Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у нас сейчас по ней адская неделя - 17ая))))

прикольная ссылка:)

и как, чувствуется эта адкость"?:) нас на след. неделе это поджидает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прикольная ссылка:)

и как, чувствуется эта адкость"?:) нас на след. неделе это поджидает

да никак))) ну может только общения ребенку постоянно хочется и мир изучать, но это, думаю, и на след.неделе и всегда так будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня нет коляски танка)))) у меня хаук торо, вот в ней и катаемся, норма все))))

ой, а это коляска трость? тебе нравится? я вот думаю о хаук. у нас у старшей была прогулочная, но не трость и покупали ее 7 лет назад, я ею не очень была довольна только из-за маневренности, как то ттрудно было одной рукой поворачивать. а как маневренность у торо? нам нужна трость, чтобы в самолет можно было брать.думала о Макларен. вообще, кто у кого какие мнения трости, какие у вас были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это они не правы. надо быть подкованным и выучить номера законом, чтобы ими оперировать =)) меня пару раз пытались тоже не пропустить.. я грю я с ребенком, ей нужна вода.. ей уже тогда года два было.. почему я должна там у них ее в три раза дороже покупать если у меня есть своя для ребенка?

я представила себе эту картину здесь в Штатах)))) насрать всем на твоего ребенка. Здесь даже никто без очереди не пропустит, хоть ты с пузом выше носа,хоть с орущей малявой на руках....

закон есть закон, а по нему не положено с собой более 100мл жидкости в одном флаконе вести)) Я пару раз дорогих духов лишилась и кремушка...

Мне пару раз исключения сделали - разрешили не проходить рамку в аэропорту на 6 месяце, а просто обыскали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да? а ну тогда ок. мне просто кто-то говорил, что большие нужно в багаж сдавать..

 

elm@, ну да, трансформер... а есть еще какая-то? для прогулки? эта вроде очень хорошо в прогулочном блоке закрывает.

только трости можно нести до трапа и там забирают. любые НЕ трости, даже огулочные надо сдавать в багаж и соответственно веса можно провести меньше. но каких там кидают, никто не знает, поэтому летать лучше с тростью.

 

меня с водой в цюрихе тоже не пропускали. здесь с этим строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а это коляска трость? тебе нравится? я вот думаю о хаук. у нас у старшей была прогулочная, но не трость и покупали ее 7 лет назад, я ею не очень была довольна только из-за маневренности, как то ттрудно было одной рукой поворачивать. а как маневренность у торо? нам нужна трость, чтобы в самолет можно было брать.думала о Макларен. вообще, кто у кого какие мнения трости, какие у вас были?

у нас была peg perego si, осталась по наследству для младшей, хотя использовали интенсивно и долго.

Спецом выбирала коляс с одинарными колесами - с такими коляска более маневренная и проходимая, даже по не оч глубокому снегу, грязи. А уж по гладкой поверхности управлять можно одной рукой.Складывается в трость, можно нести в сложенном состоянии за ручку.

Она не самая легкая из тростей, но самые элементарные трости не годятся для грудничков.

Си крепкая, сидушка не проваливается, ложе можно разложить почти в горизонталь (угол будет как в автолюльке).

Капюшон большой, если спинка вертикальная, капюшон закрывает ребенка почти до колен.

В комплекте чехол на ножки и дождевик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а это коляска трость? тебе нравится? я вот думаю о хаук. у нас у старшей была прогулочная, но не трость и покупали ее 7 лет назад, я ею не очень была довольна только из-за маневренности, как то ттрудно было одной рукой поворачивать. а как маневренность у торо? нам нужна трость, чтобы в самолет можно было брать.думала о Макларен. вообще, кто у кого какие мнения трости, какие у вас были?

не знаю, я не очень довольна,мне на 4 этаж таскать тяжело))) и в чем + трости??? Не знаю, книжка лучше по-моему. Она компактнее. Торро без амортизаторов, Так в принципе обычная коляска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по ссылочке можно в календаре кризисов забить датку рождения и узнать какая у вас сейчас неделька идет. Ну и все расписывается по остальным ссылкам

Ссылки скрыты.

