Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Эль, я, когда ребенка планировали, уже начала думать мож у меня яйцеклеток нет уже и поэтому циклы длиннющие и часто без овуляции. Т.к. поликистоза у меня не было, только мультифолликулярные яичники и все. Пошла сдала АМГ - показывает резерв яичников и у меня оказалось, что для моего возраста резерв в 2 раза выше нормы. Так что с такими длиннющими циклами есть шанс узнать что такое климакс годам к 60 только :)

аналогично :) я тоже прямо боялась этот АМГ сдавать..., у меня он тоже высок, как у 20-тилетней девушки, и это в в 35 лет. Коридор климакса мне тоже обозначил врач: яйцеклеток хороший резерв должен сохраниться до 48-50 лет, а в менопаузу пойду в районе 60-ти.. Так что....

 

не секрет, что с наступлением климакса женщина моментально увядает: кожа, черты лица грубеют и тп... у меня есть все шансы надеяться, что в 45, а то и в 55 я буду "ягодка опять" не только в рифму и из приличия))) Еще у меня повышен ДГЭАС - гормон молодости. Он позволяет сохранять органы и системы в хорошем состоянии до глубокой старости. И вообще дожить до 100 лет, кстати, у меня долгожители в роду по женской линии, прабабка на сотом году скончалась, и меньше 80 вообще женщины не живут.

 

Главное, чтоб не было операций на яичниках ТТТ - это сразу на ноль помножает АМГ.

 

Но есть во всем этом минус - склонность к полноте) Это из-за длинных циклов. Зато после климакса худеть будем, пока остальные набирать)

ну, и волос обычно у таких как я побольше на теле... чем у нормальных женщин - но это же фигня, по сравнению с вечной молодостью :D :D :D усов с бородою славатебегосспади нету. Как у кончиты с евровидения)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Главное, чтоб не было операций на яичниках ТТТ - это сразу на ноль помножает АМГ.

ну я надеюсь, что обойдет подобная участь стороной. И будем все здоровыми и счастливыми, и с климаксом встретимся после 60ти)))

Я вот иногда думаю сколько, интересно, времени уйдет на планирование второго ребенка. Ксюню мы планировали 2,5 года, но до нее беременность первая получилась с первого раза, к сожалению закончилась выкидышем. Сейчас иногда думаю, что будь я тогда умнее и начитаннее в плане медикаментов и поведения, у меня б и тогда уже ребенок был бы, может уже двое детишек было бы. Ведь Ксюшка тоже первый триместр была под угрозой, только я уже знала чего и как делать. Но с другой стороны все что ни делается - к лучшему.

А я чето с каждым днем все дальше в своем сознании отодвигаю планирование второго малыша))) раньше думала годика в 3 дочиных, теперь уже думаю годиков в 5))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я надеюсь, что обойдет подобная участь стороной. И будем все здоровыми и счастливыми, и с климаксом встретимся после 60ти)))

Я вот иногда думаю сколько, интересно, времени уйдет на планирование второго ребенка. Ксюню мы планировали 2,5 года, но до нее беременность первая получилась с первого раза, к сожалению закончилась выкидышем. Сейчас иногда думаю, что будь я тогда умнее и начитаннее в плане медикаментов и поведения, у меня б и тогда уже ребенок был бы, может уже двое детишек было бы. Ведь Ксюшка тоже первый триместр была под угрозой, только я уже знала чего и как делать. Но с другой стороны все что ни делается - к лучшему.

А я чето с каждым днем все дальше в своем сознании отодвигаю планирование второго малыша))) раньше думала годика в 3 дочиных, теперь уже думаю годиков в 5))))

 

ну, просто АМГ этот мониторить надо - и все. Я вот тоже надеюсь еще на третьего - но когда.. Надо как бы побыстрее, если уж...

Просто не хочется думать, что все, отрожалась))) А планировать я теперь буду только с фолликулометрией. Без нее мы пальцем в небо полгода тыкали.. ну, не совсем пальцем, и не совсем в небо :D :D :D :D :D :D

 

И я надеюсь, организЬм не подведет , и все именно так и будет, КАК МНЕ ОБЕЩАЛИ. А то я как бы я уже настроилась, что буду девочкой среди ровесниц, и многие из тех, кто меня щас существенно младше младше догонят и перегонят в плане выпадения зубов, волос и морщин на попе :D Главное же верить!! ДГЭАС - не подведи))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дга тоже в 2,5 раза выше, уру ура, я тоже буду молодуха))))

 

 

 

Главное, чтоб не было операций на яичниках ТТТ - это сразу на ноль помножает АМГ.

 

 

блин, ну ты расстроила меня, у меня 2 лапары(((( но эффект от них то временный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дга тоже в 2,5 раза выше, уру ура, я тоже буду молодуха))))

 

блин, ну ты расстроила меня, у меня 2 лапары(((( но эффект от них то временный

лапара не считается. Если сам яичник не задет. Ты сдай АМГ - и точно будешь знать.

