Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

не у всех. у нас к 4м должен быть вес по формуле 7080. нам 10 дней до 4х мес а вес всего 6400 ((

 

девочки, а я заболела.. ангина.. темпа под 39.. горло просто ужас ужас (( прям состояние жуткое ((

вычитала чем можно лечиться. лечусь. надеюсь на молоке это не отразится и мелкий не заболеет - это самое главное..

 

На пути к малышам, с даткой!

 

 

 

ну это ты уже загнула =)))

мне вообще кажется у вас нормальный вес.. сколько вы сейчас весите.. ты грила вроде 6700? и

 

 

 

или я плохая мама или не знаю.. все парятся плохими прибавками.. а я как-то не думаю, что мы мало набираем..

у нас в 3 мес был вес 6240 (при росте 63), но родились мы 3880 (54см). по сравнению с вами мы вообще в очень сильно недоборе.

но о кашах я даже не думаю.. я размышляю о прикорме с овощей, но с 5 мес. с дочкой с 4 начинала..

и в 5 мес реально уже будет в стульчик кормить, но не в полном сидячем положение а где-то градусов в 150.. у меня дочка в 6 не сидела.. а прикорм я уже ввела. каши мы месяцев в 7-8 начали кушать.

У нас по формуле недобор 450г( Да, гляжу мамы с лишним весом за фигурами деток следят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас по формуле недобор 450г( Да, гляжу мамы с лишним весом за фигурами деток следят)))

=)))))

 

я просто глядя на мелкого не вижу у него сильного недобора.. все при нем..

правда, когда начинаю их с дочкой сравнивать, перебираю фотки.. то по ним явно видно, какие они разные! какая дочь была толстушка с множеством перетяг.. и какой Влад сейчас другой.

хотя в три мес Владик всего на 100 грамм меньше сестры был. а внешне разница огого.

 

вот ведь засосало - забежала на 5-10 мин новости ваши почитать и вот уже час как сижу тут =)))

 

Блин, время-то уже!!! спаааать, а то завтра как зомби буду ходить)) еще и цедиться под утро) :Hello:

 

во-во. и я о том же. спать надо =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у Левки был такой знатный стручок!!! А у РОмы - сморщенный прыщик какой-то))) Хотя, извините, генетически должно быть наоборот :confusion::girl_mad: Но вроде растет пиписька)) а то кода родился ее вроде как и не было вообще)

у нас стручок... но иногда не уследишь и этот стручок на пол-метра дальности мочей ударить может))) и ждет же, засранец этакий, пока подгуз менять начинаю, только старый открою - стручок торчком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня соски маленькие - а вот ореолы и грудь большие, я когда цежу электронным - измочаливаю всю грудь - тоже долго ищу место, куда нажать, чтобы побежало... и сжимаю, и че только не делаю.. Я просто надеюсь, ротиком РОмка более эффективно высасывает, чем отсос...

А с подтеканием - один в один... я прокладки не использую - только кладу в другую грудь салфетку, когда кормлю - но и она сухая в последнюю неделю((((

 

Ночами хорошо наливалась грудь - а вчера нифига.. я уже почти плачу...надеюсь, сегдня после сцеживаний лучше будет.. Ромка только что закряхтел - я его на грудь - а он сосок взял и спит)) Дождемся , когда проснется...

ртом они лучше высасывают. она когда сосет всегда прилив начинается, а молокоотсосом этого добиться я не могу.

Еще она стала спать всю ночь без еды при этом посасывая палец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свойственно найти плюсы во всем - )) так что - недобор - так недобор, меньше руки устанут, а то мы полюбили в самолетики играть и прочие летательные аппараты)))

у нас эта игра называется "Муха". У папы лучше получается, но я тоже своего почти 8-ми киллограммового поросенка поднимаю. Он любит, чтоб его потрясли чуток и пожужжали - заливается смехом, такое счастье в глазенках!

Очень хорошая гирька! У меня уже былой рельеф вернулся,такие плечи красивые стали))) Ну я правда и так занмаюсь с маленькими гантельками и отжимания там всякие))

Так что, продолжаем в том же духе - и малышне забава и себе новофигура)) 2 удовольствия в одном.

 

вчера перенервничала - у нас пару дней шли ливневые дожди и затопило подвал, а так как здесь все строят на соплях, то пришлось ломать гипсокартоновые стены, убирать ковролин и притащить промышленный пылесос, чтоб влагу убрать - и так плесень уже пошла... в общем, ждем оценщиков, но по скромным прикидкам не меньше чем на 10-ку зелени встряли...

А еще и пробный экзамен вчера ночью проходила (там надо 2 часа за компом быть не отрываясь), так что пока малой заснул на ночь, пока я уселась, закончила в 1-30 ночи, а в 7-30 встала... Улучшения есть, но прогресс оооочень медленный....

 

В общем, так все эти проблемки достали, так мечтала все время с сыном проводить хотя бы этот первый год, а тут то то надо делать, то сё..

 

Сцедить получилось всего 50 мл молока, за вечер нервничаний - минус 1кг веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера девочки!