ну, все понятно тогда... у нас сейчас скачок получается...после 20 мая будет лафа и новые умелки. Посмотрим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а это коляска трость? тебе нравится? я вот думаю о хаук. у нас у старшей была прогулочная, но не трость и покупали ее 7 лет назад, я ею не очень была довольна только из-за маневренности, как то ттрудно было одной рукой поворачивать. а как маневренность у торо? нам нужна трость, чтобы в самолет можно было брать.думала о Макларен. вообще, кто у кого какие мнения трости, какие у вас были?

Ссылки скрыты.

вот эту хотела, клевая))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я не очень довольна,мне на 4 этаж таскать тяжело))) и в чем + трости??? Не знаю, книжка лучше по-моему. Она компактнее. Торро без амортизаторов, Так в принципе обычная коляска.

трость складывается зонтиком, нести удобнее ( в одной руке). Для путешествий самое то. Книжку в этой роли не представляю. Еще хорошо, когда колеса при сложении остаются внизу - актуально при дождливой погоде.

 

Ссылки скрыты.

вот эту хотела, клевая))

задние колеса двойные - управлять ей будет сложнее, чем с одинарными + в них будет забиваться всякая нечисть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну легкая трость-да, но не 7,5 кг)))) мне тяжело, она зараза длинная при моих 163 см)))

 

ну, все понятно тогда... у нас сейчас скачок получается...после 20 мая будет лафа и новые умелки. Посмотрим)

я что куда-то не туда жму блин, у меня не открывается((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!не успеваю здесь зависать,то один то второй то самой надо поесть((

Набрали мы 7 с копейками,рост примерно 63-64,кормимся сцеженным молоком,я одна из тех кто кормит каждые 2-3 часа круглосуточно,режим сам себе выбирает,нет ни времени ни сил ни желания с ним воевать и перестраивать,да вроде и так все нормально только не смотрю во сколько и по сколько....

 

С туалетом все еще плохо,сидели дней 10 на дюфалаке все было норм,3 дня вот как слезли и опять запор.,а так сам памперс меня сейчас устраивает,а вот как быть с запорами не представляю,не держать же его то на дюфе то на свечках.....

 

Днем спит по мне так мало))))один глубокий на часа 2-3 и два раза по 30 минут,остальное время требует внимания и лучше всего на руках,игрушек хватает буквально на 15 минут и то только подвесные на шезлонге тинилав и только пару раз в день с утра когда свеж и бодр и вечером сразу после сна минут на 10 с улиткой воюет

 

В целом складывается впечатление что всегда чем-то недоволен,чего-то хочет или что ничего не надо кроме чего-то только для него понятно,и все это сопровождается капризами,писками нытьем,ну это в общем,а так то бывают и просветы

 

Питается днем по чуть чуть,поэтому сложно угадать точно сколько ему нужно для очередного обеда,что для меня напряжно с бутылкой,но еслиб я так часто и спонтанно доставала грудь я бы точно двинулась,это непредсказуемость бесит

 

Еще мы одни из тех кому хоть улица хоть мороз хоть солнце но спать он будет ровно столько сколько он может выспать,ничто не может продлить его сон и нигде,поэтому ходить с ним на длинные расстояния рискованно,да даже на улицу ходить с ним напряжно,вот он вырубился ты его быстрей одеваешь выносишь его авто а он тут бац и открыл глазки,ну кайфанул чуток от молочка,ушел в кратковременное забвение и вот он снова с вами,и если не жалко потраченные усилий или надо отгулять с ним то всю прогулку ты либо качаешь его либо катаешь коляску иначе он открывает глаза и нервничает....благо живу в доме и выгуливаю его на веранде

 

Переворачиваться мы не умеем никак,на руках не стоим,сосем кулаки нашли свои ноги,на этом наши успехи заканчиваются)))))Меня это отставание от общей массы не беспокоит,старший тоже начал удивлять только после 4 месяцев,у меня ленивцы))но зато мы улыбаемся от души,любим контактировать с людьми глаза в глаза,и пытаемся смеяться

 

