Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

e-catherine, мне цыганской прокалывали и первый и второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, сколько ваши детки спят ночью? просыпаются ли на ночные кормления?

 

 

мы ложимся в 20:30 иногда в 21:00,т.е она кушает и засыпает а потом в 6:00 кушаем)))тфу...тфу...тфу...

 

муж как-то приучил ее один раз так теперь для нее это норма,чотя меня и система после роддома не напрягала она ложилась так же как сейчас и плюс просыполась в 2-2-30 подкрепиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня родственница свою конце-мартовскую дочку катала в прогулке с июня - они уезжали в др город, люльку не брали. Все ок с девочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ребенок обязательно должен спать в темноте. Не нужно оставлять на ночь включенным светильник, это вредно для зрения малыша. Пусть ночник будет в пределах досягаемости, чтобы вы при необходимости могли быстро включить его.

 

 

Блииииин, как же я это упустила ((((. у нас ночью зеленая лампочка горит, мне удобно - просыпаюсь и смотрю как что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прокололи в 10 лет, сестре было 6 - нам одновременно прокалывали.

Думаю, что по возрасту это самое то.

 

Насчет прогулочной коляски, тоже думаю летом прогулку использовать, когда станет реально жарко и закончится этот противный ураганный ветер. У меня Перега Си - раскладывается почти горизонтально, мы даже однажды ее уже использовали, когда люльку везти было неудобно.

Единственное что непривычно - что ребенок от меня, неуютно как-то + все в коляску пялятся. Это раздражало.

В отпуск если поедем, то тоже прогулку возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про прогулку и отпуск. кто знает, где можно посмотреть какие прогулки пропускают в самолет. или какие должны быть габариты у колясок. не хочу в багаж сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и славно.. попробую прогулку.. ОДно плохо - привыкли мы в коляске спать за время поездки к маме - приходится и сейчас иногда класть дома в люльку.. А так убрать ее придется, места у нас нет, чтобы просто так ее хранить - и пользовать, когда нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**

в коляске Саша тт спит нормально. Даже если просыпается, потом снова отрубается. А вот если держу ее на руках полулежа, уже просто так не лежит, пресс напрягает и норовит сесть более вертикально. Сегодня подержала ее подмышками, сидя, ей понравилось. Надеюсь что не сильно бедра нагрузили

 

кстати про прогулку и отпуск. кто знает, где можно посмотреть какие прогулки пропускают в самолет. или какие должны быть габариты у колясок. не хочу в багаж сдавать.

да вроде же все трости в салон пропускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, пистолетом прокалывайте. практически не больно.

 

это бы дочке донести =) она не верит и все равно боится =)

хотя мне в свое время именно пистолетом и кололи. не сказала бы я что не больно.. но это тогда.. сейчас даже обезболивают ушки местно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка, продвинутые мамочки, расскажите мне про детские шапки, кто в чем гуляет и обязательно ли следить, чтобы ушки всегда были закрыты?
мы когда выше +20 гуляем без шапки. ей жарко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про прогулку и отпуск. кто знает, где можно посмотреть какие прогулки пропускают в самолет. или какие должны быть габариты у колясок. не хочу в багаж сдавать.

 

в самолет та любую можно. прям до трапа. там у тя ее забирают и потом там же у трапа отдаю.

я поглядываю на трость пег перега си

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - кто-нибудь пьет какао на молоке? Жутко хочется, но я какао на воде не понимаю, всегда его молоком заваривала. Из-за ГВ воздерживаюсь 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да диета для кормящих, будь она не ладно. То нельзя, это нельзя, видимо поначалу жир, накопленный за беременность, в молоко уходил, а потом закончился) Плюнула, ем все подряд, за контрольную неделю набрали 250гр. У нас вообще качели, он несколько дней ест постоянно, потом несколько дней ест совсем по капле. И с молоком соответственно качели, когда он решит, что пора есть - в первый день молока не хватает, потом он есть перестает, я мучаюсь с избытком... А сейчас у нас ваша история уже третий день - днем не ест! Во мраке ночи ест нормально.

 

Torichka!, с возвращением! Прочитала твой рассказ про роды, и прям мурашки. Теперь я окончательно убедилась, что не зря на КС согласилась, тоже клинически узкий таз и малыш 3700, и голова в начале родов была очень высоко. Тебе, конечно, пришлось вытерпеть по полной программе, сначала все муки ЕР. а потом и КС. Сколько нам, женщинам, приходится всего терпеть....

