Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

подсчет недель.

 

подсчет недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а у меня по этому календарю ничего не совпало. или с точносью до наоборот или просто не в попад =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Вика родилась постоянно заказываю в итернет-магазине, курьер всегда приезжает в одно время, наличие сразу никогда не проверяю. За 3 года один раз было недовложение, позвонила, завезли на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по всей видимости перекармливаю своего малыша. Нам почти 3 месяца, а вес уже около 7700!!!! Носим Картеровские бодики на 6 месяцев! Парень у нас очень активный и развитый, из нареканий - спит маловато (10 часов ночью и 2.5 - 3 днем).

Кушает только грудь и вижу, что насыщается быстро, а потом просто любит повисеть минут 10-15. В результате может отрыгнуть молоком. Раз в неделю его кормят из бутылочки (когда я на учебе) и тогда он съедает около 130-140мл. Питается 7-8 раз в день.

 

Местные педиатры никакой проблемы в наших прибавках не видят, а мне кажется, что надо что-то делать... а то такими темпами я этого кабанчика скоро не подниму...

 

Посоветуйте, че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  с каким весом родился? У каждого веса свой коридор прибавки веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  ничего не делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  да ниче не делать: ты ж его насильно не кормишь) но большие вы, да)) у меня Левка 7600 в 3 мес весил. А рост какой?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, с каким весом родился? У каждого веса свой коридор прибавки веса

4140 грамм родился, у нас потерь веса не было- сразу стал питаться хорошо, грудь взял,ну и в интенсивной терапии его на глюкозке держали первые 2 дня,

через неделю уже был 4700, в месяц- 5600, в 2 месяца - 6600, третий месяц - 7700.

 

anilinka, да ниче не делать: ты ж его насильно не кормишь) но большие вы, да)) у меня Левка 7600 в 3 мес весил. А рост какой?

в 2 месяца был 62 см, а родился 55.

Сейчас не могу не могу понять, как самой мерять... но вроде еще вытянулся)

но он совсем не толстый, даже колбасок на ножках нет, коленочки красивые, как-то так все равномерно

а к педиатрам нам только в 4-ре месяца

 

я просто думаю, может не давать ему досасывать и отрывать от груди через 4-5 минут. Я знаю, что он сосунчик еще тот и за 5 минут высасывает свою норму (мы ставили эксперимент со специалистом по ГВ). О, ей надо написать....

Просто, видимо потом он посасывает грудь для удовольствия,но не насыщения... а соску не хочет брать ни в какую... возможно и переедает во время своих этих игр...

 

anilinka, ничего не делать)))

Само пройдет?

Кстати, Лен, спросила маму по поводу вредности деток и очередности. Мама сказала, что мы все были ненапряжные, спали ночью по 6 часов чуть ли не с самого начала и вообще болячек практически никаких не было. Что такое колики она не знает. Так что будем надеятся, что если я за вторым бебиком соберусь, то больших сюрпризов не увижу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, да мы тоже спим 10 часов ночью и 2-3 часа днем. и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, да ничего не делать, просто крупный парень :) пусть кушает сколько хочет, не на диету же малыша сажать. Прибавки у вас в среднем 1100гр в месяц, по-моему нормальные, мы столько же набираем, но родились помельче и в роддоме потеряли довольно много. Ходить начнет - перестанет так прибавлять и все нормализуется :) носить, дааа - тяжело, мы помельче - 7300, но руки у меня отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по всей видимости перекармливаю своего малыша. Нам почти 3 месяца, а вес уже около 7700!!!! Носим Картеровские бодики на 6 месяцев! Парень у нас очень активный и развитый, из нареканий - спит маловато (10 часов ночью и 2.5 - 3 днем).

Кушает только грудь и вижу, что насыщается быстро, а потом просто любит повисеть минут 10-15. В результате может отрыгнуть молоком. Раз в неделю его кормят из бутылочки (когда я на учебе) и тогда он съедает около 130-140мл. Питается 7-8 раз в день.

 

Местные педиатры никакой проблемы в наших прибавках не видят, а мне кажется, что надо что-то делать... а то такими темпами я этого кабанчика скоро не подниму...

 

Посоветуйте, че делать-то?