На счет горшка,у меня такая история с ним,что сажать на него начала как сидел уже уверенно,сажала когда улавливала желание сходить в туалет,а так специально не следила,сперва он сам научился ходить по большому,неприятно видимо ему было с каками в штанах,и где-то в 1,3 он сам молча шел на горшок,а вот с пописами у нас была война до 2...ну никак не хотел он это делать в горшок,и ругала,и ловила,и привлекала,да что только не делала((((но к 2 он уже четко стал ходить на горшок и на день рождения я уже подарила ему писсуар)))))с тех пор по маленькому только туда и сам,а к 2,5 он и ночью уже поросился если просыпался в туалет,хотя сейчас мы продолжаем надевать подгуз на ночь и улицу,иногда он в него дудонит,видимо лень вставать ночью или снимать штаны,в общем это не напрягает,это пройдет....в целом я поняла,что требовать конечно сходить на горшок не стоило,что каждый сам до этого доходит в свое время,кому-то симпатичен этот агрегат а кого-то в дрожь,но если нет физиологических отклонений то сесть на горшок он сам сядет,НО присажать на горшок считаю нужным если не 7 месяцев то с года точно,для знакомства,для привыкания,для интереса,но есть знакомые у которых с туалетом все наладилось в целом к 1,5 годам,подходят и говорят,а у некоторых до сих пор не дружит,а у некоторых после хорошей взбучки резко все нормализовалось,поэтому учитывая разные характеры и удобные памперсы,считаю что приучать к горшку стоит пораньше чем написано в книгах,а там как щелкнет так и щелкнет

 

Кстати на счет иммунитета от ГВ,то все это чушь,уже 3 раз сопли,при чем у меня их еще нет а у него уже есть....

 

Всех с датками!!!всем малышам крепкого здоровья!!!!

Персик-скорейшего вам возвращения!!!

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  спасибо! Строгая мамаша ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!не успеваю здесь зависать,то один то второй то самой надо поесть((

Набрали мы 7 с копейками,рост примерно 63-64,кормимся сцеженным молоком,

Юль, а почему сцеженным??????? по чему не из тити???? Я бы тоже с радостью каждые 2 часа кормилась, только Маргоша не хочет так часто.

 

Ах да, и мы тоже только ручки нашли, и болтаем во весь голос, а так все, переворачиваться нет тяги, не собирается даже.

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  спасибо! Строгая мамаша ты)))

это да!но у меня все усугубляется тем,что живем с родителями,и они постоянно балуют не редко идут со мной в разрез в плане воспитания,ребенок манипулирует,злоупотребляет хитрит,в общем кто-то должен его сдерживать и ругать иначе он полетит с котушек,плюс характер,обидно что эта роль устрашителя досталась мне,но что поделать,пока ничего,мне важнее его нормальное воспитание и поведение,а остальное надеюсь прибудет и поменяется

 

Юль, а почему сцеженным??????? по чему не из тити???? Я бы тоже с радостью каждые 2 часа кормилась, только Маргоша не хочет так часто.

 

Ах да, и мы тоже только ручки нашли, и болтаем во весь голос, а так все, переворачиваться нет тяги, не собирается даже.

я так уже месяц кормлю,проблемы как начались с живот уже не коликовые,я полезла в нет,там как вариант нашла что может он переднего съедает больше чем заднего,решила попробовать давать сцеденное т.е равно смешанное плюс не кайфофала я от висение на груди по первому писку,ну не мое это,еслиб был режим,поел и забыл на 2 часа как минимум,а тут такой хаос в кормлении,меня раздражает это достань убери ой нет снова достань,потом были выворачиваемая на груди как у Эли,и хрен поймешь толи живот схватил,толи не хочет есть больше,толи вкус не тот толи хз что еще может быть,он орет и я бешусь,а тут,я грудь трогаю только 3 раза в день,и меня могут заменить,не хочет уберу бутылку захотел нате на здоровье,в общем такой режим меня очень устраивает,ночью грудь ест,если начинает выкобениваться сначала даю соску,он тутже жадно ее хватает,присасывается и я меняю на грудь и все нормально ,но такие фокусы только под утро и редко,