смотрю такая тема важная. Моя уже неделю как стала спать по 8 часов-с 9 10 вечера и до 6 утра. мы с мужем вначале порадовались, а сейчас я так подумала, этож я могу так и молоко потерять? что-то уже кажется что нет такого напора, когда днем кормлю, как до этого. Как думаете-может посредине ночи ставить будильник-и сцеживаться? когда доча спит? чтобы лактация работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если грудь ночью не разрывает, то я бы не сцеживалась. Тем более, что первое кормление в 6 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сцедилась ночью.. ага.. маленький террорист зачем-то проснулся в 2 ночи - и потом все, до 8 утра дрых))) я с ним, естественно.. ТОже подумала про будильник :) И не устроить ли ему тогда день без бутылок? Но, думаю, у меня быстро нервы сдадут...

 

А я когда психую молока тоже нет.

 

Прочитала вот, что после 35 могут быть проблемы с лактацией - и все обычные законы не работают... Чешу репу: это у всех, или если с яичниками и их запасом все пучком - не опускать руки?

 

Кто-то после 35 заливается молоком?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего та же ситуация закончилась грустно... по жизни теперь мелкий, ему дают 6-7 лет на вид, хотя уже 9,5... боюсь я повторения ситуации.

Ну учитывая, что ты сама небольшая вполне нормальная ситуация, вообще мелкий-крупный генетически заложено, хоть закорми больше не вырастет.

Я не думаю, что если бы меня кормили меньше, то я бы была ниже чем 180))))) Соответственно наши дети имея родителей выше среднего роста вряд ли будут низкими

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего та же ситуация закончилась грустно... по жизни теперь мелкий, ему дают 6-7 лет на вид, хотя уже 9,5... боюсь я повторения ситуации.

у маловесных детей прикорм начинают с каш.

смесь вводить не хочу потому что это приведет в итоге к ИВ. Захват груди и бутылки отличаются, будет потом сосать плохо и неправильно, а еще понравится кушать смесь так вообще будет нос от груди воротить, тем более у нас сейчас ложный отказ от груди и кризис 3 мес. Онли кашу и онли из ложки бутылки буду давать с водой попить или компотом только месяцев после 7-8 когда начнется прикорм овощами и мясом.

 

у нас к 4 месяцам тоже будет недобор.

я тоже буду каши давать, блин мы в 3 мес 4700 весили, это же ужас полный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубнику в 3 месяца пусть даже лизнуть, зачем спрашивается?

 

При недоборе веса я бы дала докорм смесью. Любой прикорм после 6 мес.

да просто так,ради интереса,как отреагирует,это на столько несущественно что даже акцентировать на этом внимание-ни к чему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая, что ты сама небольшая вполне нормальная ситуация, вообще мелкий-крупный генетически заложено, хоть закорми больше не вырастет.

Я не думаю, что если бы меня кормили меньше, то я бы была ниже чем 180))))) Соответственно наши дети имея родителей выше среднего роста вряд ли будут низкими

 

я вот тоже самое хотела сказать - рост и габариты ребенка ведь еще зависят от генетики. Насколько помню по фото, ice girl миниатюрная девушка, мужа правда не помню. Так что вполне просто может быть генетика.

 

Вот тут еще можно посчитать рост ребенка.

Ссылки скрыты.

У меня Даша выходит может дорасти до 175 см. У меня гдте-то была формула, она сложная и отличается для мальчиков и девочек, поэтому так на глаз не помню. Там задействован рост матери и отца и умножается на индекс, разный для мальчиков и девочек. Так вот и по этой формуле рост такой выходил. Я 170, муж 193. Так что вполне закономерно.

 

да просто так,ради интереса,как отреагирует,это на столько несущественно что даже акцентировать на этом внимание-ни к чему

ребенок что, подопытный кролик? :blym:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то после 35 заливается молоком?

 

Боюсь что-то сказать - в любой день все может измениться, но на данный момент у меня нет проблем с кормлением. Т е молоко есть, вроде бы хватает. Но по весу мы по нижней границе идем, из-за первого месяца и "добрых" советов врачей о режиме. Жалею, что выдерживала трехчасовые промежутки в первый месяц, надо было кормить и кормить по требованию. Моя ошибка (( Посмотрим, сколько наберем в три месяца.

Ночью как просыпаюсь подсовываю спящему ребенку грудь, если у него глубокий сон, то не реагирует, но чаще всего пьет не просыпаясь, с закрытыми глазами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Блин, а я сцедилась ночью.. ага.. маленький террорист зачем-то проснулся в 2 ночи - и потом все, до 8 утра дрых))) я с ним, естественно.. ТОже подумала про будильник :) И не устроить ли ему тогда день без бутылок? Но, думаю, у меня быстро нервы сдадут...

 

А я когда психую молока тоже нет.

 

Прочитала вот, что после 35 могут быть проблемы с лактацией - и все обычные законы не работают... Чешу репу: это у всех, или если с яичниками и их запасом все пучком - не опускать руки?

