Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

не переворачивается, зато дрыгается как заведенная))) посмотрим, что там в 4 мес будет

 

Персик_//, да кто узнает))) я давала ей нутрилон она его плевала, но тогда не ела вообще ничего. С ложки свое давала вроде бы пила.

 

пошла стакан пива тяпну!

нельзя пиво на ГВ, как и другие алкогольные напитки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

И вообще что такого прям жесткого в том чтобы дать ребенку лизнуть лимон и да,по смеяться над его реакцией,которая может быть ну очень смешной и непредсказуемой,что в этом такого страшного и неправильного ????или все дружно подумали о том что трехмесячному суют этот злосчастный лимон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переворачивается, зато дрыгается как заведенная))) посмотрим, что там в 4 мес будет

 

Персик_//, да кто узнает))) я давала ей нутрилон она его плевала, но тогда не ела вообще ничего. С ложки свое давала вроде бы пила.

 

пошла стакан пива тяпну!

 

Да, у меня главный вопрос: сколько пива, и какого надо? нефильтрованного наверное, натурального... и как алкоголь вообще на дите отразится?

 

ЮляЗаЮля, да, мнее баня никак не увеличила кол-во молока, а может и уменьшила - я у мамы ходила в баню... несколько раз.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

просто есть люди рационалы и люди-иррационалы))

и они друг друга не поймут ни-ког-да))

 

Понятно, что ребенку от того что лизнул клубнику, ничего не будет (скорей всего). Просто мне не понятно, ЗАЧЕМ это делать, чтобы получить какой результат? Просто что-то сунуть? Ну так и какашку можно сунуть и смотреть на реакцию. :D Я это так воспринимаю.

да банально все,вот она вкусная домашняя сладкая клубничка смотрит на тебя из тарелки,и тут такая хоп мысль,интересно а как моей дочке,понравится или нет,и раз и даешь попробовать......никто не сидит над детем и не придумывает специально непонятные и сомнительные блюда,дабы просто что-то дать и поржать,это уже крайность какая-то

 

пиво советуют безалкогольное обычно

 

Все дело в хмеле,кажется,но могу ошибаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна,поэтому не каждому сообщению с плеча рублю вердикт и комментарий,плюс приблизительно по характеру сообщений уже понятно к какой категории относится каждая из нас,соответственно воспринимать сообщение необходимо с оттенком именно автора,а не- себя "вот я так не делаю,поэтому зачем ты так сделал,непонятно,а значит подозрительно и сомнительно ,что хорошо",нет есть конечно обще принятые истины,и то,всегда оспариваются другими истинами,но это хоть общепринято,всем известно и чуть ли не научно доказано,тут есть повод осудить одну истину опираясь на другую,а есть случаи где комментарии излишне или должны оставаться нейтральными..... В общем у себя можно все держать в строгости и порядке,а к другим надо относиться и воспринимать гораздо проще.....

 

Кстати не ходи в баню,после нее меньше молока,на себе проверено,а потом в нете находила похожие комментарии,что меньше а не больше

 

я иногда сама грешу тем, что прицеплюсь с какому нибудь комменту - и ну его туда-сюда тягать :D это недосплю когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще что такого прям жесткого в том чтобы дать ребенку лизнуть лимон и да,по смеяться над его реакцией,которая может быть ну очень смешной и непредсказуемой,что в этом такого страшного и неправильного ????или все дружно подумали о том что трехмесячному суют этот злосчастный лимон?

 

не знаю, по мне так это издевательство. именно вот такое поведение родителей. ребенок маленький и беспомощный.. он не понимает еще ничего.. дают ему что-то.. он радостный наверно.. думает может вкусно.. а тут такое((( у меня дочка такое сроду не будет лизать.. так она взрослая, понимает все.. а как можно беспомощному малышу такое давать для поржать??? это же не кошка и не собака, над которыми такие шутки, например, еще как-то можно одобрить.. хотя и они живые существа.. а с ребенком - нет.

