Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, сколько ваши детки спят ночью? просыпаются ли на ночные кормления?

У нас ложится к 22.30-23.00,потом в 2.00 кормление,потом в 4.00,в 5.30,7.00,8.00,9.00! Так что радуйся-вы отлично спите:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, кто-то уже прогулку пользует,из тех кто постарше? Посмотрела - Тевта раскладывается почти горизонтально, ремешки для самых маленьких есть, те даже маловаты будут в самой нижней позиции. Может это и есть решение? Не могу больше видеть, как извивается Ромка в люльке, пытается встать...в конце концов, это уже может быть небезопасно...

 

Ну и гулять-то как-то надо, а то у нас 15-20 минут прогулки в день, даже выходить неохота... или 30-40 минут в рюкзаке. ПО жаре - то еще удовольствие.

я уже тоже подумываю над прогулкой...у меня она полностью горизонтально раскладывается...но какие-то сомнения гложат)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умора, долбит по игрухам на мобиле, думает взяла их, а сама пустые руки в рот тянет)))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так получается не все прогулки, а только трости. то есть тевтонию не возьмешь((( в самолет. она же не сложится там.......

 

да тебе самой та это надо такую громадину тащить??

а трости сейчас каких только нет. это не как раньше были. сейчас на любой вкус можно найти и даже со вкладкой для таких малышей как наши.

или просто прогулку, которая складывается как книжка. тоже таких полно.

 

кстати как-то я видела трансформер в самолет везли.. так что все возьмут, наверно =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и славно.. попробую прогулку.. ОДно плохо - привыкли мы в коляске спать за время поездки к маме - приходится и сейчас иногда класть дома в люльку.. А так убрать ее придется, места у нас нет, чтобы просто так ее хранить - и пользовать, когда нужно.

а на балкон ее поставить некуда? Я когда дочу спать кладу на балкон коляску не тащу, только люльку на стулья ставлю, там ее и хранить можно пока спит в ней днем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен совет. Нам через дней 20 лететь с сыном и мужем в отпуск. Везем сына в Анапу, к морскому воздуху. Как быть со смесью и водой? коляска у нас прогулка складывается книгой, ее только в багаж да?

 

У нас ложится к 22.30-23.00,потом в 2.00 кормление,потом в 4.00,в 5.30,7.00,8.00,9.00! Так что радуйся-вы отлично спите:-)

вы га ГВ наверное да? мы ИВшки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас смысла нет . я носила первые 1,5 мес

щас начинай пресс качать :)

у меня сестра ходит в зал, не просто фитнес, а качается все себе, результат видно, вот пойду потом, только я ленивица))))) и фартук убрать можно вообще????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - кто-нибудь пьет какао на молоке? Жутко хочется, но я какао на воде не понимаю, всегда его молоком заваривала. Из-за ГВ воздерживаюсь 2 месяца

я даже кофе с молоком пью на завтрак и ничего :) а уж какао думаю вообще не нанесет вреда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен совет. Нам через дней 20 лететь с сыном и мужем в отпуск. Везем сына в Анапу, к морскому воздуху. Как быть со смесью и водой? коляска у нас прогулка складывается книгой, ее только в багаж да?

 

все коляски можно везти до трапа. там отдавать в багаж. и обратно также забирать у трапа.

воду знаю в самолете дают.. или могут подогреть, если попросить стюардесс. а вы не на гв?

 

когда же мелкий поймет, что чтобы перевернуться на живот надо бы и попень свою толстую поднять и повернуть. а не только голову и туловище выгнуть =))) я показываю - он не понимает все равно =) дочка была посмышленее =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все коляски можно везти до трапа. там отдавать в багаж. и обратно также забирать у трапа.

воду знаю в самолете дают.. или могут подогреть, если попросить стюардесс. а вы не на гв?

увы нет.. после того как Мироше поставили под ? пневмонию, от стресса я потеряла молоко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра ходит в зал, не просто фитнес, а качается все себе, результат видно, вот пойду потом, только я ленивица))))) и фартук убрать можно вообще????

фартук массажем аппаратным, думаю можно убрать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люльку ставлю на стулья на балконе. достаю только когда гулять. приходим Сева досыпает в люльке на балконе. Самое сложное люльку дотащить до балконе с холла возле квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увы нет.. после того как Мироше поставили под ? пневмонию, от стресса я потеряла молоко

 

еще можно взять термос с водой и просто холодную воду, чтобы разбавлять. хотя вам из хабаровска, наверно, оч долго до Анапы лететь.. несколько кормежек получится. но я видела сама лично как подогревали водичку стюарты, когда их просили. так что все это решаемо. а куда именно летите?

