Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ваня у меня вчера научился переворачиваться на живот, так навертелся, что заснул в 9 вечера (обычно в 11-12 укладываемся), даже поесть не мог, засыпал на ходу и до сих пор спит, хотя обычно уже в 6.30-7 огурцом)))

молодец какой, а я все жду когда же мы переворачиваться начнем. Пока дочу, похоже, устраивает что я ее переворачиваю...

 

Девушки,здравствуйте!вот читаю вас и много чего нахожу полезного для себя,но ни разу неслышала чтоб прозвучало такое,вообщем я заметила у меня ребенок не писает во сне, мы засыпаем в 21.30-22.30 а встаем в 4.30-5.30 кушать первый раз, памперсы у нас мерисы с индикатором ,поэтому когда беру смотрю, а подгуз полностью сухой,пока едим он несколько раз отрывается,замирает,вижу что писяет, и доедаем и еще спать, там уже не знаю писяет или нет, но меня то напрягает что он не писяет столько, днем мы часто в пеленках,поэтому я втжу что писяет пока не спит нормально по колличеству,у когонибудь есть так же?и нормально ли это?

у меня тоже если спит то не писает, или совсем чуть-чуть - это нормально, сон крепкий. Когда просыпается сразу писает, иногда какает

 

Вот я тоже часто натыкалась на то, что если один ребенок спокойный, то второй вероятнее всего даст родителям жару. Поэтому боюсь теперь второго заводить))) у меня Ксю, ттт, очень спокойный ребенок и очень терпеливый. Окружающие когда с ней время проводят в шоке от ее спокойствия. На прошлой неделе мама со свекровью споашивали плачет ли она вообще когда-нибудь. Но я постоянно жду подвоха))) что сейчас лафа закончится и Ксюха устроит нам веселую жизнь))) наверно я мама-пессимист)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

желаю вам поскорее решить проблемы и выписаться.

 

я всегда смеялась над тем что пустышка может помешать ан вон оно как :(

я тоже смеялась, а сама боюсь)))

ну убирай ее, уже наверное убрала, только титька как говориться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо успокоила что мы неодни такие))а насчет мамы пессимиста тоже самое))Стас ребенок на которого грех жаловаться))и вот я тоже стало бояться думать о втором))этож чтож меня тогда ждать будет если второй противоположность будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Малышева тупеееень...в очередной раз убеждаюсь. Доказывает по телеку, что первая фаза у всех с 1 по 13 день цикла...курица, похоже, вообще не в курсе, что не у всех цикл по 28 дней...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера воды дала.... выпил немного. В палате духота и титьку доставать каждый раз неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  100 грамм в неделю нормальная прибавка, мы за месяц набрали 400 грамм, как раз 100 в неделю получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ну вот она в 6 лет заявляла качайте меня иначе не усну.

Dutik, я бы тоже не поверила, если бы не видела сию картину своими глазами... на ногах ее укачивали.

 

Viki*, мы хорошо спим. но ночью и пару часов днем. а в остальное время ни минуты покоя. всегда ему что-то надо. какое-то действие, движение. причем игрухи его в меньшей степени интересуют, чем все вокруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ооооочень рада, что не надо на руках укачивать дочку. Я ее на ручках то носить больше 10 минут не могу - спина и руки отваливаются, а укачивать бы вообще развалилась. У меня подружка дочку до полутора лет укачивала на руках...руки как у бодибилдера были :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, у нас соска с роддома. вес набирали только так. сейчас меньше будет наверное. но педиатр говорит, что это нормально, ведь ребенок стал активным и энергии тратится много. раньше же в основном лежал и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, только с Элей говорили про то что Рома на улице не спит теперь в коляске и требует на ручки, и вчера моя красотка покаталась часик с открытыми глазами в коляске, а потом потребовала взять на ручки ее))) хорошо, что мы с мужем гуляем - он ее и носил. Благо, что мой рюкзачок как раз вчера пришел, теперь, наверно с ним гулять будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется мультиваркой, подскажите, пожалуйста, какая у вас и устраивает или нет. Что-то ребеночек стал совсем ручным и с готовкой беда((( вот хочу купить мультиварку попробовать, желательно с таймером, к какому времени должно быть приготовлено.

 

Мне нра. У меня Редмонт с таймером. когда гулять ухожу, тушу мясо с картошкой или кашу грешную тоже с мясом. Вчера запеканку творожную делала. хотя я больше духовку люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно мне повезло и мне попался "удобный" ребенок - у нас не было колик, проблем с какашками, кормлением, истериками и засыпанием. Вернее бывало всего по чуть-чуть, но я стараюсь не драматизировать, не пичкать малого лекарствами без надобности, просто наблюдаю за своим малышом и подстраиваюсь. Я не переживаю, если он не поспал лишний час и не пытаюсь устанавливать свой, удобный мне режим. Если малыш здоровый и счастливый, то значит я все делаю правильно.