меня тоже бесит это цирк с кормежкой, 2 месяца качели. Молока естеснно меньше стало порядком. Корми спящего, а что делать. Я и сейчас когда спит в рот суну и ест же))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, одежда в садик это больной вопрос, тк у нас тут и правда утром холодина, а днем жара.

К тому же у нас не разрешают в группе ходить в уличной одежде - утром приходит в брюках/джинсах, а в группе переодевается в шорты или платье. Да и на прогулке в саду в платье неудобно ведь гулять..

 

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией с садиком..?:

если менять город проживания, то что делать с садовской очередью? Если мы переедем в другой город в области, получается старшая лишится сада, а младшая вообще имеет все шансы в садик не попасть!? Хотелось бы ближе к школе переехать, но что делать с садиками ума не приложу. Дашу из сада не хочется выдергивать, тк сад хороший, и перед школой как раз подготовка будет. Если никуда не переезжать, то скорее всего в одну осень Даша пойдет в школу, а Саша в сад. А вот если переехать, то как все будет? Кто сталкивался??

 

**

я тоже сегодня заметила летящий пух)) пора доставать москитку на коляску..

Я тоже слышала, что тополя признаны вредными деревьями и от них сейчас активно избавляются.

я переехала когда Лене было 3,3г в 8 лет нам позвонили и сказали что подошла наша очередь в детсад. в сад не ходили:( при каждой школе есть платная подготовка цены от 4,5 тыс в мес 3 раза в неделю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже прогулку пользует,из тех кто постарше? Посмотрела - Тевта раскладывается почти горизонтально, ремешки для самых маленьких есть, те даже маловаты будут в самой нижней позиции. Может это и есть решение? Не могу больше видеть, как извивается Ромка в люльке, пытается встать...в конце концов, это уже может быть небезопасно...

 

Ну и гулять-то как-то надо, а то у нас 15-20 минут прогулки в день, даже выходить неохота... или 30-40 минут в рюкзаке. ПО жаре - то еще удовольствие.

так у меня нет коляски танка)))) у меня хаук торо, вот в ней и катаемся, норма все))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - кто-нибудь пьет какао на молоке? Жутко хочется, но я какао на воде не понимаю, всегда его молоком заваривала. Из-за ГВ воздерживаюсь 2 месяца

 

я иногда пью......но нужно сказать что я и на диетах не сидела сразу как вышли с роддома кушала все подряд,да и сейчас плиточка шоколадки для нас как раз плюнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну по сравнению с цыганской иглой. пистолет совсем не больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все ем, решила завтра на диету сесть))))

 

мне нравится перега ария)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - кто-нибудь пьет какао на молоке? Жутко хочется, но я какао на воде не понимаю, всегда его молоком заваривала. Из-за ГВ воздерживаюсь 2 месяца

пью и пила с самого РД. МОлока добавляю треть чашки. Но могу выпить по 2-3 в день. Не каждый - но если хочется...по настроениею.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torichka!, с возвращением! Прочитала твой рассказ про роды, и прям мурашки. Теперь я окончательно убедилась, что не зря на КС согласилась, тоже клинически узкий таз и малыш 3700, и голова в начале родов была очень высоко. Тебе, конечно, пришлось вытерпеть по полной программе, сначала все муки ЕР. а потом и КС. Сколько нам, женщинам, приходится всего терпеть....

спасибо огромное :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как думаете есть сейчас смысл бандаж купить, хвалят тут один! Живот то большой у меня(((

щас смысла нет . я носила первые 1,5 мес

щас начинай пресс качать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так получается не все прогулки, а только трости. то есть тевтонию не возьмешь((( в самолет. она же не сложится там.......

а трости мне не нравятся(((( даже не знаю какую подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти козырек от солнца тевты.... расцветок - раз два и обчелся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну по сравнению с цыганской иглой. пистолет совсем не больно)))

 

да я та это понимаю. а ребенок у меня трус =) она кровь боится сдавать. начинает ревет за несколько дней, если случайно услышит.

скоро манту нам делать.. я уже в предвкушении. а ведь манту та совсем не больно!

я вот и жалею, что раньше это не сделали, когда она еще ничего не понимала.

а насчет опасно не опасно.. мне кажется, что в год, что в 6, что в 10 - одинаково..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого прЫнцески, когда ушки прокалывали или будите во сколько месяцев-лет???

здесь только после 6 лет прокалывают, по крайней мере в ювелиррых магазинах и салонах. может можно и раньше где то договориться. моя и не хотела раньше, боялалсь, что больно, а потом в 6 лет захотела и прокололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...