 

Кто-то после 35 заливается молоком?

у меня не было проблем с молоком, струи били, ребенок захлебывался, сейчас изза отсутствия ночного кормления-стало похуже, хотя малой вроде бы хватает. мы весим почти 7 кило уже. (хотя и родились 4.4). :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ребенок что, подопытный кролик? :blym:

в каком-то смысле да,особенно если он первый

Когда мы только начинаем что-то пробовать с ними,дать водичку,вставить трубочку,напоить бактериями,ввести прикорм в 4 а не в 6 и т.д все это смахивает на эксперимент,следим за реакцией и результатом....только цели как и способы разные....

 

ну дала она эту клубнику лизнуть,ну и что с того то,ну не по кроется же он весь коркой или волдырями,не съесть де заставила,ну пусть мама побалуется безобидно,а лимон каждый 2 ой сует ребенку поржать над ним,тоже чтоли приравнивается к подопытному кролику?!ну что за глупости,и вообще это личное дело каждой мамы,если это безобидно,то какие могут быть тут осуждения или укор

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы у сына прошел период выкрутасов у груди, а то было извивался и плевался, хотя молоко было. А также срыгивать стал меньше (хотя случается), охотно и долго сидит на груди, поэтому я очень надеюсь на хорошую прибавку в этом месяце.

Хотя летать самолетиком по квартире будет труднее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  нам делали зондирование! Мы тоже мучились с этими массажами и каплями, ничего не помогало, в итоге приехали и сделали.. Врач дочу забрала, самой процедуры мы не видели, но все было очень быстро. Я готовилась, что не сейчас принесут, будет стоять ор и слезы, но нет)) Она, как мы приехали к врачу, спала, так и после процедуры ее принесли спящей)) Потом неделю промывали ромашкой и капали капельки, до сих пор ттт все чисто!) Так, что не бойтесь!) И лучше правда это делать раньше, потом уже детки больше понимают..

 

Спасибо, настраиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буду каши давать, блин мы в 3 мес 4700 весили, это же ужас полный

вы родились небольшие, так что не ужас. нужно смотреть от веса при рождении же:) а тя сравниваешь со всеми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит девочка со мной, у сына подозревают рахит - определили только по влажным холодным ручкам. Вот врачи какие))) на глаз прям болезни все распознают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком-то смысле да,особенно если он первый

Когда мы только начинаем что-то пробовать с ними,дать водичку,вставить трубочку,напоить бактериями,ввести прикорм в 4 а не в 6 и т.д все это смахивает на эксперимент,следим за реакцией и результатом....только цели как и способы разные....

 

ну дала она эту клубнику лизнуть,ну и что с того то,ну не по кроется же он весь коркой или волдырями,не съесть де заставила,ну пусть мама побалуется безобидно,а лимон каждый 2 ой сует ребенку поржать над ним,тоже чтоли приравнивается к подопытному кролику?!ну что за глупости,и вообще это личное дело каждой мамы,если это безобидно,то какие могут быть тут осуждения или укор

 

знаешь, я даже первому ребенку не давали ничего лизать -ни лимон, ни сало, ни клубнику.

Про лимон впервые слышу. И правда звучит как опыт - дать полизать и поржать.

 

Просто все действия ( я лично) делаю как человек разумный, с какой-то целью. Если я даю ребенку полизать сало к примеру, какую я цель преследую? поржать? И при этом мама пишет: Очень боюсь аллергической реакции, но при этом дала лизнуть. При том что пишут, что клубнику дают в самую последнюю очередь. Где логика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лимон каждый 2 ой сует ребенку поржать над ним,тоже чтоли приравнивается к подопытному кролику?!

 

жесть. не давала ни разу своей дочке лимон (для поржать) и мелкому не собираюсь давать..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кристиной, нафиг 3х мес ребенку давать что то лизать, нюхать и т.д. для каждого продукта свой возраст. А фото где детям дали лимон попробовать - ну там детки то врослые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, посоветуйте, что почитать хорошего из современной прозы? У меня уже от детской тематики крыша едет. Хочу отвлечься :)

Я перечитала недавно " обещание на рассвете" Ромена Гари, не современная проза, но классика. Пособие для мам как вырастить незаурядного мальчика, гения :) у мамы Ромена Гари это получилось. С хорошим юмором, есть о чем подумать.

 

Современная проза очень жесткая... Если донцову не считать и не читать :). Захар Прилепин - жесть, чернуха, Пелевин, Петрушевская - все это для молодых кормящих мам не походит, нам же что-то жизнеутверждающее нужно, доброе и хорошее :) а детективы надоели. А мы это уже вроде обсуждали, или у меня крыша едет?

Я лекции Дмитрия Быкова слушаю время от времени. Он молодец, прирожденный лектор-говорун :)

 

У нас ручки влажные и холодные :( и еще все время во рту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы родились небольшие, так что не ужас. нужно смотреть от веса при рождении же :) а тя сравниваешь со всеми.

ну 2700)))) надо было 5100 весить))) а на 4700)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...