Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@,  А вот теперь представь, что ребенок орет практически постоянно и плюс Вова маленький еще, мы с мужем в моменты тишины просто засыпали на ходу, я могла спать в любом положении, лишь бы спать, потому как ни днем, ни ночью он не спал нормально. Он очень активный и беспокойный.

 

Снегурочка,  для меня стоял выбор либо сон, либо комп. Естественно я выбирала сон, т.к. если бы я еще в инете сидела, то точно бы загнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, А вот теперь представь, что ребенок орет практически постоянно и плюс Вова маленький еще, мы с мужем в моменты тишины просто засыпали на ходу, я могла спать в любом положении, лишь бы спать, потому как ни днем, ни ночью он не спал нормально. Он очень активный и беспокойный.

 

Снегурочка, для меня стоял выбор либо сон, либо комп. Естественно я выбирала сон, т.к. если бы я еще в инете сидела, то точно бы загнулась

 

да я верю, конечно, что если еще малыш - то не до интернетов - но вообще, было бы желание, как говорится.. Это на готовку времени может не найтись - а на интернеты :D всегда находится.. Я просто о том, что если кто-то много пишет( я например) это же не значит, что ребенок не беспокойный, так же как и со спокойными тут не очень расписываются)

 

Я не говорю, что ниче ваще не успеваю - я говорю, что Ромка тоже практически весь день хнычет и или орет, дни затишья бывают... и я научилась уже с этим жить - это раньше в туалет не могла сходить))

 

Бывает пару - тройку дней прямо расслабляемся, думаем - вон она жизнь!!!! - и по новой. Конечно, я не говорю, что он самый неуправляемый и беспокойный на свете. Просто требующий намного больше внимания , чем это принято... Если у тебя все четверо такие - то ты герой... Мы вот одного сначала на 14 лет хватило)) и сейчас не знаю, решусь ли на третьего) Хотя мысли есть - но я боюсь, что мысли так и останутся мыслями... Я думала. планировать начну, когда РОмке будет 7-8 мес... Точно неееет!!! :girl_wacko:

Зависит еще, конечно, от характера самой мамы: я несдержанна, нетерпелива, вспыльчива, :aaa: патологически упряма и эмоциональна :cool: поэтому и ребенок быть ангелом по определению не может :mama::girl_box:

 

Щас листала Левкин дневник - заснул ребенок в первый раз САМ в 10 месяцев, блин..( А ночью просыпался 3-4 раза поесть до садика - а в сад мы в 1год и 4 мес пошли).

А еще я в шоке!!!!!!! ААААААААА!!! Леве давала бананы и яблоки( скребла ложечкой) с 1 месяца!!! Ущипните меня!!! Мама-варвар...

 

В 7 месяцев ребенок ел все...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  садистка.....

 

Девы, что вы делаете с малой одеждой детской? Оставляете для следующего чада или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня характер такой же как у тебя абсолютно, упрямство, вспыльчивость, нетерпеливость, эмоциональность. И муж у меня такой же, правда в меньшей степени. Поэтому детям не в кого быть абсолютно спокойными))) Единственно конечно, я готова была изначально и с Викой, и с Алисой, что может быть по-разному, поэтому и спокойно отношусь ко всему. С Вовой я вообще была не готова, я думала, что если ребенок сытый и сухой, то будет лежать и играть сам, наивная)))))) С Андреем думала будет как с Вовой, а оказалось мама дорогая, как я выдержала первый год я не знаю. Вова у нас достаточно сдержанный, но очень упрямый и нацелен на результат который он определил. Андрей ураган настоящий, он очень активный, постоянно в движении, упрямый невозможно, разговорчивый ужасно и эмоциональный. Вика помимо того что характер полностью мамин, так еще избалована вниманием папы, ежедневно орем и топаем ногами добиваясь своего, но не получается маму сломить, вот и воюем. А к папе подход один: Папочка, я тебя очень-очень люблю, купишь мне это... и список))) (дай мне то, дай мне это)

Алиса еще одна папина принцесса, тоже готов для нее все сделать. Малейший писк папа бежит к ней.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервалы между кормлениями увеличь. Достаточно кормить 6 раз - через 3 часа и 9-часовой ночной перерыв. ИМХО.

это какой 3-месячный младенец 9 часов без еды выдержит? он и так 6 часов почти выдерживает, я считаю, что это уже прогресс.

 

 

ой, потом увидела, что ты написала, что соску Захар не берет.

аха, он у меня большой любитель сиси - его соской не проведешь))

 

вы родились крупные, да еще и мальчики, поэтому так и набираете. У меня Даша родилась 4060, в 3 мес была 7050. Саша родилась 3800, в 3.5 мес - 7600.

 

Сейчас они уже будут набирать меньше + особенно когда поползут и пойдут.

Если у вас ножки не пухленькие, без перетяжек, может у вас кость тяжелая!?

У Саши ножки толстые, с перетяжками глубокими..