 

"Не хочет так часто"))))вот мне б твою беду))))))

 

Сначала я сомневалась на счет бутылок,но тут случай произошел прям как знак,привезли мне уличный комплекс для старшего на улицу,приехали неожиданно,позвонили за 10 км до меня,и я как сумашедшая обезьяна с одним и вторым пыталась договориться и найти деньги,объяснить адрес водителю,надеть на себя приличный халат,одеть детей на улицу,но оставалось накормить младшего и поймать старшего,всех вывести на улицу и чтоб никто не орал и был под рукой,т.к я оказалась одна дома,а приезжие мужчины были похожи на алканавтов,чтоб я делала еслиб кормила на тот момент сиськой не представляю,грузчики стоят под воротами меня ждут,старший как сумасшедший понесся по запретным местам,младший визжит есть просит и никак не могу в панике найти деньги.....это было круто,в итоге дала бутылку подперла ее пеленкой чтоб не выпала,побежала ловить старшего и открывать ворота,все на бегу,все с криками(старший очень активный и упрямый),потом уже кое-как вытащила второго на улицу поймала первого и одной рукой держу руку одного другой кормлю,ногой подкачиваю и объясняю куда что складывать сборщикам.....вот с того дня я даже не сомневаюсь что для меня это лучший вариант,чем кормить грудью напрямую,пока не пожалела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ивот схватил,толи не хочет есть больше,толи вкус не тот толи хз что еще может быть,он орет и я бешусь,а тут,я грудь трогаю только 3 раза в день,и меня могут заменить,не хочет уберу бутылку захотел нате на здоровье,в общем такой режим меня очень устраивает,ночью грудь ест,если начинае

 

Юль, а трижды в день ты сцеживаешь по поллитра что ли?? Ну, если потребность 1200-1400 мл у них сейчас? Тем более так хорошо набираете)

 

У меня сегодня опять хрен пойми - то ест, то не ест - уже через 10 минут ест опять, чего-то стонет, капризничает весь день.. вот прямо как ты написала: как будто вечно чем-то недоволен :)

 

Мне если сцеживаться - то как раз 20 раз в день придется по 50-70 мл цедить, больше отсос не может из одной груди извлечь. :Crazy: ну, я уже плюнула на ночь вон опять не стали есть - зато поели сисю до купания за час, дала тк орали очень... И мы курьера с подгузами ждали....( ждать курьеров и доставщиков одной с ребенком - тот еще аттракцион!!!) На сон 50 мл смеси - и готово, дрыхнет Ромашонок. Зато сегодня не орем перед сном...

 

В общем - у меня каждый день малыш с новыми причудами)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, о я стараюсь по минимуму с доставкой контактировать. не люблю ждешь целый день и гадаешь что в это время ребенок захочет.

только утконос обычно заказываю на время сна Севы. пока не промахивалась)))

а остальное... тут на озоне пару раз заказы делала - доставка в постмат, так удобнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, любые коляски можно везти до трапа - я спецом узнавала. И коляска - любая - не входит в вес багажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до трапа да, но если берешь в салон, то есть ограничения.

вот например, трансаэро пишет:

Авиакомпания «Трансаэро» заботится о комфорте своих маленьких пассажиров и разрешает брать с собой в салон самолета детские люльки и детские коляски.

Пожалуйста, обратите внимание, - в салоне самолета допускается провоз только колясок типа "трость" весом до 4,5 кг и размерами, не превышающими 53х27х97 см, как на образце, в соответствие с международными стандартами и Правилами перевозок.

Надеемся на Ваше понимание и настоятельно просим убедиться, что Ваша коляска соответствует образцу в целях предотвращения опозданий на посадку на Ваш рейс.

Коляски иных размеров маркируются багажной биркой установленного образца на регистрации и сдаются в багаж, либо должны быть оставлены пассажиром у самоходного трапа или в головной части телетрапа при посадке в самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чего-то перестали быстро засыпать на ночь((

обычно кормлю после купания, в процессе она быстро отрубается, перекладываю в люльку и все.

А тут второй день она с глазами по 5 копеек, сна ни в одном глазу.