Интервалы между кормлениями увеличь. Достаточно кормить 6 раз - через 3 часа и 9-часовой ночной перерыв. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам неспяшек жду здесь, хотя времени у нас не очень... это я болтливая и печатаю быстро :D

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54667-detki-nespyashki-ili-malyshi-s-povyshennymi-potrebnostyami/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  все что написано, это касается всех 4 моих детей, только у Андрея все было в несколько раз сильнее выражено, чем у остальных. Твой Рома по сравнению с ним само спокойствие))))) Все познается в сравнении, поэтому я сейчас спокойно воспринимаю все))) Алиса одна не лежит, везде по квартире за собой ее ношу, ночью мы по 2-3 раза едим, учитывая, что ночь у нас с 24 до 5-6 утра. По сути спит она хорошо 1 раз в сутки. Нам надо общение постоянно. На груди тоже извиваемся, с нескольких заходов кормимся. Ни с кем не остаемся, у папы ее хватает на 15-20 минут, потом начинаем требовать маму недовольными криками, переходящими в ор. Для меня это норма поведения маленького ребенка. Был период когда Алиса недели полторы подолгу спала на балконе, но быстро закончился он))) У подруги старший лежал сам, сам играл подолгу, на руки не просился. Я такого от своих детей не жду, для меня если мой ребенок поиграл в одиночестве 10-20 уже отлично.

Кстати если судить, по тому как часто мамы так называемых неспяшек появляются на форуме и посты какого размера пишут, вывод напрашивается сам. Если у меня реально Андрей не спал, я вообще к компу не подходила месяцами, не было ни времени, ни сил)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали 3х часовой ЭЭГ мониторинг, валить нужно. Илья хрипеть начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, любые коляски можно везти до трапа - я спецом узнавала. И коляска - любая - не входит в вес багажа.

интересно,может правила поменялись. надо мнет узнать, здесь такие же правила. я б тогда прогулочную не трость купила б, а с одной ручкой. может это от авиакомпании зависит.

 

Девочки, я по всей видимости перекармливаю своего малыша. Нам почти 3 месяца, а вес уже около 7700!!!! Носим Картеровские бодики на 6 месяцев! Парень у нас очень активный и развитый, из нареканий - спит маловато (10 часов ночью и 2.5 - 3 днем).

Кушает только грудь и вижу, что насыщается быстро, а потом просто любит повисеть минут 10-15. В результате может отрыгнуть молоком. Раз в неделю его кормят из бутылочки (когда я на учебе) и тогда он съедает около 130-140мл. Питается 7-8 раз в день.

 

Местные педиатры никакой проблемы в наших прибавках не видят, а мне кажется, что надо что-то делать... а то такими темпами я этого кабанчика скоро не подниму...

 

Посоветуйте, че делать-то?

а он соску берет? можно вместо еды соску подсовывать. у нас ночью такой вариант проходит, около 3 просыпается, начинает ртом ловить воздух я ей соску и сейчас уже до 5 утра спит. сегодня даже в 5 не проснулась. смотрю, а у нее соска во рту. я за грудь переживала, поэтому соску вынула, она минут через 10 начала искать грудь. т.е. соска может иноода заменить еду, хотя не факт, что ребенок потом во время кормления больше не съест.

 

ой, потом увидела, что ты написала, что соску Захар не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, все что написано, это касается всех 4 моих детей, только у Андрея все было в несколько раз сильнее выражено, чем у остальных. Твой Рома по сравнению с ним само спокойствие))))) Все познается в сравнении, поэтому я сейчас спокойно воспринимаю все))) Алиса одна не лежит, везде по квартире за собой ее ношу, ночью мы по 2-3 раза едим, учитывая, что ночь у нас с 24 до 5-6 утра. По сути спит она хорошо 1 раз в сутки. Нам надо общение постоянно. На груди тоже извиваемся, с нескольких заходов кормимся. Ни с кем не остаемся, у папы ее хватает на 15-20 минут, потом начинаем требовать маму недовольными криками, переходящими в ор. Для меня это норма поведения маленького ребенка. Был период когда Алиса недели полторы подолгу спала на балконе, но быстро закончился он))) У подруги старший лежал сам, сам играл подолгу, на руки не просился. Я такого от своих детей не жду, для меня если мой ребенок поиграл в одиночестве 10-20 уже отлично.

