Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Надя, с днюшечкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы делали, причем нам даже еще 2 месяцев не было. Пришлось делать так как глазик совсем закис, гноя много скопилось, а к этому времени мы уже прокапали 3 сеанса антибиотиков (тобрекс, левоамицитиновые капли, тобрекс). Перед процедурой нужно пройти обязательно пройти лора, чтобы убедиться в отсутствии назальной гемангиомы (нам объяснили, что тогда как раз и будет сильно кровить). Вообще сама процедура очень быстрая и делают ее многим, так что не бойтесь. И лучше сделать пока детки маленькие - легче переносят. Вместе с нами делали годовалому мальчику - он уже все понимал. А мы поплакали, покушали и успокоились.

Главное перед зодирование час не кушать и не пить.

После зондирования назначают антибиотики (сигнецеф) и массаж слезного канала на 2 недели, и если по-прежнему глазик будет закисать - процедуру повторяют.

 

Спасибо!

Вот и мне многие, кто делал и слышал об этом, говорят не бояться, что всё быстро происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 недели прибавка 190 гр:( похоже придется начать прикорм кашами в 4 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 недели прибавка 190 гр:( похоже придется начать прикорм кашами в 4 мес

я к этому уже себя готовлю, а что поделать ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  да ну) может еще за 2 нед наберет 400 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня муж дал доце понюхать клубничку, тоже тааак скривились, аж фыркнула на папку)))

А клубничка-то своя, и такая сладющая и ароматная!!!

...о, я смотрю у Вас тоже открылся сезон клубники, она так незаметно за неделю выросла )

 

...я своей давала нюхать мяту... по-моему она была в восторге, сначала задумалась такая, а потом начала улыбаться и дрыгать ножками )) У нее такая реакция была на все пахучие цветы в саду и вот на мяту тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 недели прибавка 190 гр :( похоже придется начать прикорм кашами в 4 мес

так может смесью попробовать раз в день? я по той же причине прикармливать стала - мы аж похудели за одну неделю... Но у меня ощущение , что мой не наедается ни грудью, ни смесью... Может быть такое?

 

Судите сами, смесь по дозировке и возрасту нужно давать 5 раз в день по 150 грамм, я чередую, то сцеженное, то грудь, если чувствую, что пусто - даю бутылку. Так он съедает 150 грамм и кричит, развожу еще 100 грамм - съедает!!! Мамочки!!! Это же ненормально! Так и хочется уже самой дать ему что-то посущественнее...

 

Вообще, есть какие-то показания для раннего прикорма? спрошу у педи - но уж лучше у бывалых поинтересоваться...

 

У нас сегодня муж дал доце понюхать клубничку, тоже тааак скривились, аж фыркнула на папку)))

А клубничка-то своя, и такая сладющая и ароматная!!!

 

обалдеть)))) обожаю клубнику.. но у нас еще нескоро она. Месяца через полтора - в лучшем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да ну) может еще за 2 нед наберет 400 гр?

посмеялась... тенденция снижения веса наблюдается с 2,5 мес и не сказать что мы супер активные :( не доберет 400...

 

я к этому уже себя готовлю, а что поделать ((((

со старшим таж мутотень была, после 3 мес критично низкие прибавки а несколько мес их вообще не было.

 

так может смесью попробовать раз в день? я по той же причине прикармливать стала - мы аж похудели за одну неделю... Но у меня ощущение , что мой не наедается ни грудью, ни смесью... Может быть такое?

 

Судите сами, смесь по дозировке и возрасту нужно давать 5 раз в день по 150 грамм, я чередую, то сцеженное, то грудь, если чувствую, что пусто - даю бутылку. Так он съедает 150 грамм и кричит, развожу еще 100 грамм - съедает!!! Мамочки!!! Это же ненормально! Так и хочется уже самой дать ему что-то посущественнее...

 

Вообще, есть какие-то показания для раннего прикорма? спрошу у педи - но уж лучше у бывалых поинтересоваться...

 

 

 

обалдеть)))) обожаю клубнику.. но у нас еще нескоро она. Месяца через полтора - в лучшем случае.

у меня дохрена молока, если с грудь мягкая то каждое кормление есть прилив а то и по два

лопает она немало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмеялась... тенденция снижения веса наблюдается с 2,5 мес и не сказать что мы супер активные :( не доберет 400...

 

со старшим таж мутотень была, после 3 мес критично низкие прибавки а несколько мес их вообще не было.

 

у меня дохрена молока, если с грудь мягкая то каждое кормление есть прилив а то и по два

лопает она немало :(

получается, плохо усваивается?

 

Я просто так задолбалась в ГВ - что уже жду не дождусь, когда можно будет кормить чем-то еще...

 

А сися останется на побаловаться...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 недели прибавка 190 гр :( похоже придется начать прикорм кашами в 4 мес

это на смеси такая прибавка?

 

сорри, написала, а потом появились другие ответы. Я бы добавила смесь. Каша то зачем в 4 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это на смеси такая прибавка?

мы на ГВ, какая смесь?

 

получается, плохо усваивается?

 

Я просто так задолбалась в ГВ - что уже жду не дождусь, когда можно будет кормить чем-то еще...

 

А сися останется на побаловаться...

