Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, во, в точку про молоко. а может он голодный. может ты не докармливаешь. может все-таки молоко синее. может сцедишь посмотрим))). я че подопытный кролик))) .

 

цитата из инета: 2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах — выходные, суббота и воскресенье.

 

у вас как было? мы вот во вторник родились)))

Сын во вторник, доча в среду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

И мы в понедельник))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем не смогли смотреть физрука... 3 серии осилили, опплевались и больше не смотрели. Может зря?

 

а чего обплевались??

мне кажется юмор там оч добрый был. ну относительно канеш =) но я прям релаксировала под него.. =))

я нагиева обожаю =)

 

у меня дочь в понедельник родилась. а сынок в среду. а что день недели что-то означает? =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Не какаем двое суток, поставили Микролакс и ничего..Живот мягкий.. Это нормально??? Я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну Нагиев там откровенный тупой быдло. Вот в кухне он хорош, мы поэтому и стали смотреть. Но шутки типа "описать машину физрука"... я добрыми бы не назвала. Короче, дело вкуса))). Но кухня лучше намного ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем не смогли смотреть физрука... 3 серии осилили, опплевались и больше не смотрели. Может зря?

 

Алису с четверочкой!

 

Ульяна родилась в вск, а Милашка в четверг :)

 

У нас Милашка стала отталкиваться ногами о поверхность, лежа на спинке и таким Макаром ползти назад кверху пузом)))) Старшая так не делала...

во во, у знакомтй такое видела. сыну 5,5 месяцев, он ползает на спине, да так ловко:) прикол!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну Нагиев там откровенный тупой быдло.

 

в это и весь прикол =)

 

я добрыми бы не назвала.

 

ну это да. я и говорю относительно =)

 

Короче, дело вкуса))).

 

согласна. но я ржала в голос в каждой серии. =)) просто одна только мимика нагиева чего стоит.

а вот кухню я что-то не смотрела. надо качнуть =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу, осенью новый сезон физрука! Не может так грустняшно все закончится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу, осенью новый сезон физрука! Не может так грустняшно все закончится)

 

ууу.. как долго ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!!! Не какаем двое суток, поставили Микролакс и ничего..Живот мягкий.. Это нормально??? Я переживаю

Два дня назад, когда мы не какали сутки с лишним, и я позвонила педиатру, та сказала, поставить микролакс, если ничего, то на следующий день еще одну, потом остальные две через день, значит может такое быть, что с первого раза не помогает.

А ты до черточки вставляла? Моя сходила через 2 минуты.

 

А как она себя ведет? Не тужится? Не плачет? Если ребенок спокойный, а живот мягкий, я бы дождалась завтра и поставила еще одну клизмочку, если плачет, то вызвала бы врача на дом сразу.

 

Dutik, ну Нагиев там откровенный тупой быдло. Вот в кухне он хорош, мы поэтому и стали смотреть. Но шутки типа "описать машину физрука"... я добрыми бы не назвала. Короче, дело вкуса))). Но кухня лучше намного ИМХО

Я посмотрела всего пол серии, причем нарвалась именно на этот эпизод, теперь моя любимая поговорка на все:"и скажем что это голуби" ))))) детки там тоже немного туповатыми показаны, старшеклассники сейчас совсем не такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, меня так веселят твои посты, прости)))))))). Если ребенок хочет спать - он заснет, если создать ему определенные условия, но зачем его качать? Раз столько времени приходится на укачивания тратить, значит твоя методика не работает, нужно ее менять, эксперименторовать. Да и вообще, детки все меньше спят днем - растут, общения и развития хотят. А ты его целый день спать укладываешь....

Мой сейчас спит с 11 до 13-30 и все! Потом с 9 вечера и до 7 утра с перерывами на подъедание, но первый сон - 6 часов беспробудно.

Просто выработали режим и наслаждаемся.

P.S. Я ни разу не укачивала своего ребенка. Считаю это вредным.

 

так я ж больше в шутку писала. ;)

всё работает. ;) так я же вижу, что ему нужен этот сон. иначе как объяснить зевание и крики через час-полтора после играния? все дети разные. я вижу, что он быстро устает и хочет вздремнуть на пол часика. Если я его не укачаю, он устраивает истерики, орет, сам уснуть не может никак. сейчас еще завел привычку "обгладывать" свой кулак пока я его укачиваю. :mamamia: и попробуй отбери. :mamamia:

А после лежания на животе и попытки ползти, он вообще невозможный и часто после этого уставший. :( На животе может лежать минуты 2. :( как начинает орать, я его переворачиваю.