 

вот в этом та и весь ответ =))

а вот когда сильные колики и ребенок кричит нон-стопом - ту пойдешь уже на все меры, любое перепробуешь, лишь бы он не плакал и спал.

ведь когда ребенок не спит, но и не плачет - и правда, зачем качать та? =)))

anilinka, заметила тенденцию, что если один ребенок спокойный и с ним особо нет проблем, то второй дает жару потом родителям и наоборот)))

 

это да!!

правда мне первая казалось беспокойной, но оказывается это был ангел! =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  примеряла рюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Малышева тупеееень...в очередной раз убеждаюсь. Доказывает по телеку, что первая фаза у всех с 1 по 13 день цикла...курица, похоже, вообще не в курсе, что не у всех цикл по 28 дней...

 

да.. она бы, наверно, очень удивилась, узнав, что дочка у меня получилась аж на 43ДЦ =))) парень на 21ДЦ =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слушать Малышеву -ноги нужно мазать кремом Софья а во внутрь ее программу для похудения и всё будет чики пуки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, кстати, только с Элей говорили про то что Рома на улице не спит теперь в коляске и требует на ручки, и вчера моя красотка покаталась часик с открытыми глазами в коляске, а потом потребовала взять на ручки ее))) хорошо, что мы с мужем гуляем - он ее и носил. Благо, что мой рюкзачок как раз вчера пришел, теперь, наверно с ним гулять будем

Ян, а сколько Ксюша сейчас весит и рост какой? Ты же тоже не "комфорт", а обычный рюкзак заказала? Отпишись, пожалуйста, как примерете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  примеряла рюкзак?

еще нет, надо на почту сходить забрать :)

 

 

 

да.. она бы, наверно, очень удивилась, узнав, что дочка у меня получилась аж на 43ДЦ =))) парень на 21ДЦ =)

ага, вот и я была бы уникумом со своими циклами по 35-60 дней :) и беременностью на 21дц

 

Ян, а сколько Ксюша сейчас весит и рост какой? Ты же тоже не "комфорт", а обычный рюкзак заказала? Отпишись, пожалуйста, как примерете

да, я тож взяла обычный, хотя над комфортом тоже думала. Весим 7300, рост в 3 месяца был 62, сейчас не знаю еще не мерили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что если ребенок активный с рождения, то в последствии он будет более любознательным и развитым. Т.к. хош-не хош, с таким ребенком больше занимаешься и развлекаешь его.

Я определила Дашин типаж - она у нас ребенок-наполеон, со всеми вытекающими)) пишут, что таких детей важно в детстве отдать в спорт, чтобы энергию направить в нужное русло. Жду осени, когда пойдем на гимнастику или танцы.

 

elm@, ой, и нам значит сегодня годик! Ура, товарищи! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нет, надо на почту сходить забрать :)

 

ага, вот и я была бы уникумом со своими циклами по 35-60 дней :) и беременностью на 21дц

 

да, я тож взяла обычный, хотя над комфортом тоже думала. Весим 7300, рост в 3 месяца был 62, сейчас не знаю еще не мерили

а я вот была со СПКЯ идеальной женщиной с циклом регулярным в 28-30 дней))) но без О)))))) Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я как огня боюсь этого))) поэтому у нас соска и бутылка под строгим запретом))) только из ложки пою)))

 

Эля, вразуми меня. Врач вам назначила лактазар, так? так, но его дают при лактозной недостаточности, у вас были симптомы? Потом если не поможет,то мезим. Тк у нас лактазар не продают, я купила мезим, читаю аннотацию иии, противопоказания ЛН!!! Что за хрень тогда?

ну, это они методом тыка пытаются выяснить, какого фермента не хватает: лактазы или фермента поджелудочной. Нам назначили мезим ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ лактазар. Я не давала. У нас само прошло - лактаза тоже какой-то временный и нестабильный эффект давала, а может мне вообще казалось, в общем - очередной фуфломицин)) У меня пол-упаковки стоит...