да хз что. анализы в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, смесь нужно давать строго по дозировке на банке, тк ее они едят быстрее, чем грудь, то есть риск переесть. То есть в мозг сигнал не успевает пройти о насыщении и они просят еще. Нужно выждать время, пока сигнал в мозг дойдет. Поэтому смесь еще лучше давать с минимальной дырочкой, из которой еле капает а не льется.

 

мы на ГВ, какая смесь?

 

да хз что. анализы в норме

 

я спросила, тк подумала, что раз кашу хочешь давать, тк больше нечего. А раз прибавка на гв низкая, то я бы сначала попробовала смесь.

 

смотрела сегодня на баночки с брокколи)

ага, на брокколи какашки станут красивого зеленого цвета и жуткого запаха :D

 

В Москву наконец дошло потерявшееся лето ))) хорошо погуляли в парке, немного от жары одурели даже.. Дома +27... жесть..

 

ice girl, а общая прибавка за 3 мес какая?? может вы уже перебрали и поэтому меньше набираете??

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, смесь нужно давать строго по дозировке на банке, тк ее они едят быстрее, чем грудь, то есть риск переесть. То есть в мозг сигнал не успевает пройти о насыщении и они просят еще. Нужно выждать время, пока сигнал в мозг дойдет. Поэтому смесь еще лучше давать с минимальной дырочкой, из которой еле капает а не льется.

 

 

 

я спросила, тк подумала, что раз кашу хочешь давать, тк больше нечего. А раз прибавка на гв низкая, то я бы сначала попробовала смесь.

 

 

ага, на брокколи какашки станут красивого зеленого цвета и жуткого запаха :D

 

В Москву наконец дошло потерявшееся лето ))) хорошо погуляли в парке, немного от жары одурели даже.. Дома +27... жесть..

 

ice girl, а общая прибавка за 3 мес какая?? может вы уже перебрали и поэтому меньше набираете??

родились 3210 и 50см щас 6050 и 62см смесь давать точно не хочу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родились 3210 и 50см щас 6050 и 62см смесь давать точно не хочу.

средняя прибавка за 3 мес - 2200. А у вас больше.

 

А чем каша лучше смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за разъяснения, я понимаю, что смесь оч питательная штука, и уж одно дело, когда пухленький ребенок на ГВ, а совсем другое, когда на смеси прет вес...

 

ТОлько непонятно мне, как так если чисто ИВ смесь 5 раз давать в сутки??? У меня сейчас ест раз 8-9 точно...

 

Думаю, каша если через соску - то норм, а если с ложки - то на стенах и на бороде висеть больше будет, чем внутрь попадет, и после каш не будет овощи есть - 100%

 

поэтому смесь лучше. И прибавка гарантирована. ИМХО.

 

ну, пока, на пару месяцев. Конечно, обидно, при наличии молока докармливать смесью...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще формула расчета веса до года:

 

m+800*n

 

m- масса при рождении

n - возраст в месяцах

 

По этой формуле у вас все ок!

 

Снегурочка, спасибо за разъяснения, я понимаю, что смесь оч питательная штука, и уж одно дело, когда пухленький ребенок на ГВ, а совсем другое, когда на смеси прет вес...

 

ТОлько непонятно мне, как так если чисто ИВ смесь 5 раз давать в сутки??? У меня сейчас ест раз 8-9 точно...

 

Думаю, каша если через соску - то норм, а если с ложки - то на стенах и на бороде висеть больше будет, чем внутрь попадет, и после каш не будет овощи есть - 100%

 

а зачем кашу через соску? пишут что давать с ложки, не знаю почему. Они хоть и жидкие очень и ложечка оч маленькая, но Даша ела нормально, все вокруг было относительно чистым.

 

единственное что муторно эту жижу давать оч мелкой ложкой. Пока скормишь, все остынет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще формула расчета веса до года:

 

m+800*n

 

m- масса при рождении

n - возраст в месяцах

 

По этой формуле у вас все ок!

 

 

 

а зачем кашу через соску? пишут что давать с ложки, не знаю почему. Они хоть и жидкие очень и ложечка оч маленькая, но Даша ела нормально, все вокруг было относительно чистым.

 

единственное что муторно эту жижу давать оч мелкой ложкой. Пока скормишь, все остынет.

 

а у нас 100 грамм не хватает по формуле :girl_mad:

 

я тоже читала про ложку, но это когда ребенок сидит. Я вообще не представляю, как лежачему можно больше ложки скормить чего-нибудь.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя прибавка за 3 мес - 2200. А у вас больше.

 

А чем каша лучше смеси?

я ее грудным молоком разводить буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  Севу с даткой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще формула расчета веса до года:

 

m+800*n

 

m- масса при рождении

n - возраст в месяцах

 

По этой формуле у вас все ок!

 

 

 

а зачем кашу через соску? пишут что давать с ложки, не знаю почему. Они хоть и жидкие очень и ложечка оч маленькая, но Даша ела нормально, все вокруг было относительно чистым.

 

единственное что муторно эту жижу давать оч мелкой ложкой. Пока скормишь, все остынет.

из ложки дают чтобы со слюной смешивалась тк там ферменты важные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по формуле перебор 1 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее грудным молоком разводить буду.

 

а их не надо кипятить? каши эти? просто разводить теплым?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по формуле перебор 1 кг

у нас тоже

но мы реально толстячки

поэтому думаю если по формуле все ок, то угрозы ребенку точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...