Кстати если судить, по тому как часто мамы так называемых неспяшек появляются на форуме и посты какого размера пишут, вывод напрашивается сам. Если у меня реально Андрей не спал, я вообще к компу не подходила месяцами, не было ни времени, ни сил)))

нее, комп это святое)) я же сижу в инете с Ромкой на руках в большинстве случаев) нервы успокаиваю :) пока у него рот занят.

Щас вот задремал опять. Я на руках стараюсь реже носить - но для этого надо сто пиццот раз переложить - по 5-10 минут он у меня лежит, если я рядом. Я за это время роман могу написать))

 

В общем, че я могу сказать, у меня просто создалось впечатление, что у большинства спокойные детки.. Дело даже не в том, что ребенок не спит, просто он как бы всегда недоволен, и четко позиционирует себя как главный в доме - и вокруг него все вертится... Даже когда спит - подкачивай - соску вставь, не шуми... Не дает расслабиться, в общем :)

И это при том, что я такому раскладу всячески противлюсь, ибо не собираюсь с ним носиться...

 

Но, конечно, нет идеальных детей, которые бы вообще никак не беспокоили. Но мало кто из нас признавал себя мамой беспокойного ребенка: наоборот чаще пишут: мой идеальный, у меня беспроблемный, мне грех жаловаться и тп)))

ну все. мы поспали :))) 17 минут))

 

anilinka, а почему на глюкозе был после родов? Такой крепыш?

 

Записали 3х часовой ЭЭГ мониторинг, валить нужно. Илья хрипеть начал

в смысле? простудился сильно? Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  он плачет и слышно что в лёгких булькает. Тут дети все больные, а в инфекционке в чужом городе нет охоты лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  все что написано, это касается всех 4 моих детей, только у Андрея все было в несколько раз сильнее выражено, чем у остальных. Твой Рома по сравнению с ним само спокойствие))))) Все познается в сравнении, поэтому я сейчас спокойно воспринимаю все))) Алиса одна не лежит, везде по квартире за собой ее ношу, ночью мы по 2-3 раза едим, учитывая, что ночь у нас с 24 до 5-6 утра. По сути спит она хорошо 1 раз в сутки. Нам надо общение постоянно. На груди тоже извиваемся, с нескольких заходов кормимся. Ни с кем не остаемся, у папы ее хватает на 15-20 минут, потом начинаем требовать маму недовольными криками, переходящими в ор. Для меня это норма поведения маленького ребенка. Был период когда Алиса недели полторы подолгу спала на балконе, но быстро закончился он))) У подруги старший лежал сам, сам играл подолгу, на руки не просился. Я такого от своих детей не жду, для меня если мой ребенок поиграл в одиночестве 10-20 уже отлично.

Кстати если судить, по тому как часто мамы так называемых неспяшек появляются на форуме и посты какого размера пишут, вывод напрашивается сам. Если у меня реально Андрей не спал, я вообще к компу не подходила месяцами, не было ни времени, ни сил)))

тут не маловажно еще первый или второй ребенок,плюс надо учитывать подвижность самой мамы и подручность аппарата,сидеть за ноутом или бегать по дому с айфоном это разные вещи,ну и наконец заинтересованность мамы в просторах нета,а когда нам очень хочется и надо то все успевается и получается,но эти сверх возможности мамы не исключают сверх тягости с ребенком!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, он плачет и слышно что в лёгких булькает. Тут дети все больные, а в инфекционке в чужом городе нет охоты лежать

конечно выписывайтесь - и домой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А некотрые огромные посты пишутся не то чтобы несколько минут,а даже не один час))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не маловажно еще первый или второй ребенок,плюс надо учитывать подвижность самой мамы и подручность аппарата,сидеть за ноутом или бегать по дому с айфоном это разные вещи,ну и наконец заинтересованность мамы в просторах нета,а когда нам очень хочется и надо то все успевается и получается,но эти сверх возможности мамы не исключают сверх тягости с ребенком!

Я очень подвижный человек и умею очень быстро все делать, в том числе одновременно, но тогда времени и сил не было вообще на интернет, ни с компа, ни с телефона. И очень многое из того что мне хотелось я физически сделать с Андреем не могла примерно до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по всей видимости перекармливаю своего малыша. Нам почти 3 месяца, а вес уже около 7700!!!! Носим Картеровские бодики на 6 месяцев! Парень у нас очень активный и развитый, из нареканий - спит маловато (10 часов ночью и 2.5 - 3 днем).

