не писяет столько, днем мы часто в пеленках,поэтому я втжу что писяет пока не спит нормально по колличеству,у когонибудь есть так же?и нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...