 

а мы днем спим почти весь день. :( особенно если он на мне, то вообще хоть весь день спать может, просыпается только покушать. хотя бывало и по-другому. может сейчас у него скачек роста...

 

П. С.: я понимаю моего ребенка, и почти всегда знаю, чего он хочет.

так я тоже не хотела укачивать, но по-другому он не засыпает: или укачивание, или сися. Хотя не знаю, укачивание это или нет: просто ношу его на руках пока не заснет.

 

9 месяцев в животике он засыпал при укачивании. а теперь лешать его этого удавольствия? :sorry:

 

убрать все источники шума, яркий свет, говорить с ним приглушенным голосом. Очень важна температура и влажность в комнате. Если ребенку жарко, то он будет хныкать до скончания века, но не заснет.

 

и без присутствия мамы он не уснет.

влажность я до сих пор не знаю. температура - да, важно. но это только при условии если ну очень холодно, или ну очень жарко.

 

вот табличка сколько должен спать ребенок:

Ссылки скрыты.

 

у нас, думаю, примерно так и получается. У нас день делится на фазы: поиграл-поспал, поиграл-поспал.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ира и Анечка с 3 месяцами)))

Спасибо! И вас с днем рождения)) вы совсем уже взрослые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, мы прокакались!!! Ура, ура!!

Просто пару дней назад мы уже ставили микролакс и она тут же покакала. А тут тишина... И только спустя пару часов сработало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, мы и по три дня не какали, если не беспокоит ребенка, то не криминально, хоть и не есть хорошо, как говорят, тем более если на ГВ! Доча могла не покакать с одной свечки, через 12 часов ставила снова и вуаля)

 

Meri-Ann, мы прокакались!!! Ура, ура!!

Просто пару дней назад мы уже ставили микролакс и она тут же покакала. А тут тишина... И только спустя пару часов сработало

ну вот и слааавненько)) Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Хотя оно ужасно для меня... сын соседки орал с часу ночи! Ну блин разведи ты бедному ребенку смесь - соску наяривает со чавканьем. Ужас..... у меня глаза красные от недосыпа.

 

 

Про физрука спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, доброе утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плоха прибавка в 100гр? Ведь дети как раз в этом возрасте начинают меньше набирать чем раньше. Не думаю, что пустышка виновата. Хотя все дети разные...у меня доча целыми днями с пустышкой с самого роддома, ест максимум 10 минут, чаще 5, но на лактации моей никак не отразилось

ну получается в месяц 400гр при норме в 500

у меня очень отлично проследилась взаимосвязь пустышка=снижение лактации :( теперь только на прогулку

 

ice girl, 100 грамм в неделю нормальная прибавка, мы за месяц набрали 400 грамм, как раз 100 в неделю получается.

да,я читала о вашей прибавке. просто у меня страх, панический :( старший из за аллергической вялотекущей пневмонии с 3 до 6 мес вообще не набирал :( бегали по врачам, сдавали анализы и шли по нижней границе а чаще не добирали с 6 до 12 мес

тут у Ульяны высыпало на щеках и в ту же неделю 100гр :( давала фенистил 3 дня и начала искать причины. очень боюсь повторения ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу рассказать немного о нас. В 1,5 месяца Мироша заболел. Сопливил нос и стал покашливать. Врач назначила нам аквамарис, сопли отсасывать, геделикс и виферон. У ребенка начались хрипы. Врач продалжала лечение и говорила что хрипы от носика. Поднялась температура. 38.7. Мы повезли в платную клинику, где нам ставят обструктивный бронхит и есть подозрения на пневмонию. Мы с мужем бегов везем на снимок грудной клетке. Где нам ее не подтвердили. Назначили антибиотик цедекс, ингаляции беродуралом. И мы выздоровели. Но не успела я на радоваться как началась другая проблема. На нервной почве + снижение аппетита при болезни у меня стало мало молока. Как только не боролась и перепробов все, пришлось докармливать, ребенок перепутал бутылку и грудь, стал лениться, выгибаться. Так я промучилась месяц. Мы перешли на ИВ. Молоко перегорело быстро. Сейчас мы весим 7 кг. ростом 62 см. Играем в игрушки, хватаем все руками, гулим, смеемся в голос.

Прошли курс у остаопата, нам убрали защемление шейного отдела позвоночника, убрали ВЧД и гипертонус ножек.

Изменено пользователем Torichka!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первые серии физрука тоже плевалась.. Нагиева не очень люблю. А потом поймала какой-то момент... И все - я покорена. Как легко и талантливо он воплотил образ недалекого и брутального снаружи но доброго и даже наивого внутри чувачка -героя 90-х))) Понятно, что утрированно здесь все - но в том и прикол.