 

ножки не толстые... кости тяжелой вроде не в кого быть... ну если такие приббавки не такая уж и редкость, то вы меня успокоили...

а у нас и так режим, он ооочень редко ест чаще чем раз в 3 часа. Видимо молоко слишком жирное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, садистка.....

 

Девы, что вы делаете с малой одеждой детской? Оставляете для следующего чада или как?

а вот смеяться будете, не было проблем с животиком у ребенка, и сейчас нет. ТТТ!!! Повезло)))

 

Одежды порцайку к маме увезла - чтобы не занимала место у нас. Строго-настрого запретила даже открывать пакеты - чтоб не было соблазна отдать кому-то. Не будет больше деток - так у Левки уже через 5-7 лет может народиться наследник( ца)))) Это не ползунки 20-летней давности, приличные вещички - хотя бы для дома.

 

это какой 3-месячный младенец 9 часов без еды выдержит? он и так 6 часов почти выдерживает, я считаю, что это уже прогресс.

 

 

аха, он у меня большой любитель сиси - его соской не проведешь))

 

 

ножки не толстые... кости тяжелой вроде не в кого быть... ну если такие приббавки не такая уж и редкость, то вы меня успокоили...

а у нас и так режим, он ооочень редко ест чаще чем раз в 3 часа. Видимо молоко слишком жирное...

да крепкий мальчик просто: наверное и грудная клетка широкая, и весь просто крепенький. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, о я стараюсь по минимуму с доставкой контактировать. не люблю ждешь целый день и гадаешь что в это время ребенок захочет.

только утконос обычно заказываю на время сна Севы. пока не промахивалась)))

а остальное... тут на озоне пару раз заказы делала - доставка в постмат, так удобнее))

ой, девочки, молчите... у нас тут работники приходят -то траву подстричь, то в подвале трубы потекли, то я матрас продала - забирать приезжали... и как по закону подлости все приезжают прям в момент кормления.... приходится оставлять орущего малого и бежать к ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой 3-месячный младенец 9 часов без еды выдержит? он и так 6 часов почти выдерживает, я считаю, что это уже прогресс

Моя с рождения выдерживает, иногда только встает через 6 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, А вот теперь представь, что ребенок орет практически постоянно и плюс Вова маленький еще, мы с мужем в моменты тишины просто засыпали на ходу, я могла спать в любом положении, лишь бы спать, потому как ни днем, ни ночью он не спал нормально. Он очень активный и беспокойный.

 

Снегурочка, для меня стоял выбор либо сон, либо комп. Естественно я выбирала сон, т.к. если бы я еще в инете сидела, то точно бы загнулась

как говорит мой сын - ходила как зомбак)))) я также ходила, ногой коляской катала, а сама спала в это время на стуле))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  с тремя месяцами вас!

 

Мой одно время говорил "ка" перед покаком) потом перестал. И вообще после 3 месяцев стал меньше слогов говорить, больше гласных звуков. Надеюсь это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra, с тремя месяцами вас!

 

Мой одно время говорил "ка" перед покаком) потом перестал. И вообще после 3 месяцев стал меньше слогов говорить, больше гласных звуков. Надеюсь это нормально.

как кормежка ваша??

 

Ура!!! Нам три месяца )

 

конечно же поздравляем))) :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как кормежка ваша?

Вчера ночью ел через каждые 2,5 часа. Как после роддома) и сегодня у нас жарюка, так что частенько попить прикладывался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, он плачет и слышно что в лёгких булькает. Тут дети все больные, а в инфекционке в чужом городе нет охоты лежать

 

...о-о-о... я бы тоже с ребенком домой сбежала... Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего внятного не говорим, вернее- слоги как у всех - гортанные уже давненько... Но сегодня у нас радость - разыгрался - поцеловала его в щечку - а он залился смехом, потом еще раз, и еще)) Ромочка смеялся раньше как-то - типа гы-гы-гы - с переходом на визг - толком не получалось у него. А это прямо как колокольчик - стала в шейку целовать - тоже заливашки.. Как же здорово, когда в доме звучит такой смех!!! :) :) :)

 

МНе кажется для осознанных слов рано во всех смыслах, речевой центр еще точно не сформировался - понятно, что звуки они могут издавать когда довольны и когда не очень разные.. Но я не замечала.

Я жду первых слогов типа - мама - папа - и тарабарщины всякой к полугоду, месяцам к 10 уже могут слова настоящие осознанно звучать, я так думаю.

 

Сижу ржу: про горшок у меня в дневничке про Левку описан такой случай- в год и 3 месяца Лева сам достал горшок - открыл - покакал - и все бы хорошо, если б не забыл колготы снять... Потом долго недоумевал разглядывая пустой горшок... :D :D :D Так же написано, что писал уже осознанно стоя - целился :D в это же время.

 

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

 

я Довлатова щас читаю) Недавно Чейза детективами упивалась просто)))Легко и жуть как интересно. Но именно из современной... Улицкую недавно читала - но она на любителя...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  садистка.....

