Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z,  у тебя недобор, мы родились на 500 гр меньше и набрали в 3 мес больше вас на 600 гр. Проси докорм у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я тоже буду каши давать, блин мы в 3 мес 4700 весили, это же ужас полный

 

имхо, для девочки малый вес - прекрасно...не всегда плюшечки сдуваются, бывает остаются толстышами. Но мне сложно представить дюймовочку, которая вдруг в 15 лет стала весить 70 кэгэ.

Но с другой стороны, если прямо недобор существенный- не стоит, имхо, так уж к смеси относиться.. с таким ужасом,Маш. Это уже получается ребенок голодает из-за маминого принципа, так что ли? Если действительно молока сейчас мало? Ты хоть фоточку свежую выложи - посмотрим, не похожа она там у тебя на узника освенцима? Мой -то жирненький вроде...особенно на фотках)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала недавно " обещание на рассвете" Ромена Гари, не современная проза, но классика. Пособие для мам как вырастить незаурядного мальчика, гения :) у мамы Ромена Гари это получилось. С хорошим юмором, есть о чем подумать.

Интересно-интересно, обязательно почитаю :)

 

У моего тоже ручки-ножки часто холодные и влажные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у тебя недобор, мы родились на 500 гр меньше и набрали в 3 мес больше вас на 600 гр. Проси докорм у педиатра

вот и я о том же, я каши подключу сейчас в 4 мес. бутылки давать не буду, а то титьку бросит. гребаня болячка и тот кто нам ее подсадил(((((((((

 

имхо, для девочки малый вес - прекрасно...не всегда плюшечки сдуваются, бывает остаются толстышами. Но мне сложно представить дюймовочку, которая вдруг в 15 лет стала весить 70 кэгэ.

Но с другой стороны, если прямо недобор существенный- не стоит, имхо, так уж к смеси относиться.. с таким ужасом,Маш. Это уже получается ребенок голодает из-за маминого принципа, так что ли? Если действительно молока сейчас мало? Ты хоть фоточку свежую выложи - посмотрим, не похожа она там у тебя на узника освенцима? Мой -то жирненький вроде...особенно на фотках)

ща

 

имхо, для девочки малый вес - прекрасно...не всегда плюшечки сдуваются, бывает остаются толстышами. Но мне сложно представить дюймовочку, которая вдруг в 15 лет стала весить 70 кэгэ.

Но с другой стороны, если прямо недобор существенный- не стоит, имхо, так уж к смеси относиться.. с таким ужасом,Маш. Это уже получается ребенок голодает из-за маминого принципа, так что ли? Если действительно молока сейчас мало? Ты хоть фоточку свежую выложи - посмотрим, не похожа она там у тебя на узника освенцима? Мой -то жирненький вроде...особенно на фотках)

в фб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

знаешь, я даже первому ребенку не давали ничего лизать -ни лимон, ни сало, ни клубнику.

Про лимон впервые слышу. И правда звучит как опыт - дать полизать и поржать.

 

Просто все действия ( я лично) делаю как человек разумный, с какой-то целью. Если я даю ребенку полизать сало к примеру, какую я цель преследую? поржать? И при этом мама пишет: Очень боюсь аллергической реакции, но при этом дала лизнуть. При том что пишут, что клубнику дают в самую последнюю очередь. Где логика?

ну ты молодец что на столько сдержанна разумна логична серьезна и ответственна,это тоже хорошо,как и если по всем этим пунктам быть чуть проще))и давайте не будем усугублять,т.к это начинает смахивать на воспаленное сознание!

Именно опасаясь аллергической реакции она дала лизнуть а не съесть,потому что это несчастное лизание просто ничто,такая глупость и безобидность,что тут просто не на чем концентрировать внимание!!!

И вообще по твоей логике,все родители которые шутят над своими детьми,экспериментируют ради интереса а не витамина,прям террористы и угроза малышу

 

А на счет лимона,то в нете полно видеоподборок именно с этим моментом,особенно в том же ютубе,да и куча других стебных нарезок с малышами,и при чем ни один малыш при съемке не пострадал!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же, я каши подключу сейчас в 4 мес. бутылки давать не буду, а то титьку бросит. гребаня болячка и тот кто нам ее подсадил(((((((((

 

ща

 

в фб

 

нормальная аккуратная девочка-красопеточка, со своим личиком, без традиционных для этого возраста жировых деформаций :) Ни кругов под глазами, не впалых щек я там не увидела)) Ну. не висят щеки - извините :D

 

ЮляЗаЮля, Снегурочка, все мы тут делимся на уравновешенных, принимающих исключительно взвешенные решения и на сумасбродных - импульсивных)) Лизнуть клубничку с домашнего огорода в 3-4 месяца не криминал, тем более, если аллергией ребенок не страдает. Другой вопрос зачем - на него у меня нет ответа, да, интересно, как отреагирует,(но не коровью же какашку под нос сунули :) чего вы)) Прям эксперимент поставили над дитем, опасный для жизни)) Небойсь мама сама трескала эту клубнику за обе щеки - и уже ясно, что аллергии на нее нету.