 

Щас животик стабилен, пукает, конечно, по утрам. Но бульканья адского больше нет, и каки без пены и пузырей, раз в день красивые и густенькие - как желтая манная кашка)) Именно каки изменились просто в один день, и все прошло. Когда мы к маме приехали, и я в дороге дала 200 грамм смеси за день. Грудь он тогда почти вообще не брал - так, 1 минуту пососать. Когда каки наладились - грудь все еще не брали, в животе уже не бурлило, но смеси я давала мало - он голодный был, думаю... Старалась сохранить ГВ. В поездке обратно я подготовилась кормить только смесью, тк сосали плохо - а тут оппа - и в машине он стал хорошо сосать титю, без концертов. Сейчас молока маловато, даю смесь интуитивно, бессистемно. Но ребенок в хорошем настроении( пока спать не захочет) и в общем нормально сосет грудь. Животик по утрам пучит немного, с 7 до 9 как всегда попукиваем, в остальное время не замечаю.

 

Так что не знаю, была у нас транзиторная( временная) ЛН или нет.. Я читала о том, что обычно такие животики проблемные проходят с вводом прикорма или докорма. Вот , получается, нам смесь помогла... Я уж думала, до 6 месяцев будем мучиться... И срыгивания куда-то делись, и отрыжки. ТТТ!!!

 

Давала раньше семилак несколько раз - ничего не менялось, а фрисовом вот нам подошел. Съедаем мы его банку 400 гр в 2 недели - те я считаю, это просто небольшой докорм. И ребенок по сути на ГВ. Ну, или СВ, но преимущественно пока грудное молоко кушаем...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну и хорошо!!!! так держать!!! У моей урчит и каки с не переваренным молоком и жидкие, блин достали уже. НО! стала кушать сисю. Поэтому так не очкую))) Даю ацидофил, посмотрим поможет или нет. Завтра на дисбак сдаем анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,здравствуйте!вот читаю вас и много чего нахожу полезного для себя,но ни разу неслышала чтоб прозвучало такое,вообщем я заметила у меня ребенок не писает во сне, мы засыпаем в 21.30-22.30 а встаем в 4.30-5.30 кушать первый раз, памперсы у нас мерисы с индикатором ,поэтому когда беру смотрю, а подгуз полностью сухой,пока едим он несколько раз отрывается,замирает,вижу что писяет, и доедаем и еще спать, там уже не знаю писяет или нет, но меня то напрягает что он не писяет столько, днем мы часто в пеленках,поэтому я втжу что писяет пока не спит нормально по колличеству,у когонибудь есть так же?и нормально ли это?

ночью они мало писают вообще то. А кушает ночью много? если прибавляете нормально - от 100 гр в неделю - забей.

 

я тоже смеялась, а сама боюсь)))

ну убирай ее, уже наверное убрала, только титька как говориться

 

думаю, тут не в пустышке дело...у нас и ее то сосем, то не сосем...сейчас и грудь и пустышка сосутся нормально.

 

elm@, ну и хорошо!!!! так держать!!! У моей урчит и каки с не переваренным молоком и жидкие, блин достали уже. НО! стала кушать сисю. Поэтому так не очкую))) Даю ацидофил, посмотрим поможет или нет. Завтра на дисбак сдаем анализ.

 

поздравляю, я представляю, КАК ТЫ РАДА, ЧТО ТИИТЮ КУШАЕТЕ!!! :flower: :flower: :flower: молодцы, отъедайтесь, каки придут в норму, не сомневайся... Я вот все ждала , у кого первого из проблемных нормализуется - получается у меня.. ТТТ!!! так что - и ваши красивые как не за горами!

 

Снегурочка, :flower: :flower: :flower: ну, с годиком)))

 

KoSьk@, я тоже уникум, у меня вон в моих графиках все видно, черт ногу сломит..Овуля в беременном цикле наступила на 23 ДЦ, кажется, а вот в предыдущих и на 50-й день случалась :D Изучали меня, изучали - а диагноз так и стоит дисфункия яичников неясного генеза. Скорее всего, у меня в гипофизе какая--то штука. Но лезть туда я точно не стану, ибо если б она была злокачественной - то я кони двинула бы давно. Да и головная боль у меня бывает редко. Мне предложили МРТ сделать посмотреть - а че смотреть-то? Отказалась.

 

МЕня все устраивает, я достаточно хорошо сохранилась для своих лет во всех смыслах( здоровье, фертильность и тп) так что даже благодарна этой своей особенности .

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира и Анечка с 3 месяцами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пошла твои графики посмотрю, интересно))

 

Дааа, заборы еще те :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, я, когда ребенка планировали, уже начала думать мож у меня яйцеклеток нет уже и поэтому циклы длиннющие и часто без овуляции. Т.к. поликистоза у меня не было, только мультифолликулярные яичники и все. Пошла сдала АМГ - показывает резерв яичников и у меня оказалось, что для моего возраста резерв в 2 раза выше нормы. Так что с такими длиннющими циклами есть шанс узнать что такое климакс годам к 60 только :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...