Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я буду дочери ушки прокалывать в 6-7 лет. Сама так считаю, и муж сказал, что раньше не даст.

 

у нас кормление стало проходить так))))-ест минуту, потом начинает говорить)))) потом опять)))) ест-опять болтает)))) вот так за несколько заходов едим. Тоже не знаю наедается или нет, но ора голодного нет никогда))) только пальцы все во рту)))

А у нас так: лизнет сосок, посмотрит на меня, улыбнется; пососет 3 секунды, опять улыбка мне; снова его лизнет; что-то мне улыбаясь скажет. Итак минут 5-7, уже третий день такое)) На самом деле, это так мило смотрится :m0591:

 

2 Ребенок обязательно должен спать в темноте. Не нужно оставлять на ночь включенным светильник, это вредно для зрения малыша. Пусть ночник будет в пределах досягаемости, чтобы вы при необходимости могли быстро включить его.

 

 

Блииииин, как же я это упустила ((((. у нас ночью зеленая лампочка горит, мне удобно - просыпаюсь и смотрю как что

 

Кхм... я только вторую ночь как перестала ночник включать. У нас к бортам был прилеплен ночничок из Икеи, который для книжек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Shade, да? а ну тогда ок. мне просто кто-то говорил, что большие нужно в багаж сдавать..

 

elm@, ну да, трансформер... а есть еще какая-то? для прогулки? эта вроде очень хорошо в прогулочном блоке закрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время по утрам, умывая и меняя Насте памперс в сонном состоянии, ловила себя на том, что минут 5-10 от начала делала все это молча))) Пришлось срочно исправляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да она и двойни и тройни и четверых рожала за раз. 27 родов было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я поверить не могу.. как так???? :girl_mad:

 

Shade, да? а ну тогда ок. мне просто кто-то говорил, что большие нужно в багаж сдавать..

 

elm@, ну да, трансформер... а есть еще какая-то? для прогулки? эта вроде очень хорошо в прогулочном блоке закрывает.

да нет, я подумала, что у тебя две отдельных накидки. У меня одна. Я просто тебя не поняла. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еду в отпуск с люлькой. Специально писала представителям авиакомпании и спрашивала, можно ли с ней до трапа самолета . Ответили можно.

Прошлым летом летели в Италию - была семья с малышом и люлькой - до трапа с коляской шли. Если есть сомнения - пиши авиакомпании, распечатай ответ - и с собой в аэропорт. И пусть попробуют отказать.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время по утрам, умывая и меняя Насте памперс в сонном состоянии, ловила себя на том, что минут 5-10 от начала делала все это молча))) Пришлось срочно исправляться))

я так ночью как бука, доча смотрит на меня, улыбается, а я как зомби памперс меняю, кормлю))))

 

Ксюня тоже стаоа с сисей болтать во время кормления))) смешная такая, ворчит чего-то, гулит, улыбается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для путешествий мне нравятся коляски Макларен, но для деток постарше - следующим летом в самый раз. Оч. легкие и маневренные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для путешествий мне нравятся коляски Макларен, но для деток постарше - следующим летом в самый раз. Оч. легкие и маневренные.

 

а мне они почему-то совсем не нра. и мне непонятно за что там такая цена.

у нас чуть ли не каждая вторая мама в округе на такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torichka!,  мы тоже в 1,5 с обструкцией загремели, но у нас до реанимации дошло(

Изменено пользователем kristabella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча, когда я рано утром меняю памперс или ночью-сама со мной заговаривает -"Агу "говорит очень четко) я сразу активизируюсь и говорю с ней) хотя днем я разговариваю с ней -как радио :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по настроению - могу молча все делать, а порой муж мне говорит, что ребенок со мной " не разговаривает", потому что я не даю слово вставить. С отцом малыш лучше разговаривает, как ни странно, хотя папаня только вечером к сыну ненадолго подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью не меняю подгуз. а едим мы молча, полусонные, и засыпаем дальше на сисе. переношу в кроватку и дальше спокойно спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в жару будет жарко, т.к. все таки ребенок близко, но это в любом рюкзаке так. По качеству понравился, все аккуратненько сшито, все продумано. По положению Ксю в нем я в ФБ фотки и комменты эксперта вставила :)