и дело даже не в аллергической реакции и не в том, что это может быть смертельно или криминально, дело в отношении..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя пиво на ГВ, как и другие алкогольные напитки

ну это всем известно, а я вот иногда себе позволяю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще что такого прям жесткого в том чтобы дать ребенку лизнуть лимон и да,по смеяться над его реакцией,которая может быть ну очень смешной и непредсказуемой,что в этом такого страшного и неправильного ????или все дружно подумали о том что трехмесячному суют этот злосчастный лимон?

да как я помню, у ребенка когда он в первый раз пробует еду - одинаковое выражение лица, что лимон, что пюрешку новую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да банально все,вот она вкусная домашняя сладкая клубничка смотрит на тебя из тарелки,и тут такая хоп мысль,интересно а как моей дочке,понравится или нет,и раз и даешь попробовать......никто не сидит над детем и не придумывает специально непонятные и сомнительные блюда,дабы просто что-то дать и поржать,это уже крайность какая-то

 

но ребенок ведь еще не сможет ответить - понравилось ему или нет.. а лизать он будет все, что ему дадут.. во-первых, это инстинкт, а во-вторых период сейчас у них такой - все в рот.

поэтому непонятно, какая реакция ожидается.

но осуждать, конечно, тут неправильно. пусть это будет на совести мамы.

просто нам это непонятно. вот и задаем вопросом - почему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это всем известно, а я вот иногда себе позволяю))))

я пила дважды по стаканчику - но это когда кормить не собиралась в теч 3-4 часов. Задачи увеличить молоко не было.

 

Я тоже не мама - а аццкий сотона :Crazy:

 

но ребенок ведь еще не сможет ответить - понравилось ему или нет.. а лизать он будет все, что ему дадут.. во-первых, это инстинкт, а во-вторых период сейчас у них такой - все в рот.

поэтому непонятно, какая реакция ожидается.

но осуждать, конечно, тут неправильно. пусть это будет на совести мамы.

просто нам это непонятно. вот и задаем вопросом - почему

 

а мне это мелочью кажется, абсолютно не имеющей отношения к совести мамы) да ладно, чего мы в самом деле?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь в полгода лимон с удовольствием сосала))) вообще не кривилась! А дали - ну лежал в нарезан лимон на кухне. Мой отец себе в чай - ну и малой дал лизнуть - поделился типа, дал попробовать, так как она вообще проявляла интерес к тому, что мы ели, все в рот тянула.

 

По-моему, это называется педагогический прикорм, ничего плохого в нем нет. Ну, 3 пес для меня рановато, конечно, но в 4 я уже давала яблочко пососать, если ребенок интересовался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне это мелочью кажется, абсолютно не имеющей отношения к совести мамы)

 

а это в нашей темке кто-то писал?

я просто вчера по диагонали читала и мне показалось там написали, что дали понюхать клубничку, а не лизнуть..

 

ну просто у каждого свои критерии совести.. =) я тоже не утверждаю, что я оч правильная мама.. но это все на моей совести и под мою ответственность. поэтому так и написала =)

 

Моя дочь в полгода лимон с удовольствием сосала))) вообще не кривилась! А дали - ну лежал в нарезан лимон на кухне. Мой отец себе в чай - ну и малой дал лизнуть - поделился типа, дал попробовать, так как она вообще проявляла интерес к тому, что мы ели, все в рот тянула. По-моему, это называется педагогический прикорм, ничего плохого в нем нет. Ну, 3 пес для меня рановато, конечно, но в 4 я уже давала яблочко пососать, если ребенок интересовался.

 

про такое я ничего не имею против. и другое дело, когда ребенок сам тянется...

но когда дают - для поржать.. как именно писали выше - я именно в такой интерпретации не воспринимаю это.

когда родители знают, что ребенок перекривится от лизания лимона и дают ему его лизать, чтобы смотреть на его реакцию и ржать - это перебор как-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга давала сыну лимон и огурец соленый пососать, когда зубы лезли. Я удивилась, правда)))

 

Я тоже думаю, что немного алкоголя можно, при этом выдерживая 4-6 часов некормления. Изредка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком-то смысле да,особенно если он первый

Когда мы только начинаем что-то пробовать с ними,дать водичку,вставить трубочку,напоить бактериями,ввести прикорм в 4 а не в 6 и т.д все это смахивает на эксперимент,следим за реакцией и результатом....только цели как и способы разные....