мы тоже в конце августа туда, в Джемете. мы там каждый год отдыхаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переехала когда Лене было 3,3г в 8 лет нам позвонили и сказали что подошла наша очередь в детсад. в сад не ходили :( при каждой школе есть платная подготовка цены от 4,5 тыс в мес 3 раза в неделю.

 

то есть получается, ты с ним дома сидела до школы?:(

 

в самолет та любую можно. прям до трапа. там у тя ее забирают и потом там же у трапа отдаю.

я поглядываю на трость пег перега си

хорошая коляска, неубиваемая. Куда и где мы ее только не катали..

Раньше во дворе ни у кого не было, а сейчас уже несколько таких колясок вижу.

 

Torichka!, о, ты из Хабаровска!? привет землякам!)) 17 лет в Амурске прожила, потом в Иркутск в универ уехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на балкон ее поставить некуда? Я когда дочу спать кладу на балкон коляску не тащу, только люльку на стулья ставлю, там ее и хранить можно пока спит в ней днем

 

у нас открытый балкон, а не стекленная лоджияя((((

 

Фух, ну козырек не нашла - но хоть накидку для ножек обнаружила: люлечная трансформируется, там молния внутри, на заметку владелицам тевтонии. А то как с защитой от солнца в люле - найти можно только случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фартук массажем аппаратным, думаю можно убрать

ходила на массаж руками, брррр, вжисть не пойду, такие синяки были, как палками лупили)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нужен совет. Нам через дней 20 лететь с сыном и мужем в отпуск. Везем сына в Анапу, к морскому воздуху. Как быть со смесью и водой? коляска у нас прогулка складывается книгой, ее только в багаж да?

 

вы га ГВ наверное да? мы ИВшки...

я в поездку брала термос с детской водой - кипяток и просто дет воду для разбавления. бутылки стерилизованные. Без проблем разводила смесь, мы на ГВ - но у нас был отказ от груди, кормила и так и так в дороге, двое суток ехали. А уж несколько часов в самолете - вообще нет проблем, имхо.

 

То есть я обычную детскую воду фруто-няня разводила кипятком - туда всыпала смесь - взбалтывала.. но мне кипяток был нужен больше для ошпаривания соски и тп... А ты можешь сразу в термос сделать водичку примерно 40 градусов - и все. Если лететь часов 6-7. Если дольше - то лучше иметь и воду, и кипяток.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно взять термос с водой и просто холодную воду, чтобы разбавлять. хотя вам из хабаровска, наверно, оч долго до Анапы лететь.. несколько кормежек получится. но я видела сама лично как подогревали водичку стюарты, когда их просили. так что все это решаемо. а куда именно летите?

мы тоже в конце августа туда, в Джемете. мы там каждый год отдыхаем.

да до Москвы 8 часов (2 кормежки), 2 часа в аэропорту и 1,30 до Анапы. и того 3-4 кормления выходит. Летим в саму Анапу. Там где ровно год назад отдыхали и Мирошу оттуда привезли)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила на массаж руками, брррр, вжисть не пойду, такие синяки были, как палками лупили)))

я вот на lpg пошла вчера первый раз - кайф, и отзывы отличные - почитай, но цена кусается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!

 

Девочки а вы все допаиваете деток чайком и водичкой? нам сказали только грдное молоко до 6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в поездку брала термос с детской водой - кипяток и просто дет воду для разбавления. бутылки стерилизованные. Без проблем разводила смесь, мы на ГВ - но у нас был отказ от груди, кормила и так и так в дороге, двое суток ехали. А уж несколько часов в самолете - вообще нет проблем, имхо.

ага. Спасибо за ответ. на всю дорогу выйдет 11 часов. Конечно, по сравнению с двое суток - это мало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!

 

Девочки а вы все допаиваете деток чайком и водичкой? нам сказали только грдное молоко до 6 месяцев...

я не допаиваю, может если жарища будет предложу водичку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!

 

Девочки а вы все допаиваете деток чайком и водичкой? нам сказали только грдное молоко до 6 месяцев...

когда грудью еще кормила в роддоме говорили допаивать. Так и делала. Теперь чаи пьем. Ромашковый и мяту или просто воду

 

Снегурочка, привет привет :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не допаиваю

травы тоже нельзя давать постоянно, тк они не так безобидны, как кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем пока не допаиваю. итак мы едим каждые два часа.. бывает и чаще даже. ему вполне хватает жидкости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...