Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

вообще ничего не нравится. точнее есть которые нравятся, но цены за 20 тыр. дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

вообще ничего не нравится. точнее есть которые нравятся, но цены за 20 тыр. дорого.

 

их надо вживую все смотреть и катать. на картинка могут и не нравится.

 

хорошая коляска, неубиваемая. Куда и где мы ее только не катали.. Раньше во дворе ни у кого не было, а сейчас уже несколько таких колясок вижу.

 

вот еще у переги мне бук комплито нравится.. но она уже складывается книжой. но мне в принципе и то и то удобно. вот выбираю.

ты коляску сохранила? в каком возрасте вы в нее пересели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, перега у нас стоит в кладовке, ждет своего часа)) пересели в нее в почти год и использовали до 2 с небольшим лет (в отпуске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, перега у нас стоит в кладовке, ждет своего часа)) пересели в нее в почти год и использовали до 2 с небольшим лет (в отпуске).

 

я раньше планирую. так как полетим в 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ты имеешь в виду накудку которая на люльку сейчас идет (почти всю люльку закрывает)? а у тебя в комплекте разве не сразу с молнией внутри с доп. частью на прогулку? у нас сразу в комплекте такая накидка шла.

 

mariya_z, оо даааа. это еще тот кайф, такой массаж, я всегда в синяках ходила, когда курсами ходила на него. но у меня еще баночный был - там я вообще выла. (хотя очень терпеливая к боли)

 

 

Северное счастье, допаиваю водой. мне и в роддоме про воду говорили и педиатр тоже пару раз.

 

Torichka!, травы нельзя давать постоянно, да и вообще не желательно их давать, если проблем нет. этоже фитогормоны и вообще лекарства (но просто натуральные). особенно сильное действие ромашка имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда грудью еще кормила в роддоме говорили допаивать. Так и делала. Теперь чаи пьем. Ромашковый и мяту или просто воду

 

Снегурочка, привет привет :girl_bye:

с мятой осторожнее, она один из фитоэстрогенов, а мальчику эстрогены уж точно ни к чему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да я понимаю, что в живую надо. просто пока на картинке на нравятся. а так когда надо будет покупать. поедем щупать))

 

мне еще у мамас папас понравилась прогулка. эх.... что ж за цены))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше планирую. так как полетим в 5 мес.

да я тоже в этот раз хочу пораньше, летом, особенно если и правда жара будет.

в отпуск с люлькой уж точно не попрусь. Но не исключаю что осенью-зимой снова в люльку переберемся. Посмотрим.. На крайняк зимой на балконе в люльке спать будем, а гулять уже ножками. Посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну чего делать -то с криками в коляске? Как гулять спокойно? Вчера до магазина кое-как сходили - обратно на маме ехали... Начинает выгибаться, хвататься за бортики, перевернуться ему надо... и кричит...

 

Рюкзак - отличная вещь, но не для дальних прогулок, мне тяжело далеко с ним ходить - нет, спина не болит, болят пятки: ибо тяжесть на них обрушилась нереальная. Да и с собой взять можно только салфетку, тел и ключи с деньгами в кармашек. А вот если прикупить что и идти с сумкой - так становишься похожа на вьючного ослика, и опять же, тяжесть... все на тебе висит, как ни крути.

 

может купить сумку на колесиках как у бабушек? я, кстати, об этом подумывала. сумка у меня есть. только со слингом пока не разобралась.

 

кстати, у меня не всегда орет, потому что хочет на ручки. Иногда ему или холодно, или жарко, а иногда кушать хочет. еще ьывает подержу чуть-чуть, успакоится, положу обратно и можно дальше ехать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мятой осторожнее, она один из фитоэстрогенов, а мальчику эстрогены уж точно ни к чему

нам невролог прописал отвар для успокоения малыша... там настой 1:1 с чистой водой, безопасненько и всего 2-3 раза в месяц.

 

На пути к малышам, все под контролем, все по назначению специалистов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог прописал отвар для успокоения малыша... там настой 1:1 с чистой водой, безопасненько и всего 2-3 раза в месяц.

 

На пути к малышам, все под контролем, все по назначению специалистов!

а, ну пару раз в месяц нормально, я подумала, что каждый день пьете :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляски можно глянуть на немецких сайтах - может быть и дешевле получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна как рюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к выставлению фото своих деток в социальных сетях?

У меня подружки все разъехались по разным странам. Кто на Украине, кто в России, есть даже подруга в ЮАР. Я вот хочу добавить фотки, чтоб самые близкие друзья посмотрели, но муж не разрешает, говорит, когда годик исполнится тогда и добавишь! какие-то предрасудки у него!