Кушает только грудь и вижу, что насыщается быстро, а потом просто любит повисеть минут 10-15. В результате может отрыгнуть молоком. Раз в неделю его кормят из бутылочки (когда я на учебе) и тогда он съедает около 130-140мл. Питается 7-8 раз в день.

 

Местные педиатры никакой проблемы в наших прибавках не видят, а мне кажется, что надо что-то делать... а то такими темпами я этого кабанчика скоро не подниму...

 

Посоветуйте, че делать-то?

 

вы родились крупные, да еще и мальчики, поэтому так и набираете. У меня Даша родилась 4060, в 3 мес была 7050. Саша родилась 3800, в 3.5 мес - 7600.

 

Сейчас они уже будут набирать меньше + особенно когда поползут и пойдут.

Если у вас ножки не пухленькие, без перетяжек, может у вас кость тяжелая!?

У Саши ножки толстые, с перетяжками глубокими..

 

Сделать тут особо нечего, кроме разве что более режимного кормления, не чаще в 3 часа. Но если ребенок не выдерживает такой промежуток, то не будешь же насильно голодом морить? А если у вас такая прибавка при хороших промежутках, тут уж точно ничего не сделаешь. Значит молочко хорошо усваивается!

 

 

Насчет компа, я вообще не представляю, как месяцами в него не заходить, каким бы ни был ребенок. Даже если бы ребенок был бы гипер мега активный, хоть вечером, но заглядывала бы, тк комп и инет это для меня общение, компенсация живого общения, которого сейчас очень мало. Я Близнецы, и для меня общение, обмен информацией нужны как воздух. Если буду крутиться только в области пеленок то загнусь очень быстро. Это как смена деятельности - разряжает и дает отдохнуть морально.

 

К тому же в компе у меня и рецепты, и телек, и тд и тп. Иногда включен весь день, иногда полдня, но торчу я в нем не постоянно, а набегами. Форум читаю часто, но не за компом, а с мобильного, во время кормления. Так что если мама активна на форуме, это ни о чем не говорит. Хотя, конечно, есть женщины, которые целиком растворяются в детях, но это точно не про меня. У меня кроме детей есть и свои интересы, учеба, получение новых знаний.... :sorry:

 

elm@, он плачет и слышно что в лёгких булькает. Тут дети все больные, а в инфекционке в чужом городе нет охоты лежать

а что врачи говорят, что булькает??

может под присмотром врачей побыть все-таки?

хотя конечно инфеционка это не самый хороший вариант. А в какой клинике вы сейчас лежите? не в инфекционке же? Вообще странно конечно, по идее обычно заразных людей кладут в отдельные палаты или боксы..

 

Пусть диагноз поставят (что там хрипит), лечение назначат и гуд бай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  мы в неврологии. Тут дети лежат половина с соплями, не кварцуют нифига палаты а проветривать не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень подвижный человек и умею очень быстро все делать, в том числе одновременно, но тогда времени и сил не было вообще на интернет, ни с компа, ни с телефона. И очень многое из того что мне хотелось я физически сделать с Андреем не могла примерно до года.

 

Лен, вот честно, за последние полчаса я таак умоталась с орущим РОмкой, что представить более беспокойного ребенка пока, прости, не могу :D ... В чем-то возможно Андрей твой был и беспокойнее... Но вообще я писала тут процентов 10 от жалоб реальных.. Не хотелось быть несчастнее всех)) А уж если мы в тчем-то на нормальных были похожи( ну, постпал три часа )- ффсе, об этом надо всем узнать срочно!!!А насечт писанины - а че не написать, мой вот пока лежит с бутылкой, я сама себе предоставлена.. мужичков моих нет, детей больше тоже...

 

Левка завтрак нам двоим купил сходил с утра, муж приедет через час тоже с едой, я в машинку закинула стирку, убралась вчера на ночь.. В общем - пиши не хочу! Да и я загнусь без общения... Я могу на улицу не выйти - но чтоб не выйти в инееет!!! Так я еще активна в соцсетях)) читаю новости и книги урывками... пока спит или лежит без ора. А дома у меня всегда порядок - тк я придерживаюсь принципа, что его надо не наводить - а поддерживать

 

А ьез тЫрнетов - нее, никак.. Я ж журналист - для меня новости и инфа - как воздух. даже с РОмкой в рюкзаке я пишу читаю, и на улице тоже)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда))

Изменено пользователем // Зазеркалье //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...