Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у старшего та же ситуация закончилась грустно... по жизни теперь мелкий,

 

мне кажется, это не связано с последующим набором веса. у меня дочка набирала очень хорошо. была такая толстуха. перетяжки до двух лет были.. пузико ляхи щеки.. в общем все при ней было.. глядя на нее сейчас никто в это не верит. сейчас у нее все ребра торчат. ноги спички. ручки тоже.. худая ужас просто.. ничего не ест. в общем беда. так что не думаю, что это связано.

и потом мне кажется вы нормально набираете. до 4х мес вам еще две недели. за эти две недели вы вполне наберёте свои 6410 (это если по формуле) ,а то и переберете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У всех крупняшки такие... Мила сегодня весит 5340грамм, я не переживаю из-за веса. В норму войдем - и славно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с соседкой по палате писюнами сыновей меримся))) у моего больше ;-) сходим с ума уже

мы бы всем проиграли)) я такой малюсенькой писюли как у Ромы ни у кого не видела.. Надеюсь, вырастет :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, фоткаю когда заснет. сейчас не дает)))) язык все показывает))

 

о, у вас зубик уже вылез??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на смеси написано 3-4 месяца 5 кормлений в сутки по 180 мл. Но мы съедаем меньше, но 6 раз в сутки. В течении дня по 150 мл и на ночь он у меня всегда как будто с голодухи съедает 210 грамм. И я не считаю, что перекармливаю ребенка. За третий месяц прибавка 1100 грамм и весим 6100, т.е. мы средненькие.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бы всем проиграли)) я такой малюсенькой писюли как у Ромы ни у кого не видела.. Надеюсь, вырастет :confusion:

 

а че они разве в таком возрасте не одинаковые?? =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, по горлу я спец :) совет такой от меня: я измельчаю фурациллин ( таблетки), залива кипятком из расчета 1 таблетка на 100 грамм, я 500 делаю - остужаю, выливаю раствор в бутылку из под дет воды - и ставлю в ванной на видное место. Полощу каждый день , когда зубы чищу, и просто если на глаза попадется. Остро болящее горло с белыми налетами вылечила за 4 дня, причем, боль прошла на второй.. Но когда болит - полоскала каждые 2 часа примерно.. В дороге, когда ехали тоже взяла с собой этот раствор - и полоскала постояноо, тк очень болело горло. Обычно моя ангина антибиотиками заканчивается - а так я уже 2 раза вылечилась фурациллином. А все брызгалки и морская вода вообще не помогают мне... Если удастся купить раствор готовый - вообще ноу проблем. Это для меня прямо удивительно эффективное средство ни разу до этого не опробованное, я че только не делала(((

 

с в 3 мес был вес 6240 (при росте 63), но родились мы 3880 (54см). по сравнению с вами мы вообще в очень сильно недоборе.

я б не парилась, если б молоко было, и Ромка не орал полдня)) До сих пор думаю, что он вечно голодный.. МНе набирать не надо - мне надо, чтоб сытым был и довольным) ПРосто небольшой набор веса вкупе с остальными факторами склонил меня в пользу решения давать смесь. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«В среднем новорожденные дети спят около 16 часов в сутки. Они еще не отличают ночь ото дня, и их сон в первые три месяца равномерно распределяется «маленькими порциями» на ночное и дневное время. Чем старше малыш становится, тем меньше он спит – его потребность в сне постепенно сокращается, а мир вокруг становится для него все интереснее.»

 

Отрывок из книги: Бернард, Светлана. «100 простых способов уложить ребенка спать.»

 

Так что, малыши после 3х месяцев и должны меньше спать днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че они разве в таком возрасте не одинаковые?? =))

 

нее, у Левки был такой знатный стручок!!! А у РОмы - сморщенный прыщик какой-то))) Хотя, извините, генетически должно быть наоборот :confusion::girl_mad: Но вроде растет пиписька)) а то кода родился ее вроде как и не было вообще)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  нам делали зондирование! Мы тоже мучились с этими массажами и каплями, ничего не помогало, в итоге приехали и сделали.. Врач дочу забрала, самой процедуры мы не видели, но все было очень быстро. Я готовилась, что не сейчас принесут, будет стоять ор и слезы, но нет)) Она, как мы приехали к врачу, спала, так и после процедуры ее принесли спящей)) Потом неделю промывали ромашкой и капали капельки, до сих пор ттт все чисто!) Так, что не бойтесь!) И лучше правда это делать раньше, потом уже детки больше понимают..