 

Девы, что вы делаете с малой одеждой детской? Оставляете для следующего чада или как?

я складываю в пакетики аккуратно, оставлю второй ляльке))

 

kseopatra, с 3 месяцами! Ксюня "болтает" на своем языке, но я как-то не находила взаимосвязи с ее желаниями. Единственное знаю, что если начинает во время кормления болтать с сисей, то наелась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

Мне Шелдон нравится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А А.Гавальда никто не читал? Рекомендую, не слишком заумное и тяжелое чтение, но при этом очень поучительное, немного философское, очень жизненное, в свое время ее книги помогли мне переосмыслить себя и по другому взглянуть на собственного мужа, одним словом лично мне они помогли преодолеть серьезный семейный кризис, хотя для этого совсем и не предназначены. Их не много, изданных на русском, но я все их люблю, очень!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

Недавно прочитала Любовь во время чумы - Габриеля Гарсия Маркеза (не совсем современная проза) но интересно. Теодор Драйзер - Сестра Керри тоже неплохо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас периодами помимо остальных звуков звучит: Ма-ма-ма. Мальчишки: Ой, она уже мама говорит? Я объяснила, что это еще не осознанно.))) А вообще Алиса у нас очень много "разговаривает", да так выразительно)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает ма-ма, агу, гу! И там дальше на своём - младенческом))) обычно лежит, самс собой болтает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, а почему на глюкозе был после родов? Такой крепыш?

это стандартная подкормка, я так поняла. Его когда в реанимацию забрали, сразу подключили 2 антибиотика (боялись мекония в легких,хотя и рентген сразу показал, что его там не было), ну и еду в виде глюкозы вводили внутривенно, кормить первые сутки вообще нельзя было. А потом боялись, что моего малозива маловато будет и глюкозу убрали только когда я смогла после кормления по 30 минут каждой грудью в палате сцедить 15 мл по-моему, я уж и не помню.

 

elm@, садистка.....

 

Девы, что вы делаете с малой одеждой детской? Оставляете для следующего чада или как?

все раздаю, уже пару огромных мешков отдала, от ванночки и подушки для кормления ненужной избавилась. Оставила только самые любимые вещички. Но здесь просто одежка легко достается - все друг дружке отдают, а также на беби-шауэр надарят если что))). Если надо что-то подкупить - есть сайт, где можно б/у купить, недавно заходила, на мальчика 6-12 месяцев 70+ (более 70-ти вещичек) за 25 долларов продают. Так что смысла собирательством заниматься у меня нету. Ну и здесь никто не смотрит в чем твой ребенок одет, выпендриваться не перед кем, так что все по простому. Мама недавно мне сделала замечание, что у меня ребенок босый с нами в мини-гольф играть ходил ( я ей послала фотку, где он в рюкзаке на муже сидит, одетый в бодик и джинсовые шорты). А я как-то и не подумала, что на ноги еще что-то надеть надо)))) он ведь не ходит, на улице - 30 градусов жары, в носках тоже только париться)).

 

Да, еще обнаружила на некоторых вещичках дырочки после 3-4 стирок... Такие в организацию по сбору одежды для малоимущих.Еще бы кому сбагрить старую коляску и 2 автокресла... вообще б хорошо было)).

 

Моя с рождения выдерживает, иногда только встает через 6 часов

это опасно, когда ребенок с рождения спит более 3 часов без подъедания. В зависимости от веса и здоровья ребенка, конечно..... Местные педиатры настаивают на том, чтоб новорожденный ел каждые 3-4 часа, а уже после месяца (когда силенок наберется) может спать больше, тогда уж будить не нужно. Опять же... грудное молоко быстро усваивается и переваривается, моя знакомая специально на ночь кормила смесью,чтоб малыш спать подольше.

Мне не в лом проснуться лишний раз, главное, чтоб малыш был здоровенький. 5-6 часов сна ночью без кормления -это разумный минимум, на мой взгляд.

Да и я кормить до года собираюсь, так что мне ночные кормления для поддержания нормальной лактации нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего вчера резко изменился стул,из него полезло как из тюбика с кремом,естественно запор,беспокойство,в итоге пока я поняла в чем дело ребенок не спал весь день,3 раза по 30 мин,и только в 5 вставила клизму и увидела этот ужас,но и это ему не помогло,через час снова беспокоиться начал,после второй клизмы вышла одна слизь,и только после этого смог поспать 2 часа,нам уже в ночь надо идти а он проснуться не может,так сильно видимо утомился за день не спавши,в итоге пришлось будить на часик погулять,в ночь ушел так же быстро и легко,без задних ног как говориться)))

 

Ни у кого таких проблем с каками нет,это я виновата со своим питанием или просто очередной этап,может опять на дюфалак его подсадить....?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля у нас так было пару раз. изменила питание - прошло.\

а, еще заменила плантекс на просто воду.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...