Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

я сейчас читаю Эндрюс Вирджиния " Цветы на чердаке" , до этого Андрей Валентинович Жвалевский Евгения Пастернак " Время всегда хорошее" и "Ласточ...ка" Маша Трауб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я сейчас читаю Эндрюс Вирджиния " Цветы на чердаке" , до этого Андрей Валентинович Жвалевский Евгения Пастернак " Время всегда хорошее" и "Ласточ...ка" Маша Трауб

спасибо всем, кто посоветовал книжки! все названия скопировала, буду читать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоели уже детские песни, пою Илье "изгиб гитары желтой" или "кольщик". У меня разнообразный репертуар)))) а то "я на солнышке лежу" и " по дороге с облаками" в печенках уже

 

На массаже полз))) так прикольно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоели уже детские песни, пою Илье "изгиб гитары желтой" или "кольщик". У меня разнообразный репертуар)))) а то "я на солнышке лежу" и " по дороге с облаками" в печенках уже

 

На массаже полз))) так прикольно

Неее, кольщик - это слишком))) Мне Круг тоже нравится, но доче петь его не буду) У него в репертуаре и не тюремные есть, можно их)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет глазок

У нас закисают уже давно, промываем, капаем, то лучше, то хуже. Массаж слезного канала делаю регулярно. На след.неделе едем к врачу, пытаюсь настроиться на то, что, скорее всего, придется делать зондирование слезного канала((( многие знакомые делали и забыли потом про все проблемы, предупредили только о возможной слёзке с кровью ...жуть!

Никому не приходилось такое делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего вчера резко изменился стул,из него полезло как из тюбика с кремом,естественно запор,беспокойство,в итоге пока я поняла в чем дело ребенок не спал весь день,3 раза по 30 мин,и только в 5 вставила клизму и увидела этот ужас,но и это ему не помогло,через час снова беспокоиться начал,после второй клизмы вышла одна слизь,и только после этого смог поспать 2 часа,нам уже в ночь надо идти а он проснуться не может,так сильно видимо утомился за день не спавши,в итоге пришлось будить на часик погулять,в ночь ушел так же быстро и легко,без задних ног как говориться)))

 

Ни у кого таких проблем с каками нет,это я виновата со своим питанием или просто очередной этап,может опять на дюфалак его подсадить....?!

ну здрасти, проблем нет))) есть и еще какие)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля у нас так было пару раз. изменила питание - прошло.\

а, еще заменила плантекс на просто воду.

а что убрала из питания?

 

ну здрасти, проблем нет))) есть и еще какие)))

))))))))))у вас все так же или что-то новенькое выдает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, рис, макароны и меньше хлеба стала есть.

кстати, а ты водичкой допаиваешь? ведь если ты сцеживаешь молоко, то у тебя смешивается переднее и заднее молоко и ребенок ест, но ведь не напивается. может жидкости, именно жидкости маловато.

я просто заметила, что если мало жидкости, каки более густые. не знаю правда есть взаимосвязь или нет. на наблюдение такое было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что убрала из питания?

 

))))))))))у вас все так же или что-то новенькое выдает?

какие-то коричневые вкрапления)))) надоело уже, буду с 4-х мес докармливать. вот сын с 2-х мес не на ГВ, так проблем вообще не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я слушаю книги на прогулке. Понравилось похороните меня за плинтусом и хроники раз долбая Павла санаева

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, рис, макароны и меньше хлеба стала есть.

кстати, а ты водичкой допаиваешь? ведь если ты сцеживаешь молоко, то у тебя смешивается переднее и заднее молоко и ребенок ест, но ведь не напивается. может жидкости, именно жидкости маловато.

я просто заметила, что если мало жидкости, каки более густые. не знаю правда есть взаимосвязь или нет. на наблюдение такое было.

нет не допаиваю,но подумываю,если сегодня снова такая история будет,наверное буду давать,а по сколько надо им выпивать?

 

какие-то коричневые вкрапления)))) надоело уже, буду с 4-х мес докармливать. вот сын с 2-х мес не на ГВ, так проблем вообще не было.

ох уж это золотое и неповторимое грудное молоко)))))чем начнешь докармливать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я слушаю книги на прогулке. Понравилось похороните меня за плинтусом и хроники раз долбая Павла санаева

МОжно еще Гришковца или Илью Стогова почитать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я наливаю 120мл бутылочку. и даю, сколько выпьет. иногда много за раз. иногда совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я наливаю 120мл бутылочку. и даю, сколько выпьет. иногда много за раз. иногда совсем чуть-чуть.

просто когда он сильно проголадается то с бешеным ритмом может очень много выпить воды а для молока останется меньше места в желудке,тогда получается частые кормления?!у вас как с перерывами между едой?

 

Кипяченую или из пятилитровыми даешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не допаиваю,но подумываю,если сегодня снова такая история будет,наверное буду давать,а по сколько надо им выпивать?

 

ох уж это золотое и неповторимое грудное молоко)))))чем начнешь докармливать?