 

elm@,  у нас по формуле перебора тоже нет, прям ровно ровно) но к следующему месяцу наверно точно будет недобор..

 

 

 

На пути к малышам,  с мини-даткой вас!) А у нас завтра)

 

А нам педя сказала, что у нас скоро нижние зубки пойдут! Дёсенки набухли, вечно кулаки во рту, слюни текут, соску, как сумасшедшая наяривает) И поэтому с аппетитом такие пляски, ну посмотрим-посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«В среднем новорожденные дети спят около 16 часов в сутки. Они еще не отличают ночь ото дня, и их сон в первые три месяца равномерно распределяется «маленькими порциями» на ночное и дневное время. Чем старше малыш становится, тем меньше он спит – его потребность в сне постепенно сокращается, а мир вокруг становится для него все интереснее.»

 

Отрывок из книги: Бернард, Светлана. «100 простых способов уложить ребенка спать.»

 

Так что, малыши после 3х месяцев и должны меньше спать днем.

мы и малышатами совсем спали 13-15 часов несколько дней всего - была как-то неделька сонная.. А так - получается сейчас ночью нормально 7-9 часов ( но не так нормально, как у некоторых, тут по 12 часов дрыхнут детки), плюс часа 3-4 днем, если повезет) Итого - максимум 13 - но это в самые лучшие дни)) Каких мало, обычно если ночью 9 - то днем 2....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо за совет. я только фурацилином и спасаюсь. полощу им каждые 30 минут. вообще горло - мое слабое место (( фурацилин всегда помогал.. но тут я вчера вообще в лежку лежала и сегодня полдня, я прям даже встать не могла, сил не было..

я на стакан воды две таблетки развожу. а то и три. чтобы ядренее был настой.

 

я б не парилась, если б молоко было, и Ромка не орал полдня)) До сих пор думаю, что он вечно голодный.. МНе набирать не надо - мне надо, чтоб сытым был и довольным) ПРосто небольшой набор веса вкупе с остальными факторами склонил меня в пользу решения давать смесь.

 

а почему ты думаешь, если плачет, то голодный? причин плача ведь может быть масса. даже если поел обе груди и все равно плачет и даже если взять во внимание, что молока мало - он все равно должен насытиться на какое-то время и уже минут через 30-40, допустим, потребовать еще - когдла молоко переварится.

мой тоже явно не наедается. так как кушает каждые два часа.. а то и чаще.

 

нее, у Левки был такой знатный стручок!!! А у РОмы - сморщенный прыщик какой-то))) Хотя, извините, генетически должно быть наоборот :confusion::girl_mad: Но вроде растет пиписька)) а то кода родился ее вроде как и не было вообще)

о как. вот я даже и не знала. сравнивать та не с чем =)

да отрастет еще =))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас по формуле перебора тоже нет, прям ровно ровно) но к следующему месяцу наверно точно будет недобор..

 

мне свойственно найти плюсы во всем - )) так что - недобор - так недобор, меньше руки устанут, а то мы полюбили в самолетики играть и прочие летательные аппараты))) САм аппарат - Ромка, моя - тягловая сила и звуковое сопровождение, в подгузе около 7 кг легко тягаю вверх - и мы летааааем... На вытянутых руках, меняя угол наклона и высоту... У кого-то еще так получается?? Или я зря 80 кг вешу? И Ромка тоже может быть тяжелее??? ;) ОН, кстати, тянет ножки - и держит горизонтальное положение тела. Это ведь для пресса - очень полезно?

 

а почему ты думаешь, если плачет, то голодный? причин плача ведь может быть масса. даже если поел обе груди и все равно плачет и даже если взять во внимание, что молока мало - он все равно должен насытиться на какое-то время и уже минут через 30-40, допустим, потребовать еще - когдла молоко переварится.

мой тоже явно не наедается. так как кушает каждые два часа.. а то и чаще.

 

 

потому что замолкает, когда покормлю)) ну и явно канючит - тянется к тите - кулачок сосет , или меня за шею... у нас это признаки голода)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а молока у тебя уменьшилось, как докармливать стала.. это вроде самая явная тенденция к уменьшению молока ((

а я вот не знаю .как поступить.. в 4 мес пойдем на взвешивание и если педя скажет недобор, то что делать? я очень очень не хочу смесь вводить ,но и такие частые кормления меня выматывают. хотя вот, например, если мы гуляем долго, то он может выдержать 3-3,5 часа.

и по ночам выдерживает интервал в 7 часов, например.