Просто операции на яичнике МОГУТ подточить резерв яйцеклеток - и как следствие АМГ гормон упадет. Ну и со всеми вытекающими. А низкий АМГ. к сожалению = раннему климаксу. Но с СПКЯ он низким не бывает, не переживай)

 

С СПКЯ можно диабет и лишний вес заработать. Это надо знать - и за этим следить. А еще вес концентрируется в виде спасательного круга на туловище ( с возрастом)- но тут уж хулахуп в помощь.

 

Все че знаю рассказала)) просто я тоже думала, что у меня СПКЯ.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня низкий сахар, что самое интересное. Мне на 1 лапаре рассекали капсулы, на второй выпаривали))))

сдам как-нить ради интереса)

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Малышева тупеееень...в очередной раз убеждаюсь. Доказывает по телеку, что первая фаза у всех с 1 по 13 день цикла...курица, похоже, вообще не в курсе, что не у всех цикл по 28 дней...

 

ага, повеселила)) еще и цикл поделила на "красоту", "секс" и "работу" ))))

а уж когда яйцеклетка катится по головам зрителей и они клеят на нее сперматозоиды я вообще угораю :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, фуууу, реально так и было? гадость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка, продвинутые мамочки, расскажите мне про детские шапки, кто в чем гуляет и обязательно ли следить, чтобы ушки всегда были закрыты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны, не гормоны, главное свято верить, что выглядишь моложе своих лет и будет всем счастье)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка, продвинутые мамочки, расскажите мне про детские шапки, кто в чем гуляет и обязательно ли следить, чтобы ушки всегда были закрыты?

я не продвинутая мамочка :) гуляли до вчерашнего дня в тонкой хб шапочке, чаще всего ушки открывались сами, пока в коляске головой вертит. Вчера на улице было +22, поэтому были без шапки вообще
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка, продвинутые мамочки, расскажите мне про детские шапки, кто в чем гуляет и обязательно ли следить, чтобы ушки всегда были закрыты?

Мы гуляем либо в летней на солнце, либо капюшон, либо вообще без шапки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, мы сегодня без шапки. вчера в обычной тоненькой х\б. ухи постоянно открывались. не заморачиваюсь).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не продвинутая мамочка :) гуляли до вчерашнего дня в тонкой хб шапочке, чаще всего ушки открывались сами, пока в коляске головой вертит. Вчера на улице было +22, поэтому были без шапки вообще

 

Мы гуляем либо в летней на солнце, либо капюшон, либо вообще без шапки

А я все еще тонкий чепчик одеваю ((( и прям с ума схожу, если ухо приоткрывается, пойду себя воспитывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, если бы бабушки увидели, что без шапки, они бы мне по голове треснули, наверное))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лисёна в честь 4 месяцев сегодня скандалит весь день и с рук не слазит))) Вручила папе, ходит веселит)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, с 4 месяцами!! (уже 4 раза хотела написать, но отвлекалась, с 5 получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма в три месяца)) 6440 и 63 см (плюс 800 гр и 3 см), начали снижать обороты по привесу :D

Димка сам еще почти не переворачивается, очень редко и мне кажется случайно заносит его )))

а вот крутиться на 180 градусов в одной плоскости это наше всё))) только положу на коврик...пара минут и он уже развернулся, поменяв местами голова-ноги)) при этом смешно перебирает ногами, как жук, упавший на спину и смеется при этом)) развлекуха у ребенка, причем не важно где.просто на диване, на коврике, в кроватке даже умудряется так развернуться

 

У нас Лисёна в честь 4 месяцев сегодня скандалит весь день и с рук не слазит))) Вручила папе, ходит веселит)))))

 

С третью годика вас!! :flower: :flower: :flower: это уже возраст!! большущие ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, я кладу Севу на коврик и занимаюсь своими делами. Если слышны звуки пианино все ок. а если тишина.. то Севе надоело играть и он перевернулся на живот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лисёна в честь 4 месяцев сегодня скандалит весь день и с рук не слазит))) Вручила папе, ходит веселит)))))

с праздничком)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, мы сегодня без шапки. вчера в обычной тоненькой х\б. ухи постоянно открывались. не заморачиваюсь).

 

и я замучилась поправлять хбшку, вечно уползает... потом думаю, что я заморачиваюсь...теплынь такая, голову не простудим уж точно)) только на солнце надо прикрывать, купили мы сегодня кепочку хбшную, мягенькая, сидит хорошо, теперь когда вытаскиваю из коляски - надеваю от солнца, а в коляске без шапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну и хорошо!!!! так держать!!! У моей урчит и каки с не переваренным молоком и жидкие, блин достали уже.

 

у нас тоже (( а смесью не докармливаешь? я думаю у Эли как раз из-за или благодаря смеси так все нормализовалось.. мне кажется..

я думаю в 5 прикорм начать с овощей. и так млао прибавляем и кушаем часто. вот тогда та точно каки нормализуются.

 

мы без шапки гуляем - один фиг в ней уши всегда открыты. у меня некст хб кофточка с капюшоном и он достаточно плотно прилегает. ну относительно. так и гуляем. в коляску особо не задувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  с датой! Вы нас почти в два раза старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали на прогулках вылезать из коляски, гуляю со старшим на площадках детских... мелкого достаю и сидим с ним на качелях (он полулежа на мне)... обозреваем окрестности )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, с даткой! ух.. уже 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...