смотрела сегодня на баночки с брокколи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет глазок

У нас закисают уже давно, промываем, капаем, то лучше, то хуже. Массаж слезного канала делаю регулярно. На след.неделе едем к врачу, пытаюсь настроиться на то, что, скорее всего, придется делать зондирование слезного канала((( многие знакомые делали и забыли потом про все проблемы, предупредили только о возможной слёзке с кровью ...жуть!

Никому не приходилось такое делать?

эх..у нас тоже проблема с глазками, но слезный канал смотрели, сказали не в нем дело, а в том, что нижнее веко всё никак не спадет, заворачивается внутрь и от этого реснички растут вверх и раздражают роговицу(((Рекомендовали клеить лейкопластырь, оттягивая веко вниз, но у неё раздражение от него (гипоаллергенного), да и не дается она никак((( На зрение это плохо влияет, и если к 6 месяцам не пройдет, то хирургическим путем лишнюю кожу убирают :mamamia: прямо очень переживаю по этому поводу(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я слушаю книги на прогулке. Понравилось похороните меня за плинтусом и хроники раз долбая Павла санаева

У меня слушать не получается, на свои мысли переключаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, 2,5-3 часа. даю не кипяченую. но покупают детскую воду. в маленьких бутылочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был второй сеанс массажа. Сынуле так понравилось, он на протяжение всего массажа улыбался и гукал массажистке.

В последнее время сынок стал издавать какие-то странные звуки, очень похожие на произношение английского The, так он разговаривает с игрушками. А когда со мной или с папой разговаривает, то больше произносит певучих звуков. Очень четко говорит Эй, Ой, Ай, Аува и пытается смеятся в голос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня что-то очень разговорчивые, правда чередуется это с капризулями.

Сева языком постоянно чешет зубки и пытается еще нижнюю губу прикусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжно еще Гришковца или Илью Стогова почитать))

мне роскошь чтения на русском языке только снится....

надо осилить огромный список произведений на английском) счас Агату Кристи в оригинале читаю). Как же это тяжело поддерживать неродной язык... сидя дома и общаясь в основном на русском...

 

из русских мои любимые - Михаил Веллер и Владимир Кунин.

 

а мы сегодня что-то очень разговорчивые, правда чередуется это с капризулями.

Сева языком постоянно чешет зубки и пытается еще нижнюю губу прикусить

а мой чешет десна об жирафика Вулли, только поддерживать надо, а то у самого выпадает из ручки часто. И тогда в рот моментально идут свои пальцы))) и как можно их с таким наслаждением сосать.. такое озузение, что обглодает скоро)

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, про игрушки я вообще молчу))) все уже облизаны и обсосаны.

а жираф. да. пососать любит. у нас еще маленький есть ( в виде брелочка). так его он очень любит "грызть". большой придерживать нужно. а с маленьким сам справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..у нас тоже проблема с глазками, но слезный канал смотрели, сказали не в нем дело, а в том, что нижнее веко всё никак не спадет, заворачивается внутрь и от этого реснички растут вверх и раздражают роговицу(((Рекомендовали клеить лейкопластырь, оттягивая веко вниз, но у неё раздражение от него (гипоаллергенного), да и не дается она никак((( На зрение это плохо влияет, и если к 6 месяцам не пройдет, то хирургическим путем лишнюю кожу убирают :mamamia: прямо очень переживаю по этому поводу(((((((

 

Пусть до 6 месяцев обязательно всё пройдёт! И чтобы глазки были здоровенькие и красивенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей козявке сегодня дала попробовать клубнику... ну как дала попробовать, это громко сказано конечно, я боюсь аллергической реакции, поэтому она всего пару раз лизнула разрезанную половинку... как же она скривилась )) Хотя клубника была очень сладкой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет глазок

У нас закисают уже давно, промываем, капаем, то лучше, то хуже. Массаж слезного канала делаю регулярно. На след.неделе едем к врачу, пытаюсь настроиться на то, что, скорее всего, придется делать зондирование слезного канала((( многие знакомые делали и забыли потом про все проблемы, предупредили только о возможной слёзке с кровью ...жуть!

Никому не приходилось такое делать?

Мы делали, причем нам даже еще 2 месяцев не было. Пришлось делать так как глазик совсем закис, гноя много скопилось, а к этому времени мы уже прокапали 3 сеанса антибиотиков (тобрекс, левоамицитиновые капли, тобрекс). Перед процедурой нужно пройти обязательно пройти лора, чтобы убедиться в отсутствии назальной гемангиомы (нам объяснили, что тогда как раз и будет сильно кровить). Вообще сама процедура очень быстрая и делают ее многим, так что не бойтесь. И лучше сделать пока детки маленькие - легче переносят. Вместе с нами делали годовалому мальчику - он уже все понимал. А мы поплакали, покушали и успокоились.

Главное перед зодирование час не кушать и не пить.

После зондирования назначают антибиотики (сигнецеф) и массаж слезного канала на 2 недели, и если по-прежнему глазик будет закисать - процедуру повторяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...