 

я бы хотела показать малышку друзьям на фото, но пока никак не решусь

Ян, а если дома его носить, тоже жарко? Или в ТЦ например?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ночью молчу.... да и Ромка не просыпается - он только закряхтит - я тут же титю - 5 минут - и по люлькам... Подгуз не меняю, он тогда проснется, да и там немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torichka!, мы тоже в 1,5 с обструкцией загремели, но у нас до реанимации дошло(

ой е ой, бедняжечки...

 

Ян, а если дома его носить, тоже жарко? Или в ТЦ например?

я конечно не Яна, но в рюкзаке мы ходим по ТЦ в нем, одеваем чуть по легче и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а если дома его носить, тоже жарко? Или в ТЦ например?

не, если находится не на солнце и не в жаре, то нормально. Дома у нас прохладно, а в ТЦ кондиционеры обычно есть, так что норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - макларены легкие и маневренные). Ну и крепкие. Этим и нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - макларены легкие и маневренные). Ну и крепкие. Этим и нравятся.

я тоже ими прониклась...наверное, лучше всего бмв брать? Или там чистый понт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - макларены легкие и маневренные).

 

да сейчас каждая вторая трость такая =) я вот поэтому и говорю ничем они особо не отличаются. только за имя деньги =)

также и перега. но они более симпатичные. =) а так тоже и легкие, и маневренные =) и даже складывается удобнее, чем макларен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью и я не говорю с дочкой, если памперс вдруг меняю. А если и говорю, то только шепотом.

А еще нам Настя теперь колыбельные перед сном поет)) Папа после прививки понес ее в ванну водичку слушать, а она ему там напевала. Долго пела, что он сам чуть не уснул)) А мне вторит, когда я ей песни пою. Музыкальная девчонка у нас растет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже прогулку пользует,из тех кто постарше? Посмотрела - Тевта раскладывается почти горизонтально, ремешки для самых маленьких есть, те даже маловаты будут в самой нижней позиции. Может это и есть решение? Не могу больше видеть, как извивается Ромка в люльке, пытается встать...в конце концов, это уже может быть небезопасно...

 

Ну и гулять-то как-то надо, а то у нас 15-20 минут прогулки в день, даже выходить неохота... или 30-40 минут в рюкзаке. ПО жаре - то еще удовольствие.

мы купили легкую прогулку и гуляли в ней 1 раз,но ситуацию это не изменило. еще есть прогулочный блок у коляски большой.

 

девочки, нужен совет. Нам через дней 20 лететь с сыном и мужем в отпуск. Везем сына в Анапу, к морскому воздуху. Как быть со смесью и водой? коляска у нас прогулка складывается книгой, ее только в багаж да?

 

вы га ГВ наверное да? мы ИВшки...

воду для смеси брите с собой, в самолете можно попросить стюардесс и вам ее нагреют. коляску в багаж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы про витамин Д писали? После 12 он не усваивается? Я никак до обеда не могу выбраться на улицу, сижу сейчас в беседке и немного ребенка солнцу подставляю. Все же надеюсь на какую-то дозу витамина Д :)

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нереально такое количество детей упомнить. А тем более сколько было двоен-троен и т.д. И тем более крестьяне в те времена были не грамотные, чтобы записывать такие факты)

П.С. это я про рекорд деторождения

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  их записывали попы в те времена, крестили же обязательно, да и крепостными они, наверняка были. Так что учет велся.

Я в архиве находила своих родственников где-то от 1861 года. Да. Это церковные книги, в которые вписывали факт рождения (крещения) и смерти; хранятся и сейчас в архивах, правда, мне вынесли эти книги в ужасном состоянии :(

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...