В общем, все мамы в отношении ухода и тыпы делятся на строгих - правильных, и прямо противоположных. И вторым так же тяжело держать себя в рамках в интернете-написанного-умными-тетями и дядями, как первым отклониться от того, что единственно верно и непременно должно иметь объяснение и обоснование))

 

Эх, люблю я в спор встрять - прям хлебом меня не корми, вернее- клубнику не давай лизать)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ней вообще не скажешь, что она голодная))) или просто не крикливый дить у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ней вообще не скажешь, что она голодная))) или просто не крикливый дить у меня)))

 

в общем, мать, тебе самой, конечно, виднее: чего и как с питанием делать. Думай - взвешивай - решай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  ну не всем же набирать по 1.5 кг в месяц. Пробовала увеличить жирность молока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, я думаю, что у вас из-за болезни недобор веса. вы же только недавно пролечились. подожди, сейчас наладится все. и наберет она сколько надо.

но решать тебе, конечно. а сейчас сколько вес? после трех мес уже две недели прошло. за две недели вы сколько набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну не всем же набирать по 1.5 кг в месяц. Пробовала увеличить жирность молока?

его сначала надо количество увеличить)) а то течь вообще не будет. или эт я гоню?

 

а вообще, конечно, кушать надо побольше и покалорийнее попробовать) мне не помогло)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  так у Маши есть же молоко? Или я пропустила и оно пропадало?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну вы же еще болели. Не может ребенок так быстро добрать вес.

Мы в первый месяц набрали чуть менее 600гр, во второй около 1кг, в третий 1200кг, т.е. считай только сейчас выровнялись (по формуле у нас +200гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так у Маши есть же молоко? Или я пропустила и оно пропадало?....

появилось и закончилось((((( качели эти надоели уже(((

Dutik, за 17 дней 200 грамм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, сходи в баню или попей пива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она опять не ест(((, блин уже не знаю что делать. Отнесла каки на дисбак сегодня, в пятницу будет готов.

 

за 14 дней точнее 200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, за 17 дней 200 грамм(((

а у нас получается за 20 дней 200 грамм. это если по моим напольным весам судить.

 

а вы переворачиваетесь уже на живот сами?

просто когда они становятся более активными, то и вес уже не так сильно пребывает..

да и после болезни вы, повторюсь.. ну к 4 мес будет более видна картина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему только дай волю, он сисечник еще тот, когда бы не предложи - всегда будет сосать. если он лежит и я рядом ложусь, то он сразу начинает хныкать ,чтоб ему грудь дали.

 

Меня тоже умиляет, когда пишут в инете "предлагайте грудь", моя никогда не отказывается. Кушает, срыгивает и снова кушает.

Кстати, мы начали переедать, видимо сказываются "голодные времена", дочь кушает впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она опять не ест(((, блин уже не знаю что делать. Отнесла каки на дисбак сегодня, в пятницу будет готов.

 

за 14 дней точнее 200 гр

 

у вас получается в чем-то другом дело.. раз она не ест. надо искать причину.

введение каши может не решить эту проблему.. она и ее может не кушать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже всегда за покушать, не покушать так побаловаться

 

Я думаю дело в самом молоке. Тебе может оно на вкус как молоко, а ей не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, сходи в баню или попей пива)))

я квас пила и окрошку ела- ночью было молока много... Но у Ромки газиков больше. А пиво холодное - или извращение какое? алкоголь разве не обезвоживает в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас получается за 20 дней 200 грамм. это если по моим напольным весам судить.

 

а вы переворачиваетесь уже на живот сами?

просто когда они становятся более активными, то и вес уже не так сильно пребывает..

да и после болезни вы, повторюсь.. ну к 4 мес будет более видна картина.

не переворачивается, зато дрыгается как заведенная))) посмотрим, что там в 4 мес будет

 

Персик_//, да кто узнает))) я давала ей нутрилон она его плевала, но тогда не ела вообще ничего. С ложки свое давала вроде бы пила.