может из-за такого хорошего ночного сна он днем отрывается? =)))

продержаться бы до 5мес..

 

моему только дай волю, он сисечник еще тот, когда бы не предложи - всегда будет сосать. если он лежит и я рядом ложусь, то он сразу начинает хныкать ,чтоб ему грудь дали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укатали Сивку крутые горки..

сегодня прогуляли в парке полдня, в 11 уехали из дома, в 5 вечера вернулись. В 7 Саша заснула на груди да так и спит. Даже не мыли ее сегодня. Как будто она вместе со старшей сестрой на всех аттракционах каталась :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, неее, я до последнего держалась, молока не стало почти - тк он просто есть перестал, извивался месяц, а последнюю неделю перед докормом вообще дольше минуты не сосал - вот я и сжалилась... накормила смесью - а то ребенок уже в весе терять начал... А сейчас вроде берет грудь, охотно - а там уже нету почти... Надо заново раздаиваться...

 

Я ведь во время отказа не докармливала, даже свое не сцеживала - только грудь... а толку... Но у нас этот отказ месяц длился, по нарастающей... сейчас поняла, что у нас была просто повышенная перестальтика, из-за этого боли...

 

Я сама смесь эту не хотела... переживала очень... и сейчас каждый раз даю скрепя сердце...бессистемно, только в крайнем случае - если есть нечего. Если кричит - а из грудей ни капли, ну как тут быть? А еще именно смесь нам животик наладила...

 

Но вообще, у нас было так же - какое-то время он прямо висел у меня на груди - потом короткое время когда в се хорошо было - - оппа - и отказываться начал...

 

Все меняется - может и это еще изменится... Некоторым удавалось возвращать молоко после полного перехода на ИВ.

У меня мама на сессию на 3 недели уезжала - приехала - а я трехмесячная сисю взяла - и рассосала...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, в таких ситуациях, только маме виднее, как лучше для своего ребенка и главное, чтобы все были довольны.

а у меня вот после того, как он поел, надавливаю - течет и даже струи бьют, но он быстро наедается. начинает болтать на титьке.. или просто баловаться - она у него выпадает ,он снова ловит и снова выпадает. не знаю, по моим ощущениям он не больше 100 мл съедает.. эти 100мл быстро перевариваются и вот через 2 часа он уже снова голодный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, выздоравливай!

 

я при ангине полоскала ротоканом и фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, в таких ситуациях, только маме виднее, как лучше для своего ребенка и главное, чтобы все были довольны.

а у меня вот после того, как он поел, надавливаю - течет и даже струи бьют, но он быстро наедается. начинает болтать на титьке.. или просто баловаться - она у него выпадает ,он снова ловит и снова выпадает. не знаю, по моим ощущениям он не больше 100 мл съедает.. эти 100мл быстро перевариваются и вот через 2 часа он уже снова голодный.

нее, у меня нет струй никаких - после Ромашки отсос добывает 5-10 грамм... или ноль вообще, и надавливания ни капли не дают. Мало молока, катастрофически, я все понимаю про смесь - и когда ее даю - я же цежу обе груди, и грудь совать стараюсь... а не просто покормила - и отдыхаю... но цедится столько, что на пол-кормления не хватит.

 

У меня щас единственная надежда на обильное питье - и ночное сцеживание.. Или может будить его ночью на кормление почаще... просто брать - и кормить... не очень гуманно - но ведь это не для моей прихоти... Хотя - одна проблема уйдет - другая появится, будем ночью 5 раз просыпаться... :think1:

 

Вот у меня бабушка( у нее трое детей)рассказывала, что она на работу выходила в 3-4 месяца, так с работы приходила на обед только - кормила - и весь день ребенок голодный.. А вот ночью - каждый час-два просыпались, восполняли свое... И ничего, не пропало молоко - долго всех кормила...

 

Те днем можно не кормить - главное ночью ... для лактации..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, выздоравливай! я при ангине полоскала ротоканом и фурацилином.

 

спасибо! да, фурацилин это вещь. кстати он сейчас так подорожал. мне казалось, раньше он копейки стоил.

 

ее, у меня нет струй никаких - после Ромашки отсос добывает 5-10 грамм

 

а я даже до кормления сцедить больше 10 мл не могу (( поэтому никуда не могу отойти..

мне кажется у меня соски неудобные для мелкого.. или у него рот маленький. с дочкой было проще. она и грудь сразу взяла. а мелки одну грудь около месяца с трудом захватывал.

 

кстати, я вычислила причину наши зеленых каках с жуткими непереваренными комками - витамины Элевит.