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Не допаиваю ничем, но если бы была необходимость (жара и т п), то давала бы.

Как-то предложила ложку воды, ребенку не понравилось

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к выставлению фото своих деток в социальных сетях?

У меня подружки все разъехались по разным странам. Кто на Украине, кто в России, есть даже подруга в ЮАР. Я вот хочу добавить фотки, чтоб самые близкие друзья посмотрели, но муж не разрешает, говорит, когда годик исполнится тогда и добавишь! какие-то предрасудки у него!

я в открытые сети не вкладываю. А родным даю ссылку на альбом в Гугле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна как рюкзак?

в жару будет жарко, т.к. все таки ребенок близко, но это в любом рюкзаке так. По качеству понравился, все аккуратненько сшито, все продумано. По положению Ксю в нем я в ФБ фотки и комменты эксперта вставила :)

 

Девочки, как вы относитесь к выставлению фото своих деток в социальных сетях?

У меня подружки все разъехались по разным странам. Кто на Украине, кто в России, есть даже подруга в ЮАР. Я вот хочу добавить фотки, чтоб самые близкие друзья посмотрели, но муж не разрешает, говорит, когда годик исполнится тогда и добавишь! какие-то предрасудки у него!

я бы хотела показать малышку друзьям на фото, но пока никак не решусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, мы инстаграмимся))) я без предрассудков. муж вообще первое фото в фейсбуке выложил через 5 минут после родов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну пару раз в месяц нормально, я подумала, что каждый день пьете :)

не не, мы воду простую каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать закрытые альбомы в соц сетях и только избранным дать к ним доступ.

а так я не оч хочу на всеобщее обозрение выставлять и кстати еще не выкладывала туда. у меня вообще все альбомы закрытые. дураков хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже странички в соц сетях закрытые. У меня подружка, которая в ЮАР, выложила фото прям сразу после родов в тот же день. И потом каждый месяц выкладывала фото своего малыша, мне если честно было интересно смотреть эти фото. Другие подруги тоже не заморачивались на эту тему и выставляли фото своих крох.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала, но такие фото -не голый где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ты имеешь в виду накудку которая на люльку сейчас идет (почти всю люльку закрывает)? а у тебя в комплекте разве не сразу с молнией внутри с доп. частью на прогулку? у нас сразу в комплекте такая накидка шла.

 

mariya_z, оо даааа. это еще тот кайф, такой массаж, я всегда в синяках ходила, когда курсами ходила на него. но у меня еще баночный был - там я вообще выла. (хотя очень терпеливая к боли)

 

 

Северное счастье, допаиваю водой. мне и в роддоме про воду говорили и педиатр тоже пару раз.

 

Torichka!, травы нельзя давать постоянно, да и вообще не желательно их давать, если проблем нет. этоже фитогормоны и вообще лекарства (но просто натуральные). особенно сильное действие ромашка имеет.

у меня накидка одна. Трансформер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, насколько я знаю, абсолютно все коляски забирают у трапа самолета, внутрь с коляской не пускают. А так - хоть люльку вези.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выкладываю фото где хочется с месяца примерно.

 

Интересные факты сейчас нашла про деток:

 

Самые умные детки часто непослушные( с рождения если - то я ууумника ращу))

Разговорчивые мамы рожают деток с более высоким IQ, нежели молчуньи

Умные детишки самые любопытные :)

 

ПРо больше всего малышей по вторникам тоже пишут. И еще:

  • Рекорд деторождения принадлежит крестьянке, жене Федора Васильева, подарившей миру 69 малышей. :blym:

ПО тройне- пятерне что ли приносила, как котят?

 

О: нашла:

Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.

Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд), 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.

"Я интересовался, конечно, своими предками, - рассказывает один из потомков, Николай Васильевич, - мечтаю составить свое генеалогическое древо. Тем более что, по сведениям шуйского краеведа Евгения Ставровского, которые он почерпнул из древней исторической литературы, в Книге рекордов ошибочка закралась. Если верить выходившей еще в XIX веке газете "Владимирские губернские ведомости" и книге "Дополнения к деяниям императора Петра Великого", столь много детей родила не первая, а вторая жена Федора Васильева, с которой он прожил сорок лет. А всего у него от двух жен было 87 мальчиков и девочек. Вот такие были времена."

Сегодня с трудом верится в это. Но факт есть факт, а рекорд, думается, никогда уже не будет улучшен.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...