 

я квас пила и окрошку ела- ночью было молока много... Но у Ромки газиков больше. А пиво холодное - или извращение какое? алкоголь разве не обезвоживает в итоге?

пошла стакан пива тяпну!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нормальная аккуратная девочка-красопеточка, со своим личиком, без традиционных для этого возраста жировых деформаций :) Ни кругов под глазами, не впалых щек я там не увидела)) Ну. не висят щеки - извините :D

 

ЮляЗаЮля, Снегурочка, все мы тут делимся на уравновешенных, принимающих исключительно взвешенные решения и на сумасбродных - импульсивных)) Лизнуть клубничку с домашнего огорода в 3-4 месяца не криминал, тем более, если аллергией ребенок не страдает. Другой вопрос зачем - на него у меня нет ответа, да, интересно, как отреагирует,(но не коровью же какашку под нос сунули :) чего вы)) Прям эксперимент поставили над дитем, опасный для жизни)) Небойсь мама сама трескала эту клубнику за обе щеки - и уже ясно, что аллергии на нее нету.

В общем, все мамы в отношении ухода и тыпы делятся на строгих - правильных, и прямо противоположных. И вторым так же тяжело держать себя в рамках в интернете-написанного-умными-тетями и дядями, как первым отклониться от того, что единственно верно и непременно должно иметь объяснение и обоснование))

 

Эх, люблю я в спор встрять - прям хлебом меня не корми, вернее- клубнику не давай лизать)))

я согласна,поэтому не каждому сообщению с плеча рублю вердикт и комментарий,плюс приблизительно по характеру сообщений уже понятно к какой категории относится каждая из нас,соответственно воспринимать сообщение необходимо с оттенком именно автора,а не- себя "вот я так не делаю,поэтому зачем ты так сделал,непонятно,а значит подозрительно и сомнительно ,что хорошо",нет есть конечно обще принятые истины,и то,всегда оспариваются другими истинами,но это хоть общепринято,всем известно и чуть ли не научно доказано,тут есть повод осудить одну истину опираясь на другую,а есть случаи где комментарии излишне или должны оставаться нейтральными..... В общем у себя можно все держать в строгости и порядке,а к другим надо относиться и воспринимать гораздо проще.....

 

Кстати не ходи в баню,после нее меньше молока,на себе проверено,а потом в нете находила похожие комментарии,что меньше а не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная аккуратная девочка-красопеточка, со своим личиком, без традиционных для этого возраста жировых деформаций :) Ни кругов под глазами, не впалых щек я там не увидела)) Ну. не висят щеки - извините :D

 

ЮляЗаЮля, Снегурочка, все мы тут делимся на уравновешенных, принимающих исключительно взвешенные решения и на сумасбродных - импульсивных)) Лизнуть клубничку с домашнего огорода в 3-4 месяца не криминал, тем более, если аллергией ребенок не страдает. Другой вопрос зачем - на него у меня нет ответа, да, интересно, как отреагирует,(но не коровью же какашку под нос сунули :) чего вы)) Прям эксперимент поставили над дитем, опасный для жизни)) Небойсь мама сама трескала эту клубнику за обе щеки - и уже ясно, что аллергии на нее нету.

В общем, все мамы в отношении ухода и тыпы делятся на строгих - правильных, и прямо противоположных. И вторым так же тяжело держать себя в рамках в интернете-написанного-умными-тетями и дядями, как первым отклониться от того, что единственно верно и непременно должно иметь объяснение и обоснование))

 

Эх, люблю я в спор встрять - прям хлебом меня не корми, вернее- клубнику не давай лизать)))

 

просто есть люди рационалы и люди-иррационалы))

и они друг друга не поймут ни-ког-да))

 

Понятно, что ребенку от того что лизнул клубнику, ничего не будет (скорей всего). Просто мне не понятно, ЗАЧЕМ это делать, чтобы получить какой результат? Просто что-то сунуть? Ну так и какашку можно сунуть и смотреть на реакцию. :D Я это так воспринимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера была в бане, второй день сиськи полные, Настя все не съедает. Может на всех по разному действует?? У тебя сразу же после бани меньше стало?

 

Насчет пива, мне подруга посоветовала, которая откормила ребенка больше года. Пиво можно безолкагольное. Если алкогольное, то выдержать временной интервал, чтобы алкоголь вышел.

Я пила в ночь, когда Настю спать уложила, но я Очень хотела пива))) Светлого нефильтрованного, весь 3 триместр его хотела)))

На всякий случай, у меня в холодильнике сцеженное молочко стояло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...