как раз как я начала их пить - резко изменились какахи у мелкого. пила я их 10 дней. отменила. сейчас через пару дней - идеальные желтые без комочков ,как Эля говорит - хоть на выставку =))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! да, фурацилин это вещь. кстати он сейчас так подорожал. мне казалось, раньше он копейки стоил.

 

 

 

а я даже до кормления сцедить больше 10 мл не могу (( поэтому никуда не могу отойти..

мне кажется у меня соски неудобные для мелкого.. или у него рот маленький. с дочкой было проще. она и грудь сразу взяла. а мелки одну грудь около месяца с трудом захватывал.

 

кстати, я вычислила причину наши зеленых каках с жуткими непереваренными комками - витамины Элевит.

как раз как я начала их пить - резко изменились какахи у мелкого. пила я их 10 дней. отменила. сейчас через пару дней - идеальные желтые без комочков ,как Эля говорит - хоть на выставку =))0

 

а чего, когда струи-то бьют не сцедишь?

 

БЛин, как вернуть молоко.. :girl_cray: . я еще когда лактазу давала - легко каждые 2 часа руками сцеживала 10-20-30 мл для разведения лекарства- просто нажимала - и через 30 сек - струи бежали.. сейчас - фиг там...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего, когда струи-то бьют не сцедишь?

 

они бьют, когда я нажимаю в определенные места - и мне кажется ни молокоотсос, ни мелкий, до этих мест не дотягиваются.. ( у меня и сосок большой и ореола очень большая.

а так у меня даже сейчас не подтекает почти молоко. я днем без лифона хожу. только когда кормлю - вторую грудь прокладкой прикрываю ,а то начинает капать. ну и на ночь одеваю лиф, так как перерыв большой и тут да.. титька очень наливается.. и в этот момент можно даже сцедить, наверно, много

 

молокоотсос у меня ручной. может электронный бы лучше сцедил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они бьют, когда я нажимаю в определенные места - и мне кажется ни молокоотсос, ни мелкий, до этих мест не дотягиваются.. ( у меня и сосок большой и ореола очень большая.

а так у меня даже сейчас не подтекает почти молоко. я днем без лифона хожу. только когда кормлю - вторую грудь прокладкой прикрываю ,а то начинает капать. ну и на ночь одеваю лиф, так как перерыв большой и тут да.. титька очень наливается.. и в этот момент можно даже сцедить, наверно, много

 

молокоотсос у меня ручной. может электронный бы лучше сцедил?

 

не знаю, у меня соски маленькие - а вот ореолы и грудь большие, я когда цежу электронным - измочаливаю всю грудь - тоже долго ищу место, куда нажать, чтобы побежало... и сжимаю, и че только не делаю.. Я просто надеюсь, ротиком РОмка более эффективно высасывает, чем отсос...

А с подтеканием - один в один... я прокладки не использую - только кладу в другую грудь салфетку, когда кормлю - но и она сухая в последнюю неделю((((

 

Ночами хорошо наливалась грудь - а вчера нифига.. я уже почти плачу...надеюсь, сегдня после сцеживаний лучше будет.. Ромка только что закряхтел - я его на грудь - а он сосок взял и спит)) Дождемся , когда проснется...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня соски маленькие - а вот ореолы и грудь большие, я когда цежу электронным - измочаливаю всю грудь - тоже долго ищу место, куда нажать, чтобы побежало... и сжимаю, и че только не делаю.. Я просто надеюсь, ротиком РОмка более эффективно высасывает, чем отсос... А с подтеканием - один в один... я прокладки не использую - только кладу в другую грудь салфетку, когда кормлю - но и она сухая в последнюю неделю((((

 

у моего мелкого маленький ротик.. или он просто его открывает плохо, не очень широко и захват получается не очень широкий.. поэтому он может не дотягиваться до того места, где бы струи забили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мелкого маленький ротик.. или он просто его открывает плохо, не очень широко и захват получается не очень широкий.. поэтому он может не дотягиваться до того места, где бы струи забили..

мой тоже не открывает толком: втягивает в себя , благо, сосок маленький- и кусочек ареолы все же попадает... Раньше если вынимала сосок - бежало молоко. сейчас - нет(

 

У меня еще воронка на отсосе не совсем по размеру - в этом может быть дело... я только недавно узнала, что диаметр бывает разный...

 

Блин, время-то уже!!! спаааать, а то завтра как зомби буду ходить)) еще и цедиться под утро) :Hello:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...