Но вчера мы гуляли и спали до 20-30, а сегодня похожая картина - она запросила грудь где-то в 19-30 и в итоге до 20-30 дрыхла..

 

А еще пару ночей уже просыпается в час ночи на кормежку. В общем, постоянно все меняется. Только привыкнешь к одному укладу, сразу все меняется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я представила себе эту картину здесь в Штатах)))) насрать всем на твоего ребенка. Здесь даже никто без очереди не пропустит, хоть ты с пузом выше носа,хоть с орущей малявой на руках....

закон есть закон, а по нему не положено с собой более 100мл жидкости в одном флаконе вести)) Я пару раз дорогих духов лишилась и кремушка...

Мне пару раз исключения сделали - разрешили не проходить рамку в аэропорту на 6 месяце, а просто обыскали.

 

а мне пофиг, что им пофиг. =))) в том же законе прописано про это самое исключение, что детское питание - это исключение, значит должны пропустить. не знаю, какие правила у вас там в штатах, но у нас это так.

а с пузом и с грудничком у нас тоже не очень та разбегутся тебя пропускать.

 

рамку кстаи я в 16 недель не проходила. мне разрешили пойти через ручной досмотр. даже справка о беременности не понадобилась. у меня ее в принципе и не было =)))

 

Снегурочка, ну легкая трость-да, но не 7,5 кг)))) мне тяжело, она зараза длинная при моих 163 см)))

 

 

дак а зачем тебе ее на горбу тащить? =) у той же переги си есть специальная ручка-переноска, за нее мжно катить. очень удобно. и кстати удобно что колеса складываются в одну сторону =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, перегу си можно катить в сложенном состоянии, удобнее везти за собой ( если толкать вперед, она норовит изменить свою траекторию)) Катишь за обычные ее ручки. А за боковую ручку можно нести, как чемодан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, а трижды в день ты сцеживаешь по поллитра что ли?? Ну, если потребность 1200-1400 мл у них сейчас? Тем более так хорошо набираете)

 

У меня сегодня опять хрен пойми - то ест, то не ест - уже через 10 минут ест опять, чего-то стонет, капризничает весь день.. вот прямо как ты написала: как будто вечно чем-то недоволен :)

 

Мне если сцеживаться - то как раз 20 раз в день придется по 50-70 мл цедить, больше отсос не может из одной груди извлечь. :Crazy: ну, я уже плюнула на ночь вон опять не стали есть - зато поели сисю до купания за час, дала тк орали очень... И мы курьера с подгузами ждали....( ждать курьеров и доставщиков одной с ребенком - тот еще аттракцион!!!) На сон 50 мл смеси - и готово, дрыхнет Ромашонок. Зато сегодня не орем перед сном...

 

В общем - у меня каждый день малыш с новыми причудами)))

после ночи сцеживаю 150-170,с каждой,второй заход скудненький по 120,и третий раз по 150-170,ночью сколько съедает не знаю,днем есть по 100-120 и два раза в день перед глубоким сном 150-170,а вообще мне сложно точно подсчитать сколько он съедает т.к может кормиться по чуть чуть все время пока гуляет,т.е разогревает 120 скармливаю и перед сном еще догреваю по обстоятельствам 30-50....не знаю как это все складывается но у меня стоит с запасом,могу уйти на весь день,но сейчас меня беспокоит то что аппетит растет а больше 150 я редко могу сцедить,а надо бы уже больше чтоб с запасом(по бутылкам ориентируюсь)т.е мне надо сейчас каждые 3 часа цедиться ну или просто больше 3 раз в день чтоб организм понял что не хватает и молока вырабатывалось бы больше

♡Четырежды мама♡, а лор разве прокалывает?

 

блин не открывается

и у меня не открывается((( дайте по другому эту ссылку(((или как называется сайт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в младенце подгузы заказываю. а курьеры там суперские. я всегда заказываю звонок за 20 мин до их приезда. они всегда четко звонят за 20 мин. и когда приезжают стучатся в дверь =) о как =) но обычно я уже сама открываю заранее - так как чаще всего сначала в домофон звонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...