Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z, первое ушко вообще не поняла, второе немного поплакала, но быстро забыла. Сережки не теребила - вообще их не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мне в полгода уши прокалывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого прЫнцески, когда ушки прокалывали или будите во сколько месяцев-лет???

не раньше школы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу в 6 мес, чик и все готово, как раз лето будет! А то девочка у меня лысенькая, а так хоть сережки будут))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, мне уши кололи, когда попросила. Лучше бы родители сделали это раньше. Как сейчас этот день помню, май, в больнице. Цыганской иглой.. :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему таким крошкам сережки?? только дополнительные ворота для инфекции + на зрение может плохо повлиять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зрения не знаю. Но 6 мес это очень рано. Лет в 5-7 само то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про прокол ушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого прЫнцески, когда ушки прокалывали или будите во сколько месяцев-лет???

я не буду, пока сама не попросит, но и не раньше лет 5) Я сама проколола в 23 года себе)) В школе очччень хотела, а мама сказала не рагьше 18летия!!! А в 18 мне уже не надо стало, равнодушие какое-то. даже нравилось, что не такая как все, ушки итак красивые и аккуратные :confusion: Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, мне в 7 кололи, нафик нафик!!!!!

 

наверное на след лето!

 

фууу, муторно это правда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ЛН и вес может не набираться

Да диета для кормящих, будь она не ладно. То нельзя, это нельзя, видимо поначалу жир, накопленный за беременность, в молоко уходил, а потом закончился) Плюнула, ем все подряд, за контрольную неделю набрали 250гр. У нас вообще качели, он несколько дней ест постоянно, потом несколько дней ест совсем по капле. И с молоком соответственно качели, когда он решит, что пора есть - в первый день молока не хватает, потом он есть перестает, я мучаюсь с избытком... А сейчас у нас ваша история уже третий день - днем не ест! Во мраке ночи ест нормально.

 

Torichka!, с возвращением! Прочитала твой рассказ про роды, и прям мурашки. Теперь я окончательно убедилась, что не зря на КС согласилась, тоже клинически узкий таз и малыш 3700, и голова в начале родов была очень высоко. Тебе, конечно, пришлось вытерпеть по полной программе, сначала все муки ЕР. а потом и КС. Сколько нам, женщинам, приходится всего терпеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, во, в точку про молоко. а может он голодный. может ты не докармливаешь. может все-таки молоко синее. может сцедишь посмотрим))). я че подопытный кролик))) .

 

цитата из инета: 2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах — выходные, суббота и воскресенье.

 

у вас как было? мы вот во вторник родились)))

 

и мы во вторник родились))))18 февраля наша принцесска нас порадывала своим появлением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, думаю, подожду пока сама попросит

 

вот моя главная ошибка =) я до сих пор этого жду. уже скоро серьги ей малы станут =)))

надо было в год колоть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я еще в РД у гини спрашивала про бандаж, она сказала, что никакого эффекта, кроме эстетического от бандажа не получить) я как то гуляла с поясом для похудения, вспотела жутко, вот он наверно уменьшит объемы, но сейчас в нем наверно оочень жарко!

 

Девочки, а у кого детки так быстро кушают по 5-7 минут, то потом через какой промежуток просят вновь?

 

Нам пришли наши анализы как, клебсиелла ушла, зато здравствуйт энтерококк спп., больше Ульянку мучить не буду, буду наблюдать...

 

 

 

Мы в среду родились) Мне нравится, что мы в одно число с дочей родились) и еще именины ее в этот день)

Когда беременна была, свекруха подарила календарь, чтоб назвали "правильно"! В итоге получилось, как она и хотела)))) но это чисто случайно, имя уж нам больно нравится)

 

 

мы кушаем 5-7 иногда 10 мин,ну и стандартно через 2.5 -3 часа опять просит,а если спит то и того больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот моя главная ошибка =) я до сих пор этого жду. уже скоро серьги ей малы станут =)))

надо было в год колоть!

ну я специально всем сказала, чтоб серьги не дарили :) поэтому можно ждать сколько угодно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, попробуй спинку у люльки поднять - есть в тевтонии такое? С моей ненадолго прокатывало.

по-моему нет... я уже думаю, не прогулку ли распаковать попробовать... там же есть макс откидывание спинки... :think1: и лицом от себя - пусть смотрит на красоты мира...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, посмотри внимательно под матрасиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе в 6 лет кололи перед школой ушки. Ниче не помню особо - но без анестезии. А потом сама надырявила мочки: лет в 13 сделала кучу дырок - так и хожу теперь.

 

МНе кажется, очень маленьким все же не нужно серьги: могут же зацепиться ими - и еще не соображают, как отцепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю прогулку поставить вместо люльки, жара сильная. Но только лицом к себе. Не готова я еще её не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, посмотри внимательно под матрасиком

проснется - гляну, он спит у балконной двери у меня... на воздухе типа)

 

Тоже подумываю прогулку поставить вместо люльки, жара сильная. Но только лицом к себе. Не готова я еще её не видеть.

да, наверное лучше к себе - но им же все равно там какой-никакой обзор?

 

я вот вспоминаю - мне кажется, с Левкой я в первое лето в прогулке гуляла - а он у меня апрельский!!!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я специально всем сказала, чтоб серьги не дарили :) поэтому можно ждать сколько угодно

 

дело в том, что она сейчас и давно уже хочет, но боится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось лет в 5 уши проколоть, но только потому что у кого-там уже проколоты и сережки носят... А по факту в 15 лет проколола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, пистолетом прокалывайте. практически не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши лет в 12 прокололи, я сама захотела, поэтому была готова к тому, что может быть больно. И прокалывали "пистолетом", это совсем не страшно. Про цыганскую иголку это прям ужастик, моя бабушка с подружками так прокалывала, я думала сейчас такого уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже прогулку пользует,из тех кто постарше? Посмотрела - Тевта раскладывается почти горизонтально, ремешки для самых маленьких есть, те даже маловаты будут в самой нижней позиции. Может это и есть решение? Не могу больше видеть, как извивается Ромка в люльке, пытается встать...в конце концов, это уже может быть небезопасно...

 

Ну и гулять-то как-то надо, а то у нас 15-20 минут прогулки в день, даже выходить неохота... или 30-40 минут в рюкзаке. ПО жаре - то еще удовольствие.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...