 

ну дала она эту клубнику лизнуть,ну и что с того то,ну не по кроется же он весь коркой или волдырями,не съесть де заставила,ну пусть мама побалуется безобидно,а лимон каждый 2 ой сует ребенку поржать над ним,тоже чтоли приравнивается к подопытному кролику?!ну что за глупости,и вообще это личное дело каждой мамы,если это безобидно,то какие могут быть тут осуждения или укор

Вот честно не хотела бы я иметь такую маму, которая с целью поржать давала бы мне лимон.И лично у меня возникают сомнения в адекватности таких мам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше про какашки?))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам мне рассказала ужасный случай у них : папа сел в тюрьму за убийство дочери... Малышка у него где-то просила пить сильно, капризничала - а напоить сразу же возможности не было.. Придя домой он дал ей попить: заставил выпить несколько литров воды... через несколько часов она умерла от избытка жидкости.. Вот где ужас, и это нормальная семья, папа - ботаник форменный, правильный весь, не пьет, не курит... Это я ни к чему - просто вспомнила.. ужас, блин...

 

ну и если уж про издевательства...

 

А вообще - есть дегенераты, которые на ютьюб выкладывают детей с сигаретами в зубах.... так что...

 

А есть мамашки, наносящие профмакияж дочкам в годик. Всякое есть. В сравнении все познается..

 

Кто про клубничку-то написал? Вот, наверное, думает, злые вы.. уйду я от вас)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам мне рассказала ужасный случай у них : папа сел в тюрьму за убийство дочери... Малышка у него где-то просила пить сильно, капризничала - а напоить сразу же возможности не было.. Придя домой он дал ей попить: заставил выпить несколько литров воды...

 

ужас какой.. а зачем заставлять столько пить?? типа впрок что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, занимательное дело - эти каки)))

 

ужас какой.. а зачем заставлять столько пить?? типа впрок что ли?

злой был
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой.. а зачем заставлять столько пить?? типа впрок что ли?

ну, типа - просила пить - пей.. подавись, другими словами.... убивать никто не собирался... вот здесь неадекват... в очечках...Это уж давно было - он вышел уже, и живет благополучно...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая жара в Москве((( Во что вы одеваете деток? Вчера ходили гулять в джинсах и кофточке, мне кажется, что жарко, но и совсем раздевать тоже боюсь.. Обычный человечек хб наверно пойдет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, занимательное дело - эти каки)))

 

злой был

ну... и с головой, видимо, действительно нелады.. а вы про безобидные вещи... и причем, еще рассказывала, что обалдела, узнав, что в соседней деревне деток на цепи в сарае держат( ну, это известный сценарий предков - дегенератов) - и НИКТО даже участковый ничего не делает... Не говоря про соц службы. Это сплошь и рядом, девочки... Сейчас вот она начала бучу поднимать - она у меня редактор газеты... сообщила в центральную прессу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-vivinka-, у нас в Питере утром было 24. Одевала Хб боди с коротким рукавом и легенсы. Вечером +30 - пойдем в одном боди. Я сама в платье без рукава - и мне жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, все, хватит(( Мы же кормящие мамы, нам нельзя нервничать. Может у тебя молочка меньше и становится от таких вот новостей

 

-vivinka-, у нас в Питере утром было 24. Одевала Хб боди с коротким рукавом и легенсы. Вечером +30 - пойдем в одном боди. Я сама в платье без рукава - и мне жарко.

Вчера +25 было, мы гуляли в одном слипе. папа заставил одеть легкую шапку)) Правда, он еще и пеленкой хотел накрыть, я уже не дала

 

У нас сегодня первый сеанс массажа был, доча спит. Пошел уже третий час...Никогда такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая жара в Москве((( Во что вы одеваете деток? Вчера ходили гулять в джинсах и кофточке, мне кажется, что жарко, но и совсем раздевать тоже боюсь.. Обычный человечек хб наверно пойдет??

в песочнике гуляем:) в слипе жарко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оох уже совсем разделись) Значит, пора платья доставать)) Но еще пару деньков погуляем в слипе, а то нам сегодня прививку делали..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...