 

Ничего жестокого, и тупого здесь нет, ИМХО. Местами я вам скажу - очень тонкий юмор, хотя, если вот так глянуть вскользь - мерзкая шняга с ТНТ :D Первая серия про то как он раздавал клички в школе.. я чуть не блеванула... и не смотрела по ТВ - потом сын скачал - посмотрела за компанию серию-другую. И втянулась)) Но надо сказать, у меня муж юность провел среди этих самых братков с Уралмаша, да и я сама тоже вращалась в такой среде, когда сначала мальчики были наперсточниками на вокзале, потом пехотой у бандюков, а потом вагонами воровали и заводы захватывали. Из моих в живых никого уже нету. Но я тогда хоть и влюблена была в такого парня поняла, что конец тут один, его либо убьют, либо посадят.. Поэтому... от детей и "замужа" воздержалась. А вот муж мой маладца, вылез из этого всего без потерь.. просто в трудный момент взял и свалил служить в армию :D

 

Второе дыхание заинтересовало меня по анонсам: тк Оттепель я посмотрела, и продумала, что наши научились снимать минисериалы) Но это не Тодоровский. Скачала - посмотрела, скучно все как-то... Толстоганова хороша, а от Башарова-тюфяка аж скулы сводит. И от нестыковок, блин.. когда я смотрела, как ученые физики сами испытывают препарат, и при этом вкалывают свой чудо-нано - раствор (прямо не прицеливаясь) в живот девушке с целью попасть ей в маточные трубы... мой мозг окончательно взорвался) Поэтому даже не помню, чем там все кончилось... Наши победили) Но в общем и целом картинка красивая, и не совсем уж дешевка. СМотреть можно.

Torichka!, привет, я тебя помню) ты жена военного , с Дальнего Востока :) ? Присоединяйся)) и привет малышастику.. Мирону) Прочитала рассказ о родах, ты молодчинка, а врачи - хорошо, что вовремя приняли нужное решение!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  банди с большой дороги Эля оказывается))) бурная модость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, банди с большой дороги Эля оказывается))) бурная модость))

о да.. я знаю, че такое с ларьков дань снимать и возить в бардачке килограмм травы :D :D :D , тусить на блатхате :) Даже живого настоящего вора видела, ездили к нему на шашлы пару раз ;) ОН, кстати, сказал мне, что непростая я, непростая... Мне лет 16 было тогда.

 

А на моих товарищей ориентировки в троллейбусах висели), ухх, неужели я это была? :girl_mad:

 

Приехала поступать, познакомилась с девочкой, а у нее хорошие друзья тогда как раз... хозяева жизни))) благо, относились к нам отлично, с уважением, подстилки были отдельно - а мы - отдельно) Подруга мой вообще девственницей до 19 лет была, ну, это для тех, кто подумал что-то не так) А я , конечно, влюбилась без памяти со всеми вытекающими, с мамой парня знакомилась и компоты на кухне у них крутила)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  умница, что вылезла из этой помойки. Щас бы не детей ростила с любимымччеловеком, а сидела в местах не столь отдаленных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну чего делать -то с криками в коляске? Как гулять спокойно? Вчера до магазина кое-как сходили - обратно на маме ехали... Начинает выгибаться, хвататься за бортики, перевернуться ему надо... и кричит...

 

Рюкзак - отличная вещь, но не для дальних прогулок, мне тяжело далеко с ним ходить - нет, спина не болит, болят пятки: ибо тяжесть на них обрушилась нереальная. Да и с собой взять можно только салфетку, тел и ключи с деньгами в кармашек. А вот если прикупить что и идти с сумкой - так становишься похожа на вьючного ослика, и опять же, тяжесть... все на тебе висит, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, с четырьмя месяцами вас!

 

И мы во вторник родились.

 

Пришёл наш результат на дисбак. Все отлично. Только ЛН, которая в норме до 6 месяцев может быть. Даже стафилококка нет. И зелени поменьше стало. Странно все же, почему у нас вес так притормозился.

 

У нас сегодня 27 градусов. Гуляли в боди с коротким рукавом, носках, и ползунки все-таки надела. Думала снять потом, но из-за ветра так и гуляли в них. И первый раз были без чепчика. Хоть и страшно было, уши только вылечили, но здравый смысл перевесил)

 

Персик, ой, жалко так, что Физрук закончился) Таня поссорилась со Славиком, Мамай забрал Сашу, Фоме в работе отказал.

а вот ЛН и вес может не набираться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...